Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#1241 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2020 - 01:19 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 17 August 2020 - 12:36 PM, said:

Ты пропустил самый главный момент:
Много движения и упражнения для дыхания, чтобы не застаивалась кровь в альвеолах.
Отсюда легкая форма переносимости заражения у детей и тяжелая у пожилых, попробуй заставить стариков больше двигаться, как это делают дети.

Разжижать кровь алкоголем, как это делает Катя, может тоже выход?
Женя, ну вот как мне кажется, не потерять мозговую часть в алкоголе, а для тела это выход из всех болезней. Вот что такое мера и как она влияет на мозг, я до сих пор изучаю. Поправляйте меня. контролируйте, я не против..

#1242 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2020 - 03:08 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19 August 2020 - 01:19 PM, said:

Женя, ну вот как мне кажется, не потерять мозговую часть в алкоголе, а для тела это выход из всех болезней. Вот что такое мера и как она влияет на мозг, я до сих пор изучаю. Поправляйте меня. контролируйте, я не против..

Размещенное изображение



#1243 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 August 2020 - 04:13 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 19 August 2020 - 03:08 PM, said:

Размещенное изображение


это не вакцина - это, антидот!

#1244 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 19 August 2020 - 06:26 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 August 2020 - 04:13 PM, said:

это не вакцина - это, антидот!
Уже и отмазка есть. Можно физраствор паковать.
Размещенное изображение

#1245 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 August 2020 - 09:26 AM

вчерась был в гостях. посетили вдову, одного умершего товарища. посидели, вспомнили старое, попели песни, выпили - ну и начали дискуссии. один мой товарищ, моложе меня, пьющий три рюмки, выпил четвертую случайно и понеслась тема про здоровье. я даже вспылил. он человек далеко не бедный, всю жизнь следит за здоровьем, обследуется у лучших докторов, результат - несколько операций, дорогущие лекарства и доктора. начал он меня жизни учить - как стать здоровым, я не сдержался и спросил - сколько приблизительно у него в месяц уходит на поддержание его здоровья? после ответа, все немножко охренели - дык результата то и нет! короче, допил я свой литр кизиловки и ушел домой. кстати, кумпания прелюбопытнейшая была - к примеру, две лесбиянки, живущие с моим знакомым, почти 80-летняя археолог, единственная курящая за столом, бывший главный психиатр психдиспансера , "дьяк поющий басом" и пр. достойные люди...

#1246 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 August 2020 - 04:31 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 August 2020 - 09:26 AM, said:

вчерась был в гостях. посетили вдову, одного умершего товарища. посидели, вспомнили старое, попели песни, выпили - ну и начали дискуссии. один мой товарищ, моложе меня, пьющий три рюмки, выпил четвертую случайно и понеслась тема про здоровье. я даже вспылил. он человек далеко не бедный, всю жизнь следит за здоровьем, обследуется у лучших докторов, результат - несколько операций, дорогущие лекарства и доктора. начал он меня жизни учить - как стать здоровым, я не сдержался и спросил - сколько приблизительно у него в месяц уходит на поддержание его здоровья? после ответа, все немножко охренели - дык результата то и нет! короче, допил я свой литр кизиловки и ушел домой. кстати, кумпания прелюбопытнейшая была - к примеру, две лесбиянки, живущие с моим знакомым, почти 80-летняя археолог, единственная курящая за столом, бывший главный психиатр психдиспансера , "дьяк поющий басом" и пр. достойные люди...
Да какая разница сколько кто тратит на здоровье? Генетика и никуда от нее не деться. Физиологические ресурсы каждого организма индивидуальны. Можно и ничего не тратить, а быть бодрячком до глубокой старости. Никто не знает, что было бы с твоим визави без его материальных затрат на здоровье и как эти траты коррелируются с результатом. По статистике каждое следующее поколение более слабое, чем предыдущее. Так что, Виталий, береги нервы!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1247 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 August 2020 - 05:23 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 23 August 2020 - 04:31 PM, said:

Да какая разница сколько кто тратит на здоровье? Генетика и никуда от нее не деться. Физиологические ресурсы каждого организма индивидуальны. Можно и ничего не тратить, а быть бодрячком до глубокой старости. Никто не знает, что было бы с твоим визави без его материальных затрат на здоровье и как эти траты коррелируются с результатом. По статистике каждое следующее поколение более слабое, чем предыдущее. Так что, Виталий, береги нервы!

кто сгорел - того не подожжешь...

#1248 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2020 - 08:07 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 August 2020 - 05:23 PM, said:

кто сгорел - того не подожжешь...
Подписан на канал доктора Евдокименко. У него много полезных видео о здоровье, болезнях и их лечении.
Не давнее видео называется: "Как прожить дольше и не сократить себе жизнь: мнение судмедэксперта."

Здесь с Зоей согласен -  все болезни от нервов.

#1249 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 August 2020 - 09:29 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 23 August 2020 - 08:07 PM, said:

Подписан на канал доктора Евдокименко. У него много полезных видео о здоровье, болезнях и их лечении.
Не давнее видео называется: "Как прожить дольше и не сократить себе жизнь: мнение судмедэксперта."

Здесь с Зоей согласен -  все болезни от нервов.

послушал - все банально, может правильно, но банально. я не врач и утверждать категорически, ничего не могу, но...  для меня понятно, что нервная деятельность, напрямую связана с гормональной системой, которая управляет всем - и тут я "про нервы" согласен. теперь алкоголь - что лучше, быть трезвенником в затяжной депрессии или пить, при этом веселясь? сами доктора, увы долго не живут - как там у Рвбле " более вероятно встретить старого пьяницу, чем старого доктора". да, еще про генетику. безусловно, набор свойств, нам остается от родителей, но, к примеру, длина митохондрий, которая определяет как долго может делиться клетка, к днк, никакого отношения не имеет. зачастую с генетикой, мы путаем пищевые привычки. у товарища жена, диабетик - говорит, бабушка была диабетик, мама и папа - и я унаследовала. это она говорит, жаря пирожки с картошкой ) - люди при совке, закупали на семью, по 400 кг. картофеля. до сих пор "диетологи", расписывают 60 проц. углеводов+20 белка+20 жира и сами являются диабетиками. доктора, как все люди, упрямы в своих убеждениях, хорошие доктора - еще более упрямы. сильно недооцененной, остается духовная составляющая - но это не предмет бсуждения на этом форуме. таковы мои сумбурные мысли...

#1250 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 August 2020 - 11:12 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 August 2020 - 09:29 AM, said:

послушал - все банально, может правильно, но банально. я не врач и утверждать категорически, ничего не могу, но...  для меня понятно, что нервная деятельность, напрямую связана с гормональной системой, которая управляет всем - и тут я "про нервы" согласен. теперь алкоголь - что лучше, быть трезвенником в затяжной депрессии или пить, при этом веселясь? сами доктора, увы долго не живут - как там у Рвбле " более вероятно встретить старого пьяницу, чем старого доктора". да, еще про генетику. безусловно, набор свойств, нам остается от родителей, но, к примеру, длина митохондрий, которая определяет как долго может делиться клетка, к днк, никакого отношения не имеет. зачастую с генетикой, мы путаем пищевые привычки. у товарища жена, диабетик - говорит, бабушка была диабетик, мама и папа - и я унаследовала. это она говорит, жаря пирожки с картошкой ) - люди при совке, закупали на семью, по 400 кг. картофеля. до сих пор "диетологи", расписывают 60 проц. углеводов+20 белка+20 жира и сами являются диабетиками. доктора, как все люди, упрямы в своих убеждениях, хорошие доктора - еще более упрямы. сильно недооцененной, остается духовная составляющая - но это не предмет бсуждения на этом форуме. таковы мои сумбурные мысли...
Солидарен с тобой. Депрессия - зло.

Прикрепленный файл  116227867_3396004543772644_2615980893092752379_n.jpg   13.94К   0 Количество загрузок:



#1251 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 August 2020 - 11:24 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 24 August 2020 - 11:12 AM, said:

Солидарен с тобой. Депрессия - зло.

Прикрепленный файл 116227867_3396004543772644_2615980893092752379_n.jpg


я рад, хоть один нашелся - со всех сторон одинаковые советы - завязать ваще. смурных людей на улицах - 70 проц. другое дело, алкоголь не лечит, он усугубляет твое состояние и если сесть бухать с горя - еще хуже будет, но, свалиться с нейтрального состояния в эйфорию, у меня часто получается.... ну само собой - "сбитые летчики" - там надо завязывать, это уже патология. таких знакомых, особенно в среде богемы, хоть пруд пруди - многодневные запои, а затем частная реанимация для вывода в домашних условиях. вообще говоря, среди ровесников, практически не осталось собутыльников - с трудом хожу на обязаловки - радости мало. щас начинаю понимать, что во мне нашли многочисленные старшие друзья, когда мне было около 30 - возможность радостного пития...вот написал, щас поеду поздравлять тренера международного класса по гребле - сегодня ему 75. пьет и гребет )

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 24 August 2020 - 11:31 AM


#1252 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 24 August 2020 - 11:52 AM

По поводы аллергии один случай хочу рассказать.
Я иногда слушаю Танюшку Монтян, она очень интересная рассказчица.
Вот преследует её аллергия и всё тут.
Причём в очень серьёзной форме: и задыхалась, и на лекарстве всё время, и скорая пару раз спасала, и история болезни пухлая, как
"Капитал" Маркса.

И вот как-то в комментариях к блогу, где она затронула тему своего недомогания, одна подписчица написала приблизительно следующее:

Моя мама всю жизнь страдала аллергией. И тоже очень серьёзно.
Но на склоне лет к аллергии прибавился то ли Альцгеймер, то ли склероз...

И потихоньку мама забыла, что нельзя гладить котов, нюхать амброзию и.т.д.:-)

И вы знаете, я  верю читательнице блога Монтян, которую, Монтян то есть, в свою очередь я настоятельно вам рекомендую посмотреть и послушать.

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 24 August 2020 - 11:54 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1253 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 August 2020 - 01:04 PM

У монтян аллергия на Украину.
Не могу понять тебя, мой друг, зачем засираешь свои мозги всяким непотрибом: монтян, шарий, сумашедшей, рассказывающие свои сны про подмену путина, бацькой, который готов утопить свой народ в крови, ради сохранения своей власти.
На что твои сподивання? Что эти горе-деятели, глаголящие за деньги кремля, вернут тебе на склоне лет жизни советский союз?
Успокойся и расслабься. Никакого союза не будет, а социализма даже в россии нет.
Подпевай :Только ты моя укулеле, прежним звоном хороша.
Дай струну. :)



#1254 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 05:49 PM

Теперь понятно, почему прочитавшие полное собрание сочинений ленина становились антисоветчиками.

http://leninvi.com/t48/p224
Размещенное изображение

#1255 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 05:55 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 24 August 2020 - 11:52 AM, said:

По поводы аллергии один случай хочу рассказать.
Я иногда слушаю Танюшку Монтян, она очень интересная рассказчица.
Вот преследует её аллергия и всё тут.
Причём в очень серьёзной форме: и задыхалась, и на лекарстве всё время, и скорая пару раз спасала, и история болезни пухлая, как
"Капитал" Маркса.

И вот как-то в комментариях к блогу, где она затронула тему своего недомогания, одна подписчица написала приблизительно следующее:

Моя мама всю жизнь страдала аллергией. И тоже очень серьёзно.
Но на склоне лет к аллергии прибавился то ли Альцгеймер, то ли склероз...

И потихоньку мама забыла, что нельзя гладить котов, нюхать амброзию и.т.д.:-)

И вы знаете, я  верю читательнице блога Монтян, которую, Монтян то есть, в свою очередь я настоятельно вам рекомендую посмотреть и послушать.

про монтян, надеюсь ирония?  когда слышу выражение "мерзкая баба" - первое, что приходит на ум - именно это творение природы... бррр...

#1256 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 25 August 2020 - 08:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 25 August 2020 - 05:55 PM, said:

про монтян, надеюсь ирония?  когда слышу выражение "мерзкая баба" - первое, что приходит на ум - именно это творение природы... бррр...

А что так?
Чем не угодила?
Хотелось бы по существу...

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1257 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 12:34 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 25 August 2020 - 08:54 PM, said:

А что так?
Чем не угодила?
Хотелось бы по существу...

ой там такой шлейф смолоду - не охота даже буквы марать...

#1258 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 07:11 AM

Понятно.
Я её недавно слушать стал.
С многими комментариями про сьогодення безоговорочно согласен.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1259 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 August 2020 - 09:58 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 26 August 2020 - 07:11 AM, said:

Понятно.
Я её недавно слушать стал.
С многими комментариями про сьогодення безоговорочно согласен.



#1260 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 10:09 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26 August 2020 - 09:58 AM, said:


А по существу?
Тоже не "не охота буквы марать"?

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых