Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

ВЫПУСК 1981 МЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#201 Федулова Ольга

Федулова Ольга

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 05:12 PM

Добрый всем день! Как приятно, что нас становится на форуме больше! Так и хочется сказать как в старые добрые времена: Даешь пять звездочек в рейтинге!А по поводу того, что уходит старая аппаратура и нужны люди, которые знают новую хочу рассказать: у моей коллеги соседка закончила наш вуз, вышла замуж за иностранца ( Алжир). Сначала они немного пожили в Алжире, а затем, углубив знание английского, переехали в Канаду. Не знаю насколько выше уровень их связи, но догадываюсь, что  от них в этом плане мы отстали, наверное, навсегда. Но, тем не менее, герои моего рассказа безработными не стали. Напротив, сразу получили работу и , закончив двухгодичные курсы, получили еще более высокооплачиваемую работу. Я понимаю, везде хорошо, где нас нет. Но я думаю, что если бы у нас действительно были заинтересованы в людях и в развитии свяи, то как-то обучили бы и нас новым технологиям. Медведей и то учат на мотоцикле ездить. Лично у меня вообще такое чувство, что нашу отрасль просто специально убивают. Простите за избыток оптимизма. Всем наилучшие пожелания. Допишу в следующий раз: сын выгоняет из-за компьютера.

#202 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 08:00 AM

Дорогие друзья, добрый всем день!

Просмотреть сообщениеПечурин Владимир, on 10.10.2008, 14:27, said:

Думаю со временем все наладится и спецы будут, и новые технологии, и самое главное - ответственность за свою работу.
А как? " Весь мир.... мы разрушим до основания, а затем.....?" Всё таки своеобразный у нас менталитет - обязательно в интимное место должен клевать жареный петух. Не думаю, что проблемы, котрые мы затрагиваем неизвестны наверху, тем не менее - "маємо що маємо". Может есть смысл что то полезное взять в военной школе - по поводу высоких материй - в этом у нас напряг, но вырыть траншею, проложить кабель, реанимировать "железо" путём "радиотехнического постукивания" и т.д. - тут у нас очень даже неплохо. Объединить бы наш прагматизм с высокой мыслью на гражданке - глядишь, что то и получится.
Пока всё, всем до встречи.

#203 Федулова Ольга

Федулова Ольга

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 04:00 PM

Добрый день всем на форуме. По данным Сережи Воликовского сегодня день рождения у Валеры Величко и Коли Жбанкова. Поздравляю именинников с юбилеем! Желаю здоровья, мира, согласия, благополучия и всего самого доброго! Пусть сбудутся все ваши желания! До встречи. Всем форумчанам всего наилучшего.

#204 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 07:51 PM

Просмотреть сообщениеФедулова Ольга, on 14.11.2008, 16:00, said:

Добрый день всем на форуме. По данным Сережи Воликовского сегодня день рождения у Валеры Величко и Коли Жбанкова. Поздравляю именинников с юбилеем! Желаю здоровья, мира, согласия, благополучия и всего самого доброго! Пусть сбудутся все ваши желания! До встречи. Всем форумчанам всего наилучшего.

Всем добрый вечер. Присоединяюсь к поздравлениям.  Желаю крепкого здоровья всем вам, счастья, радости, чтобы всегда и во всём вас сопутствовала удача.
                                   От имени гр. М-106

#205 Наталия Нарыжная

Наталия Нарыжная

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 11:02 AM

Валера Величко, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
Счастья тебе и удачи в "новой жизни" на гражданке.

#206 Наталия Нарыжная

Наталия Нарыжная

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 11:21 AM

Просмотреть сообщениеПечурин Владимир, on 9.10.2008, 17:42, said:

Всем доброго времени суток. Затронули больную тему - сокращение. В моем филиале "ЮТК" до сокращались, что скоро работать будет некому. Оставшиеся сами разбегаются, при нахождении работы с более высоким окладом.
  В нашем филиале аналогично. Начали разбегаться инженеры-мужчины, семью-то не прокормишь, особенно если дети-студенты. Новое оборудование АТС конечно позволяет обеспечить качество и доп. сервис. Но наши умники сэкономили на программном об-нии. В результате качество страдает. Молодежь у нас тоже специфическая, в основном чьи-то дети. Неравномерное распределение нагрузки на рабочих местах поэтому. Так еще год назад держали инженера по VIP-абонентам, а этих абонентов еле десяток набирался, а то и меньше.

Сообщение отредактировал Александр Волков: 20 November 2008 - 05:10 AM
поправил цитату


#207 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 10:27 PM

А у меня все наоборот. Молодежь у меня бегает бумаги перетаскивает. А сам уже три телефонные станции изучил (на курсы ездил), кое-какое сетевое оборудование. Теперь пусть попробуют выгнать - через неделю все встанет.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#208 Наталия Нарыжная

Наталия Нарыжная

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 06:18 PM

Незаменимых людей, Вася, нет. Сам знаешь. Но ты работай, тебе еще стаж нужен. И потом, кто ж тебя выгонит? Ты сам начальник.
Как, кстати, в Москву съездил? :ap:

#209 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 10:00 AM

Просмотреть сообщениеНаталия Нарыжная, on 21.11.2008, 20:18, said:

Незаменимых людей, Вася, нет. Сам знаешь. Но ты работай, тебе еще стаж нужен. И потом, кто ж тебя выгонит? Ты сам начальник.
Как, кстати, в Москву съездил? :rolleyes:
Да нормально, только невры помотали, пришлось "поправлять пошатнувшееся здоровье" и за одно ДР отметить в очередной раз не дома
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#210 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 12:16 PM

Добрый день дорогие форумчане, выпускники МЭС - 81!
Я тут уже целый месяц скитаюсь по форуму в поиске выпускников группы М- .06 но увы...  Мне здесь корректно намекнули, что не мешало бы и "домой" заглянуть...Но не уверена, что среди вас здесь присутствующих, меня кто- то помнит. Я и Света Котлярова учились с вами со второго курса, встречались только на общих лекциях. Александра Волкова помню прекрасно,- всегда отличался серьёзностью, Валера Величко и ещё двое ребят ушли после четвёртого курса  в военное училище. Но в принципе, если не приходилось ранее общаться, то можно и сейчас подружиться у нас всех появилась такая возможность. О себе сообщу позже, когда ответите.

#211 Светлана Семенова

Светлана Семенова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 04:08 PM

Дорогие однокашники выпустники ОЭИС ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2009 ГОДОМ.
От всей души желаю всем удачи и всех земных благ.
с уважением Семенова

#212 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 08:12 PM

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ВЫПУСК МЭС-81!
Поздравляю всех однокашников с Новым годом!


Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!
[/center]

[center]

Прикрепленные файлы



#213 Иван Лесовой

Иван Лесовой

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 08:45 AM

Вова Печурин, с Юбилеем тебя!
Счастья, удачи и успехов во всем.
Прохожий

#214 Печурин Владимир

Печурин Владимир

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Фотография, радиолюбительство

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Майкоп
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 February 2009 - 08:32 AM

Спасибо!!!

#215 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 09:31 PM

Дорогие друзья, добрый всем день! Передать свои ощущения, которые испытываю сейчас - невозможно! Очень рад, что вновь с Вами!
Предыстория: в красный день календаря - 7 ноября 2008 года, зажимая в потной ладошке медаль "Ветеран Вооружённых Сил",  перешёл в сободный полёт уже в качестве гражданского человека. И вроде бы понимал, что сие рано или поздно должно было произойти - но всё равно - всё оказалось более сложно, чем ожидал. Не скрою, был период уныния. Однако - всё получилось хорошо. В данный момент работаю в Харьковском горисполкоме - в отделе по вопрсам приёма граждан. Впечатлений много - каждый день через тебя проходит огромное количество людей - и каждый со своими проблемами ( удачные люди сюда вообще не приходят). И каждый сбрасывает на тебя свой негатив. По началу, если с утра ты себя идентифицировал с особью в стиле "ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо", то к концу рабочего дня идентификация уже совсем обратная, но ... все в прошлом. Потихоньку матерею.  Так, что, друзья мои, думаю, что восстал из пепла. Огромное спасибо (хотя и с опазданием) за поздравления с юбилеем. К концу февраля обещаю  прейти к регулярной. активной жизни на нашем форуме. Всем до встречи!

Сообщение отредактировал Величко Валерий: 18 February 2009 - 05:19 PM


#216 Пугачев Юра

Пугачев Юра

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:ведомственная электросвязь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Мелитополь
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 February 2009 - 10:33 AM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 1.12.2008, 12:16, said:

Но не уверена, что среди вас здесь присутствующих, меня кто- то помнит.

здравствуй, Люда!

распрекрасно тебя помню - какое-то время даже за одним столом сидели на потоковых лекциях... корона тебе в лицу))


всем-всем:

присоединяюсь к поздравлениям со всеми прошедшими праздниками и, на всякий случай, поздравляю с наступающими!))
у меня тут с инетом проблеммы пока (надеюсь, что временные), как порешаю все - буду ходить сюда регулярнее

удачи!)
Группа № 7 за мир во всем мире

#217 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 07:04 PM

ПОЗДРАВЛЯЮ ВИКТОРА ТАНЦЮРУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Незаметно уже пятьдесят!
Много лет трудовых пролетело.
Но о Вас не года говорят -
Говорит Ваше доброе дело.

Каждый день начинайте с улыбки,
Не считая минуты, не помня года,
И на даты не делая скидки,
Будьте счастливы в жизни всегда
!


Размещенное изображение

#218 Светлана Семенова

Светлана Семенова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:08 AM

Виктор!
С юбилеем тебя
Всех благ земных.


Прикрепленный файл  bykkkerrzzdlyyeb6.jpg   51.88К   33 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Светлана Семенова: 17 February 2009 - 11:21 AM


#219 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 01:34 PM

Дорогие друзья, добрый всем день! С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям нашего юбиляра - Виктора!  От души желаю, чтобы данный юбилей стал отправной точкой в следующем жизненном этапе - котрый был бы насыщен исключительно положительными событиями. С днём рождения!
Надеюсь, что скоро у нас будет пополнение - в Одноклассниках увидел Валерия Кисиленко - буду его склонять к сотрудничеству.

Прикрепленный файл  а2.jpg   56.98К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  а1.jpg   43.34К   86 Количество загрузок:Прикрепленный файл  а3.jpg   54.7К   65 Количество загрузок:
Эти фотографии я взял у него ( к своему стыду - без разрешения). Однако поступил именно так - потому, что они хорошо передают атмосферу нашего  времени. Вспомним вместе! Света - рад видеть тебя!

PS: Люда - первый раз вижу тебя на форуме - очень приятно!
      (Кстати, кто то обещал более подробно рассказать о себе, когда ответят)

Сообщение отредактировал Величко Валерий: 17 February 2009 - 01:49 PM


#220 Наталия Нарыжная

Наталия Нарыжная

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 05:56 PM

Виктор!
Поздравляю с Юбилеем!  
Счастья тебе, здоровья, успехов всегда и во всем!
Пусть удача всегда будет рядом с тобой, а невзгоды останутся позади.

Сообщение отредактировал Наталия Нарыжная: 17 February 2009 - 06:05 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых