Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#42761 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 04:12 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 06 October 2020 - 03:33 PM, said:

Виталий, вот ты говоришь, что я перехожу на личности. Ну а как на этот бред реагировать? :blush:
Это называется, тупой и еще тупее.
Во-первых, еще не перевели.
Во-вторых, а что на Украине онлайн банкинг уже не работает? Перебросить деньги с одного в другой банк никак? Свидомых мозгов не хватает?
Слов нет.  ДБ.
И кстати, не только пенсионеров переводят. Все бюджетные выплаты будут идти, а некоторые уже идут, на МИР. И что?

у меня 4 карты - с любой карты за бугром, я могу совершить покупку, не важно - гривна там, баксы или евро... он имел ввиду, что мир - чисто внутренний продукт и одной картой на все случаи жизни, ты не обойдешься...

#42762 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 October 2020 - 04:22 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 October 2020 - 04:12 PM, said:

у меня 4 карты - с любой карты за бугром, я могу совершить покупку, не важно - гривна там, баксы или евро... он имел ввиду, что мир - чисто внутренний продукт и одной картой на все случаи жизни, ты не обойдешься...
И кто это не переходит на личности?
Рассказ от первого лица.
"Leonid Bogatyrev
Я в шоке!
В нашей деревне живут пожилые муж с женой, бывшие россияне, так вот , к нем месяца два назад приехал брат.
Не можете понять о чём я? Ща поймёте, перехожу к главному.
Поскольку брат , из-за карантина и из-за прерванного всякого транспортного сообщения, всей своей тушкой, завяз в гостях хрен его знает на сколько, визу на пребывание в Германии ему продлили аж на три месяца.
Правда ведь замечательно?
Сидючи в нашей деревне, подхватить зловредный вирус, не то что невозможно, но очень трудно, а учитывая, что общается он только с сестрой и ейным мужем, так и просто не реально! Так что с этим всё в порядке.
Сестре этого парнишки лет эдак около 80, муж её на пару лет старше, а самому парнишке, он у сестры младшенький, лет эдак 75, а может и боле!
И это тоже ещё не главное в моём повествовании, но уже теперь скоро.
Если кому интересно, наберитесь терпения, ща пойдёт самое то, о чём речь!
А речь вот о чём. Вся троица , к сожалению, не принадлежит к людям состоятельным, прямо скажу, бедноватые они . Местные живут на пособие по старости , а гостюющий получает в РФ пенсию тысяч в 11тыщ рублей.
Вот теперь к самому главному. Германия страна не дешёвая , а без присутствия наличия тити-митей, прожить в ней можно токмо с помощью Красного Креста, ну или Полумесеца, в зависимости от религиозной принадлежности, и никак иначе.
И вот на фоне этого обнищания родственных масс и встал вопрос , как гостюющему добыть, оставленную дома, в РФ, банковскую карту.
То , что пересылка карты курьерской почтой обойдётся, как оказалось , пр в сумму равную месячной пенсии и не факт , что могут принять к пересылке, повергло гостюющегося в уныние , но до инфаркта, Слава Создателю, не довело.
А вот на грань серьёзного сердечно сосудистого заболевания , гостя поставила невозможность , в принципе, получать свои кровные кормовые денежки в Европейских банкоматах.
Всё дело в том, что всех россейских пенсов, в принудительном порядке, перевели на очеченственную карту «Мир», которую НИ ОДИН банкомат в Мире ( прошу прощения за тавтологию) не ПРИНИМАЕТ.
Вот и сидит горе родственничек на шее социально зависимых стариков!
Старик, как бы глава семейства, поведал мне, что если не удастся добиться от бургомистрата хоть какого-нибудь пособия, то выход только один, записываться в местные бомжи и идти к «Св.Мартинусу» на паперть христарадничать!
Вот такая , бля, история!"

#42763 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 06:43 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 06 October 2020 - 03:33 PM, said:

Во-вторых, а что на Украине онлайн банкинг уже не работает? Перебросить деньги с одного в другой банк никак? Свидомых мозгов не хватает?
Работает еще и как. 5% интерес банка обычный при переводе карта-карта. Плюс за обнал еще процент банка. А пенсу карту еще и открыть надо, что тоже телодвижений определенных требует и не каждому под силу.
Меня дважды просил человек деньги родителям на карту кинуть. После первого перевода комиссии вполне хватало на годовое РКО золота.

Кстати карты внутреннего процессинга это не Российское ноухау. Зачем с визой или мастером делится. В Бразилии таких большинство. Причем процессятся разными терминалами и банкоматами. Называются кредитными и дебитными, что вызывает взрыв мозга у приезжих. Там для кредитной (она же виза-мастер) банкомат найти еще та проблема.
То же самое в Белоруссии. Там народ более продвинутый. Все процессится одним и тем же железом. Теперь и раша к санкциям готовится, когда им визу с мастером обрубят.

Да еще чина со своим Юнион пей и Али пей забыл. Первая виртуальная  в телефоне у меня даже была. Там вообще, если ехать за мегополисы надо брать пару премиальных карт, снимать в аэропорту котлету на всю поездку и забыть про то что карты есть до приезда в аэропорт.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 06 October 2020 - 07:31 PM

Размещенное изображение

#42764 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 08:35 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 October 2020 - 06:43 PM, said:

Работает еще и как. 5% интерес банка обычный при переводе карта-карта. Плюс за обнал еще процент банка. А пенсу карту еще и открыть надо, что тоже телодвижений определенных требует и не каждому под силу.
Меня дважды просил человек деньги родителям на карту кинуть. После первого перевода комиссии вполне хватало на годовое РКО золота.

Кстати карты внутреннего процессинга это не Российское ноухау. Зачем с визой или мастером делится. В Бразилии таких большинство. Причем процессятся разными терминалами и банкоматами. Называются кредитными и дебитными, что вызывает взрыв мозга у приезжих. Там для кредитной (она же виза-мастер) банкомат найти еще та проблема.
То же самое в Белоруссии. Там народ более продвинутый. Все процессится одним и тем же железом. Теперь и раша к санкциям готовится, когда им визу с мастером обрубят.

Да еще чина со своим Юнион пей и Али пей забыл. Первая виртуальная  в телефоне у меня даже была. Там вообще, если ехать за мегополисы надо брать пару премиальных карт, снимать в аэропорту котлету на всю поездку и забыть про то что карты есть до приезда в аэропорт.
5%? С ума сойти. Я с тинькоф бесплатно (сколько то десятков тысяч, точно не помню), а на него тем более без ограничений. Сейчас и сбер такую же опцию запустил. Пополнение с карты другого банка бесплатно по запросу.
Международные переводы через определенную систему платежей 49 руб за транзакцию на любую сумму. Поступление мгновенно. Маме так перевожу.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#42765 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 09:07 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 06 October 2020 - 08:35 PM, said:

5%? С ума сойти. Я с тинькоф бесплатно (сколько то десятков тысяч, точно не помню), а на него тем более без ограничений. Сейчас и сбер такую же опцию запустил. Пополнение с карты другого банка бесплатно по запросу.
Международные переводы через определенную систему платежей 49 руб за транзакцию на любую сумму. Поступление мгновенно. Маме так перевожу.
Мы люди которых жизнь заставила строить схемы. Я тоже два раза в жизни деньги за 5% переводил. И то не мои. Вру три Union Pay китайский 5 моих процентов скушал на 100 юанях. Во всех остальных случаях тоже схемы без комиссии или с минимальной комиссией находятся. Средний пенсионер схемы строить не умеет.
Узнайте сколько будет с Альфы или Интезы на тот же Тинькоф или Сбер. Гарантирую 5%

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 06 October 2020 - 09:10 PM

Размещенное изображение

#42766 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 10:06 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 October 2020 - 09:07 PM, said:

Мы люди которых жизнь заставила строить схемы. Я тоже два раза в жизни деньги за 5% переводил. И то не мои. Вру три Union Pay китайский 5 моих процентов скушал на 100 юанях. Во всех остальных случаях тоже схемы без комиссии или с минимальной комиссией находятся. Средний пенсионер схемы строить не умеет.
Узнайте сколько будет с Альфы или Интезы на тот же Тинькоф или Сбер. Гарантирую 5%
Альфа у меня есть, узнаю, скажу. Но зачем переводить платно, если по запросу пополнить карту и в тинькофе и в сбере я с альфы заберу эти деньги без комиссии.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#42767 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 October 2020 - 07:10 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 October 2020 - 06:43 PM, said:

Работает еще и как. 5% интерес банка обычный при переводе карта-карта. Плюс за обнал еще процент банка. А пенсу карту еще и открыть надо, что тоже телодвижений определенных требует и не каждому под силу.
Меня дважды просил человек деньги родителям на карту кинуть. После первого перевода комиссии вполне хватало на годовое РКО золота.

Кстати карты внутреннего процессинга это не Российское ноухау. Зачем с визой или мастером делится. В Бразилии таких большинство. Причем процессятся разными терминалами и банкоматами. Называются кредитными и дебитными, что вызывает взрыв мозга у приезжих. Там для кредитной (она же виза-мастер) банкомат найти еще та проблема.
То же самое в Белоруссии. Там народ более продвинутый. Все процессится одним и тем же железом. Теперь и раша к санкциям готовится, когда им визу с мастером обрубят.

Да еще чина со своим Юнион пей и Али пей забыл. Первая виртуальная  в телефоне у меня даже была. Там вообще, если ехать за мегополисы надо брать пару премиальных карт, снимать в аэропорту котлету на всю поездку и забыть про то что карты есть до приезда в аэропорт.
Речь шла о том, что местечковые карты типа "Клевер", "Мир" нигде в Мире не котируются.
Они были сделаны, как превентивная мера в случае если введут новые санкции и отрубят на территории агрессора международные платежные карты. А это очень дорогое удовольствие - банкоматы, процессинговые центры и многое другое. Но "понты дороже денег".

Перевод всех пенсионеров и бюджетников - это дополнительный геморрой в виде 5% для этой категории не богатого населения, чтобы они могли конвертировать свои деньги в нормальную систему.
В том случае о котором я рассказывал, при пенсии в 11 тыс. рублей потерять 550 руб. для пенсионера психологическая травма. Дополнительная травма конвертировать оставшиеся 10 450 руб в евро по 92.5 руб плюс % от конвертации -  получится порядка 100 евро. Для Европы это очень ничтожно мало.

В каких странах можно снять деньги картой "Мир"?
"Россия
Абхазия
Южная Осетия
По принципу обоюдного соглашения об обслуживании местных платёжных систем ЕАЭС:
Армения[23][24]
Киргизия[25][26]
Вьетнам[27]
Обслуживаются отдельными банками страны:
Белоруссия[28]
Казахстан[29]
Турция (Türkiye İş Bankası[30], Ziraat Bank[31])
Узбекистан (Алокабанк[32], Кишлок Курилиш Банк[33], Савдогарбанк, Туронбанк, Universalbank, Халк Банк, Агробанк[34])

Картами «Мир» невозможно совершить покупки во многих зарубежных интернет-магазинах, в их числе Amazon, Ebay (при этом ими можно оплачивать покупки в AliExpress).[35]
Карты «Мир» не привязываются к PayPal, WebMoney и др.[35][36]
Карту «Мир» нельзя использовать для покупки приложений в Google Play Маркет.
Обслуживание системы в странах Запада не предусматривается, однако возможен выпуск кобейджинговых карт, то есть работающих в нескольких платежных системах (обычно в двух).[37]"

#42768 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 07:40 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 October 2020 - 07:10 AM, said:

В том случае о котором я рассказывал, при пенсии в 11 тыс. рублей потерять 550 руб. для пенсионера психологическая травма.
Для меня 2 гривны на Приватовском wire уже травма :) Деньги то свои.

Хотя. Вероятность мошенничества минимальная. В Рио заходили в супермаркет для бедных в Лапе. Там четко висит кредитные карты не принимаем, вместо богатым вход запрещен.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 October 2020 - 07:44 AM

Размещенное изображение

#42769 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 08:01 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 07 October 2020 - 07:40 AM, said:

Для меня 2 гривны на Приватовском wire уже травма :) Деньги то свои.

Хотя. Вероятность мошенничества минимальная. В Рио заходили в супермаркет для бедных в Лапе. Там четко висит кредитные карты не принимаем, вместо богатым вход запрещен.

многие мелкие придорожные кафе, к примеру в венгрии, берут только кэш...

#42770 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 October 2020 - 09:30 AM

Для Саши.
"Газпром" обратился с просьбой увеличить объемы транзита российского газа по украинской ГТС, - Коболев

Кончилось надувание щек типа: "Северный поток -2", "Южный поток", "Турецкий поток"?
Столько народных денег впустую закопали, превратили великую страну в какое то жалкое подобие северной сомали.
И это еще не конец.

#42771 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 11:39 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 October 2020 - 09:30 AM, said:

Для Саши.
"Газпром" обратился с просьбой увеличить объемы транзита российского газа по украинской ГТС, - Коболев

Кончилось надувание щек типа: "Северный поток -2", "Южный поток", "Турецкий поток"?
Столько народных денег впустую закопали, превратили великую страну в какое то жалкое подобие северной сомали.
И это еще не конец.

Ну вот... есть повод радостно потереть руки и присесть в кухоньке за столик, дабы плеснуть себе чего покрепче под осенний салатик.
Я прав? :-)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#42772 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 October 2020 - 11:49 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 07 October 2020 - 11:39 AM, said:

Ну вот... есть повод радостно потереть руки и присесть в кухоньке за столик, дабы плеснуть себе чего покрепче под осенний салатик.
Я прав? :-)
Нема часу. В Ашан иду. Но мысль мне твоя нравится.
Для нас с тобой это хорошая новость. Больше будет поступления в бюджет, а там и экономика заколосится.

#42773 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 08 October 2020 - 01:41 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 06 October 2020 - 08:35 PM, said:

Международные переводы через определенную систему платежей 49 руб за транзакцию на любую сумму. Поступление мгновенно. Маме так перевожу.
неоднократно переводил деньги за рубеж - системой Вестерн Юнион (только они в то время там работали). 11%...
ps/ В этом году отказался от них, - другая система. 9% если не ошибаюсь....

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42774 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 October 2020 - 02:34 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 08 October 2020 - 01:41 PM, said:

неоднократно переводил деньги за рубеж - системой Вестерн Юнион (только они в то время там работали). 11%...
ps/ В этом году отказался от них, - другая система. 9% если не ошибаюсь....
В Приват банке, золотая карта. Снимаю наличку в любом банкомате, любого банка без комиссии.

#42775 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 08 October 2020 - 03:47 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 08 October 2020 - 02:34 PM, said:

В Приват банке, золотая карта. Снимаю наличку в любом банкомате, любого банка без комиссии.
Могу ошибаться, но по моему Приват уникальный тем, что с комиссией. Или там сумма кофейку попить без, а потом с комиссией. Я помню смотрел, чтобы деньги между банками не тягать.  Приват самый жадный был. Вообще после Коста Рики зарекся с ними дело за бугром иметь. Даже коммуналку оттуда заплатить квест еще тот.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 08 October 2020 - 03:49 PM

Размещенное изображение

#42776 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 08 October 2020 - 04:29 PM

Цитата

Бывший соратник Петра Порошенко и экс-нардеп Давид Жвания заявил, что экс-президент в 2014-2016 годах тайно продавал боеприпасы в Сирию. А чтобы скрыть следы преступления, по словам бывшего депутата, Порошенко в 2017 распорядился устроить пожар на военном складе в Калиновке. Об этом Жвания сообщилв своем видеоблоге, опубликованном в YouTube:
https://www.youtube....вдаДавидаЖвании
Пауки в банке...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42777 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 October 2020 - 04:33 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 08 October 2020 - 03:47 PM, said:

Могу ошибаться, но по моему Приват уникальный тем, что с комиссией. Или там сумма кофейку попить без, а потом с комиссией. Я помню смотрел, чтобы деньги между банками не тягать.  Приват самый жадный был. Вообще после Коста Рики зарекся с ними дело за бугром иметь. Даже коммуналку оттуда заплатить квест еще тот.
Андрей, никаких проблем не испытывал при покупках за рубежом гривневой картой. Конвертировали по курсу НБУ, проверял специально.
Коммуналка без комиссии, если коммунальное предприятие имеет договор с Приватбанком. У меня таких предприятий нет.
Комиссия 0.5% за перевод средств на счет другого банка. У меня есть кредитная карта монобанка, чтобы закрыть кредит за месяц, у меня это бывает 8-9 тыс. грн., я снимаю кэш и пополняю в Ibox. Если влом ходить за кэшем, плачу 0,5%.
Что еще? При покупке чего-либо у частного предпринимателя, а у них, как правило, у всех карты привата, берется какая то комиссия, сумма мизерная, я даже не запомнил. Покупал стиральные гели у девушки из Закарпатья, не выходя из квартиры.

#42778 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 08 October 2020 - 05:48 PM

Запуск Гiперлупу.
https://twitter.com/...214904618868736

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42779 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 October 2020 - 05:53 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 08 October 2020 - 05:48 PM, said:

Запуск Гiперлупу.
https://twitter.com/...214904618868736

как после этого жить? и как свезло некоторым, прожить жизнь на таком острове счастья, как пнр! стабильность, как в раю - штош, видимо в прошлой жизни, этот народ заслужил...

#42780 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 October 2020 - 06:01 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 October 2020 - 05:53 PM, said:

как после этого жить? и как свезло некоторым, прожить жизнь на таком острове счастья, как пнр! стабильность, как в раю - штош, видимо в прошлой жизни, этот народ заслужил...
Этот народ не из пнр, а из пмр. Не надо путать, а то обидятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)