Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2541 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 May 2022 - 09:39 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 May 2022 - 07:21 AM, said:

выпили вчера 4 литра вискаря - на фото, окромя меня три чел. из оккупированного бердянска - мой брат, последний нач. порта и еще... такси вызвать не удалось, ща будем джин дегустировать. настроение отличное - жена жарит блины...
очень не хотел бы обидеть человека на фото
но персонаж справа мог бы взять роль в Зловещих Мертвецах без кастинга и грима...
это комплимент если что...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2542 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 02:14 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 07 May 2022 - 06:59 PM, said:

Почему 0. У меня в теплице клубника при тех же уловиях, что и на улице растет. На улице только зацвела, а в теплице уже розовеет. Рядом в теплице огурчики уже цветут. А химии можно накидать, что в теплице, что в открытом грунте.

меж розовеет и уже продают, разница в 2-3 недели - к концу месяца, обычно все созревает. у нас клубничный регион с богатыми традициями - я еще по детству помню запах и вкус настоящей клубники - может поэтому так реагирую...

#2543 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 04:53 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 08 May 2022 - 01:10 PM, said:

улыбки на лице, а глаза грустные

народ морально измотан. многие потеряли все - бизнес, жилье. многие почти не спят. со многими, общаюсь по телефонам, а при личной встрече, вижу как люди осунулись и постарели. делать вид. что ничего не происходит, никому не удается. у меня не получается читать. спасают пьянки и природа....

#2544 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 06:24 AM

Виталий, вы пишите. Пусть в стол, пусть для себя. По горячему. Потом появится желание, а краски потускнеют, детали смажутся. Это здорово отвлекает. И своего рода форточка, выговориться, когда вслух не скажешь и здесь не напишешь. Такое чревато потерей последних оставшихся собеседников,  жизнь устаканится, а прежние отношения не вернешь. Я бы сам засел, но до пенсии как до Луны.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 10 May 2022 - 06:25 AM

http://www.itgny.com

#2545 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 07:12 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 10 May 2022 - 06:24 AM, said:

Виталий, вы пишите. Пусть в стол, пусть для себя. По горячему. Потом появится желание, а краски потускнеют, детали смажутся. Это здорово отвлекает. И своего рода форточка, выговориться, когда вслух не скажешь и здесь не напишешь. Такое чревато потерей последних оставшихся собеседников,  жизнь устаканится, а прежние отношения не вернешь. Я бы сам засел, но до пенсии как до Луны.

я бы с удовольствием, алэ способностей литературных не хватает - фразы жесткие, рубленные. хотя сюжетов - завались. мне повезло в жизни повстречать массу интереснейших персонажей, каждый из которых достоен отдельного рассказа - ничего придумывать не надо. у меня есть товарищ, у которого сюжетов нет, но он может писать ни о чем - зато стиль завораживает. по пьяни, все договариваемся чегось замутить, но... фамилия его - Тыщкевич, я даже псевдоним придумал - "тишь да гладь". с разговорным жанром - куда лучше, вещать могу часами и по делу.  попробую напрячься - давно хотел смешную историю тиснуть, покойному куму посвященную...

#2546 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 08:13 AM

Лиха беда - начало.
http://www.itgny.com

#2547 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 01:45 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 May 2022 - 02:14 AM, said:

меж розовеет и уже продают, разница в 2-3 недели - к концу месяца, обычно все созревает. у нас клубничный регион с богатыми традициями - я еще по детству помню запах и вкус настоящей клубники - может поэтому так реагирую...
Там еще от сорта зависит. У нас Медовая выродилась, в этом году купили пересадили. А многоразовая та да запах и вкус не очень. Зато до ноября можно урожаи собирать.
А 2-3 недели вполне можно подогнать, если по ночам топить теплицу скажем с февраля.
Спецом сходил в теплицу. Завтра послезавтра можно лопать.
Размещенное изображение

#2548 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 03:43 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 May 2022 - 01:45 PM, said:

Там еще от сорта зависит. У нас Медовая выродилась, в этом году купили пересадили. А многоразовая та да запах и вкус не очень. Зато до ноября можно урожаи собирать.
А 2-3 недели вполне можно подогнать, если по ночам топить теплицу скажем с февраля.
Спецом сходил в теплицу. Завтра послезавтра можно лопать.

я не спец в этих вопросах. рядом дом, где бизнес тепличный - огурцы и помидоры.  дык я вижу, что туда завозят - и это совсем не то, что растет на дачах в грунте. а потом мы мучаемся от аллергии на все - скоро на чистую воду будет.... я уж пару недель потерплю...

#2549 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 08:14 AM

демонтировали памятник на правом берегу - старая пушка - сколько народу там с салютом стояли. помнится, дни бывали жаркие на 9 мая и несколько раз девочки падали в обморок - именно возле этой пушки. говорят убрали дабы не создавать ложную цель...

#2550 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 May 2022 - 02:10 PM

говорили с пацанами за "гаражами". ""пацанам" правда всем за 60. две вещи запомнил. один, обучаясь в академии, в маскве, еще в советское время - четыре раза участвовал в параде. он посмотрел парад в этом году - обратил внимание - в рядах академии к примеру фрунзе, идут курсанты непонятно чего ибо в его время, там обучались в основе от майора - ну и на качество обратил - как стадо. второй - пострадал с крымом. перед захватом, выстроил дом над морем, 500 м - себестоимость 1 лям. до сих пор продать не может, даже половины не дают. потерли об лендлизе и разошлись...

#2551 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 May 2022 - 08:47 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 May 2022 - 03:43 PM, said:

я не спец в этих вопросах. рядом дом, где бизнес тепличный - огурцы и помидоры.  дык я вижу, что туда завозят - и это совсем не то, что растет на дачах в грунте. а потом мы мучаемся от аллергии на все - скоро на чистую воду будет.... я уж пару недель потерплю...
в начале войны было видео как вражеские танкисты заехав в какой-то поселок сражались с памятником  Т-34 стоявшим на постаменте...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2552 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 07:41 AM

пацаны за гаражами еще рассказали. был у нас некий мент, типа участковыми руководил. ушел на пенсию, продал все что нажил и наворовал - и двинул в крым. там купил маленькую гостиницу на берегу и начал жизнь, о которой все время мечтал. когда крым вернулся в родную гавань, он бегал там с российским флагом, был самый активный - даже попал в телесюжет, собственно где и увидел его, один из пацанов за гаражами, который его близко знал. далее все пошло по плану - все эти постройки, признали незаконными, его гостиницу за неделю снесли, после чего, он облил себя бензином и сжег. фамилия его была, кажется нестеренко. я не гуглил, не проверял - лень. но, пацаны, люди сурьезные и фейки не плодят. такие дела... про самосожжение, также инфа в сети была, кстати..

#2553 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2022 - 09:11 AM

Был мусор, сожгли мусор. Очищение.

#2554 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 04:51 AM

все забываю поведать. знавал я одного бандита местного, случайно вышло ибо знаком с большим количеством людей. бандит непростой - стреляный не раз и замечен был в робингудстве неоднократно. робингудство плавно переросло в занятие восточными практиками. затем он бизнес свой отдал и с головой окунулся в новую парадигму. ему слегка за 40. в данный момент, он организовал небольшую группу, которая эффективно воюет на фронтах - отлично обученные и экипированные спецы. воюют не за деньги. мне показывали ролик с их занятиями - любопытное зрелище. вот такой генезис случается...

#2555 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 May 2022 - 11:04 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 May 2022 - 04:51 AM, said:

все забываю поведать. знавал я одного бандита местного, случайно вышло ибо знаком с большим количеством людей. бандит непростой - стреляный не раз и замечен был в робингудстве неоднократно. робингудство плавно переросло в занятие восточными практиками. затем он бизнес свой отдал и с головой окунулся в новую парадигму. ему слегка за 40. в данный момент, он организовал небольшую группу, которая эффективно воюет на фронтах - отлично обученные и экипированные спецы. воюют не за деньги. мне показывали ролик с их занятиями - любопытное зрелище. вот такой генезис случается...
Перед войной, познакомился с гуру восточных практик. Ходил к нему на занятия "Восемь свитков парчи". Но он занимается и лечениями Цигун, Суджук, ну и естественно китайскими единоборствами, владение стрельбой с пистолета и т.д.
Сейчас служит в теробороне, но в каком месте не говорит, общаемся.

PS. Таких людей в Киеве около десяти человек, судя по их разговорам между собой.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 17 May 2022 - 11:06 AM


#2556 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 May 2022 - 09:33 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 May 2022 - 04:51 AM, said:

все забываю поведать. знавал я одного бандита местного, случайно вышло ибо знаком с большим количеством людей. бандит непростой - стреляный не раз и замечен был в робингудстве неоднократно. робингудство плавно переросло в занятие восточными практиками. затем он бизнес свой отдал и с головой окунулся в новую парадигму. ему слегка за 40. в данный момент, он организовал небольшую группу, которая эффективно воюет на фронтах - отлично обученные и экипированные спецы. воюют не за деньги. мне показывали ролик с их занятиями - любопытное зрелище. вот такой генезис случается...
это даже не патриотизм
человеческие ценности наверное не расстеряли....
респект...

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 17 May 2022 - 09:48 PM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2557 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 04:26 AM

вчера, полтора часа болтал с товарищем, который уехал в кейптаун, к дочери. кино, да и только. начать с того, что он накануне нового года, переехал в дом, подо львовом - продал все активы здесь, сдал все дела (он нотариус) и переехал - по возрасту, давно пенсионер. как все началось, к ним с киева, приехало две пары беженцев, прожили пару недель и давай истерить. затем истерить начала его жена - супротив такой силы он не сдюжил и оказался в кракове. в юар нужна виза. полетели в намибию, там дочь с зятем, встретили и понеслись приключения - это тема большого рассказа. визу получили на три месяца, в конечном итоге. живут на первой линии океана - материальных проблем нет, но уже сейчас, все надоело и хочется обратно. накидал кучу фото и видео - шикарная, яркая жизнь - но, жалеет, что поддался панике. это пока самый дальний беженец...

#2558 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 05:59 AM

позавчера у жены был ДР. вчера, начали утро с братом под пиво и тарань. начал вспоминать когда последний раз пил пиво - оказалось более полугода. пивные кружки, напрасно занимают место в семейном буфете. это как отцовская пепельница. уж год как нет отца, курить он бросил в 72, как жигуль купил - ехали на море и я отчетливо помню - опустил стекло и выбросил в окно. пепельница из чешского стекла, зависла у меня. из друзей, давно никто не курит. надо подарить пивные кружки тем, которым они нужны. такие времена....

ну и приведу романтический текст в тему

Немец? А что немец?.. Ну, сидит он, караулит целый вечер свою бутылку и сам себя награждает за прилежание и аккуратность крохотными глоточками, между которыми такое расстояние, что можно подумать, как раз в этом расстоянии, как раз в этом не-питье и есть смысл и удовольствие от сидения с бутылкой. Для немца пиво — то ли средство убить время, то ли форма времяпрепровождения… Игорю Ивановичу всё это было чуждо.

Не отличаясь ни алчностью, ни любовью к роскоши, Игорь Иванович был способен превратить пить. пива в тонкое и глубокое наслаждение.

Едва ли не каждый из нас видел в своей жизни людей, пьющих пиво, но далеко не каждому выпало счастье видеть человека, умеющегопить пиво, и те, кому повезло лично знать Игоря Ивановича, с твердой душой могут сказать: они знали такого человека!..

Кто ещё пил пиво так красиво! так умно! так легко, искренне, непринуждённо, почти не замечая ни кружки в своей руке, ни медленно убывающего живительного напитка…

Постойте-ка час-другой у пивного ларька, приглядитесь, прислушайтесь… Редко кто умеет сохранить между собой и пивом ту естественную, ненаигранную дистанцию, которая не позволяет превратить поглощение пива в заурядное утоление жажды или, напротив, в какое-то прямо-таки событие; сколько их, заглядывающих непрестанно то сверху, то сбоку в свою кружку, наблюдающих за ниспадающим уровнем, да ещё с такой рожей, будто это вовсе не они отглатывают и отглатывают, а отглатывает дядя; а сколько таких, кто, отставив кружку вовсе или чуть ли не прижав её локтем, копошится над какой-то папирусного цвета рыбёшкой, состоящей по преимуществу из шелухи да пересохших ломких костей, успевая при этом, выгнув шею, ещё что-то и читать в разостланной старой газете и, лишь отковырнув какой-то более-менее плотный кусочек рыбьего праха, спешит запить глотком пива, как запивают лекарство; а сколько таких, кто способен выдуть кружку в три глотка и броситься, расталкивая граждан, к окошечку, утверждая свои права на внеочередное счастье не почётными редкостными наградами, не мандатом инвалида, а понятным каждому парольным возгласом: «Повторяю!»

Не многим случалось видеть, как пьют пиво аристократы, нет уверенности в том, что и Игорь Иванович видел такого рода картины… Так где же! откуда же, чёрт возьми! образовалась в нем эта изящная, непринужденная, лёгкая манера в обращении с пивом?!. О, были времена, когда судьба улыбалась Игорю Ивановичу щедрым своим лицом, и он мог позволить себе без страха перед будущим выпить и три, и пять, и сколько душе угодно кружек пива. И откуда он только знал, что пиво не водка и напиваться им не следует, что шесть кружек можно позволить только при содержательной беседе, да ещё не во всяком обществе, с Шамилем, например, человеком близким по летам и понятиям, или, пожалуй, с Ермолаем Павловичем, а с кем ещё, так и сказать затруднительно…

Искусство человека, умеющего пить пиво, обнаруживается по первому глотку.

Если человек припал к кружке губами, а широко открытые глаза поводят окрест и он успевает при этом ещё и моргать, уверяю вас, он ничего не понимает в пиве!.. Взгляните в эту минуту на Игоря Ивановича: выдержав подобающий срок кружку у подбородка, как бы даже забыв о ней, он коротким, едва заметным движением подносит её край к губам, касается этого края, как касается мундштука кларнетист или мастер игры на фаготе, прежде чем замысленные им звуки будут извлечены из поднятого к губам инструмента, и лишь после того, как инструмент готов окончательно… Вы полагаете, можно приступить к исполнению? Нет, конечно, ещё надо подготовить себя! Игорь Иванович делает крохотный, мельчайший глоток, это как бы жест знакомства, взаимное приветствие и разведка… И вот, пересохшая было в пору стояния в очереди гортань омыта, прохладной свежести вдох заполнил лёгкие, всем чувствам сообщены необходимые сведения о явных достоинствах и остроте напитка, готов инструмент, готов исполнитель — можно начинать…

Игорь Иванович делал первый глоток на полкружки сразу…

…Это как первый поцелуй, глубокий и длительный, от него останавливается дыхание, от него новый ритм обретает сердце, он кружит голову, он делает мир вокруг чуть-чуть иным, нежели он был до этого, и кажется, что всё ещё впереди, ведь после первого большого глотка начинается новый отсчет, переворачивается страница исписанная и открывается новая, чистая, на которой не будет помарок и порядок нанесенных знаков будет строг и исполнен высокого смысла; этот первый глоток всегда смывал с души Игоря Ивановича какие-то житейские мелкие досады, и, быть может, оттого, что их всегда было предостаточно, и глоток был таким основательным.

С каким милым бессилием опускал Игорь Иванович руку с полупустой кружкой вниз, совсем вниз, как опускает руку дуэльный боец после выстрела. Многим видевшим этот жест впервые, даже становилось страшно при мысли, что Игорь Иванович решил вылить оставшиеся полкружки наземь, но так только казалось, Игорь Иванович не позволял кружке накрениться, он смотрел на соседа, смотрел на собеседника, на мир душой, исполненной лёгкости и свободы, душой, возвышенной утоленным желанием, и вот уже рука, обретя силу, медленно поднималась вверх и замирала у груди, рядом с душой, если та действительно расположена между легкими и диафрагмой

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 22 May 2022 - 06:03 AM


#2559 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 07:26 AM

Блестящий текст, давно им восхищаюсь!
К пиву у меня отношение очень сложное.
Обычно оно существует как бы за горизонтом моего сознания. Месяцами не помню о нём.
Смотрю на ряды всевозможных банок, бутылок и баклашек в магазинах и... ничего внутри не резонирует.

А то, бывает, идёшь погожим летним днём (вариант - метельным зимним вечером)  и вдруг так "прострелит", что ускоряешь шаг, и вот уже бежишь и ищешь глазами, где тут торговая точка поблизости?
Ну вот, вот оно... ну здравствуй...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Пиво.jpg   128.83К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 22 May 2022 - 07:28 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2560 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 07:52 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 22 May 2022 - 07:26 AM, said:

Блестящий текст, давно им восхищаюсь!
К пиву у меня отношение очень сложное.
Обычно оно существует как бы за горизонтом моего сознания. Месяцами не помню о нём.
Смотрю на ряды всевозможных банок, бутылок и баклашек в магазинах и... ничего внутри не резонирует.

А то, бывает, идёшь погожим летним днём (вариант - метельным зимним вечером)  и вдруг так "прострелит", что ускоряешь шаг, и вот уже бежишь и ищешь глазами, где тут торговая точка поблизости?
Ну вот, вот оно... ну здравствуй...

лет 12 тому. у нас еще работал пивзввод номер 1, где варили пиво по традиционной технологии. помнится, приехал брат с семьей - я их встретил - он привез кучу рыбы, в широчайшем ассортименте - заехали в пивной дворик, я купил около 5 сортов различного пива в шестилитровых баклажках. дома, усадил всех за стол и читала этот текст (капитан Дикштейн, Кураева) - даже женщин проняло - до сих пор вспоминают. хорошие были времена.... у меня много пивных кружек - одна из мюнхенского фестиваля октоберфестер, пивной стакан из кельнской пивной "Фюр" и еще много всякого из значимых пивных точек, но, особое место, занимает украденная пивная кружка из пивбара на "Деда Трофима", который на Пересыпи - там была отличная история, которая заслуживает отдельно поста...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 22 May 2022 - 08:04 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых