Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2521 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2022 - 05:47 PM

ох, и рассмешили ребята:
Прикрепленный файл  laughing-emoji-1.gif   177.3К   0 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2522 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 23 April 2022 - 06:31 PM

Евгений и Виталий, позвольте мне присоединиться к вашей высокоучёной беседе.

  Мне кажется, в этой дискуссии вы начали не с того конца.
К чему выяснять преимущество самопального вискаря перед казённой немировкой (или наоборот?), когда самое важное не то, что вы наливаете в рюмку, но мысль, (траектория её полёта) облечённая в хороший тост и  качество участников симпосия?

  На вопросы опытных софистов Павсания и Эриксмаха, что пить и сколько, апологет хорошей чарки Платон (вон там томик на софе лежит, видите?), занюхав стопку фиником,  отвечал просто:  главное в этом деле –  с кем.
   Что с того, - говорил он, - что Сократ пьёт дешёвое ципуро, которое покупает у пастухов, а я - благородный херес, достойный быть приношением самому  Дионисию?

  Главное, чтобы употребляемый напиток раскрепощал, придавал человеку, умудрённому годами, молодой задор, позволял ему естественно чувствовать себя даже среди юных созданий...
(Дальнейшие эротические сентенции, постулируемые великим Афинянином опускаю)

Кстати, меняю Платона (я его уже прочитал) на поллитру немировки или запорожского джина.
Не хотите?  ну вам виднее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 23 April 2022 - 08:05 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2523 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2022 - 08:16 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 23 April 2022 - 06:31 PM, said:

Евгений и Виталий, позвольте мне присоединиться к вашей высокоучёной беседе.

  Мне кажется, в этой дискуссии вы начали не с того конца.
Что проку выяснять преимущество самопального вискаря перед казённой немировкой (или наоборот?), когда самое важное не то, что вы наливаете в рюмку, но мысль, облечённая в хороший тост и  качество участников симпосия?

  На вопросы опытных софистов Павсания и Эриксмаха, что пить и сколько, апологет хорошей чарки Платон (вон там томик на софе лежит, видите?), занюхав стопку фиником,  отвечал просто:  главное в этом деле –  с кем.
   Что толку, - говорил он, - что Сократ пьёт дешёвое ципуро, которое покупает у пастухов, а я - благородный херес, достойный быть приношением самому  Дионисию?

  Главное, чтобы употребляемый напиток раскрепощал, придавал человеку, умудрённому годами, молодой задор, позволял ему естественно чувствовать себя даже среди юных созданий...
(Дальнейшие эротические сентенции, постулируемые великим Афинянином опускаю)

Кстати, меняю Платона (я его уже прочитал) на поллитру немировки или запорожского джина.
Не хотите?  ну вам виднее...
вася.. вот ... дон.. ты такой хороший... дон .не... не дон.

Вася, ну ты понял .дон, младший украинский дон... мой братишка..дон..

Это я говорил с тобой,...дон  как интернационалист.... дон академик... из Чечни дон...

А зараз кажу тобі, як брату моєму.
Слава Украіні!
Як ти мені відповісишь, брате?

#2524 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 April 2022 - 05:06 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 23 April 2022 - 06:31 PM, said:

Евгений и Виталий, позвольте мне присоединиться к вашей высокоучёной беседе.

  Мне кажется, в этой дискуссии вы начали не с того конца.
К чему выяснять преимущество самопального вискаря перед казённой немировкой (или наоборот?), когда самое важное не то, что вы наливаете в рюмку, но мысль, (траектория её полёта) облечённая в хороший тост и  качество участников симпосия?

  На вопросы опытных софистов Павсания и Эриксмаха, что пить и сколько, апологет хорошей чарки Платон (вон там томик на софе лежит, видите?), занюхав стопку фиником,  отвечал просто:  главное в этом деле –  с кем.
   Что с того, - говорил он, - что Сократ пьёт дешёвое ципуро, которое покупает у пастухов, а я - благородный херес, достойный быть приношением самому  Дионисию?

  Главное, чтобы употребляемый напиток раскрепощал, придавал человеку, умудрённому годами, молодой задор, позволял ему естественно чувствовать себя даже среди юных созданий...
(Дальнейшие эротические сентенции, постулируемые великим Афинянином опускаю)

Кстати, меняю Платона (я его уже прочитал) на поллитру немировки или запорожского джина.
Не хотите?  ну вам виднее...

может так судьба повернется, что в 2023г., когда у меня очередная годовщина выпуска из матер альма, вдруг по еще не восстановленным дорогам, удастся приехать в Одессу - дык всенепременно выпьем )

#2525 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2022 - 02:07 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 April 2022 - 05:06 AM, said:

может так судьба повернется, что в 2023г., когда у меня очередная годовщина выпуска из матер альма, вдруг по еще не восстановленным дорогам, удастся приехать в Одессу - дык всенепременно выпьем )
Я не расскажу за всю Одессу.
В Киеве, водку куплю хорошую.
Вискарем ее и заполируем.

#2526 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 May 2022 - 05:26 PM

глазьев, мой одногодка, закончил 31 школу, украинскую кстати. с ним соболев в одном классе учился. пытался найти живых свидетелей - которых знал, уже умерли - меня занимало, что было с ним не так?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  223.jpg   42.59К   1 Количество загрузок:


#2527 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 May 2022 - 05:55 PM

Я не особенно чувствую/прчисляю себя к евреям. В Израиль не ездил, жена русско-украинских кровей, дедушки-бабушки на такую невестку косо не смотрели, не говоря уже о родителях. С тещей живем душа в душу. Особенного антисемитизма по жизни не встречал. Но вот недавний фортель Лаврова и комментарии к нему заставили тормознуть повседневность и посмотреть со стороны. Один из комментариев звучал так: антисемитизм на бытовом уровне существовал в российской империи всегда. Черносотенцы, погромы, черта оседлости... и т.д. "Бей жидов - спасай Россию!" И сегодня это используется как фактор усиливающий мобилизационный порыв - пародоксальная попытка сагитировать население на войну против евреев и нацизма в одном флаконе. Особенно когда "денацификация" все больше тускнеет на экранах телевизоров.
http://www.itgny.com

#2528 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 May 2022 - 06:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 May 2022 - 05:55 PM, said:

Я не особенно чувствую/прчисляю себя к евреям. В Израиль не ездил, жена русско-украинских кровей, дедушки-бабушки на такую невестку косо не смотрели, не говоря уже о родителях. С тещей живем душа в душу. Особенного антисемитизма по жизни не встречал. Но вот недавний фортель Лаврова и комментарии к нему заставили тормознуть повседневность и посмотреть со стороны. Один из комментариев звучал так: антисемитизм на бытовом уровне существовал в российской империи всегда. Черносотенцы, погромы, черта оседлости... и т.д. "Бей жидов - спасай Россию!" И сегодня это используется как фактор усиливающий мобилизационный порыв - пародоксальная попытка сагитировать население на войну против евреев и нацизма в одном флаконе. Особенно когда "денацификация" все больше тускнеет на экранах телевизоров.

я так и не понял - а на фига оно ему надо было? задел израиль в совсем непростой ситуации - те, кабы нейтральны были? для дипломата, это непростительно - нести чушь языком маргинала...

#2529 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 May 2022 - 06:38 PM

Это было сказано для внутреннего потребления.

Израиль не совсем нейтрален. Госпитали и врачей они послали не в россию. Представители минобороны былина совещании на базе в Германии. А это, возможно, поставки дронов, электроники другого хайтека.
http://www.itgny.com

#2530 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 May 2022 - 07:28 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 24 April 2022 - 02:07 PM, said:

Я не расскажу за всю Одессу.
В Киеве, водку куплю хорошую.
Вискарем ее и заполируем.
это же адская смесь
все равно что мертвой воды выпить...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2531 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 May 2022 - 02:23 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 03 May 2022 - 07:28 PM, said:

это же адская смесь
все равно что мертвой воды выпить...

навеяло - ко мне на ДР пришел старинный друг, щас хозяин типа мужского бутика. принес подарки - ветровку и сувенирную бутылку водки, под общий смех - ибо он цистерну моего самогона у меня и выпил - щас второй год в полной завязке по здоровью...

#2532 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 May 2022 - 06:33 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 May 2022 - 06:38 PM, said:

Это было сказано для внутреннего потребления.

Израиль не совсем нейтрален. Госпитали и врачей они послали не в россию. Представители минобороны былина совещании на базе в Германии. А это, возможно, поставки дронов, электроники другого хайтека.
Они дали добро другим странам поставлять израильское оружие.

#2533 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 May 2022 - 06:34 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 03 May 2022 - 07:28 PM, said:

это же адская смесь
все равно что мертвой воды выпить...
Это не мое. Из инета. :)

#2534 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 May 2022 - 07:05 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 May 2022 - 06:38 PM, said:

Это было сказано для внутреннего потребления.
Ага, так что даже главного равина московии зацепило. А с реббе ссорится нельзя вне зависимости от вероисповедания.
Размещенное изображение

#2535 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 07:24 AM

навеяно вчерашним походом на рынок. обратил внимание, что очень много народу, с упоением покупает клубнику - типа тепличная. ну как так!? - всем понятно, что клубника в наших краях созревает при ранней весне, к концу мая - пользы от этой "тепличной" - 0, в лучшем случае, а я подозреваю, что  вреда много. такая же фигня со всем остальным - кроме может лука да петрушки. хорошо одетый народ, имея деньги, самозабвенно нагребает все эти "продукты"...

я к чему - оказывается туча людей, просто слышит слова и не видит за ними смысла - тупо верят в слова. и такая профанация, повсеместна - продукты, алкоголь, шмотки, отношения, искусство - все профанация, все пустые слова не наполненные смыслом. вся наша жизнь - вот такая профанация. а потом мы удивляемся!

#2536 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2022 - 01:39 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2022 - 07:24 AM, said:

навеяно вчерашним походом на рынок. обратил внимание, что очень много народу, с упоением покупает клубнику - типа тепличная. ну как так!? - всем понятно, что клубника в наших краях созревает при ранней весне, к концу мая - пользы от этой "тепличной" - 0, в лучшем случае, а я подозреваю, что  вреда много. такая же фигня со всем остальным - кроме может лука да петрушки. хорошо одетый народ, имея деньги, самозабвенно нагребает все эти "продукты"...

я к чему - оказывается туча людей, просто слышит слова и не видит за ними смысла - тупо верят в слова. и такая профанация, повсеместна - продукты, алкоголь, шмотки, отношения, искусство - все профанация, все пустые слова не наполненные смыслом. вся наша жизнь - вот такая профанация. а потом мы удивляемся!
а меня тоже озадачил мой поход на рынок...
вдруг поняла, что смогу четко, по одной фразе, понять с какого региона переселенец (а их здесь у нас мноооого)...И дело не в языке, а в манере поведения, и еще  в чем-то таком, что трудно объяснить... Но! Мы, таки, разные.
......................
Допишу:

Ваш пост, Виталий, звучит уж как-то слишком пессимистично… я б сказала драматично J не хочется есть химическую клубничку, можно и не есть,  понимаешь, что автор произведения профанирует- в игнор его… Верю, что есть еще люди , которые могут отделить зерна от плевел… ну, а те, кто обманываться рады? Что с них взять. Пусть живут, как хотят… Хотя! Пусть бы их было мало

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 07 May 2022 - 02:14 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2537 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 06:59 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2022 - 07:24 AM, said:

навеяно вчерашним походом на рынок. обратил внимание, что очень много народу, с упоением покупает клубнику - типа тепличная. ну как так!? - всем понятно, что клубника в наших краях созревает при ранней весне, к концу мая - пользы от этой "тепличной" - 0,
Почему 0. У меня в теплице клубника при тех же уловиях, что и на улице растет. На улице только зацвела, а в теплице уже розовеет. Рядом в теплице огурчики уже цветут. А химии можно накидать, что в теплице, что в открытом грунте.
Размещенное изображение

#2538 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 07:21 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 07 May 2022 - 01:39 PM, said:

а меня тоже озадачил мой поход на рынок...
вдруг поняла, что смогу четко, по одной фразе, понять с какого региона переселенец (а их здесь у нас мноооого)...И дело не в языке, а в манере поведения, и еще  в чем-то таком, что трудно объяснить... Но! Мы, таки, разные.
......................
Допишу:

Ваш пост, Виталий, звучит уж как-то слишком пессимистично… я б сказала драматично J не хочется есть химическую клубничку, можно и не есть,  понимаешь, что автор произведения профанирует- в игнор его… Верю, что есть еще люди , которые могут отделить зерна от плевел… ну, а те, кто обманываться рады? Что с них взять. Пусть живут, как хотят… Хотя! Пусть бы их было мало

выпили вчера 4 литра вискаря - на фото, окромя меня три чел. из оккупированного бердянска - мой брат, последний нач. порта и еще... такси вызвать не удалось, ща будем джин дегустировать. настроение отличное - жена жарит блины...

Прикрепленные файлы



#2539 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 09:20 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 May 2022 - 07:21 AM, said:

выпили вчера 4 литра вискаря - на фото, окромя меня три чел. из оккупированного бердянска - мой брат, последний нач. порта и еще... такси вызвать не удалось, ща будем джин дегустировать. настроение отличное - жена жарит блины...

Стоики.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2540 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 May 2022 - 01:10 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 May 2022 - 07:21 AM, said:

выпили вчера 4 литра вискаря - на фото, окромя меня три чел. из оккупированного бердянска - мой брат, последний нач. порта и еще... такси вызвать не удалось, ща будем джин дегустировать. настроение отличное - жена жарит блины...
улыбки на лице, а глаза грустные

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых