Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

О Камчатcкой земле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 December 2008 - 12:54 PM

Просмотреть сообщениеНадежда Ильченко, on 24.12.2008, 2:59, said:

Не верьте прессе!  Живем не хуже других!
Надя, я очень рад, что у Вас все нормально, потому что искренне люблю Дальний Восток. В прессе была  информация о плохом снабжении Камчатки и Сахалина. Владивосток мне очень понравился, особенно в ночное время, т.к. находится на холмах. В 1977году были большие проблемы с водоснабжением. Говорили, что, якобы, голос америки начинал трансляции с фразы-ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИВОСТОКЦЫ, ВЫ СЕГОДНЯ УМЫВАЛИСЬ? Тогда это происходило из-за того что пересыхало водохранилище.Интересно, как сейчас решена эта проблема? А вот икорка на фото мне кажется несколько крупновата. Очевидно,  снимок сделан во второй половине сентября.

#42 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 December 2008 - 06:32 AM

В интернете новость - на Камчатке проснулся вулкан.
Размещенное изображение  Размещенное изображение
Но это старые фотки, а новых нет ни у кого?

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 01 February 2009 - 11:50 AM


#43 Алла Царильник

Алла Царильник

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 12:42 PM

Большое спасибо. Сказочные места!!! Потрясающие фото!!!     *106
Выпуск 1982 АЭС
тел. моб. +38-097-483-47-85

#44 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 06:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.12.2008, 20:54, said:

Надя, я очень рад, что у Вас все нормально, потому что искренне люблю Дальний Восток. В прессе была  информация о плохом снабжении Камчатки и Сахалина. Владивосток мне очень понравился, особенно в ночное время, т.к. находится на холмах. В 1977году были большие проблемы с водоснабжением. Говорили, что, якобы, голос америки начинал трансляции с фразы-ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИВОСТОКЦЫ, ВЫ СЕГОДНЯ УМЫВАЛИСЬ? Тогда это происходило из-за того что пересыхало водохранилище.Интересно, как сейчас решена эта проблема? А вот икорка на фото мне кажется несколько крупновата. Очевидно,  снимок сделан во второй половине сентября.

Я приехала во Владивосток в 1982 году. Проблемы с водоснабжением периодически возникали по разным причинам. То дождей нет - водохранилище не наполняется до нужного для зимы уровня, то сильные дожди - водохранилище переполняется. Что бы не прорвало плотины - его понемногу спускают. А водохранилище находится в черте города - идет затопление домов и дачных участков. Нет воды - нет и отопления. Так было.  Сейчас таких проблем нет- сделали новый водовод из района. А икра действительно сентябрьская!

#45 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 December 2008 - 09:38 PM

Оля спрашивает про извержение вулкана.  К сожалению, свежих фотографий нет, но вулканы вы можете увидеть на нижних снимках. Ключевской узнаете без особого труда, а Шивелуч  - тот, который дымится. Снимки сделаны в районе метеостанции в п.Ключи. Симпатичная камчадалочка - одноклассница моего сына. В таких уютных камчатских посёлках люди живут размеренной, спокойной жизнью. И чувствуют себя счастливыми. Снега очень много, но в бревёнчатых домах уютно. Долгие зимние вечера и ночи пробуждают невероятной силы Любовь. Советую проверить, кто устал от городской кутерьмы и одиночества в толпе. Понять на словах трудно.Нужно там прожить, хотя бы годик.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Приятно читать ваши отзывы и хотелось бы пожелать увидеть рядом сделанные вами фотографии других мест, которые тоже достойны внимания. Пожалуй, название темы нужно дополнить, чтобы звучала не только Камчатка. Спасибо вам.

#46 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 December 2008 - 11:11 PM

Прочитала на одном дыхании всю тему.Прочитанное иувиденное на фото околдовало.Кажется сама побывала там-
.Понимаешь,почему люди влюбляются вэтот сказочный край-
Это -тишина,чистота и невероятная красота.Спасибо за доставленное удовольствие.

#47 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 December 2008 - 11:31 PM

Спасибо за фотографии и  рассказы о чудесном крае.
Возникло желание побывать там. Красивая природа..., как в сказке.
Задаю сам себе вопрос, как долго смог бы жить в этой сказке?
И почему люди живут в мегаполисах? *113

#48 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 December 2008 - 11:57 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26.12.2008, 0:31, said:

Спасибо за фотографии и  рассказы о чудесном крае.
Возникло желание побывать там. Красивая природа..., как в сказке.
Задаю сам себе вопрос, как долго смог бы жить в этой сказке?
И почему люди живут в мегаполисах? *113

Женя, я прожил там 15 лет всего и душой прикипел навсегда. Дети окончили там поселковую школу, но поступили и закончили успешно Московский ВУЗ (МТУСИ).  Чуть не забыл. Недавно написал как я баконьерил. В ночь на субботу инспекция позволяла расслабится и делала вид, что её нет. Негласное соглашение такое. А за ночь столько рыбы можно выловить, что на год хватает. А к тому же покупали лицензии в добавок.

Крутой изгиб змеящейся Камчатки
В скалу упёрся, издавая плеск.
Под скрип уключин, как игру трехрядки,
Вновь мирно засыпает Козыревск.
Какое  небо здесь – такого нет нигде,
По крайней мере, я про то не слышал
Здесь звёзды по ночам купаются в воде,
И небо от того  вдвойне  здесь выше.
Над сопками неслышное: сезам…
Земную твердь как штопор открывает.
Из преисподней будто дьявол сам
Расплавленными  бомбами швыряет.
Украсив склоны огненным потоком
Развесил шлейфы над конусной горой,
Над Ключевской- красивой и высокой,
Лисой-огнёвкой колдует над дырой-
Поодаль – за хребтами  Безымянный
Курится гарью серной - денно, нощно
С ним рядышком - потухший Камень,
Накопит сил и в небо плюнет мощно.
К подножью гор постелена тайга-
Кедрач, берёзы, лиственниц  мильйоны.
Жемчужиной  красуется века
Камчатской полуостровной короны.
…………………………………………
С благоговеньем вываживаю сеть,
Как чётки поплавки перебираю.
Фантастика! заснуть и умереть!
А всё-таки. ЖИВУ! НЕ УМИРАЮ!

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 21 January 2009 - 09:19 PM


#49 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2009 - 01:52 PM

И слава Богу. Живите долго и счастливо, и радуйте нас  поэтическими фотографиями и красочными  стихами
и рассказами .
Еще раз перечла всю тему.и потрясающие стихи о ночной рыбалке.( только почему березы - железные ?)
И как далеко -от кризиса игазовой войны...и это тоже-Россия...

Так вот - вопреки нашим новым мессиям
Нельзя отделить от народа  народ.
И соединяют Украину с Россией
Тепло наших душ , ане газопровод !

#50 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2009 - 09:15 AM

Чтобы поднять немного всем настроение решил поделиться воспоминаниями об уссурийских тиграх и о жень-шене. В армии я был начальником связи погранкомендатуры, а это 600 километров границы. Была фланговая линия воздушки, построенной в 30 -х годах длиной в 120 километров. Естественно, что за эти годы просека заросла, и мне с бойцами часто приходилось проделывать этот путь, чтобы восстанавливать связь. Этот путь обычно проходили за 3 дня. Дорога была тяжелой, сопки, перевалы ну и пляж Тихого Океана.(кстати до тех пор стояли грандиозные инженерные сооружения-доты с стенами метровой толщины). Мне очень тяжело было проходить первый день, что только из меня не выходило, потому что мы,офицеры холостяки, вели активный образ жизни. На второй день уже шел наравне с солдатами, на третий обычно бежал и солдаты просили меня сбавить темп. Про тигров знал еще со школы. Поначалу относился к ним пренебрежительно, но позже изменил свое отношение к ним. Когда пришлось работать в той же тайге(а это 10 месяцев), обнаруживал поверх своих следов тигриные. Шапка у меня была слава богу 62 размера, но когда накрывал ею тигриный след, коготки были снаружи. На редкость умное и осторожное животное. Всегда сопровождает человека на расстоянии. От этого было немного жутковато. Обычно к человеку они относятся благожелательно. Но бывали и людоеды. Поговаривали, что их готовили в Китае. Если такой появлялся, тут же начинался отстрел, Разговаривал с учавтсвовашими в этом деле охотниками, и узнал много интересного об этих животных. Допустим, загнанный вертолетами с охотниками тигр-людоед становился вдоль сосны, чтобы его не заметили. Но были и забавные случаи. Тоже от очевидца узнал про случай, когда тигр залез в хлев, и бабка перетянула его палкой по заднице, и бедолага сбежал. Да, вот с этим детиной, который отдыхает на привале около меня. была впоследствии интересная история. Зная, что я находился в избушке он позволил себе матернуться. Естественно я рассердился и начал его ругать. До этого он был лучшим моим сержантом. Тут же сел в машину и поехал в комендатуру. Там формировалась нулевая партия дембелей, и я его туда определил. Купил в подарок офицерскую рубашку и поехал обратно в тайгу. Там всех выстроил и, делая вид что сейчас зачитаю свой приказ на наказание, вручил этому детине рубашку и объявил, что он уже дембель. Как он плакал, а потом писал письма как отцу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image21.tif   9.28Мб   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   5.91Мб   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Image21.tif   9.28Мб   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Image21.jpg   2.57Мб   80 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 20 April 2009 - 01:24 PM


#51 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2009 - 05:57 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20.4.2009, 10:15, said:

... Про тигров знал еще со школы...На редкость умное и осторожное животное... Всегда сопровождает человека на расстоянии. От этого было немного жутковато.... Обычно к человеку они относятся благожелательно. Но бывали и людоеды. Поговаривали, что их готовили в Китае.
Володя! А, как отличали тигра-людоеда от тигра -просто?....Неужели ЭТО должно было случиться ,чтоб начать отстрел людоеда? :ag:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#52 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2009 - 08:13 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20.4.2009, 18:57, said:

Володя! А, как отличали тигра-людоеда от тигра -просто?....Неужели ЭТО должно было случиться ,чтоб начать отстрел людоеда? :ag:
Валечка, тигр людоед загрыз тракториста, причем почему-то  такие тигры выедали только человеческую грудь. Больше их ничего в человеке не интересовало.

#53 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2009 - 09:18 AM

Не корысти ради, а токмо из желания поделиться тем, что знаю, а может у кого-нибудь спровоцировать улыбку- вторая часть марлезонского балета, на этот раз о женьшене. Специально не читал информацию об этом корне и расскажу так, как это было наяву в то время. Женьшень это корень, в природе очень редкий и удивительно полезный, именно натуральный. Сейчас, насколько я знаю, его искусственно выращивают, но это уже абсолютно не то.  Настойка из этого корня обладает удивительными тонизирующими и лечебными свойствами. Мне рассказывали, что были случаи, когда, выпив 100 грамм настойки, человек умирал. Только по чайной ложке. В Дальневосточной тайге много другого представителя семейства женьшеня-лимонника. Это вьющийся кустарник, плоды которого тоже очень тонизируют, но они созревают в определенное время, и очень ненадолго. В основном  люди используют его ветки, которые им заменяют чай. Напиток получается удивительно ароматный, вкусный, и полезный.
Но все это я узнал позже, а тогда я впервые вышел на вышеупомянутую линию длиной 120 километров. Ночевали мы на кордонах, в избушках егерей, которые были расположены как раз где-то через 40 километров друг от друга. Остановились у первого по ходу егеря(по нашему лесника), познакомились, уложил солдат и сели с ним пить  его чачу, настоянную на лесных ягодах(на вкус гадость, но полезная). Признаюсь, у меня сразу вызвало удивление то, как этот здоровый с виду мужик, может жить один, без женщины в тайге, где в радиусе 40км нет ни души. В разгар общения я вдруг вспомнил школьные сведения о женьшене и спросил, не водится ли он здесь и нельзя ли его купить для родителей . Сразу почувствовал, как он насторожился. После очередной рюмки он вдруг спросил, а не мент ли я. Я показал свое удостоверение пограничника, но это его не удовлетворило. Еще через пару рюмок он опять спросил меня о том же. Я опять показал ему удостоверение. Изрядно захмелев, он вдруг спросил, сколько у меня денег. Зарплату я там еще не получал, а из дома сталось только 30 рублей. Сказав, что это очень мало, но, типа, ради дружбы, он продаст мне корень в 12 грамм. Я попросил показать товар, и мы вышли в его огородик. Там он сказал мне, чтобы я сел и не поворачивался, иначе зарежет. Ночь была очень лунная, отчего его нож  в отражении Луны показался мне особенно огромным. Позже ребята мне рассказали его историю. Он был женат, сходил налево, жена об этом узнала и ночью пьяного кастрировала. Он ее убил и отсидел, а потом устроился егерем. Поэтому, если бы я повернулся, возможно, что на одного участника форума сейчас было бы меньше. Я только слышал, что он что-то выкапывает. Когда он показал мне корень, я боковым зрением отфиксировал, что выкопал он рюкзак с землей, где, помимо моего, было еще 5 корней значительно большего размера. Я согласился на покупку, после чего он зарыл рюкзак с корнями. Все бы хорошо, но эта хохма с ножом мне очень не понравилась. Меня, героя пограничника (я так себя в шутку считал), и так опустить. Пошел, взял автомат и поставил его на колени в том же огороде. Он сразу начал дарить мне этот корень. Я сказал, что корень куплю, но если родителям от него станет плохо, приду и расстреляю и для убедительности дал очередь в воздух. Утром он меня разбудил и спросил, не передумал ли я покупать корень. Скажу честно, долго вспоминал, о каком корне идет речь. Солдаты сказали, что он ночью дважды перекапывал рюкзак в разные места огорода. Позже мне ребята рассказали, что за выкопанный корень егерю светил срок и не малый. Отсюда все эти приключения. В общем, купил я этот корень, завернул в бумагу и положил в карман бушлата. После этого двое суток добирались к своим. Друзья офицеры долго дискуссировали по поводу натуральности продукта и, однозначного его признания так и не было. Дело в том, что у натурального корня очень  много отросточков-корешков, а мой в бумаге обтерся. В общем, бросил я его , как положено, в бутылку с экстрой(водкой), но родителям отправлять побоялся. При случае подарил его одному проверяющему офицеру с округа, предупредив  о своих сомнениях  в натуральности продукта. Вроде никто не умер, во всяком случае, я не слышал.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 25 April 2009 - 10:55 AM


#54 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 November 2010 - 05:35 PM

Жизнь на Камчатской земле нелегка.

Рассказ найденый в инете:

"..А я как-то была на Камчатке зимой. И там на горе случилось мне ногу сломать. На следующий день надо было к хирургу зачем-то тащиться. Мне было лет 8, а мама моя была в положении и весила намного больше чем обычно. Результат: Выходим из дома - я на костылях, мама меня за локоток поддерживает. И тут резко начинает задувать, все сильнее, сильнее, и мама меня просто схватила за локоть и потащила по дороге дальше, но я то была в горизонтальном положении на уровне маминой руки. Паралельно земле. То есть как воздушный шарик. Помню мысли свои - только бы вторую ногу не сломать, костыли не потерять, и вообще - как-то поудачнее приземлиться, когда ветер стихнет.
Он не стих. Перед входом в поликлинику там дядька стоял - амбал - дворник. И вот таких вот больных затаскивал в подъезд. Работа такая у него была. Вернее в обязанность ему это вменили, затаскивать приходящих в поликлинику пациентов...."

#55 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2012 - 06:19 AM

Ау-у, бывшие жители Камчатки расшифруйте некоторые слова:

Цитата

Ты Камчадал, если:

• 9 часов в самолете тебя уже не пугают.
• Ты хоть раз в жизни катался на сноуборде. Нет? Значит на горных лыжах! Наверняка!
• Зимой ты носишь темные очки, потому что солнце слишком ярко светит. Снизу.
• Ты не можешь жить без Малкинской, и знаешь что такое микрик и кукси.
• Когда за ночь выпало три месячных нормы осадка, ты спокойно идешь на учебу, и не мечтая, что ее отменят.
• Ты знаешь, что нет ничего вкуснее воды из-под крана.
• Ты знаешь, что Питер - это не Санкт-Петербург.
• Вид Вулканов из окна дома тебя не удивляет.
• Уверен, что икру покупают не килограммами, а банками и бочками.
• Всегда можешь поехать на пляж, но крайне редко хочешь искупаться в океане.
• Убеждён, что весна начинается в мае.
• Ты знаешь, что в траве можно заблудиться.
• В твоем запасе есть парочка правдивых историй о встрече с бурым медведем.
• Ты знаешь, кто такие три брата и трое непьющих.
• Готов к тому, что выглянув утром из окна можешь не увидеть своей машины под снегом.
• Купался под открытым небом во время снегопада.
• Черный песок для тебя - норма.
• Ты катался в купальнике (плавках) на лыжах.
• Ты откуда? с 8 км. - в ответ ехидная улыбочка.
• И вообще, для тебя нормально, что ты жил на каком-то километре.
• Ты сможешь любому объяснить, что такое медицинский тип погоды.
• Говоришь, что Хороший Руль Левым Не Назовут
• Песня "Мой дом Петропавловск-Камчатский" для тебя хоть что-то, но значит, а для некоторых больше, чем гимн России.
• Ты знаешь, что можно загорать на траве рядом со снегом или даже вырыв ямку прямо в снегу.
• Ты не удивляешься клубнике размером с кулак.
• Ты иногда просыпался ночью от звона посуды и скрипа раскачивающейся люстры под потолком.
• Ты ел черемшу.
• Для тебя нет просто красной икры, а есть икра кеты, икра горбуши и т.д.
• Ты прыгал со школьного спортзала или хотя бы гаражей в сугроб.
• Летняя жара для тебя +18 градусов.
• В детстве каждый обязан был иметь "Аргамак", иначе не уважали.
• От поездки на поезде веет романтикой.
• Словосочетание "поддержка отечественного автопрома" вызывает у тебя только смех
• Тебя достали вопросы на материке: "А землятресение-это же страшно, да?"
• Если после пурги ты хоть раз начинал откапывать входную дверь в дом от форточки третьего этажа... Изнутри!


#56 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 November 2012 - 09:25 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 17.11.2012, 7:19, said:

Ау-у, бывшие жители Камчатки расшифруйте некоторые слова:

Цитата

Ты Камчадал, если:

•Ты знаешь, кто такие три брата и трое непьющих.
• Ты знаешь, что в траве можно заблудиться.
• Ты хоть раз в жизни катался на сноуборде. Нет?
• Купался под открытым небом во время снегопада.

Недавно у меня  гостили Камчатские друзья. Некоторые их фотографии  отвечают на вопросы от Оли.


Авачинская бухта.

Размещенное изображение



Небольшой водопадик

Размещенное изображение



Туман накрыл улицу

Размещенное изображение



Те самые  "Три брата"

Размещенное изображение



Когда-то здесь бушевал пожар.

Размещенное изображение




Можно ли заплутать в траве? - Запросто. Плюс: никаких ядовитых насекомых и змей нет в помине. Минус: медведи собирают неподалёку ягоды.

Размещенное изображение




Не мешает ли купанию в речке  лёд? - как видите, не мешает

Размещенное изображение



Купание перед сном

Размещенное изображение



Катание после сна

Размещенное изображение




А это уже летнее купание на "День медика"

Размещенное изображение


Сообщение отредактировал Борис Маценко: 19 November 2012 - 09:27 PM


#57 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 November 2012 - 10:34 PM

Взял у Бориса Булочникова. Город Петропавловск-Камчатский. Авачинская бухта справа и Тихий океан на дальнем плане. Слева внизу Култушное озеро. Кстати, глубокое. За ним виднеется Камчатский драматический театр.



Размещенное изображение



#58 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 08:09 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 23.11.2012, 0:34, said:

Взял у Бориса Булочникова. Город Петропавловск-Камчатский. Авачинская бухта справа и Тихий океан на дальнем плане. Слева внизу Култушное озеро. Кстати, глубокое. За ним виднеется Камчатский драматический театр.
А по левой стороне, немного дальше от драмтеатра находился центральный телеграф, куда я и приехала после института в 1984 году. Никольская сопка, в народе "Сопка Любви"-одно из любимых мест отдыха горожан.
Спасибо, Борис!

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 23 November 2012 - 08:09 AM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#59 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 November 2012 - 08:13 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 25 December 2008 - 06:32 AM, said:

В интернете новость - на Камчатке проснулся вулкан.
Размещенное изображение  Размещенное изображение
Но это старые фотки, а новых нет ни у кого?
Свежее  извержение вулкана Толбачик.  Прорыв необычный – две трещины у подножия вулкана. Фотографий события в Интернет не выложено, зато нашелся кадр из веб-камеры, установленной в посёлке, где я жил.  
В посёлке выпало 4 см пепла. Слышится непрерывный гул. Всё дрожит. На водоёмах стоит рябь.


Размещенное изображение
Размещенное изображение


Толбачик в июле позапрошлого года. Фото Бориса Булочникова.


Размещенное изображение

#60 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 November 2012 - 11:51 AM

Свежее  извержение вулкана Толбачик.  Прорыв необычный – две трещины у подножия вулкана. Фотографий события в Интернет не выложено, зато нашелся кадр из веб-камеры, установленной в посёлке, где я жил.  
В посёлке выпало 4 см пепла. Слышится непрерывный гул. Всё дрожит. На водоёмах стоит рябь.


Размещенное изображение




Толбачик  вблизи.  Июль  позапрошлого года. Фото Бориса Булочникова.


Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых