Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

АБСОЛЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#181 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 11:06 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 04 November 2013 - 10:10 AM, said:

Верь,не верь-а ржавчина(и прочая бяка,которую не видно глазом) из крана точно так же оседает в почках.в сосудах.

С крана не пью - привожу из скважины.

#182 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 12:23 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 November 2013 - 11:06 AM, said:

С крана не пью - привожу из скважины.
Анализы воды давно проводились? А то тут народ у нас из родника за городом воду брал.а потом кто-то отдал на анализ в СЭС. :blink:  Ещё та водичка оказалась...
Никто,кроме нас!

#183 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 05:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 04 November 2013 - 01:10 AM, said:

Спирт из нефти это С2Н5ОН, а из пшеницы С2Н5ОН. Однако, спирт как результат химического процесса более чистый, чем продукт брожения и перегонки с присутствием сивушных масел. От них и голова болит. Но... дело вкуса.
Тут вроде мужской разговор пошел, но я на уровне, Стреженюк знает. Так вот, мои наблюдения: водка водке рознь, дешевую совсем не пью, а из дорогих из пшеницы стараюсь брать 50 градусов и выше. Почему? Она сразу в кровь идет, дает достаточно хороший эффект опьянения, мозги работают лучше, чего не скажешь о дешевой водке, сразу хмель, на утро голова и обязательный похмельный синдром.


Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 04 November 2013 - 06:02 AM, said:


Это называется ректификация.На спиртзаводе для этого построено целое отдельное здание с многосекционными ректификационными колоннами.В домашних условиях это повторить практически невозможно.поэтому и очистка происходит намного слабее.

Сережа, дело не в очистке, а в качестве изначального материала. Ты знаешь, сивушные масла в некотором роде полезны. Тут главное мозги включать и меру знать, да чтобы друзья нормальные были рядом. Самогон перепить можно только с компанией, где не чувствуешь меры за разговорами и азартом. А так, если свой домашний напиток и ты знаешь сколько тебе необходимо для здоровья, то лучше ничего нет. Магазинные материалы часто бывают обманчивы.

#184 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 05:25 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 04 November 2013 - 05:12 PM, said:

Сережа, дело не в очистке, а в качестве изначального материала. Ты знаешь, сивушные масла в некотором роде полезны. Тут главное мозги включать и меру знать, да чтобы друзья нормальные были рядом. Самогон перепить можно только с компанией, где не чувствуешь меры за разговорами и азартом. А так, если свой домашний напиток и ты знаешь сколько тебе необходимо для здоровья, то лучше ничего нет. Магазинные материалы часто бывают обманчивы.
Папа у меня был главным технологом на спиртзаводе.так что он владел вопросом на серьёзном уровне :) Травы.экстракты ,которые он добавлял в водки,наливки.настойки,были исключительно натуральные и качественные. и напитки получались тоже обалденные-всяких "синдромов следующего утра" просто не было. Кстати.один из этих напитков мы пробовали на встрече в кафе позапрошлым летом. :rolleyes:
Никто,кроме нас!

#185 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 05:30 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 04 November 2013 - 05:12 PM, said:

Тут вроде мужской разговор пошел, но я на уровне, Стреженюк знает. Так вот, мои наблюдения: водка водке рознь, дешевую совсем не пью, а из дорогих из пшеницы стараюсь брать 50 градусов и выше. Почему? Она сразу в кровь идет, дает достаточно хороший эффект опьянения, мозги работают лучше, чего не скажешь о дешевой водке, сразу хмель, на утро голова и обязательный похмельный синдром.


А можно объяснить,  как это?.......
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#186 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 05:36 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 04 November 2013 - 05:12 PM, said:

Тут вроде мужской разговор пошел, но я на уровне, Стреженюк знает. Так вот, мои наблюдения: водка водке рознь, дешевую совсем не пью, а из дорогих из пшеницы стараюсь брать 50 градусов и выше. Почему? Она сразу в кровь идет, дает достаточно хороший эффект опьянения, мозги работают лучше, чего не скажешь о дешевой водке, сразу хмель, на утро голова и обязательный похмельный синдром.




Сережа, дело не в очистке, а в качестве изначального материала. Ты знаешь, сивушные масла в некотором роде полезны. Тут главное мозги включать и меру знать, да чтобы друзья нормальные были рядом. Самогон перепить можно только с компанией, где не чувствуешь меры за разговорами и азартом. А так, если свой домашний напиток и ты знаешь сколько тебе необходимо для здоровья, то лучше ничего нет. Магазинные материалы часто бывают обманчивы.

Товарищи опять не понимают. Спирт один, что из пшеницы, что из навоза! Посмотрите в конце концов фильм, который я Борису рекомендовал, там профи. все разобрали.

#187 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 05:48 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 November 2013 - 05:36 PM, said:

Товарищи опять не понимают. Спирт один, что из пшеницы, что из навоза! Посмотрите в конце концов фильм, который я Борису рекомендовал, там профи. все разобрали.
Если прогнать брагу через многоступенчатую ректификационную колонну,на выходе получится почти один и тот же спирт.тем не менее считается/что лучший спирт из зерна,дальше идёт спирт из свёкольной мелассы.потом уже всякая экзотика вплоть до навоза... :D  В домашних условиях такую степень очистки обеспечить НЕВОЗМОЖНО!
Никто,кроме нас!

#188 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 06:06 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 04 November 2013 - 05:48 PM, said:

Если прогнать брагу через многоступенчатую ректификационную колонну,на выходе получится почти один и тот же спирт.тем не менее считается/что лучший спирт из зерна,дальше идёт спирт из свёкольной мелассы.потом уже всякая экзотика вплоть до навоза... :D  В домашних условиях такую степень очистки обеспечить НЕВОЗМОЖНО!
Сережа! Ответь мне, как художник художнику. Ты фильм по Виталия ссылке смотрел?

Если нет, то посмотри. А? Поговорим. B)

http://rutube.ru/vid...7f852b8db9cc7a/

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 04 November 2013 - 06:07 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#189 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 06:22 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2013 - 06:06 PM, said:

Сережа! Ответь мне, как художник художнику. Ты фильм по Виталия ссылке смотрел?

Если нет, то посмотри. А? Поговорим. B)

http://rutube.ru/vid...7f852b8db9cc7a/
Пробежался урывками,терпения на всё не хватило,но  десяток просмотренных  фрагментов ничего нового мне не дал
Никто,кроме нас!

#190 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 06:32 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 04 November 2013 - 06:22 PM, said:

Пробежался урывками,терпения на всё не хватило,но  десяток просмотренных  фрагментов ничего нового мне не дал
Ну тогда  продолжай заблуждаться насчет спирта

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#191 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 06:40 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2013 - 06:32 PM, said:

Ну тогда  продолжай заблуждаться насчет спирта
если бы все пили,как я-то спиртовая промышленность в России давно бы закрылась :D
Никто,кроме нас!

#192 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 06:58 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 04 November 2013 - 06:40 PM, said:

если бы все пили,как я-то спиртовая промышленность в России давно бы закрылась :D
Что-то я не поняла. Пьют в России или нет?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#193 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 07:14 PM

Только надпивают (как хохлы надкусывают ;) )

#194 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 07:16 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2013 - 06:58 PM, said:

Что-то я не поняла. Пьют в России или нет?
Уже меньше.чем лет 10 назад,да и штамп про поголовное пьянство в России всего лишь штамп. На фоне общемирового потребления алкоголя Россия не на первом месте.Украина по алкоголю следующая в списке. :blink:

"В принципе, вопреки расхожему мнению, Россия не является самой пьющей страной в мире. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2011 год, наша страна по этому показателю стоит в одном ряду с другими развитыми странами. На каждого гражданина в России старше 15 лет приходится 11,03 литра проданного чистого этанола в год. Для сравнения, в Германии – 11,81 л, в Великобритании – 11,67 л, во Франции – 13,30 л, в Финляндии – 9,72 литра.
Однако при этом стоит учитывать, что в России больше половины потребляемого алкоголя приходится на крепкие напитки, в то время как в других государствах люди отдают предпочтение вину или пиву. Из развитых стран нас значительно опережает только Южная Корея (9,57 л чистого этанола на каждого жителя старше 15 лет против 6,88 л в нашей стране)."
Никто,кроме нас!

#195 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 07:28 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 04 November 2013 - 07:16 PM, said:

Уже меньше.чем лет 10 назад,да и штамп про поголовное пьянство в России всего лишь штамп. На фоне общемирового потребления алкоголя Россия не на первом месте.Украина по алкоголю следующая в списке. :blink:

"В принципе, вопреки расхожему мнению, Россия не является самой пьющей страной в мире. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2011 год, наша страна по этому показателю стоит в одном ряду с другими развитыми странами. На каждого гражданина в России старше 15 лет приходится 11,03 литра проданного чистого этанола в год. Для сравнения, в Германии – 11,81 л, в Великобритании – 11,67 л, во Франции – 13,30 л, в Финляндии – 9,72 литра.
Однако при этом стоит учитывать, что в России больше половины потребляемого алкоголя приходится на крепкие напитки, в то время как в других государствах люди отдают предпочтение вину или пиву. Из развитых стран нас значительно опережает только Южная Корея (9,57 л чистого этанола на каждого жителя старше 15 лет против 6,88 л в нашей стране)."
ши

Я уже писал, что особенно в селах все марафоны бегают вместо потребления спиртного или в гольф на ухоженных зеленых полях. Сергей не смеши меня :D

#196 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 08:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 November 2013 - 07:28 PM, said:

ши

Я уже писал, что особенно в селах все марафоны бегают вместо потребления спиртного или в гольф на ухоженных зеленых полях. Сергей не смеши меня :D
До сухого закона вряд ли доживём.Но то.что потребление снижается-факт! Можешь смеяться,сколько влезет1
Никто,кроме нас!

#197 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 08:45 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 03 November 2013 - 10:50 AM, said:

Борис, к сожалению не бывает низко или высококачественных спиртов - он один, из пшеницы или нефти - одинаков, и в этом вся суть. Посмотрите фильм http://rutube.ru/vid...7f852b8db9cc7a/ - весьма познавательно.
Хватило терпения досмотреть до 20-й минуты. Честно признаюсь,  фильм вызывает большое недоверие. Очень похоже, что авторы поставили своей целью сотворить сенсацию.  По сути технологии спорить не могу - некопенгаген в этом вопросе, но многие перлы в фильме настораживают весьма. Чтобы разобраться нужно прочитать научные статьи, и не одну. Судя по подбору "экспертов", авторы гонялись не за истиной.   Тема в принципе для меня и моей семьи неактуальна - молодёжь практически не потребляет алкоголь. "Старики" - половина (которая прекрасная) - трезвая на все сто, вторая (которая чуть красивше обезьяны - "хи-хи") практически завязала.  Но, тем не менее, учитывая общественную важность вопроса - делается ли на российских  спиртзаводах питьевой спирт из опилок, соломы и мочи, данную тему расследую и доложу. Но для этого нужно время. Пока.

#198 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 09:44 PM

Первые результаты. Итак, что  скажет нам ГОСТ на водку? Открываем его:

http://www.docload.r...s_gost/7007.htm

Читаем:


4.3 Требования к сырью и материалам*
_____________
* Определяются при проведении анализа состояния производства.

     Для приготовления водок и особых водок должны применять:

- спирт этиловый ректификованный высшей очистки, спирты "Экстра", "Люкс" и "Альфа" по ГОСТ Р 51652;

- воду питьевую жесткостью до 1 моль/м для естественной неумягченной воды и до 0,2 моль/м для исправленной, в том числе умягченной воды, и рН от 5,5 до 7,8 [2];

- уголь активный древесный дробленый марок БАУ-А и ДАК по ГОСТ 6217, марки КАУ-В [3];

- сахар-рафинад и сахар-песок рафинированный по ГОСТ 22;

- натрий двууглекислый по ГОСТ 2156;

- кислоту уксусную лесохимическую по ГОСТ 6968;

- кислоту уксусную по ГОСТ 61;

- кислоту лимонную пищевую по ГОСТ 908;

- кислоту соляную по ГОСТ 3118;

- кислоту молочную пищевую по ГОСТ 490;

- соль поваренную пищевую по ГОСТ Р 51574;

- калий марганцовокислый по ГОСТ 20490;

- молоко сухое обезжиренное по ГОСТ 10970;

- глицерин дистиллированный по ГОСТ 6824;

- крахмал картофельный по ГОСТ 7699;

- мед натуральный по ГОСТ 19792;

- картон фильтровальный по ГОСТ 12290;

- ткани хлопчатобумажные и смешанные суровые фильтровальные по ГОСТ 332;

- ароматные спирты и настои, получаемые из ароматического растительного сырья и ректификованного спирта высшей очистки в соответствии с производственным технологическим регламентом на производство водок и ликероводочных изделий;

  - эфирные масла, ароматизаторы, пищевые добавки и другие виды пищевых продуктов и материалов, разрешенные к применению в пищевой промышленности в установленном порядке.

То есть, для производства водки применяется спирт ПИЩЕВОЙ,  приготовленный из ПИЩЕВОГО сырья по ГОСТ  (там 16 страниц)


http://protect.gost....7&id=138515

А вот ГОСТ на спирт этиловый ТЕХНИЧЕСКИЙ -  для производства водки запрещен - секир-башка будет.

http://tehnorma.ru/g...t/gost_2297.htm

Этого достаточно. Вопрос отпал сам-собою. НТВ-шный фильм - обычная заказуха. Мне сразу показалось подозрительным восхваление сивушных масел в вискарях, текилах и прочих забугорных пивасиках.  Кто слушал фильмец, тот узнал, что сивушные масла, оказывается, блокируют окисление алкоголя в организме и тем самым приносят облегчение башке. Новость сногсшибательная. Оказывается, почти абсолютная очистка пищевого спирта от примесей является вредным фактором.   Ну и ну.   А фильм - ФУФЛО. Как и канал либерастический НТВ.

Виталий, ода самогонке, похоже, может погубить печень.  А ГОСТ прочитайте и применяйте для очистки от сивух

  - картон фильтровальный по ГОСТ 12290;

- ткани хлопчатобумажные и смешанные суровые фильтровальные по ГОСТ 332;

Здоровья всем без похмелья.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 04 November 2013 - 09:49 PM


#199 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 09:50 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 04 November 2013 - 09:44 PM, said:

Первые результаты. Итак, что  скажет нам ГОСТ на водку? Открываем его:

http://www.docload.r...s_gost/7007.htm

Читаем:


4.3 Требования к сырью и материалам*
_____________
* Определяются при проведении анализа состояния производства.

     Для приготовления водок и особых водок должны применять:

- спирт этиловый ректификованный высшей очистки, спирты "Экстра", "Люкс" и "Альфа" по ГОСТ Р 51652;

- воду питьевую жесткостью до 1 моль/м для естественной неумягченной воды и до 0,2 моль/м для исправленной, в том числе умягченной воды, и рН от 5,5 до 7,8 [2];

- уголь активный древесный дробленый марок БАУ-А и ДАК по ГОСТ 6217, марки КАУ-В [3];

- сахар-рафинад и сахар-песок рафинированный по ГОСТ 22;

- натрий двууглекислый по ГОСТ 2156;

- кислоту уксусную лесохимическую по ГОСТ 6968;

- кислоту уксусную по ГОСТ 61;

- кислоту лимонную пищевую по ГОСТ 908;

- кислоту соляную по ГОСТ 3118;

- кислоту молочную пищевую по ГОСТ 490;

- соль поваренную пищевую по ГОСТ Р 51574;

- калий марганцовокислый по ГОСТ 20490;

- молоко сухое обезжиренное по ГОСТ 10970;

- глицерин дистиллированный по ГОСТ 6824;

- крахмал картофельный по ГОСТ 7699;

- мед натуральный по ГОСТ 19792;

- картон фильтровальный по ГОСТ 12290;

- ткани хлопчатобумажные и смешанные суровые фильтровальные по ГОСТ 332;

- ароматные спирты и настои, получаемые из ароматического растительного сырья и ректификованного спирта высшей очистки в соответствии с производственным технологическим регламентом на производство водок и ликероводочных изделий;

  - эфирные масла, ароматизаторы, пищевые добавки и другие виды пищевых продуктов и материалов, разрешенные к применению в пищевой промышленности в установленном порядке.

То есть, для производства водки применяется спирт ПИЩЕВОЙ,  приготовленный из ПИЩЕВОГО сырья по ГОСТ  (там 16 страниц)


http://protect.gost....7&id=138515

А вот ГОСТ на спирт этиловый ТЕХНИЧЕСКИЙ -  для производства водки запрещен - секир-башка будет.

http://tehnorma.ru/g...t/gost_2297.htm

Этого достаточно. Вопрос отпал сам-собою. НТВ-шный фильм - обычная заказуха. Мне сразу показалось подозрительным восхваление сивушных масел в вискарях, текилах и прочих забугорных пивасиках.  Кто слушал фильмец, тот узнал, что сивушные масла, оказывается, блокируют окисление алкоголя в организме и тем самым приносят облегчение башке. Новость сногсшибательная. Оказывается, почти абсолютная очистка пищевого спирта от примесей является вредным фактором.   Ну и ну.   А фильм - ФУФЛО. Как и канал либерастический НТВ.

Я не знаю про ГОСТ, но то что вместо него повсеместно применяются ТУ - это общеизвестно. Как следует из фильма - паспознать из чего сделан спирт не сможет ни одна хим. лаборатория. А посему не все так радужно - "И если б водку гнать не из опилок, что что б нам было с пяти бутылок….". Удачи. Да, и фильм то на гос. канале показали или НТВ опять Гусинскому вернули?

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 04 November 2013 - 09:52 PM


#200 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 09:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 November 2013 - 09:50 PM, said:

Я не знаю про ГОСТ, но то что вместо него повсеместно применяются ТУ - это общеизвестно. Как следует из фильма - паспознать из чего сделан спирт не сможет ни одна хим. лаборатория. А посему не все так радужно - "И если б водку гнать не из опилок, что что б нам было с пяти бутылок….". Удачи.
Онищенко Гена, который родом из Запорожья зорко следит за ГОСТами. Мы спокойны.  В России санитарная служба одна из лучших в мире. А фильм врёт. Методы анализа  прописаны - их не обманешь. Но в фильме всё можно.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 04 November 2013 - 09:55 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых