Перейти к содержимому


- - - - -

ЮБИЛЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ В 2007 ГОДУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 05:07 PM

Уважаемый Николай Николаевич!

Во-первых,поздравляю Вас с участием на нашем родном форуме.
Во-вторых, с интересом прочла Ваше сообщение.
В-третьих, в будущем году мой выпуск будет отмечать 50-летний Юбилей. Звучит здорово,но не очень оптимистично... :FTP19:
Лично меня устраивает любая дата встречи...
В связи с этим обращаюсь к Вам с просьбой:
обеспечить мое соотвествующее самочувствие для перелета из Нью Йорка в Одессу. Все остальное я беру на себя... :FTP18:

Привет брату.
С Академическим приветом
  Sincerely,
Zhanna Dubkina
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#22 Николай Стрельчук

Николай Стрельчук

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Водный туризм (на байдарках, плотах, катамаранах)

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Одесса
  • Обучение: Вечернее

Отправлено 04 April 2007 - 08:45 AM

Здравствуйте Жанна!
Спасибо за поздравления, безмерно рад встречи со всеми вами.
Вспоминаю далекие 60-е годы. З позиции моего почтенного возраста (68 лет) могу признаться Вам в любви, такой красивой, обаятельной, умной, всегда оптимистично настроиной женщины в институте я не встречал, даже до сего времени, а я в институте с 1959 года..
Евгению привет передам сегодня.
Да, чуть не забыл, соответствующее самочувствие для перелета из Нью Йорка в Одессу будет обеспечено в предвкушении встречи с Одессой, одесситами и естественно с нами.
С уважением, Николай Стрельчук.

#23 Мариевич Александр

Мариевич Александр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Конструирование, ретроаппаратура.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Воронеж
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 April 2007 - 08:51 AM

При всём моём уважению к Леониду Пяташу - мы гости у Академии, нас много а она одна. В чём отличие: всем построиться под предложения Академии или всем (в том числе и Академии!) подстроиться под предложения Пяташа? "За" и "Против" есть у той и другой стороны, но, ИМХО, у Академии должен быть приоритет.  Допустим, уважаемая Жанна Дубкина предложит собраться на Брайтон-бич (место, не менее известное, чем Лузановка)... Я бы подумал... :-)

Давайте не будем путать: 25 лет выпуска без Академии не отпраздуешь - сфотографироваться у памятника А.С.Попову у закрытых дверей недостаточно. Надо вернуться в Актовый зал, где мы когда-то впервые собрались вместе. Надо просто "пройтись по тихим этим этажам".  А вот отметить встречу - это можно (и нужно!) в "Гамбринусе". Кроме этого, есть у всех своя Одесса, ведь много семей создано в этом городе.
MS

#24 Николай Стрельчук

Николай Стрельчук

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Водный туризм (на байдарках, плотах, катамаранах)

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Одесса
  • Обучение: Вечернее

Отправлено 04 April 2007 - 09:15 AM

Здравствуйте Леонид!
Причем эти значки? Дались они Вам.
В первом и во втором письмах я пытался объяснить, с каких позиций составлял юбилейные встречи. Вы, пожалуйста, внимательно прочтите первое письмо.
С уважением,  Николай Стрельчук

#25 Удальцов Альберт

Удальцов Альберт

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 11:52 PM

Уважаемый Николай Стрельчук, как чиновник Вы прекрасно справились с задачей разрулить и обосновать все неувязки в вопросах организации юбилейных встреч , но одно но - вы наверное математику хорошо изучали , так вот предложу Вашему вниманию ряд цифр 10,..., 20,25,30,35,40,45,50- наверное Вам очевидно что для полного соответствия этого ряда нехватает всего лишь одной цифры -15, так позвольте Вас спросить уже как коллегу по Alma Mater, неужели всем есть место на встрече выпусков а 15-летний даже не упомянут, и никакие отмаски типа *по просьбе великовозрастных выпусков встречи через 5 лет, а молодёжь через 10*  не катят ! Не надо делить людей попринципу эти ещё молодые - успеют. А насчет инициативы я вот что скажу - наша инициатива должна состоять в том чтобы собрать сокурсников а инициатива академии в том чтобы назначить день встречи , обеспечить жильем , в общем дать почувствовать что нас рады видеть в родных стенах. Но когда ты видишь что всем назначены дни встречи и  а тебе нет, то нет никакого смысла в том ,чтобы приехать по собственной инициативе и поцеловать замок на дверях!  Согласитесь что пропадет всякая инициатива ехать в Одессу даже и на 20-летие. Так я и у себя дома могу собрать сокурсников и пообщаться , но хотелось бы окунуться в атмосферу своего прошлого! К слову незваный гость хуже - сами знаете кого....
Надеюсь Вы пересмотрите Вашу позицию по этому вопросу , ещё есть время .... хотя, мы не напрашиваемся .
Большой привет Кулагиным , если еще меня помнят! Ну и конечно всем выпускникам ОЭИС !

#26 Николай Стрельчук

Николай Стрельчук

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Водный туризм (на байдарках, плотах, катамаранах)

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Одесса
  • Обучение: Вечернее

Отправлено 06 April 2007 - 09:54 AM

Удальцов Альберт сказал:

Уважаемый Николай Стрельчук, позвольте Вас спросить уже как коллегу по Alma Mater, неужели всем есть место на встрече выпусков а 15-летний даже не упомянут, и никакие отмаски типа *по просьбе великовозрастных выпусков встречи через 5 лет, а молодёжь через 10*  не катят ! Не надо делить людей попринципу эти ещё молодые - успеют. А насчет инициативы я вот что скажу - наша инициатива должна состоять в том чтобы собрать сокурсников а инициатива академии в том чтобы назначить день встречи , обеспечить жильем .
Здравствуйте Альберт!
Вот два дня находился в раздумье – нужно ли Вам отвечать на Ваше письмо? Благоразумие взяло верх!
Вначале отвечу Вам как выпускник нашей Академии.
Мне кажется, после того как нам  с Вами вручили диплом об образовании, дали путевку в жизнь, Академия нам нечем не обязана и ничего не должна. Мы ей безмерно благодарны.
А теперь по существу (как чиновник). Хотел как лучше, а получилось как всегда (кстати, о В. Черномырдине). Я буквально вчера узнал, что Виктор Степанович является Председателем Попечительского совета нашей Академии.
По опыту позапрошлого года выпускники МЭС факультета ( 20 лет) собрались в удобное для них время, в 309 аудитории, пригласили ректора, преподавателей. Одесситы, сокурсники, разобрали приезжих по квартирам, дачам. Занимался всем этим Юрий Матенков. Могу дать его контактные телефоны, он поделится опытом.
P.S.
Хочу попросить извинения от имени старшего поколения - срок в длиною 10 лет, слишком большой для нас, уходим из жизни.
С уважением, Николай Стрельчук.

#27 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 06 April 2007 - 09:50 PM

Здравствуйте,Николай!
Спасибо за теплые слова...аж покраснела, несмотря на возраст.
Рада общению.
С уважением Жанна.
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#28 Удальцов Альберт

Удальцов Альберт

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 02:21 PM

Николай  Стрельчук. Ни минуты не задумывался отвечать вам или нет, благоразумие взяло верх сразу же как только я прочитал ваш ответ.
Так вот , видимо вы меня не понимаете , я нисколько не против 5-ти летней частоты встреч старших выпусков( встречайтесь хоть каждый год на здоровье), мне не понятно почему младшим нужно ждать по 10 лет? И не надо бить на жалость -мол уходим из жизни .К слову староста моей группы два года назад скончалась от тяжёлой болезни , одногрупник ,причем с которым мы год вместе жили в комнате в общаге, служит в Краснодаре в милиции, его часто посылают в командировки в Чечню, как вы думаете не висит ли иной раз его жизнь на волоске? А еще, близкий мне товарищ (тоже наш выпускник ) по полгода в море, не рискует ли он жизнью?Это только те о которых я знаю , а как сложились судьбы многих? Хочу вам заметить что когда молодые уходят из жизни то это значительно трагичнее нежели когда человек уходит в почтенном возрасте.Так что не стоит смотреть однобоко на жизнь и не надо сравнивать потери разных поколений, сейчас такая жизнь что счет может быть не в пользу старших.
Да вы правы в том что академия ничем не обязана нам , но если её руководство устраивает юбилейные встречи, и приглашает на них выпускников  то делайте это так ,чтобы не забыть никого .
Надеюсь вы меня поймёте.

#29 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 02:33 PM

Прошу прощения, никого не хотелось обижать, но аргументы Николая Николаевича о дне встречи меня не убеждают. И со мной согласны и те, с которыми общаюсь. Конечно, не все имеют возможность, желание и инициативу обсудить. Легче согласиться с тем течением, которое куда-то да вывезет. Ради встречи готов, конечно, на любой день приехать . Есть такое желание поспорить и о значках, которыми тоже хотелось заняться, и о процедуре встречи поговорить, но раз многие считают, что выпускникам следует только приехать в назначенный день, то хоть программу официальной части объявите, если таковая есть.  Если нет интереса, то не обсуждал бы. Хочется ведь, чтоб встреча запомнилась хоть на то недолгое время, что осталось. Да Ваи Бог всем здоровья!

Да, пользуясь случаем, прошу посмотреть уважаемую Жанну Дубкину на другой теме я дал е-мэйл и координаты Михайличенко Владимира Яковлевича, который Ваш сокурсник с ТТС и 1958 г.в. и с Деликатным общался.
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#30 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 02:47 PM

Уважаемая Жанна Дубкина, посмотрите Вашу тему Выпуск 1958 Факультет ТТС.
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#31 Зуева Наталья

Зуева Наталья

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 07:59 PM

Уважаемые выпусники! Я думаю аргументы организаторов встречи выпусников весьма убедительны. Ведь главное не организатор встречи, а инициатива самих выпусников. Ведь у каждого из нас есть старосты группы, есть инициативные ребята, есть информация о наших сокурсниках, а у них о других и так далее по цепочке. Давайте сами организовывать, и тогда уже ответственным лицам будет легче и проще нас собирать и организовывать как таковых.
Спасибо большое вообще, что нам помогают собратся, предлагают помощь и прочие условия.
Будем благодарны, будем активны, и все будет ОК
Николай Николаевич, примите большой привет, от ваших выпустников!!!
Выпуск 2000 года, факультет РС РВ И ТВ

#32 Николай Стрельчук

Николай Стрельчук

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Водный туризм (на байдарках, плотах, катамаранах)

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Одесса
  • Обучение: Вечернее

Отправлено 10 April 2007 - 03:00 PM

Зуева Наталья сказал:

Николай Николаевич, примите большой привет, от ваших выпустников!!!
Здравствуйте Наташа!
Спасибо за весточку, спасибо за поддержку!
Сообщите о себе, о тех выпускниках, с которыми  Вы общаетесь, им большой, большой привет, привлекайте их к нашему форуму.
Наш факультет уже не факультет РС, РВ и ТВ, а «Навчально- науковій інститут радіо, телебачення, електроніки” (ННІ РТЄ), я не зам декана, а заместитель директора.
К сожалению, Павел Савич на пенсии, Василий Михайлович ушел на кафедру.
У студентов (1-3 курсы) сейчас сессия. Вам привет от Веры Александровны.
Всего доброго.
С уважением, Николай Стрельчук.

#33 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 14 April 2007 - 09:16 PM

"Спасибо большое вообще, что нам помогают собратся, предлагают помощь и прочие условия. " - Спасибо за спасибо...
Объяснения в любви -это настолько личное, я считаю, что можно и отдельным е-мэйлом отослать
Прошу всех, пока есть время до встречи,  поучаствовать в конкретике, например, нигде не найду, может быть кто знает,   где можно узнать об официальной части программы встречи выпускников 1977 года?

И о памятных символах юбилейной встречи не мешало бы поговорить. Это не такой пустяк, как кажется. Хоть и просто значечек. Почему-то в 2005 все было, но не со мной

Да и эта тема вроде бы называется юбилейные встречи в 2007.

Если нет конкретных ответов, то и темы нет.  Чтой-то на спад идет вся инициатива и восхищение от первых контактов на форуме...
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#34 Владислав Ребий

Владислав Ребий

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 April 2007 - 09:29 AM

Всем доброго дня!

Leonid Pyatash сказал:

И о памятных символах юбилейной встречи не мешало бы поговорить. Это не такой пустяк, как кажется. ...

насчет атрибутики - поддерживаю Леонида, хоть какая то память о встрече останется, да и думаю приятно будет выпускникам.

#35 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 04:24 PM

[quote="Leonid Pyatash"][quote=Борис Маценко][/quote]

Еще раз Спасибо за классный снимок!
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#36 Роговская Вера

Роговская Вера

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 04:34 PM

Всем участникам этой темы - привет! Я несколько позновато ознакомилась с завязавшейся здесь дискуссии по поводу организации встреч, но все-таки решила ответить.
Хочу поблагодарить Николая Николаевича за все, что он делает для того, чтобы и выпускники и преподаватели встретились. Правильно сказал Саша Мариевич - нас много (сами посчитайте!) - институт один, мы должны быть благодарны любой помощи, но и очень многое зависит от нас и от этог форума. Очень надеюсь на то, что Николай Стрельчук вернется к нам на форум ( в дни юбилея форума он был в больнице, как сообщила Жанна Гардыман), не взирая на мягко выражаясь некорректные и агрессивные высказывания в его адрес Альберта Удальцова. Мы будем очень рады!
МЭС выпуск 1996г.

#37 Мариевич Александр

Мариевич Александр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Конструирование, ретроаппаратура.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Воронеж
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2007 - 05:36 PM

Обсуждая будущую встречу со своими ребятами, получил такое письмо:
"На Одессу поездка не получится. 10 сентября полугодовая профилактика [телевизионных передатчиков] по всей Украине. Хотя бы то подумали, ведь на таких мероприятия и "первые" приходят. Так что меня не отпустят. Если бы перенесли на недельку вперед или назад..."
Вот такие практические соображения... :)
MS

#38 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 04:43 PM

Как стало мне известно, доступ в актовый зал будет обеспечен, если выпускники соберутся, скажем, 24 августа, как я и предлагаю.
Многих не будет и в этот день по совсем другим причинам...
У многих есть семейные причины, могут быть разные. Одна причина объединяет - это юбилейный год. До конца мая нужно определиться.
Кто посвежее годом выпуска, попробуйте найти преподавателей и договориться о дате встречи. . Для нашего выпуска 1977 года это уже сложно...  

Программы официальной встречи нет, наверное. Поэтому будем импровизировать
До связи!
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#39 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 01:24 PM

Уважаемые выпускники!
Значек будет таким, как Вы видели выше.
Только к нему будет добавлена внизу ленточка с, извините, цифрами 1977-2007.

При этом стоимость изготовления будет не больше 15 Грн за значек.
Не знаю, сколько их заказывать, так как многих наших выпускников просто не соберешь в одно место в один час. Хоть это и в Одесса, и не так часто происходит...   Может быть для некоей "универсализации" оставить только 2007 год внизу, чтоб подходило выпускникам всех годов выпуска, кто приедет?
Если есть другие предложения, пишите.

Вот таким будет значек...

Размещенное изображение
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#40 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 09:26 AM

Уважаемые соученики!
Встреча выпускников факультета РС и РВ 1977 года выпуска состоится 24 августа в 14.00.  Предлагается предварительно:  в 14.00 в пятницу 24 августа официальное обсуждение нашей жизни в помещении института, после чего, в зависимости от времени окончания официальной части, сбор в соответствующем заведении для неформального продолжения дискуссий. В зависимости от возможностей каждого, дискуссия об жизни будет продолжена в субботу 25 августа после экскурсии по Одессе. 26 августа в воскресенье  - отъезд по местам постоянного проживания.  Принимаются предложения по конкретизации программы.  Так как многие на форуме не регистрируются, а только читают, просьба зарегистрироваться. Если нет, тогда прошу связываться по е-мэйлу, Скайпу, телефону +380 67 4667094.
Чем быстрее определимся с количеством участников встречи, тем конкретнее будет программа.  Все предложения принимаются.  
Для тех, кто не сможет быть в это время на встрече, как я понимаю, предложение института о встрече 8 сентября остается в силе.
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых