Перейти к содержимому


- - - - -

Интересно, кто какой комп юзает?))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 10:15 AM

Мой комп верой и правдой прослужил свыше 5 лет. И в данный момент  работает. Правда не так давно умерла видюшка GF2mx400, поставил Radeon9200. И совсем недавно умер винт WD40, поставил Seagate160. Но уже слегка начала доставать медлительность (иногда) да и вообще... стало интересно новое.
Посему начал методичную заготовку комплектующих для нового системника. Уже есть:
процессор INTEL Core 2 Duo E6750 (Conroe,2x2,66Ghz,4Mb,1333Mhz,VT,SS,0.065) LGA-775, BOX
Материнка INTEL DP35DPM (1333Mhz,4DDR2,PCI-E,SATA-R,LAN1G,USB-KB/MOUSE)
Блок питания CHIEFTEC CFT-430-P12S 430W, ATX 20+4+6PIN, 12CM
Жесткий диск HDD SATA2 500GB Seagate STM3500630AS (SATAII, 16MB).
Остальное по мере появления в продаже.
Видюшку планирую GF8600GT Asus.
Память OCZ 2*1024
Любопытно услышать ваши комменты)).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 12:40 PM

Мой далеко не первый комп (desktop) у меня уже два года, и за это время устарел. Правда я ему дровишек подкидываю.
Материнка k8upgrade c чипсетом NVidia, проц AMD Sempron 3000+ c тактовой частотой 1.8, оперативка 1 гига, видеокарта ATI RADEON 9600 c 128 mb video, два винта по 200 и 250 гиг оба Samsung, фирма выбрана исключительно из-за малошумности. "Домик" и блок питания, честно говоря, не знаю. Не заглядывал.
TV tuner AVerMedia для видеозахвата. Но потом купил DVD recorder, и тюнером пользоваться перестал. Недавно поставил UPC. Сеть что-то дёргать начала, застраховался.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#3 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 02:01 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23.12.2007, 10:15, said:

Любопытно услышать ваши комменты)).

Александр, любая конфигурация компа хороша, когда она отвечает
поставленым задачам.
А если с точке зрения крутизны, то это гонка по замкнутому кругу.
К лету появится обязательно что то круче. *116

Скажу что сейчас у меня дома есть в работе  Р I. 166мГц  на котором чистый ДОС и Suse,
и великолепно справляется с некоторыми задачами, которые все реже появляются
в последнее время под чистый ДОС.

#4 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 02:20 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 23.12.2007, 15:01, said:

Александр, любая конфигурация компа хороша, когда она отвечает
поставленым задачам.
......
.....а иногда просто греет душу)))....
Да я просто думаю что сложу конфиг так чтоб можно было пользоваться не годик другой а все таки чуть больше. Играю я редко и только в  Unreal, но мало ли))... посему видяшка с поддержкой Директа10 будет.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#5 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 10:28 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23.12.2007, 11:15, said:

.....Видюшку планирую GF8600GT Asus.
Память OCZ 2*1024
Приобрел таки видюшку GF8600GT (TV/2xDVI,128B,DDR3 (EN8600GT/HTDP/256), ASUS  и память DDR2 DDRAM 2048MB 800MHZ PC6400 OCZ (Kit of 2x1024) Pl. Ed/V2,CrossFire; корпус CASE MIDITOWER ATX ASUS TA861 Black/Silver.
Еnter.
PS. все таки большинству юзеров наверное пофик - что там живет внутри системника))... пашет, ну и слава Богу :-{....

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 27 December 2007 - 10:35 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#6 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 12:13 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27.12.2007, 22:28, said:

... все таки большинству юзеров наверное пофик - что там живет внутри системника))... пашет, ну и слава Богу :-{....

Вообще говоря у многих "чайников" понятие системный блок напрочь отсутствует. Зачастую они монитор за комп воспринимают и хвастаясь друг перед другом называют фирмы типа Samsung или LG, имея при этом самую банальную сборку на уровне магазина. :excl:

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#7 Juriy Gurin

Juriy Gurin

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Программирование микроконтроллеров, радиоэлектроника, разработка компиляторов, интерпретаторов и трансляторов языков высокого уровня, астрофизика, Tesla Coils

  • Факультет: ИС
  • Год выпуска: 2007

  • Город: Одесса
  • Обучение: Укажите форму обучения

Отправлено 28 December 2007 - 01:12 AM

К этим чайникам как правило относятся некоторые бухгалтера, секретари и прочая непрогрессивная часть человечества ;-) Во всяком случае так было раньше. Сейчас же тахих поискать надо - прогресс не стоит на месте и компьютером пользуется практически каждый.
Институт исследования природы портала

#8 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 12:51 AM

ЗЫ. Оказалось что Seagate STM - никакой не Сигейт а млин Maxtor((. Цоканье головок при считывании меня нескоко расстроило да и фирма оказалась не той что ожидалось посему обменял его на Samsung 501 само собой 500Gb.
А память скоростную OCZ не смогли  поставить сборщики из за конфликтов устройств и терь стоит Samsung original 2*1Gb.
А ХР не смогла опознать устройство SigmaTel и даже не поддерживала соотв. шину. Посему систему ставил с Reanimatora на котором все обновления уже вмонтированы да и регения уже не требуется; пока системка в процессе настройки/подгонки. Заодно избавился от глюкавого 2003 Офиса и поставил Офис2007 Standart. Странный офис не требующий регения ключей и т.п. На вид симпатичный.
Но следует отметить что при установке с Реаниматора на материнку Intel в некоторых случаях не все проходит гладко - система выпадает в BSOD и отказываеццо устанавливаться или, не видит винта.
Но уже все ОК, стоит и пашет)).
"Windows повышает интеллект"... млин)))...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#9 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 10:31 AM

С офисом 2007 поосторожней!
Там введён новый тип файлов с расширениями типа *.docx или *.xlsx соответственно для ворда и эксела. На старых версиях офиса не читаются. Я ввел настройку для записи по умолчанию формат 97-2003 и всё покатило.
Если память (оперативная) мала, то этот офис "вешает комп". При обращении к файлу (не важно, запись или чтение) исследует весь раздел.
Цветовая гамма для подстрочного фона и цвета символов изменена и не совпадает со старыми версиями офисов.
Вот, что я накопал, за месяц пользования. А вообще мне нравится!

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#10 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 02:06 PM

Ежели не секрет, какой Офис 2007 у вас стоит? их есть нескоко разновидностей, например упомянутый мною Standart, есть еще   Microsoft Office Enterprise 2007 Russian,  Microsoft Office 2007 select edition russian.
Вот описание стандарта:
Версия изначально предназначена только для представителей Microsoft, которые устанавливают офисное приложение на компьютеры, которые предназначены для продажи уже с предустановленным Windows и Office. Вся инсталляция сведена до минимума, это: вставить диск, и запустить инсталлятор. Все. За несколько минут тихой инсталляции на компьютер устанавливается полный стандартный набор. Этот набор специально составлен с расчетом на любого домашнего пользователя. Включает: Word 2007, Excel 2007, PowerPoint 2007 и Outlook 2007. Четыре приложения, которыми пользуются все и никакого лишнего мусора, который может быть востребован на огромных предприятиях и то не на всех. Устанавливаются только абсолютно на русские версии. Офис может быть установлен как на операционной системе Windows XP так и на Windows VISTA. Интерфейс приложения полностью изменен, он модернизирован и практически ничем не напоминает прежние устаревшие версии.
Это копия с оригинального диска, которая доступна только техникам Microsoft Corporation. Данная версия Microsoft Office 2007  Standard (Blue Edition) никогда не появится в продаже, так как это единственная версия офиса, где нет необходимости вводить серийный номер для авторизации. Активации офис также не требует.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#11 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 06:08 PM

[quote name='Александр Скубий' date='6.1.2008, 14:06' post='24250']
Ежели не секрет, какой Офис 2007 у вас стоит?
/quote]

Совсем не секрет. У меня стоит Microsoft Office Enterprise 2007 Russian. Та самая для работников. Её весьма успешно растиражировали в сети торрентов. Как глюк, она ставится на любую SP2 XP не глядя на "железо". В результате стала на ноутбук с ОЗУ 128 мб и как результат повесила комп. А ей по другим источникам надо не менее 256.
Standard (Blue Edition) я тоже юзал у коллеги, его копия инсталялки у меня в архиве есть.

Да вопрос ещё у меня не праздный. Последнее время стал замечать, что после обновлений от майкрософта, сильно стал тормозить лаптоп. Хотя может и хвалёный Лушиным НОД32 тормозит? Но не уверен. И при нём комп работал быстро.

Второе, кто-то уже окончательно на Линукс переехал? Я побаловался, но нестыковка в основном в перекодировке на русский текстов из инета (*.тхт) отпугнула. Хотя в целом система на Mandriva2007 работает хорошо. Может есть платформа которая этого глюка не имеет?

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#12 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 10:24 PM

Я еще не пользовался, надо привыкнуть.
Кроме Винды не  применял более ничего :rolleyes:)...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#13 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 02:51 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 6.1.2008, 11:08, said:

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 6.1.2008, 14:06, said:

Ежели не секрет, какой Офис 2007 у вас стоит?

Совсем не секрет. У меня стоит Microsoft Office Enterprise 2007 Russian. Та самая для работников. Её весьма успешно растиражировали в сети торрентов. Как глюк, она ставится на любую SP2 XP не глядя на "железо". В результате стала на ноутбук с ОЗУ 128 мб и как результат повесила комп. А ей по другим источникам надо не менее 256.
Standard (Blue Edition) я тоже юзал у коллеги, его копия инсталялки у меня в архиве есть.

Да вопрос ещё у меня не праздный. Последнее время стал замечать, что после обновлений от майкрософта, сильно стал тормозить лаптоп. Хотя может и хвалёный Лушиным НОД32 тормозит? Но не уверен. И при нём комп работал быстро.

Второе, кто-то уже окончательно на Линукс переехал? Я побаловался, но нестыковка в основном в перекодировке на русский текстов из инета (*.тхт) отпугнула. Хотя в целом система на Mandriva2007 работает хорошо. Может есть платформа которая этого глюка не имеет?

Первое,
Господа, давайте еще раз вспомним, что красть software нехорошо. Сам работал програмистом full time, работка такая, что врагу не пожелаешь. После завершения проекта выходишь как выжатый лимон.

Второе,
Ну современные Linux используют UTF-8 которая не требует перекодировки как класс. Кроме того с sf.net  или freshmeat.net можно скчать множество читалок txt которые умеют представлять в разных codepage. Более того еще возникает вопрос какие у Вас txt? Win-1251? КОИ-8? Windows тоже не очень хорошо работает с КОИ, нужно пользовать перекодировщики или читалки. По существу, я пользую Fedora Core и Ubuntu дистрибутивы для десктопа. Серверные версии CentOS и Ubuntu Server. Ubuntu выросла из Debian, стабильная и зрелая система, никаких экспериментальных штучек.

#14 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 11:08 AM

:) Господа, давайте еще раз вспомним, что красть software нехорошо.  :)

Целиком и полностью согласен, красть не стоит, но попробовать как работает можно. Обратится какой-нибудь "чайник" с вопросом по работе офиса, как и что ему ответить, если не пробовал?
Сам я использую "Оpen office org" cвободно распространяемый по лицензии GNU на лицензионной винде, зарегистрированной в Майкрософте! И мне хватает. Приблизительно тем-же критерием возник вопрос установки ОС типа Линукс, без кражи от надоевшего до оскомины Майкрософта. Даже МАС для интеловских компов пытался ставить, к сожалению неудачно.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#15 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 07:47 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 7.1.2008, 3:51, said:

Первое,
Господа, давайте еще раз вспомним, что красть software нехорошо. Сам работал програмистом full time, работка такая, что врагу не пожелаешь. После завершения проекта выходишь как выжатый лимон.

Второе,......
Нехорошо. Согласен. Но. Прежде чем писать такое, разберитесь с тупой ценовой политикой в/у производителей. И кстати просьба прописные истины не постить, или вы впервые узнали о пиратских версияХ?
Сразу у себя в Штатах разберитесь с достаточно распространенным пиратством, и это при ваших то доходах. Затем уж  других поучайте. Где ваша знаменитая политкорректность??? Фи)).
Тем более, находясь в USA, вы потеряли всякое право читать морально-этические сентенции нам, оставшимся жить на своей Родине и работать во благо ее.
Если бы его продавали по цене нескольких долларов - здесь! - все бы и купили. Но нет, тупизна поражает - ломят бешеные денежки и при этом ничего не получают.
Не зря Задорнов вас постоянно поминает... )).
Ах да. Почему то все "правообладатели" очч. странно рассуждают - что если я/мы использую/ем  их продукт нелегально, то они "несут потери". Какие блин потери??? Ибо выбор есть - тот же Опен Офис взять и ффсе. Платить то не будут нереальные цены. Никогда.
Пора бы уже усвоить это.

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 7.1.2008, 3:51, said:

..... нехорошо. Сам работал програмистом full time, работка такая, что врагу не пожелаешь. После завершения проекта выходишь как выжатый лимон.
Второе,.....
Как я понял из вашего поста, вы находитесь в рабстве, выбрать другую, посильную, не наносящую вред вашему здоровью работу не можете....
Могу  только посочувствовать вам....
Правда, косвенно поддерживаете ваших хозяев... тут я несколько уже в непонятках).
Да ладно, этт  я пошутил ))... не принимайте всерьез)).

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 07 January 2008 - 08:21 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#16 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 08:36 PM

В принципе америкашки и не задумываются над темой можно ли купить  их хвалёный офис 2007 по цене в 800 баксов при зарплате рядового инженера в 200. А мораль в том, что я бы с радостью купил бы что-то из лицензионной программной продукции, ту же Висту, но при моих доходах (не все же в Америку уехали) это сделать практически невозможно. Вот и исхитряемся все кто как может. Винда у меня к примеру ОЭМ-овская, с компом купил. По нашим меркам повезло.   :)

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#17 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 09:54 PM

Я стараюсь по мере возможностей использовать Free программы. Например, тот же просмотровщик/редактор XnVieW, менеджер закачек Download Master, некоторые другие.
Лиха беда начало)).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#18 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 11:23 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 7.1.2008, 21:54, said:

Я стараюсь по мере возможностей использовать Free программы. Например, тот же просмотровщик/редактор XnVieW, менеджер закачек Download Master, некоторые другие.
Лиха беда начало)).

Да, Александр, все мы такие. У меня, к примеру, для работы с графикой "Genius" со сканером графический редактор неплохой в комплекте предоставил, а с видеокартой WinDVD Creator и плейер аналогичный. Фирма Nulsoft на 10-летие Winamp-a распространила Free праздничную версию 5.5. которую я в настоящее время активно использую. С DVD рекордером была бесплатная демо версия 6-го Nero, которая неплохо работает. С принтером Epson Stylus Color, тоже программ было несколько. Вот так и насобирал целую стойку лицензионной проги, заплатив только за "железо". Ну а линуксов различных набрал великое множество. Правда остановился на Linux Mandriva 2007 free. И ставится без проблем, и всё "железо" распознаёт, но привыкаю медленно. Трудно сразу соскочить с виндозависимости.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#19 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 11:45 PM

Да кстати как антивирь можно использовать  Dr.Web CureIt!  (но она не резидентна, просто утилита).
бесплатная антивирусная утилита на основе сканера Dr.Web, которая быстро и эффективно проверит и вылечит, в случае необходимости, компьютеры под управлением операционных систем MS Windows 95OSR2/ 98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista без установки антивируса Dr.Web. Программа запускаеться на 28 известных ей языках.

А для записи я использую  Nero Micro 7.9.6.0 rus

Описание: Всемирно известный Nero весом в 12 МБ, как Вам такое? Такой вес был достигнут благодаря тому, что в сборку включено только Nero Express и Nero Burning ROM, с поддержкой всех форматов записи дисков. Очень удобное русское меню программы, которое также может быть и английским. Регистрация программы и плагинов не требуется. Работает на Windows XP.
Хотя наверно вы это и без меня знаете, но вдруг кому то пригодиццо)).
О, кстати хорошо что вы напомнили. Мне же с материнкой и видяхой какие то еще бесплатные проги на дисках выдали) - я еще и не посмотрел.  НАДО)) - посмотреть))).

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 07 January 2008 - 11:48 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#20 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 12:36 AM

С доктора Веба я успешно сьехал, после того, как он мне полный комп троянов пропустил. А обновлялся почти ежедневно. Сейчас неплохая антивирусная прога Avast, бесплатная к тому же. Да и Гугл запустил проект с бесплатным антивирусом. А вообще, вирусы, как мне кажется, дело кривых рук программистов, из антивирусных комманд.
Dr.Web CureIt я уже использовал. Но нужно постоянно новую сгружать, база не обновляется.
На счет Неро, я им только DVD Video пишу. А данные прямо из Тотал коммандера7.02. Там примочка есть для этого. Если образа прожигать, то только Алкоголь120. Больше позволяет варьировать скоростями в сторону уменьшения. Особенно если загрузочную инсталялку прожигаю.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых