Перейти к содержимому


- - - - -

ОБЩЕЖИТИЕ НА ВОРОШИЛОВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 August 2007 - 08:36 PM

В 1977г., когда мы учились на ПО, нас часто направляли на строительство общ.#5. При нас его сдавали, и в июне 1977г. мы были первыми жителями этого общежития, на 4-м этаже в центральном блоке. Вообще ПОшники жили в общаге #2, но тогда в нашем крыле затеяли ремонт и переселили в 5-ю. Прямо с нами его и сдавали комиссии.
Однажды мы с ребятами чуть задержались, а дед вахтер(сторож) поспешил закрыть и пошел на обход общежития,
стучали мы, стучали, не достучались. Пошли со двора и залезли по кабелю, который свисал со второго этажа. Потом встретили этого деда на лестничном марше, обменялись мнениями, кто опоздал и кто раньше закрыл. Но что самое главное, кабель то был под напряжением. Общежитие было подключено этим кабелем временно. Тогда действительно все работало, и свет, и душевые, и туалеты, ну, в общем все cверкало. Уже потом где-то в 1988г. пришлось переночевать у кубинцев в комнате на 8-м этаже, и грязи, и запахов  хватало. Понравились кубинцы,
в быту веселые ребята.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#122 Оксана Подопригора

Оксана Подопригора

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 03:43 PM

Поностальгируем еще чуть-чуть? Снято в начале августа. Знаменитого пенька при повороте от "стекляшки" возле "Водников" уже нет. "Стекляшки" тоже уже нет. Пустое место. Зато на этом пути два ларька, где студенты могут что-то перехватить, один из них торгует шаурмой, другой - всякой мелочью. На третьем изображении, может кто-то вспомнит - была булочная "Место встречи изменить нельзя".

Прикрепленные файлы


"И друзей своих рядом с собою представишь,
И студенческий воздух хлебнешь..."

#123 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 August 2007 - 04:00 AM

Просмотреть сообщениеОксана Подопригора, on Aug 30 2007, 07:43 PM, said:

Поностальгируем еще чуть-чуть? ......Место встречи изменить нельзя".
Спасибо за фото...

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#124 Vladimir Zhilyaev

Vladimir Zhilyaev

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 2000

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 December 2007 - 12:49 PM

Привет всем общаговцам .... надеюсь вспомните ... !!!

#125 Светлана Белова/Захарова

Светлана Белова/Захарова

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 12:39 AM

Правда спасибо за фотки- сто лет не была в Одессе! а в 5-й жила сначала слева на 3-м этаже с девченками из Перу и Сирии, а потом справа на 5-м -там и еще семья Перуцких на блоке с нами и Андрей Дергачев, Толик Шлеюк... может кто и вспомнит..

#126 Одинцов Александр

Одинцов Александр

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 11:59 PM

Просмотреть сообщениеСветлана Белова/Захарова, on 27.12.2007, 0:39, said:

Правда спасибо за фотки- сто лет не была в Одессе! а в 5-й жила сначала слева на 3-м этаже с девченками из Перу и Сирии, а потом справа на 5-м -там и еще семья Перуцких на блоке с нами и Андрей Дергачев, Толик Шлеюк... может кто и вспомнит..


Привет всем. Душевное спасибо за фото. В пятой общаге жил в стекляшке на 7-м этаже. Всплывают самые приятные воспоминания.
Может кто помнит меня, пишите.

#127 Виктор Лысько

Виктор Лысько

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 08:04 PM

Просмотреть сообщениеОксана Подопригора, on 30.8.2007, 15:43, said:

Поностальгируем еще чуть-чуть? Снято в начале августа. Знаменитого пенька при повороте от "стекляшки" возле "Водников" уже нет. "Стекляшки" тоже уже нет. Пустое место. Зато на этом пути два ларька, где студенты могут что-то перехватить, один из них торгует шаурмой, другой - всякой мелочью. На третьем изображении, может кто-то вспомнит - была булочная "Место встречи изменить нельзя".
Ух- ты! Ну спасибо. Фотки класс! Общагу помню, холодильник помню, а вот булочную - ни как.

#128 Виктор Лысько

Виктор Лысько

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 08:17 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 24.8.2007, 23:21, said:

Добрый, добрый вечер!
Друзья, если - бы вы увидели во что превратили общежитие №5 - это же трущоба. Когда мы проживали там - это было райское наслаждение.Чистота и порядок, дежурили, если помните. Это был как - бы наш второй дом.
Сейчас - забора нет, "кучи"  у крыльца наложены (извините за подробности), вонь, мусор никто не убирает, о цветах и кустах забудьте, ничего рядом. Плитка с здания обсыпалась. Во внутрь не зашла, во избежание еще большего разочарования. Выкладываю фотки, многих расстрою.
Да уж "не фонтан". И всё же окно комнаты, в которой я жил с Пашей Пекаром из Чехословакии, узнал. На 3-м этаже над входом.

#129 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 10:10 AM

Новый 1982  год в пятерке. Сама там не жила, но Новый Год встречала

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled_9.jpg   130.65К   86 Количество загрузок:


#130 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 07:59 AM

Мы  ее строили строили летом с ССО (название не помню)  после первого курса в 76 годе ! Когда вьехали так это ж была красота ! Души , вентиляция на кухнях , прозрачные двери  и т.д.

А СЕЙЧАС НАСТОЯЩИЙ БОМЖАТНИК .ДАЖЕ ХУЖЕ- КАКОЕ ТО " ОСИНОЕ" ГНЕЗДО"  .
В этом  году был   ..... стыдно и горько, хотелось закрыть глаза и быстрей свалить от туда !
Первая выглядит , мне кажется получше !? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пархоменко Александр: 26 August 2008 - 08:00 AM

Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#131 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 08:08 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 28.8.2007, 21:36, said:

В 1977г., когда мы учились на ПО, нас часто направляли на строительство общ.#5. При нас его сдавали, и в июне 1977г. мы были первыми жителями этого общежития, на 4-м этаже в центральном блоке. Вообще ПОшники жили в общаге #2, но тогда в нашем крыле затеяли ремонт и переселили в 5-ю. Прямо с нами его и сдавали комиссии.
Однажды мы с ребятами чуть задержались, а дед вахтер(сторож) поспешил закрыть и пошел на обход общежития,
стучали мы, стучали, не достучались. Пошли со двора и залезли по кабелю, который свисал со второго этажа. Потом встретили этого деда на лестничном марше, обменялись мнениями, кто опоздал и кто раньше закрыл. Но что самое главное, кабель то был под напряжением. Общежитие было подключено этим кабелем временно. Тогда действительно все работало, и свет, и душевые, и туалеты, ну, в общем все cверкало. Уже потом где-то в 1988г. пришлось переночевать у кубинцев в комнате на 8-м этаже, и грязи, и запахов  хватало. Понравились кубинцы,
в быту веселые ребята.
НЕт это мы были первыми , якобы сторожами. А залазили по пожарной лестнице первой общаги на крышу столовой , а там окна  пятой выходили пярмо   на крышку столовой, потом лестници пожарные подрезали!
Ишь ты , пальму первенства решил отобрать ! :rolleyes:
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#132 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 08:13 AM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 26.8.2008, 9:08, said:

НЕт это мы были первыми , якобы сторожами. А залазили по пожарной лестнице первой общаги на крышу столовой , а там окна  пятой выходили пярмо   на крышку столовой, потом лестници пожарные подрезали!
Ишь ты , пальму первенства решил отобрать ! *79
Как строить так ПО ,прям на занятия не ходили все на стройку, бо студентам учича надо. :rolleyes:
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#133 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 August 2008 - 09:57 PM

Не надо перекручивать. Общагу сдавали летом 1977г.. А зимой 77г., помню, как чистили снег с крыши и покрывали рубероидом со смолой, еще говорили рабочим:"Ведь оно сырое как пристанет и будет держаться?. "Ничего все будет нормально"- отвечали рабочие.
Рыли раншеи под кабеля и трубы, выносили на носилках мусор.
И никто кроме нас не жил в общаге, когда ее сдавали летом 77-го, июнь-июль месяцы, только ПОшники в 8-ми камнатах.
Есть и фотки. Первый концерт на гитаре Лешки Паутова, на крыше 5-й общаги. Только надо архив поворошить.
Могу и по фамильно перечислить первых жителей: Вовка Щербань, Вася Мармалевский, Гена Горбунов, Лешка Паутов, Витя Богомол, я, Коля Фостачук, Витя Милин, Саша Тарасов, и др..

Сообщение отредактировал Николай Бурдейный: 27 August 2008 - 10:07 PM

О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#134 Крылова Надежда

Крылова Надежда

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 05:00 PM

РС и РВ в основном жили в 3 и 4  общаге , а в  нас в 1983 году нам семейным зделали подарок и поселили в 5 общагу. Жили на 8 этаже- мужской блок-левая сторона.Нас было 4 семьи и в остальных комнатах ребята. В читалке жила Наташа Дивык с сыном. Душевые еще работали, Но самое неприятное было когда не было воды, туалеты ужас. Но самые яркие впечатления остались от жизни в общаге   на абитуре в 1979 году и тоже на восьмом этаже. Жила в комнате с МЭСовцами Наташей Панежой и Ирой Наливайко. Помню тогда мы попали в очень неприятную ситуацию с выпускниками- они по случаю окончания института напились и чуть не выбили нам двери. А помогли нам тогда ребята которые поступали в ОВИМУ.Это было очень неприятно и мы почемуто решили что в общаге всегда такой бардак и когда поселяли в общ не очень туда стремились- боялись что в таких условиях придется учится. Но со второго курса мы все поселились . Помню на абитуре нам выдали пропуска-такие картонки .В общагу постороних не пускали- так мы эти пропуска ложили в спичечный коробок и бросали друзьям и они к нам проходили.Те кто с нами жили на абитуре в основном поступили- Юра Буратчук, Найденов. Очень нравилась столовая между 1 и 5 общагами.А кто помнит как мы все здавали кровь в медпункте возле общаги чтобы получить пресловутые дни каникул.Они были кстати чтобы продлить майские праздники.

#135 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 08:14 AM

В начале весь правый блок был МЭСный , а левый АЭС и остальнные. Признаюсь , что практически по блату( не я ),как только здали на правом блоке певые 3-4 этажа , жили на третьем этаже в комнате выходящей окнами на крышу столовки !. Человек пять.
Помню долго небыло света , Ну пошли мы с Вовкой Морозовым на соборку , по дороге зашли в аптеку. Смотрю мужик наклонился возле кассы и спросил насчет свечей, Да сказали по 11 коп пачка. Обрадовались, Вовка кричит _БЕРИ НА РУБЛЬ !!!.Я не дурак , взял на полтинник. Пробывали поджечь, не горят , плавятся и коптят.!??? Намучались. Заходим в пятую в потемках, И я чисто из уважения, отдал,что осталось вахтерше ,может у нее получится. Утром выходить , а тут слышу(СОБРАЛАСЬ КУЧА БАБ) орет не своим голосом вахтерша , что она старая партизанка ,а эти казлы подсунули ей геморойные свечи , и тд и тп. Вот до этого мы и не знали ,для чего свечички , но недели три попадал в общагу по пожарной лестнице , пока ее не подрезали. *65

Сообщение отредактировал Пархоменко Александр: 01 September 2008 - 08:22 AM

Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#136 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 12:03 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 27.8.2008, 22:57, said:

Не надо перекручивать. Общагу сдавали летом 1977г..

Коля, хоть убей, но не помню я что-то готовой общаги в 1977 году. Я защищался в 1977 и жил на Манежной-42, в то время во 2-й МЭС-овской общаге.
5-тую только строить начинали. Ну не могли же за месяц многоэтажку вытянуть. Да и факультета ПО тогда в помине небыло.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#137 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 September 2008 - 03:59 PM

В 78, когда первый раз поступал в ОЭИС, на абитуре я жил в 5 общежитии, в 2-х местной комнате. В нашем блоке так же жил Юрик Малецкий, царство ему небесное, еще ребята из Молдавии. Оно еще было свежее, работали души на этажах и было комфортно.
Тогда же я первый раз , как и многие из нас, попробовал пепсиколу, которую привозили фурами из Новороссийска и продавали по 42 коп. у Нового рынка.

Сообщение отредактировал Комаров Федор: 01 September 2008 - 04:01 PM

Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#138 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 September 2008 - 04:20 PM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 1.9.2008, 16:59, said:

В 78, когда первый раз поступал в ОЭИС, на абитуре я жил в 5 общежитии, в 2-х местной комнате. В нашем блоке так же жил Юрик Малецкий, царство ему небесное, еще ребята из Молдавии. Оно еще было свежее, работали души на этажах и было комфортно.
Тогда же я первый раз , как и многие из нас, попробовал пепсиколу, которую привозили фурами из Новороссийска и продавали по 42 коп. у Нового рынка.
В 5-ом общежитии жил на последнем курсе, с 1978 по 1979 год. Если память не изменят, на пятом этаже. В комнате было три человека. Кухней не пользовался,  *65 много заработал в строй отряде. Душем не пользовался, ходили с напарником  *40 в парную баню на Асташкина.   :az:

#139 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 September 2008 - 04:54 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 1.9.2008, 13:03, said:

Коля,  ...не помню ... готовой общаги в 1977 году. .
5-тую только строить начинали. .... Да и факультета ПО тогда в помине небыло.
Юра,  была, была общага сдана летом 77-го, самолетики пускал с четвертого этажа на только что заасфальтированные тротуары, и с первого сентября в эту новую общагу уже заселяли студентов. До нас уже было ПО, и в трудовой у меня запись, с  1 декабря 76г. слушатель ПО. На фотографиях нашего выпуска РС и РВ 82г. ПОшники нашего выпуска сфотканы с нашим деканом ПО Плахотным Дмитрием Ильичем и я там есть. Где-то была еще фотка, не могу найти, Дмитрий Ильич заходил к нам в феврале 77-го, тогда мы жили во 2-й общ..

Сообщение отредактировал Николай Бурдейный: 01 September 2008 - 05:07 PM

О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#140 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 06:31 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 1.9.2008, 17:54, said:

Юра,  была, была общага сдана летом 77-го, самолетики пускал с четвертого этажа на только что заасфальтированные тротуары, и с первого сентября в эту новую общагу уже заселяли студентов. До нас уже было ПО, и в трудовой у меня запись, с  1 декабря 76г. слушатель ПО. На фотографиях нашего выпуска РС и РВ 82г. ПОшники нашего выпуска сфотканы с нашим деканом ПО Плахотным Дмитрием Ильичем и я там есть. Где-то была еще фотка, не могу найти, Дмитрий Ильич заходил к нам в феврале 77-го, тогда мы жили во 2-й общ..

Ну хоть убей не помню! Краны стояли помню, но я уехал с Одессы 26 июня, и больше не был. Может, как ты говоришь и сдали, а вот ПО (расшифруй аббревиатуру, а то не знаю) не помню. Было три факультета: РС РВ, МЭС и АЭС (не считая заочного). Может и ввели, пока мы дипломы дописывали и защищали...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых