Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#2021 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 08:29 PM

Если вы читали принцип работы многих вакцин против короны - это не создание антител и борьба с вирусом, а связывание белка на поверхности клеток, к которому вирус цепляется. И, скорее всего, такая процедура не навсегда.
http://www.itgny.com

#2022 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 09:14 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 16 July 2021 - 08:29 PM, said:

Если вы читали принцип работы многих вакцин против короны - это не создание антител и борьба с вирусом, а связывание белка на поверхности клеток, к которому вирус цепляется. И, скорее всего, такая процедура не навсегда.

я полагаю, что на поле микробиологии, спорить бессмыслено - через максимум год, все станет абсолютно ясно, статистика по повторным наберется, по эффективности к другим штаммам и пр. я, совсем по сути не инженер, а посему не верю в то, что человека можно разобрать по винтикам, а затем сложить. кстати, в тему - это как понимать?

https://www.rbc.ru/p...1?from=newsfeed

#2023 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 09:33 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 July 2021 - 08:16 PM, said:

ну ведь вакцины от гриппа, уже существуют много лет - ведь никто их всерьез не воспринимал?  что изменилось? бесконечные штаммы будут требовать бесконечной ревакцинации..
Мы привыкли везде искать денежный след. И забыли про обычный человеческий фактор.
И с вирусом и чернобыль обычный человеческий фактор. И там и там эксперименты на грани фола. И там и там упс...
И то и то с нами навсегда.
Ну а всяким Пфайзерам с Модерной тут джек пот выпал.
Размещенное изображение

#2024 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 04:45 PM

Я понимаю раздражение по поводу быстрого обогащения частных биофирм и их акционеров. Но мне лично реально пофиг сей факт. Мне вакцинация не стоит ни цента. В теории заговоров - обрушить мировые рынки ради обогащения одной биг фармы - это нереально. Дать заработать Модерне 19 миллиардов потеряв триллионы? Ну подумайте сами.
http://www.itgny.com

#2025 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 02:41 PM

дело лично каждого  - и советы здесь как минимум неуместны. но, для разнообразия вариантов, приведу одну цитату - "

Кстати, в Англии, например, где вакцинированы уже больше 70% населения, 70% лежащих прямо сейчас с ковидом в больницах были вакцинированы в течение последнего полугода (последние данные их Минздрава). И при этом они ещё и отлично переносят тип вируса дельта. Размещенное изображение

Не знаю, как вы, а лично я нахожу эту всемирную затею с миллиардными заработками для мирового фарм-лобби на вакцинах абсолютно провальной. Всё, что мы получаем сейчас в её результате - новые, более жёсткие мутации вируса - и пучок опасных иллюзий."

дама сия - москвичка, живущая в таиланде...

#2026 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 06:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 July 2021 - 02:41 PM, said:

дама сия - москвичка, живущая в таиланде...
Дама не хочет на статистику по трупам глянуть?
Размещенное изображение

#2027 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 06:26 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 July 2021 - 06:17 PM, said:

Дама не хочет на статистику по трупам глянуть?

статистика ничего не говорит - сам понимаешь. цитату привел исключительно для расширения кругозора, как альтернативную точку зрения...

#2028 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 July 2021 - 06:54 PM

Вот и в наших краях народ ринулся вакцинироваться.... Есть возможность выбрать какой  уколоться.. Той или этой... Спутника в списке нет... Но я о другом:  коллега с женой решились на файзер... У жены побаливает место укола, а муж попал в стационар с высоким давлением резко снизили уколами и капельницами... Чувствует себя неважно... Сбежал с больницы... Спрашиваем: "А
перед прививкой давление проверили?"
Да! Было очень высокое 220\105.... И что? С таким давлением можно прививаться? Ничего непонятно...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2029 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 08:12 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29 July 2021 - 06:54 PM, said:

Да! Было очень высокое 220\105.... И что? С таким давлением можно прививаться? Ничего непонятно...
С таким давлением можно и без прививки в ящик сыграть. Я же тоже с пенсами за 70 прививался. Но давление не меряли никому.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 29 July 2021 - 08:14 PM

Размещенное изображение

#2030 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 08:30 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29 July 2021 - 06:54 PM, said:

Вот и в наших краях народ ринулся вакцинироваться.... Есть возможность выбрать какой  уколоться.. Той или этой... Спутника в списке нет... Но я о другом:  коллега с женой решились на файзер... У жены побаливает место укола, а муж попал в стационар с высоким давлением резко снизили уколами и капельницами... Чувствует себя неважно... Сбежал с больницы... Спрашиваем: "А
перед прививкой давление проверили?"
Да! Было очень высокое 220\105.... И что? С таким давлением можно прививаться? Ничего непонятно...
С таким нельзя. Если не ошибаюсь, максимум 150. Когда я прививалась, меня осмотрела врач, послушала бронхи-легкие, проверила чистоту кожных покровов, измерила температуру, сатурацию. И только после этого прививка)
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2031 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 07:56 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 29 July 2021 - 08:30 PM, said:

С таким нельзя. Если не ошибаюсь, максимум 150. Когда я прививалась, меня осмотрела врач, послушала бронхи-легкие, проверила чистоту кожных покровов, измерила температуру, сатурацию. И только после этого прививка)
Точно так же у нас. давление, температура, сатурация - предварительно проверяют в отдельном кабинете, затем - оформление документации, - после этого - прививка.
ps/ Удивляет товарищ из поста Вали с 220/105. Впечатление отсутствия серого вещества, - напрочь, - или, пофигист по жизни.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 30 July 2021 - 07:57 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2032 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 July 2021 - 01:06 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 30 July 2021 - 07:56 AM, said:

Точно так же у нас. давление, температура, сатурация - предварительно проверяют в отдельном кабинете, затем - оформление документации, - после этого - прививка.
ps/ Удивляет товарищ из поста Вали с 220/105. Впечатление отсутствия серого вещества, - напрочь, - или, пофигист по жизни.
говорит,что это у него родное давление... С ним он чувствует себя хорошо.... А то, что"сделали врачи", с таким плохо

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2033 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 02:04 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 30 July 2021 - 01:06 PM, said:

говорит,что это у него родное давление... С ним он чувствует себя хорошо.... А то, что"сделали врачи", с таким плохо
Ну да у меня у мамы было 180 нормальное, а во время кризов 200-250.
И дохтур говорила ниже сбивать не надо, если она привыкла.
Размещенное изображение

#2034 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 02:14 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 July 2021 - 06:26 PM, said:

статистика ничего не говорит - сам понимаешь. цитату привел исключительно для расширения кругозора, как альтернативную точку зрения...
По статистике UK
до сотни умерших при 50000 заболевших. Медианы нет. Но груботочно смертность 0.1-0.2% и это в стране с бесплатной медициной.
.
А в моей любимой Аргентине на 20000-30000 заболевших в день 500 трупов. Практически те же 2% при 14% полностью вакцинированных. Но Аргентинцы молодцы. 300 000 вакцинаций за вчера. При населении как в Украине. К весне думаю победят.

А вот яркая статистика по соседнему Чили
https://index.minfin...cination/chile/

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 30 July 2021 - 02:28 PM

Размещенное изображение

#2035 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 31 July 2021 - 06:02 AM

Пока вакцинацию не сделают обязательной с обязательным подтверждением факта вакцинации - все диссиденты будут упрямо болеть и дохнуть. Это образ жизни. Я получил вакцину и все равно в метро, в магазинах и других местах скопления народа ношу маску. Я могу подхватить вирус и даже этого не заметить, но походу заразить с десяток и один из них не выживет. Это как с внуками, прнесших заразу из школ своим дедушкам и бабушкам. Можете возразить... У нас из заболевающих сейчас - 99% без вакцины. Количество умерших из вакциниированных 0.03% и не факт, что от вируса. Возраст, хронические болезни и т.д.
http://www.itgny.com

#2036 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 August 2021 - 04:01 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 31 July 2021 - 06:02 AM, said:

Пока вакцинацию не сделают обязательной с обязательным подтверждением факта вакцинации - все диссиденты будут упрямо болеть и дохнуть. Это образ жизни. Я получил вакцину и все равно в метро, в магазинах и других местах скопления народа ношу маску. Я могу подхватить вирус и даже этого не заметить, но походу заразить с десяток и один из них не выживет. Это как с внуками, прнесших заразу из школ своим дедушкам и бабушкам. Можете возразить... У нас из заболевающих сейчас - 99% без вакцины. Количество умерших из вакциниированных 0.03% и не факт, что от вируса. Возраст, хронические болезни и т.д.

цитата "





Что вы последний раз слышали в новостях про ковид в Швеции?
Наверно, что они там раскаялись в своём "ковид-диссидентстве", признали свою безлокдаунность чудовищной ошибкой, угробившей всех старушек и обсыпались пеплом с головы до ног?

Да, именно эту новость разгоняли в своё время все европейские СМИ.
А о том, что в Швеции по итогу на сегодня среднеевропейские показатели по заболеваемости и смертности - ни гу-гу!

Потому что у них всё то же самое, но без локдаунов, комендантских часов, принудительных самоизоляций, намордников на улицах и прочих свирепых ограничений, загнавших человеческую жизнь под шконку. И угробивших экономику."

#2037 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 August 2021 - 05:27 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 03 August 2021 - 04:01 PM, said:



цитата "





Что вы последний раз слышали в новостях про ковид в Швеции?
Наверно, что они там раскаялись в своём "ковид-диссидентстве", признали свою безлокдаунность чудовищной ошибкой, угробившей всех старушек и обсыпались пеплом с головы до ног?

Да, именно эту новость разгоняли в своё время все европейские СМИ.
А о том, что в Швеции по итогу на сегодня среднеевропейские показатели по заболеваемости и смертности - ни гу-гу!

Потому что у них всё то же самое, но без локдаунов, комендантских часов, принудительных самоизоляций, намордников на улицах и прочих свирепых ограничений, загнавших человеческую жизнь под шконку. И угробивших экономику."

Давайте сравнивать яблоки с яблоками. Финляндия граничит со Швецией - ночь на пароме и ты там. Это значит географические факторы  можно отбросить. Медицина тоже одинаковая. Население 5м и 10м. То есть, аппроксимируя, можно грубо умножить на 2. Финляндия 914 официально погибших от ковида, Швеция 14500. А сегодня - да, в среднем как во всей Европе. Швеция отчасти спасла малый бизнес, но с учетом глобализации и мировой интеграции, в целом экономика просела вместе с мировой. И, заметьте, даже при их подходе к локдаунам и т.д. в стране идет полным ходом вакцинация.


http://www.itgny.com

#2038 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 07:48 AM

любителям статистики....

Прикрепленные файлы



#2039 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 August 2021 - 10:51 PM

Как по мне - налицо подгонка цифр дабы не пересечь пугающие 800, а потом и выше...
http://www.itgny.com

#2040 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 07:22 PM

в тему https://fb.watch/7jM8D0MtKR/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых