Перейти к содержимому


- - - - -

ПЕНСИОНЕРЫ В СТРОЮ

Пенсионеры проектировщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#461 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 01 July 2021 - 08:16 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 July 2021 - 05:57 PM, said:

не, ну с тобой не поспоришь - градация старых пердунов просто в точку. в твоем посте, содержится намек - кто старый пердун и создает видимость души компании, а кто в 80, будет жить полноценно и интересно )


Без всякого намека на здесь присутствующих.
Я знаю теток, которые в 70 лет начинали водить машину), А в 80 осваивали программирование, пусть на примитивном уровне, но все-таки ... и глаза горят и планов громадье. На пенсии начинают изучать иностранные языки и танцевать сальсу. Да что там, полно примеров. Можно, конечно, сидеть в сквере на лавке и жаловаться, как все дорого в магазинах.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#462 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 01:44 PM

Вот! То, о чем я постоянно говорю ))

Цитата

...Старости не существует, и ничего не заканчивается, пока вы сами этого не захотите.
...Годы уносят все внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданном виде. Уже нет нужды нравиться, играть в какие-то игры. Можно быть самой собой, говорить что думаешь и как чувствуешь. Наконец понимаешь, что счастье — это то, чем можно прямо сегодня и сейчас поделиться с другими, нечто крошечное, хрупкое и ужасно важное — семга по четвергам, которой так любит лакомиться приходящая домработница. Отрез самой лучшей шерсти для дорогой подруги. Теплый автограф на подаренной книге. Или десять самых вкусных пирожных из французской кондитерской.
Н. Бехтерева, академик.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#463 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 02:27 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 15 July 2021 - 01:44 PM, said:

Вот! То, о чем я постоянно говорю ))

Н. Бехтерева, академик.


читал ее текст - особенно поразила ситуация с умершим мужем, которому она обещала издать его труд, да все никак не могла собраться.  в один день, она выглянула в окно и увидела мужа, стоящего на газоне и смотрящего в ее окна - рядом, грохнулась в обморок  домработница, которая также его увидела..

касаемо самого рецепта - не совсем верю. знаю очень многих пенсионеров, могущих себе позволить многое - чота радости там не видно. если приходится разделить с ними застолье - ухожу как выжатый лимон.

я решил - этот месяц доработаю и ухожу. поглядим как условная "семга по четвергам" сделает меня веселым и радостным...

#464 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 July 2021 - 02:31 PM

Где-то промелькнула фраза: так хочется быть доброй старушкой, но люди вокруг такие сволочи:)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#465 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 11:57 PM

Мне, как говорится, до пенсии как до Луны. Минимум 7.5, максимум еще лет 13. Но при этом есть один эталон, по которому я всегда равнялся и соизмерял свои достижения и возможности. У меня с папой разница в 19 лет. То есть мне 55 этой осенью, ему 75 следующей весной. И вот понимая, что выйдя в 67 на пенсию, у меня всего 8 лет до его нынешнего состояния - не самое радостное наблюдение. В общем, проблем со здоровьем нет, но где-то не услышал сигнал автомобиля, где-то уснул на дне рождения внуков... Накапливается ощущение озабоченности за родителей. И понимание, что за экватор-то мы уже перевалили. Хотя, штопают тут будь здоров. Теще в декабре сделали операцию на открытом сердце. Вчера проплыла за час 25 кругов в 25 метровом бассейне. В 80 лет.
http://www.itgny.com

#466 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 07:53 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 15 July 2021 - 11:57 PM, said:

Мне, как говорится, до пенсии как до Луны. Минимум 7.5, максимум еще лет 13. Но при этом есть один эталон, по которому я всегда равнялся и соизмерял свои достижения и возможности. У меня с папой разница в 19 лет. То есть мне 55 этой осенью, ему 75 следующей весной. И вот понимая, что выйдя в 67 на пенсию, у меня всего 8 лет до его нынешнего состояния - не самое радостное наблюдение. В общем, проблем со здоровьем нет, но где-то не услышал сигнал автомобиля, где-то уснул на дне рождения внуков... Накапливается ощущение озабоченности за родителей. И понимание, что за экватор-то мы уже перевалили. Хотя, штопают тут будь здоров. Теще в декабре сделали операцию на открытом сердце. Вчера проплыла за час 25 кругов в 25 метровом бассейне. В 80 лет.

не, то шо можно заштопать - штопают, но, чота я не вижу, что штопают альгеймеров с паркинсонами. действительно - это только в мечтах, допрыгать, не снижая качество жизни, до 90 и тихо уйти во сне. статистика, увы, несколько иная . жить надобно сегодня и сейчас, а там как повезет...

#467 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 11:34 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 July 2021 - 02:27 PM, said:

знаю очень многих пенсионеров, могущих себе позволить многое - чота радости там не видно. если приходится разделить с ними застолье - ухожу как выжатый лимон.

я решил - этот месяц доработаю и ухожу. поглядим как условная "семга по четвергам" сделает меня веселым и радостным...

Пора открывать новую ветку - "Пенсионеры, вышедшие из строя" :-)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#468 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 06:24 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 July 2021 - 07:53 AM, said:



не, то шо можно заштопать - штопают, но, чота я не вижу, что штопают альгеймеров с паркинсонами. действительно - это только в мечтах, допрыгать, не снижая качество жизни, до 90 и тихо уйти во сне. статистика, увы, несколько иная . жить надобно сегодня и сейчас, а там как повезет...

Я, собственно, о том же. Надо найти возможности соскочить с "9 до 5" как можно раньше. И пока деньги никто не отменял, вопрос - сколько их надо про запас, чтобы ни в чем себе не отказывать? Или как обеспечить пассивный инком в том же размере?
http://www.itgny.com

#469 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 06:51 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 16 July 2021 - 06:24 PM, said:

Я, собственно, о том же. Надо найти возможности соскочить с "9 до 5" как можно раньше. И пока деньги никто не отменял, вопрос - сколько их надо про запас, чтобы ни в чем себе не отказывать? Или как обеспечить пассивный инком в том же размере?

это главный вопрос. тут есть подвох, на мой взгляд - все мы хотим остаться в пределах старой парадигмы - то бишь, жить, ничего не меняя, разве что уйти с работы и больше времени получить на отдых и интересные дела. так не бывает - это сложно понять, но не бывает. судьба не даст. вспоминаю своего бывшего старшего товарища, заодно начальника и собутыльника - пришло время пенсии, остался работать, оклад под 2К зелени, халтуры, инвестиции в строительство с последующей удачной продажей и пр. кабы и запас уже приличный, а деньги прут и прут + консультантом по САПу пригласили параллельно  - кабы и не напрягался. и здоровье отличное, выглядел отлично, молодая любовница и пр. - все мне говорил, вот еще чуть-чуть - сгорел за 2 месяца. таких примеров лично у меня - валом.  чего хочу сказать, может быть прежде себе - надобно радикально менять доктрину и не боятся - тогда, может шанс есть. я уж писал, о другом знакомом - ушел на пенсию, продал квартиру в центре, отдал половину сыну и укатил с женой в мир - щас дэсь в болгарии живет, медитирует рядом с гуру, трудится в местном "кибуце" - жена его приезжала к родителям, а он давно не является - человек мира - говорят, здоров и весел )

#470 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 07:33 PM

У нас осталось два пункта в списке - малый пошел в колледж, и еще 5 лет платить за дом. Примерно $230-240к все вместе. Не особенно напрягает. То есть, к 60 годам можно спокойно "просесть" на $50к в год в доходах без особых изменений в образе жизни. А если продать дом в НЙ и переехать, то примерно 500к после продажи и покупки жилья остается. Было бы здоровье.
http://www.itgny.com

#471 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 09:41 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 16 July 2021 - 07:33 PM, said:

$50к в год в доходах без особых изменений в образе жизни. А если продать дом в НЙ и переехать, то примерно 500к после продажи и покупки жилья остается. Было бы здоровье.

Ну вполне хватит, чтобы стать очень состоятельным человеком в какой то стране, где не бывает зимы. Ну или нищебродом в NY.
Размещенное изображение

#472 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 09:54 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 July 2021 - 09:41 AM, said:



Ну вполне хватит, чтобы стать очень состоятельным человеком в какой то стране, где не бывает зимы. Ну или нищебродом в NY.

Однако. Сколько же по-вашему уровень доходов (или расходов) пенсионеров в Нью Йорке выше нищеброда? В год?
http://www.itgny.com

#473 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 10:31 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 17 July 2021 - 09:54 PM, said:

Однако. Сколько же по-вашему уровень доходов (или расходов) пенсионеров в Нью Йорке выше нищеброда? В год?
Думаю, что для NY 50К в год  на двоих, та самая граница, ниже которой уже тоскливо, бо хватит только на проживание. А при отсутствии здоровья вообще плохо.
Размещенное изображение

#474 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 03:43 AM

Я не писал о $50к дохода. Я писал - смогу позволить себе тратить на $50к в год меньше на обязательные выплаты.
http://www.itgny.com

#475 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 04:57 PM

Александру, статисту...

https://www.finanz.r...ryad-1030504663

#476 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 12:59 PM

все пацаны - трудовая не руках! буду надеяться на новое по качеству десятилетие....

#477 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 July 2021 - 01:29 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 July 2021 - 12:59 PM, said:

все пацаны - трудовая не руках! буду надеяться на новое по качеству десятилетие....
поздравляю! Я не понимаю людей,которые не могут без работы и продолжают трудиться на пенсии... Но то их дело... А я чувствую себя очень даже комфортно... Свобода! Хочу,что хочу.... Где хочу, когда хочу...  Супер  :)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#478 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 01:17 PM

Сергей Владимиров :
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...

Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.

С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит.

Это просто математический ФАКТ."

#479 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 02:35 PM

Цитата

его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22%
Это не работник отчисляет эти 22%, а работодатель. Сергей Владимиров наврал про работника)

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 06 August 2021 - 02:41 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#480 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 03:24 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 06 August 2021 - 02:35 PM, said:

Это не работник отчисляет эти 22%, а работодатель. Сергей Владимиров наврал про работника)
А какая разница? Эти +22% могли бы идти в зарплату.
Это как с тем НДС. Типа я налогов не плачу. А в каждой сосиске или буханке хлеба он уже есть.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 06 August 2021 - 03:26 PM

Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых