Перейти к содержимому


- - - - -

Алексеева Наташа (выпуск 1984 г, ф-т МЭС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 03:42 PM

Привет всем! Благодаря Володе Неволину я 20.01.2008г зарегистрировалась на нашем сайте. Где-то Володя меня вычислил и прислал на мой e-mail приглашение, спасибо тебе, Володя.
Естественно, поздними вечерами (пришлось сражаться с семьей за право доступа к Интернету :am: ) я «лазила» по сайту (правила, темы, пользователи…), все это привело к тому, что я «оглянулась назад», в этом мне помогли старые фотографии и воспоминания. И вот результат:
Начало: О поступлении и колхозе – все это есть у Олега Стеценко. Это почти обо мне. Мы с Олегом с одной группы. Олежка, я рада, что встретила тебя здесь. И мы теперь с тобой «друзья по сайту» :az: .
Группа :ap: : Года обучения в институте: 1979-1984.
Мои все светлые воспоминания о студенчестве связаны с Одессой и  8-ой группой факультета МЭС. Правда в начале группа меня «напрягла». В ней собрались одесситы, их было почти половина группы. И пошел слух, что это «просто кошмар», стали делать обмены, вот в результате обмена я, не подозревавшая об этом «просто кошмар», и попала в 8-ую группу. А должна была учиться на 1-ом потоке. Но потом-то-потом как я была довольна, что училась в этой группе. Группа была молодая, веселая, задорная и успеваемость, по-моему, была лучшей на факультете. Подполковник Завадский называл нашу группу  «гвардейской».
Все встречи выпускников стараюсь не пропускать.
Туризм :) : На 1-м и 2-м курсе пытались этим делом заниматься. Весна. Карпаты. Вел нас Леша. Мы с моей подругой Светой Садюк (сейчас Правдюк) ныли, вредничали, просили нас «здесь» и оставить (по-моему, это был Яблонецкий перевал). Лешка с нами нянчился. Зимой тоже Карпаты… Фоток много. Все сейчас вспоминается с удовольствием, а тогда  мы со Светой решили, что мы барышни изнеженные, хотим на мир смотреть из окон туристического автобуса.
Теперь вот читаю объявление Юры Юрикина (РС и РВ) о слете туристическом (семейном), вспоминаю его рассказы о туристах на встрече выпускников и  завидую по-хорошему.
Общежитие :ap: : Со второго курса жила я в общаге №1, на втором этаже. Даже была старостой этажа два года (третий, четвертый курс), когда «главным» у нас в общаге был Коля Трегубов. В общем, это отдельная песня.
О распределении :ai: : Распределение в 1983 году, на мой взгляд, для девушек было ужасным. В более-менее приличные места требовались мужчины. И, хотя, я была в 1-ой десятке на распределение, пребывала в замешательстве (это мягко сказано, я просто была в панике) по поводу себя любимой и моей дальнейшей трудовой деятельности. В МСП (Министерство Судостроит. Промыш-ти) требовалось 2 человека: один в Астрахань (я была в Астрахани на практике после 3-го курса, больше не тянуло), другой в Калининград. В Прибалтике я была, там у меня проживали родственники, в роду у нас были прибалты, но об этом городе ничего не знала. И тут мне опять повезло, Аркадий Завгородний (МЭС) показал мне это распределение и рассказал немного об этом городе. За это ему огромное СПА-СИ-БО!!! Решающим же для меня было то, что это Прибалтика и рядом море.  
Интересно ;) : Интересный случай произошел у меня в августе 1984 года в незнакомом для меня еще городе Калининграде. Я на улице встретила Юру Юрикина. Представляете мое изумление и радость. Мне, кажется, он изумлен был не меньше. Оказывается, он, Вова Горянский (РС и РВ) и др. ребята (человек пять, наверное) были выпускники факультета РС и РВ 1984г и распределились в ВМФ (Прибалтика).
О городе:  Калининград - город с интересной судьбой, архитектурой (бывшая столица Восточной Пруссии – Кёнигсберг) и многонациональным народом. Люди дружелюбные, город зеленый и чистый.
Вот те слова, которые я нашла, чтобы немного охарактеризовать его: ветер, дюны, сосны, море, янтарь, кирхи, форты, озера, органная музыка, черепичные крыши, булыжные мостовые, Янтарная комната (след ее обрывается где-то здесь),  граница и, конечно же, Кафедральный собор с  могилой философа и мыслителя Иммануила Канта.
О себе  :aa:  : На предприятиях связи я так и не работала. Сейчас работаю ведущим специалистом на одном из крупнейших  предприятий города (судостроительная промышленность). Есть семья, есть дети, есть увлечения. В жизни везло на встречу с интересными людьми, было много хорошего и огорчений хватало, впрочем, как и у всех людей. Но когда оглядываешься назад, вспоминаешь только хорошее.
В заключение хочу сообщить (кому это будет интересно), что поддерживаю связь (имею e-mail) с  Маргаритой Кекляк (Климовой) (гр.8.МЭС) и Правдюками Светой (гр.8 МЭС) и Сашей (МЭС, выпуск 1986г), перезваниваюсь с Любой Пушкаревой (Пушкарик, МЭС). А еще у меня есть e-mail Базилевской Натальи (МЭС выпуск, по-моему, 1971 год), она сейчас живет в Ставрополе, но не надо путать ее с Базилевской Натальей (она была одесситкой или киевлянкой), которая заканчивала институт наш где-то в начале 60-х, это ее двоюродная сестрица.
Всем моим знакомым, выпускникам нашего института, с кем поддерживаю отношения, обязательно сообщу о сайте.

Если кто заинтересуется моим сообщением, пишите, буду рада пообщаться :aj:

Сообщение отредактировал Алексеева Наташа: 07 March 2008 - 08:27 PM

Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)

#2 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 09:56 AM

Привет, Наташа.
Очень рад увидеть тебя на форуме, почитать твои воспоминания, и самому вспомнить знакомые имена и места.
Олег Стеценко как-то неопределенно, урывками, появляется и исчезает на форуме...
Любу Пушкареву помню, привет ей от меня при случае!
В Калининграде был в командировке (там филиал моего банк Петрокоммерц) 3 года назад. Город меня поразил чистотой, архитектурой, вкусным пивом, обилием иностранцев, Балтийским морем. Западная Европа России, одним словом.
Пиши еще, если победишь в доступе к Интернет!
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#3 Виктор Лысько

Виктор Лысько

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 07:26 PM

Наташа, привет! Очень рад новому знакомству. Приятно окунуться в воспоминания студенческих лет. Увидеть и услышать старых друзей и приобрести новых.
Я 5 лет дружно грыз науку с Вовой Горянским. После распределения ещё где-то с год переписывались и перезванивались, а потом потеряли друг друга. Может какая-то информация у тебя есть? Буду рад любому сообщению. *102
Наташа, вот моя почта yniverb@mail.ru - будет возможность, напиши мне ...

#4 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 07:32 PM

Просмотреть сообщениеВиктор Лысько, on 28.1.2008, 19:26, said:

Наташа, привет! Очень рад новому знакомству. Приятно окунуться в воспоминания студенческих лет. Увидеть и услышать старых друзей и приобрести новых.
Я 5 лет дружно грыз науку с Вовой Горянским. После распределения ещё где-то с год переписывались и перезванивались, а потом потеряли друг друга. Может какая-то информация у тебя есть? Буду рад любому сообщению. *102
Наташа, вот моя почта yniverb@mail.ru - будет возможность, напиши мне ...

Витя, привет! Рада, что написал. Я прекрасно тебя помню. Мы девченки (да простят меня наши мальчики - а они я думаю заглядывались на девченок с АЭС) заглядывались на мальчишек  вашего факультета (сколько мальчишек было, да все какие!!!) ;) , так что в лицо (да и поименно) знали почти всех. Насчет Вовы Горянского я тебе в личку сообщу.
Да, пять лет спустя, на встрече выпускников, Миша Кошмар (ваш выпускник) спрашивал меня о Вове. Может у него есть какие данные. Вот интересно, где сейчас Мишка?
Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)

#5 Виктор Лысько

Виктор Лысько

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 07:29 PM

Наташа привет! С каждым сообщением как-будто приближается время учёбы. Да на вашем факультете было много девушек, глаза разбегались :ai:, а радисты в основном-то мужики!  
   Миша Кошмар, Вова Горянский ....... -это как-раз наша тёплая компания. Я помню, что Вова с Сумской обл., но где искать ума не приложу. Надеюсь на форум. Потихоньку народ подтягивается.
   Насчёт Вовы попробую спросить у Ю. Юрикина. Может что есть.
   Пока. Пиши. :)

#6 Виктор Лысько

Виктор Лысько

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 04:31 PM

Привет! Наташа, списался с Юрой Юрикиным, он тоже после службы не общался ни с В. Горянским, ни с Сашей Фоменко ( с Сашей ни вместе служили). Юра живёт в Кишинёве, а мой радиоцентр в 50 км. Договорились о встрече. Во гульнём.  :)  До встречи. :wacko:

#7 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 07:52 PM

Просмотреть сообщениеВиктор Лысько, on 2.2.2008, 16:31, said:

Привет! Наташа, списался с Юрой Юрикиным, он тоже после службы не общался ни с В. Горянским, ни с Сашей Фоменко ( с Сашей ни вместе служили). Юра живёт в Кишинёве, а мой радиоцентр в 50 км. Договорились о встрече. Во гульнём.  :az:  До встречи. :ag:
Витя, привет. Я вот подумала о выпускном альбоме, у нас МЭСовцев к альбому прилагался листочек с домашними адресами, может быть у вас тоже есть такой лист.  А там может быть и адрес Горянского.
А еще я хотела спросить, ты получил мое сообщение тебе (в личный ящик). Я тебе написала 29.01.. Смотрю оно считаеся отправленным, но тобой не прочитанным. Почему? Не пойму *113 . Юре Юрикину писала, Олегу Стеценко. Они все получали, читали, отвечали. если не читал, попробую еще раз отправить тебе это личное сообщение. Вот хотела еще спросить,  а о Мише, что слышно?
Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)

#8 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 09:37 PM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on 28.1.2008, 9:56, said:

Привет, Наташа.
Очень рад увидеть тебя на форуме, почитать твои воспоминания, и самому вспомнить знакомые имена и места.
Олег Стеценко как-то неопределенно, урывками, появляется и исчезает на форуме...
Любу Пушкареву помню, привет ей от меня при случае!
В Калининграде был в командировке (там филиал моего банк Петрокоммерц) 3 года назад. Город меня поразил чистотой, архитектурой, вкусным пивом, обилием иностранцев, Балтийским морем. Западная Европа России, одним словом.
Пиши еще, если победишь в доступе к Интернет!
Сережа, привет. Вот только сейчас отвечаю. С интернатом в семье все такая же напряженка  :ag: . Я вот думала в какой теме ответить: в своей или в твоих. Почитала твои темы. На одном дыхании прочитала твои воспоминания. Какие зигзаги судьбы, зато есть что вспомнить. Я смотрю МЭСовцев на форуме все больше :az: .
У меня дочь заканчивает 5-ый курс гос.университета им.И.Канта "Прикладная математика и информатика",  так она с таким удовольствием почитала как ты "ликвидировал компьютерную безграмотность" и то, как ты рос как программист. Сейчас перед ней встал вопрос: "А что дальше? *113 " Знает хорошо английский (два раза была в Америке по студенческой программе), изучает немецкий... Интересно наблюдать за ними (детьми) с высоты своих прожитых лет.
Сереж, я встречала в теме "Выпуск 1984 год МЭС" вопрос о Тане Лавренко. Она с нашей группы, правда с нами не выпускалась. Олег Стеценко перечислял нашу группу, она там есть. У Олега может есть о ней какие-то данные. Он принимал активное участие в  организации наших встреч и собирал данные кто где.
У меня еще вопрос к тебе, как говорят "чисто технический". Я отправляла личные сообщения. Потом проверяла их получение. Сообщения числятся отправленные, но некоторые остались непрочитанными, хотя пользователи которым я писала на форуме появляются постоянно, в форуме ведут переписку. Как такое может быть и почему?
Любаше Пушкаревой я передала привет, рассказала о форуме. Говорит, что планирует приобрести домой компьютер и попробует подключиться, а пока тебе от нее: помню  и привет.
Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)

#9 Фоменко Александр

Фоменко Александр

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 10:00 PM

Добрый день Наташенька! Давненько не заходила на сайт. Вот нашёл фотку. Вспомнила?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  K01.jpg   223.34К   92 Количество загрузок:


#10 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 12:38 AM

Просмотреть сообщениеFomenko Alexandr, on 22.2.2008, 22:00, said:

Добрый день Наташенька! Давненько не заходила на сайт. Вот нашёл фотку. Вспомнила?
Саша, большое спасибо за фотку.  Я написала тебе в теме Вити Лысько.
Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых