Перейти к содержимому


- - - - -

Кравец Валерий(выпуск1978 заочн.РС и РВ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Кравец Валерий

Кравец Валерий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 04:24 PM

Служба в СА 1969-1971).ШМАС -в Саратове, Радиотелеграфист 3 класс. Чита, Борзя в/ч 42943, ВВС, радиостанции Р-118, 820, 830. Нач. радиостанции, 1 класс (прием-передача на слух >120 знаков/мин).
Работа радиооператором в штабе ГО Черкасской обл, с 1971 в общетехническом факультете КИСИ, с 3 курса - в ОЭИС на РС и РВ. На 5-м задержался по причине несдачи своевременно зачета по ЭВМ. Рассчитывал в сентябре сдать, но очень строго отнеслись ко мне.  Выпуск получился не со своими (в 1978, вместо1977). Потом работа в КБ (отдел надежности и испытаний), потом военпредом 15 лет. Не совсем по связи работа. Связисты в те годы получали мизерные зарплаты, а с 1973 -семья, дети. Но всегда с серьезной военной техникой. Очень помогли знания, полученные в ОЭИС. Подрабатывал и контрольными и курсовыми по электротехнике и электронике у студентов  других институтов. Сейчас уже на пенсии. Дети, внуки............

В ЗабВО было много забавных случав из жизни солдатской. Если будут заинтересованные , расскажу. Чуть позже приведу фотки тех, уже далеких 1969-71 лет.

Сообщение отредактировал Кравец Валерий: 17 November 2007 - 04:28 PM


#2 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 November 2007 - 10:03 AM

Валера, привет!
Вчера на форум зашел не наш выпускник и оставил для тебя такую информацию...

Добрый вечер!
Нет, я выпускник физфака МГУ. Увидел сообщение Валерия Кравец о том, что он служил в ШМАС. А мы ищем выпускников школ младших авиационных специалистов (ШМАС,ВАШМ, ВШАМ) для общения на форумах:
1.На сайте авиационной группы высшего пилотажа в разделе "История ШМАС"
http://www.strizhi.r....pl?board=shmas
2.На сайте avia.ru в форуме "Выпускники ШМАС Вспоминаем!"
http://www.avia.ru/f...3411885_2.shtml

С уважением,
Владимир Андреев


#3 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 10:50 AM

Здравствуй, Валера! Прочитав твое резюме, я понял, что мы почти в паралели прошли по жизни. Я службу начинал на узле безопасности связи, тебе, как радисту, эта организация очень знакома!  Наверняка "пускала кровь" не один раз". Техника у нас была поновее Р-140, Р-631, Р-155, Р-678, ДКМ-80. Потом перешел в группу снабжения средствами связи, где постоянно взаимодействовали с представителями заказчика. А на пенсии жизнь только начинается. Пенсия - это молодость жизненного опыта. В это время начинаешь делать то, что на что не хватало времени в молодости!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых