Перейти к содержимому


- - - - -

моя жизнь в Одессе, улыбка и слеза www.alaeldine.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ali Alaeldine

Ali Alaeldine

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Франция

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 2004

  • Город: Angers
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 February 2007 - 10:36 PM

Дoрoгые Друзя
я вам напичу после три года c атсустве, пичу патамоучта Одесса и академя связ всегда в маыеы доучеы

меня завоут Али Алаелдине, радилса 05 оцтобер 1979 в малинкоу деревнеы Заббоуд, сеичас я нахаёус в Франце в горад Ангерс, препадаю в Университет и с фирмоы ЕАДС-Аирбус

в 1997 я речил прадалят маю очобу зароубеём, и пасматрит мир, направеленя била Италиа, горад Триесте, там я училса в политецницо ди Триесте, хатил палоучит диплом по связе, но тагда меня ни разречили как иностранетс учитса на факоултет катори я хател, реченые била прастая, менят страноу:
направленя уэ Одесса, горад на чорнаые море, ни знал даэ на коком язике там разгаваривают, ноу как дядя там йивёт реченыебило принято. 1998 уэ в Одессе, горад било ыечо очен апаснии, я ни мночка бил в чоке с равненые с Италии, ну менят и верноутса уэ ни лехко, я речил устанавитса там, начил пасматрит язик, ета русски, перваые слова катории наоучил било для мене ни очен харочое начала, ета била слова Врач, на всех язиков мира пачти пахоэ: на франсоузкам Доцтеур, на Италянскам Доторе, на испанскам доцтор и такэ на англискам, ну на русском било Врач; и так ета било моы перви ден в Одессе, ну зелёни свет било везде, какая красато!

начил моы перви год оучитса русски язик и нимночка украынски на падгатавителни факоултет в политехническом университете, я бил очен рад изоучит новии язик ну адна времена я думал что магу ли я написат и читат на русском?

адин раз я бил на треллебуссе, ета уей адин мессес в Одессе, уэ наоучилса адно вироэные "Я ни панимаю па Русски"
так что я стаял возле двера в треллебуси, адна энчина гаварит самноы , а я ни понял и атветил ыеы "Я ни панимаю па Русски", ну ана ни перстала и апят разгаваривала и видна било что ана злая  , ну я прадалял павтарит "Я ни панимаю па Русски" и на канетс ана мне падвигноула и вичла с Треллебуса и я так и понял что ана мене папрасила падвигноутса нимочка ат вихода   :lol:
так прадаляю маю исторю в Одесса на следучи раз, уэ пара спат ;)



chers amis
je vous écris après trois ans d'absence, après qu'Odessa m'a manque énormément, et ma académie, mes professeurs, mes amis les ingénieurs filles et garçon, j'ai passe entre vous les meilleurs moments de ma vie,
Sacha, Macha, Andery, Sveta, Vala, Ina, Maxim, Valodya i i i i j'espère du tout mon cœur que vous êtes en bonne santé!

--------
Продолжение 14 февраля 2007г.
Перенесено модератором!

Так било перви ден как нада било ехат в университет, дядя катори нахадилса в Украиен уэ 4 года до маё преыяные меня запретил ползават Трелебус после первая проблема с двером.
Так мне сказал, астанович мачину (тахи), спросич емоу "сколка"?
он тебя атветит....так ни абрачаы вниманые патамоучта точна ни будеч панимат....паетамоу атвечаы: "Нет...Толка 4"
Так астановил я мачиноу и начил протседоура,
Я: сколка?
Водител: двоух роублеы...
Я атветил: Нет...толка чотири....
вадител с балчоы оулибкаы аткривает двер : паялоуста...
и я как доурак ни понял пачемоу он оулибалса , и понял ситуатся толка кагда дамоы верноулса

так исторя прадаляла на Сидмом километри кагда хатил коупит себе что, канечна я бил в чоке тагда что все било в кантенерах ноу било ни дорага и классна, мойна коупит всо... ноу я вас советую всегда коупит в гораде...
и так хазаыен аднаво контенера занят и меня ни атвечаыет.., в чём проблема??
я кричу: Мачина Мачина, паялоуста
и он на канетс пасматрил мене страно, и патом с балчоы оулибкаы: Я моучина и ни Мачина
.......................................
И так дарагая Одесса на сколка я скоучаю за вам, Поучкинская, Дербавская, Приморски боулвар, Аркадиа, Фонтанская дарога, Садовая, Екатеринская, и и и и и и
.......................................
Так что я снова начил ехат на треллебоуссе, стаю там на канетс, где там адна из красивиые дыевоучек Одесса (каторые на самам деле самые красивые в мире), я ыеё сматрю и ана меня смотрит с оулибкаы, так что меня делат!!!!!!!!!! ни русски ни украынски ни знал харачо, толка пароу слов ; ну надаэ пробават разгавариват, Трелебоус приехал на астнавкоу вакзала; там ана вичла, а я за неы ; ана зачла в падзимним переходам на вакзале, и вдроуг паххххххххх, ана оупала на леснитсоу...
я бистро приблийилса и хатил ыеы памагат, давал роукоу и памагал ыеы падниматса и сказал: "На здаровые!!!!!" канечна что дыевочка в понам чоке!!!!! ноу ана панила чтто я ни гаварю па роуски
Атветил соулибкаы :"Маладоы человек, скайим "Будте здаровые!!!!!" и ни "На здаровые"

Так патом всло била нормално, ыеё завоут Лена, как 20% из дыевоучек в Одессе, ну ни спрасите мне паялоуста как ыеё фамиля!!! я вспомню толка что ана звалас "Лена ...вна"
.............................................................

Так уэ пара падгатовитса идти на работу

элаю вам харочи ден и до следоучава раза

Али
......................................................................
Дополнение 17.02.2007

добрыи вечер дорогие дроузья
каждыи раз я постараюсь улычить кочество текст с помащю класные читатели
так я продолжаю, уже в политеххическом институте на подготавителном факултете, там где хачил учится русский язик. там в групе были студиенти из разних стран. Рами был один из моих близких друзей, преподабатель начила нам спросить на руском об уроке: так Рами, будем начинать с глоголом "есть", что ты ел сегодня Рами?
Рами ответил: Я ел телевизор, .... о ла ла мы начили сметься и сметься особена я... преподобатель: спроцила поврыи Рами: телевизор которыи ты сел цветной или чёрнобелыи?.... Али я вижу что ты сильно даволень, раскажи где ты ел сегодня?
Я так думал и думал: Я ел в кинотеатре и так они начили на меня смеятса, так дорогые друзья я собироюсь цпать рано сегодня, очень устал, до следушего раза, пока пока   http://www.alaeldine.com
---------------------------------------------------------------------------------
Дорогые друзя продоляю я расказат мои классные И тежолие моменти, Одесса как ти меня терпилос чест лет, с маыими улибками и с маыим слёзами.
Как начил чучут розговариват на руском друзя начили меня расказат аникдоти о иностраних которие прележают в Украину И язик плохо знают. Так что один Сереиетс бил в трамвоэ, ево дявучка звонит: Иццам ты где?
Иццам: ааааааа, я…., я трамваю!! А ты трамваеш?   :wink:
И такые слоучи десяток
На подготовителном факултете были очен классные моменти которые ни забивимые, с Наталии Ивановнай, она тагда преподавало русский И украинскйи язик в политехе ны три года назад она работала в нашой дорогой  академии связи.

Бывало моменти когда я плокал как ребёнок, И моэт бит до сегодняши ден бивает такые моменти, Дыесет лет уэ далеко от них.

Так как было класние моменти били тоже тежолые, первые год в Одессе я йил с дядии, но уже пора жит оделно, И маыи дваыи радные брати приехали йит И учитса в Одессе , значит что можна уже снят нормалную трёх комнатную квартиру. Начили искат в журнали, все номера куда ми званили за квартири были посредники, ну ладно что бы умет нормалную квартиру нада через посредник;
Посреднитса звонит: Добри ден, ест очен классная квартира на Лункий перёлок, трёх комнатную, класную, горячая вода, балкон, телевизор, телефон….ну нада ыеё посмотрик бистро потомучто хазоыен собираыетсо в Москву уехат
ОК, мойно завтро ыеё посмотрит
Так вернулис с университета, И очен хотилис уже квартиру посмотрит, скоро у нас будет низовисимая йизен.
Пят часов, посредник уже йдёт на черноховскоы,  так ыешо добри ден ни сказала: Ребято 50% от аренду мене, если вам подходит ми квартиру посмотрим, если нет то нет!
Посреднитса было нимножко бизарноя, 150 кг не менше, 3 цм обоые на литсо, простате хотил сказат силно накрашено, так ми соглосилис зо ыеё условии.

Квартира било на четевёртом етаже в сталинскые дома, Игер хозоыен там ждал, вход бил чистыи, квартира видно классная, хозоыен бистро начинаыет говорит: Ребято речаыте сеичас потомучто меня в Москву нада ехат И ест другые луди которые квартиру хотят посмотрит! Так если она вам понравилос у меня будет одна условя что предоплато будет за 4 мессеса, ета время каторая я буду в Москве! За мессес 250$ значит 1000 долларов И квартира будет вачая.
Бедные студенти, я И маыи двух дваыи радные брати согласилис бистро потомучто ета ни дорога, красиво, ни далеко от дядые ….
Посредник палоучила 125$ И ушла а ми контракт подписоли с Игером, ребято вот ето клоч, завтро утром моэте уэ переыежат.
Ушли даволные дамоы, денги плотили 1125$ И клоуч на квартиру уэ в керманые И с нём мечта о другоы йижн должно начинатса завтро утром. Меня тагдо било уэ 19 лет. Утром очен рано кажди уэ готовил ево шамадон, И на новую квартиру собиролис. Причли на квартире, двер открили, доволные зашли в нутри, И вдруг! Я чуствовол что та поднимает на моей ноги! Я смотрил И вдруг он пригол на полу, яп о ближе смотрю И там что то пригает, адин два три чотири, о блин!!!! Братые новерно ети блохи, брат с комнатаы уэ нам звёт: смотрите! Смотрите! Блохи здесс везде!
Ето бил очен болшоы шок, что делат?
Ето буду вам расказат на следоушево раза, уэ пора спат сейчас, спокойное ночи маыи друзя.

Следуяшая исторя после квартира будет очен приколная И смешная, как я познакомилса с одном индусом на интернет И он думал што я дыевучка, а шот я сним делал? Ето вам догодотса пока предётса меня расказат  :)

http://www.alaeldine.com

_________________
Asperant i prepadavatel v universitete i rabotayu v naouchnoy isledovanye dlya firma Airbus  www.alaeldine.com

#2 Ali Alaeldine

Ali Alaeldine

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Франция

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 2004

  • Город: Angers
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2007 - 08:02 AM

Ya naxajous v France, na Notebooke neto russkie ili ukraynski klavich, ya bi ochen xatil napisat kak ranche kagda ta bil v UKraine
esli vi pamagayti mne perepisat etava na cyrillic ya budu ochen ochen blagadaren
:roll:
Aperant i prepadavatel v universitete i rabotayu v naouchnoy isledovanye dlya firma Airbus

#3 Олег Нефёдов

Олег Нефёдов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Инженерный портал WKBnoms.com

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1977

  • Город: Житомир
  • Обучение: Заочное

Отправлено 14 February 2007 - 09:41 AM

Здравствуйте, Али!
Первое.
Для перевода из латиницы в кириллицу есть много возможностей, например, такой сайт:
http://www.translit.ru/
Вот перевод вашего предыдущего сообщения
"Я нахаёус в Франце, на Нотебооке нето русские или украынски клавич, я би очен хатил написат как ранче кагда та бил в УКраине
если ви памагаыти мне переписат етава на цыриллиц я буду очен очен благадарен"
Там же есть программа проверки орфографии, в результате обработки которой получается следующее:
"Я в Франце, на Нотебооке нету русские или украински клавиш, я бы очень хотел написать как ранче когда та бил в Украине
если вы памагаыти мне переписать етава на кыриллице я буду очень очень благодарен"
Немножко с акцентом :lol:, но читать все-таки легче!!!
Второе.
В этом разделе не нужно открывать новую тему, как это сделали Вы.
Все что хотите писать о себе пишите в теме Ali Alaeldine .
Я Ваше сообщение от 14 февраля перенес в виде продолжения в первое сообщение.
Модератор
Счастья и успехов!
nomstar
1977 г. АЭС (заочно)
-------------------------------
www.wkbnoms.com

#4 Ali Alaeldine

Ali Alaeldine

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Франция

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 2004

  • Город: Angers
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 February 2007 - 10:27 PM

спацибо все, ви очен добрые и мне вспоминойти классная жизен в Одессе
http://www.alaeldine.com
Aperant i prepadavatel v universitete i rabotayu v naouchnoy isledovanye dlya firma Airbus

#5 Олег Нефёдов

Олег Нефёдов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Инженерный портал WKBnoms.com

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1977

  • Город: Житомир
  • Обучение: Заочное

Отправлено 15 February 2007 - 10:42 PM

Отлично, Али!
Спасибо!
А сайт вообще замечательный, особенно восхищает то, что есть украинская версия!
Великолепно!!! ;)
Я думаю, что его адрес можно было бы поставить в подпись!!!
Модератор
Счастья и успехов!
nomstar
1977 г. АЭС (заочно)
-------------------------------
www.wkbnoms.com

#6 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 16 February 2007 - 05:15 AM

Очень трогательно и прикольно (весело, смешно) читать твои воспоминания, Али. Честно скажу, пытался прочитать транслитом и не осилил, спасибо модератору за перевод. А то, что начал сам писать через транслит ру, делает твои слова еще более понятными.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#7 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 19 February 2007 - 10:12 PM

Mon cher amie ALI, bonjour!!! Comment ca va? Ecrit -moi quelle-que mots en francais.  Ton personal website est tres interessent, merci

#8 Ali Alaeldine

Ali Alaeldine

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Франция

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 2004

  • Город: Angers
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 February 2007 - 10:35 AM

Покрашенко Татьяна сказал:

Mon cher amie ALI, bonjour!!! Comment ca va? Ecrit -moi quelle-que mots en francais.  Ton personal website est tres interessent, merci

Salut Tania, merci beaucoup pour tes mots doux, je suis content de voir quelqu'une qui parle une autre langue que l'allemand en Ukraine :lol:

je te souhaite une très bonne journée et écris moi toujours quand tu sentiras avoir besoin de changer un peu les idées

Votre Ali


Привет Таня, спасибо огромное за тваыи добрые слов, я очен рад видет кто та разговоривает на франсуском в Украине, ето било редко

я элаю тебые очен хорошиы ден ет напиши всегдо

Ето сообшеные тоже для все псишители етово саыта :lol:

Али

Please, kto tam dobovil chto ya student???? ............. ya prepodavatel, asperant i umenya est uzhe mayi lichnye studenti :lol:
Aperant i prepadavatel v universitete i rabotayu v naouchnoy isledovanye dlya firma Airbus

#9 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 24 November 2007 - 12:57 AM

ПОлучил уйму хороших эмоций, прочитав ваше повествование. Замечательно! Спасибо))).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#10 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 04:43 PM

Али спасибо большое за душевные и трогательные рассказы. Где-то за Вас радовалась, местами грустила, но последний прикол заставил меня волноваться. Напишите же, что  было  дальше.
Заранее признательна.
Да, народ если мы не можем порадоваться похохмить на форуме, так  пусть нас  хоть НАШИ иностранцы позабавят.
Али моя Вам признательность!

#11 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 08:18 AM

Привет, Али!
Я с  удовольствием  прочитала  воспоминания твои об  Одессе. Смеялась  до  слез!
Конечно, это  смешно только  через  годы, а  не  сразу.
У меня  была  приблизительно  подобная ситуация, когда  мы с  супругом  купили  квартиру  без  ремонта  на  10  этаже- на  что  хватило  денег.  Думали - главное  площадь, а  ремонт  постепенно  сделаем.
И  вот  мы  стоим  возле дверей  пародной  с  мебелью, чтобы  вселяться.  Первый  шок - лифт  перестал  работать.  Мы  стоим  и  обсуждаем  ситуацию и  вот  из  мусоропровода  разносится  писк настолько  сильный, что  нам  приходиться  говорить  громче.  Я  заглядываю  туда, а  там, мама  моя  дорогая, крыс  столько, что  они  сидят  верхом  друг  на  друге - не  помещаются  на  площади. Слава  богу  их  уже  много  лет  нет.
Лифт  заработал - мебель  ввезли и  новый  шок.  Я поняла, что  в  этой  квартире  прописаны  не  только  мы  с  супругом  и  ребенком, а  и  братья  меньшие - тараканы. Они  гуляют  толпами,  не  стесняясь,  везде. Завели  кошку  и  они, гады  рыжие,  за  три  недели  пропали, по  сей  день  их  нет.
Потом  родился  сын. Мы  летним  вечером  гуляем  с  коляской, во  дворе  от  квартирной  жары  отдыхают  жители  дома,  и  вот  нам  дорогу  переходит,  медленно волоча  ноги,   крыса. Я  была  возмущена  таким  поведением, подняла  с  земли  камешек  ,  и  зная , что не  попаду, не  целясь бросила  в  ее  напрвлении.  И  попала. Крыска меняет  состояние  прежнего  спокойствия и  траекторию одновременно, двигаясь  на  меня. Я  от  неожиданности  ору  как  резанная.  На  меня  обращают  внимание  все -  чего  мол  случилось, чего  эта  дура  разоралась.
Вот  такие  ужастики - теперь  смешно.))))))))))))))))))))
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых