Перейти к содержимому


- - - - -

О взятках...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 10:50 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 27.3.2012, 8:44, said:

.... ищущий найдет.... на одно место приключений .
Ролан , а как же тебя мама-папа в армию отпустили ? Приобрел жизненный опыт или "вырванные годы" ? Жалеешь ?

а кто меня спрашивал? тут или в тюрьму или в армию...

че жалеть то теперь...

#122 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:06 AM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 27.3.2012, 12:40, said:

У нас в жизни и без того хватает экстрима. А постоять он за себя может - ходит в спортивную секцию. А провести год, выполняя тупые приказы бессмысленно. Он его может провести гораздо полезнее.
Самое сложное в жизни-научиться жить среди людей. Можно прочитать миллион учебников,посещать кучу кружков и секций-и статься в жизни абсолютно беспомощным... Особенно если всё время за тебя все жизненные проблемы кто-то разруливает. У меня монтёр работал-весь такой положительный мальчик(хотя какой мальчик-32 года сейчас ему). Вот только очень сердобольная мама у него-всюду ходит за него просить и договариваться... Вот так до сих пор и продолжается,даже жениться пытался 2 раза,но потенциальные невесты не понравились маме-и усё... :blush:    А потом задаёмся вопросом-откуда берутся инфантильные мужики?
Никто,кроме нас!

#123 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:12 AM

Мой сын сам за все договаривается. Сам записывается во все секции. У него достаточно друзей. Он ростет в нерафинированных условиях.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#124 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 11:12 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 27.3.2012, 11:48, said:

А что же внука так опрометчиво "упустили"?
Василий , мне кажется , что Вы перепутали понятия патриотизм к Родине и долг государству . Армия - это государство , а нашему ... государству ни я , ни мои дети , ни мои внуки ничего не должны . Или я не права ?

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 27.3.2012, 11:48, said:

Здесь полностью с вами согласен.
Отрадно , что хоть в чем-то наши мнения начинают совпадать ...
Размещенное изображение

#125 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:14 AM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 27.3.2012, 8:49, said:

Есть очень много людей, которые не умеют ни давать, ни брать "взятки".Это целое искусство. В наше время, взятка заменяет слово "СПАСИБО".Многие и хотели дать"взятку", но у них не берут и не хотят связываться, дешевле для себя и легче отказать.Человек только может открыть рот и уже видно, что пусть его побыстрее закроет,а о взятке не может быть и речи.Общество осуждает понятие взятки, но "она" может выражаться  в разных эквивалентах и в знаках внимания и в помощи разных сфер и т. д.

Очень хорошо изложено, со знанием дела.
Не знал бы вас, Виктория, подумал бы, что вам предлагали взятку!

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 27 March 2012 - 11:23 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#126 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 11:19 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 27.3.2012, 12:06, said:

А потом задаёмся вопросом-откуда берутся инфантильные мужики?
Ой как , Сергей , ты прав !  :blush:
Размещенное изображение

#127 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:21 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 27.3.2012, 12:12, said:

Василий , мне кажется , что Вы перепутали понятия патриотизм к Родине и долг государству . Армия - это государство , а нашему ... государству ни я , ни мои дети , ни мои внуки ничего не должны . Или я не права ?

Лукавите. Армия - вооружённые силы государства, единственное и основное предназначение которых  защищать Родину.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#128 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 27.3.2012, 12:19, said:

Ой как , Сергей , ты прав !  :blush:
В чем именно? От того что сын будет год гонять в сапогах и делать полковникам на даче ремонт он не станет мужественнее.  Он лучше выучится пусть и найдет достойную работу. Я тоже видела таких экстрималов, которые только ногами и умеет месить и создавать родителям траблы, А семьи сидят полуголодные, потому как заработать они не умеют.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#129 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 11:35 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 27.3.2012, 12:21, said:

Лукавите.
Ну , почему "лукавите" ? Возможно заблуждаюсь ... отдельным индивидам это свойственно .

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 27.3.2012, 12:21, said:

Армия - вооружённые силы государства, единственное и основное предназначение которых  защищать Родину.
А защищать от кого  ? У Росси много врагов , все хотят ее уничтожить , им нужно иметь саму сильную армию в мире , что бы дать отпор любому агрессору . Вон как бабахнут ядерным зарядом по врагам , мало не покажеться , а нам то от кого защищаться ?
Не лукавлю , может быть недопонимаю ?
Размещенное изображение

#130 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 11:41 AM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 27.3.2012, 12:27, said:

В чем именно? От того что сын будет год гонять в сапогах и делать полковникам на даче ремонт он не станет мужественнее.  Он лучше выучится пусть и найдет достойную работу. Я тоже видела таких экстрималов, которые только ногами и умеет месить и создавать родителям траблы, А семьи сидят полуголодные, потому как заработать они не умеют.
Аннушка , в украинской армии сейчас служат 9 месяцев . Вместо сапог - высокие ботинки . Выучиться и найти достойную работу армия не помешает , а только поможет . Полковникам дачи строят стройбаты , а мы готовы , даже через взятку военкому , попасть в более пристижные войска . А вообще , я высказала здесь  мнение нашей семьи , а как решат другие - это сугубо индивидуально .
Кстати , в Украине действует закон  "О невоенной, альтернативной трудовой службе". Можно не идти в армию , а поработать на благо государства ( Василий , обрати внимание ! ) не 9 месяцев , а на пол-года дольше .
Или вопрос стоит о том , что вообще не поработать на государство , пусть поработают другие ? За "непоработать" на наше ... государство я приемлю , а вот за  "пусть поработают другие" не приемлю .

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 27 March 2012 - 11:52 AM

Размещенное изображение

#131 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 12:03 PM

Лариса, кто эти полгода или 9 месяцев будет кормить семью? У многих есть дети, жены.  У нас гражданским людям не хватает рабочих мест. Почему пацаны должны государству отрабатывать, если их родители за все платили. Начиная с роддома и заканчивая школой., даже за книжки. Библиотеки платные, кружки платные, медицина платная.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#132 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 12:09 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 27.3.2012, 9:06, said:

Самое сложное в жизни-научиться жить среди людей. Можно прочитать миллион учебников,посещать кучу кружков и секций-и статься в жизни абсолютно беспомощным... Особенно если всё время за тебя все жизненные проблемы кто-то разруливает. У меня монтёр работал-весь такой положительный мальчик(хотя какой мальчик-32 года сейчас ему). Вот только очень сердобольная мама у него-всюду ходит за него просить и договариваться... Вот так до сих пор и продолжается,даже жениться пытался 2 раза,но потенциальные невесты не понравились маме-и усё... :blush: А потом задаёмся вопросом-откуда берутся инфантильные мужики?


Именно это...

#133 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 12:13 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 27.3.2012, 9:41, said:

Аннушка , в украинской армии сейчас служат 9 месяцев . Вместо сапог - высокие ботинки .

9 месяцев недостаточно для стресса...

Почему-то мне жаль мальчика - у него столько советчиков.

Наверное он шагу не может ступить без инструкции семьи... ему армия только на пользу будет... он там эту нить семейного контроля перережет и больше вы его контролировать не сможете....

#134 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 12:52 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27.3.2012, 13:13, said:

Почему-то мне жаль мальчика - у него столько советчиков.
Наверное он шагу не может ступить без инструкции семьи... ему армия только на пользу будет... он там эту нить семейного контроля перережет и больше вы его контролировать не сможете....
Честное слова , Ролан , у мальчика , может быть и много советчиков ( мама и бабушка , котора живет отдельно) , но бедный мальчик все основные решения принимает сам и нас ставит в известность задним числом . В том числе и о своем решении служить . Нить семейного контроля у него очень условная , главный контроль - алкоголь , наркотики , игромания , правонарушения , чего , слава Богу , нет . Остальное все можно . Что запретит мама , с бабушкой всегда можно договориться на определенных условиях .

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 27 March 2012 - 12:55 PM

Размещенное изображение

#135 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 02:16 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27.3.2012, 7:50, said:

а кто меня спрашивал? тут или в тюрьму или в армию...

че жалеть то теперь...

Я в армии не был и не жалею. Уже в наше время 80 проц. армии можно назвать таковой с большой натяжкой. Экстрима и возможности себя проверить в тяжелых условиях хватало и так с головой - а отдать два лучших года жизни непонятно кому и зачем - уж увольте. Это мое мнение, не хочу обидеть служивших - у каждого своя жизнь и судьба. Мой отец почти стал профессиональным военным ( Хрущевские сокращения помешали), вместо этого стал профессиональным музыкантом - и меня с детства грузил мыслями о военной карьере, очень хорошо что не додавил.

#136 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 03:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 27.3.2012, 12:16, said:

Я в армии не был и не жалею. Уже в наше время 80 проц. армии можно назвать таковой с большой натяжкой. Экстрима и возможности себя проверить в тяжелых условиях хватало и так с головой - а отдать два лучших года жизни непонятно кому и зачем - уж увольте. Это мое мнение, не хочу обидеть служивших - у каждого своя жизнь и судьба. Мой отец почти стал профессиональным военным ( Хрущевские сокращения помешали), вместо этого стал профессиональным музыкантом - и меня с детства грузил мыслями о военной карьере, очень хорошо что не додавил.

Пословицу - все что нас не убивает, делает нас сильнее - еще никто не отменял...

#137 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 03:50 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 27.3.2012, 12:14, said:

Очень хорошо изложено, со знанием дела.
Не знал бы вас, Виктория, подумал бы, что вам предлагали взятку!
За время работы в милиции много навидалась и всякое было."Взятка" даётся до выполнения желаемого результата, по концу работы,это уже благодарность за сэкономленное время, деньги и нервы.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#138 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2012 - 03:58 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 27.3.2012, 12:27, said:

В чем именно? От того что сын будет год гонять в сапогах и делать полковникам на даче ремонт он не станет мужественнее.  Он лучше выучится пусть и найдет достойную работу. Я тоже видела таких экстрималов, которые только ногами и умеет месить и создавать родителям травмы, А семьи сидят полуголодные, потому как заработать они не умеют.
Аня, в корне с тобой не согласна.Не настраивайся сразу на негатив.Ты изначально в АРМИИ видишь зло, любое отношение к твоему сыну вне дома тебя настораживает.Может не пустив его в армию, ты сама того не понимая изменишь ему судьбу не в лучшую сторону.
Мне очень импонирует пословица, которую привёл Ролан :"Все что нас не убивает, делает нас сильнее". Могу сказать только браво!
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#139 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 27.3.2012, 13:27, said:

В чем именно? От того что сын будет год гонять в сапогах и делать полковникам на даче ремонт он не станет мужественнее.  Он лучше выучится пусть и найдет достойную работу. Я тоже видела таких экстрималов, которые только ногами и умеет месить и создавать родителям траблы, А семьи сидят полуголодные, потому как заработать они не умеют.
Аня,из твоих постов я понял,что вся украинская армия с утра и до вечера выполняет тупые приказы командиров и строит полковникам дачи.А дома у солдатиков в это время голодные жёны и дети плачут  *129
Никто,кроме нас!

#140 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 06:39 PM

Прикинь, если у 90% солдатов, в их 18-19 лет, есть семья и детки, то это ж суръезно повышает демографический уровень страны.... а статистика все врет, что население уменьшается.. "станом на 1 січня 2012 року чисельність населення України  становила 45 млн. 634 тис. мешканців. З початку року чисельність населення скоротилась на 144,9 тис. осіб (-3,1 на 1000)"
Как им не ай-я-яй..
А если серъезно, парень сам должен решить, что ему делать. Хорошо, конечно же, если решение будет в пользу армии, с другой стороны вопрос - насколько она, эта армия, хороша на сегодняшний день. Об этом очень сложно судить непосвященым.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых