Перейти к содержимому


- - - - -

Связисты-автомобилисты всех стран, соединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#121 Анатолий Цапиенко

Анатолий Цапиенко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:УКРАИНА
  • Интересы:Радиоэлектроника, экстримальный туризм,немного общей спортивной подготовкой.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1986

  • Город: Миргород
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2009 - 06:42 PM

Да...... Оля , ты поставила всех в необЪяснимое состояние! Пришлось перевести все слова, даже те ,что на верхнем знаке фломастером ктото из аборигенов дописал, но всеравно смысл знака не понятен, а какая правильная версия....?

#122 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2009 - 07:00 PM

М-м-минуточку, кого это всех?
Не переводила что там фломастером дописано. *90  Представляю, как останавливаются машины и водители подходят, чтобы прочесть надпись фломастером.   :ad:  
Но вроде и так понятно - редкая птица успеет добежать до середины дороги. *26

#123 Анатолий Цапиенко

Анатолий Цапиенко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:УКРАИНА
  • Интересы:Радиоэлектроника, экстримальный туризм,немного общей спортивной подготовкой.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1986

  • Город: Миргород
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2009 - 08:16 PM

Такой знак необходимо ставить на одесских улицах, это ведь плогиат одесского тонкого юмора,там встречаются и круче приколы....!!!!!!А шо за страна????

#124 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 May 2009 - 10:24 AM

Cтрана Австралия. Верхний знак - это лежачий полицейский, так красиво его подкорректировали. :ad:

#125 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 May 2009 - 09:02 AM

Хочу поделиться своими наблюдениями, тем более, что сегодня лишний раз в них убедился. Не только у меня сложилось мнение, что существует особая каста водителей-бмвисты т.е. владельцы БМВ. Независимо, какая у них машина, новая или развалюха, но все они(возможно за небольшим исключением) супермены и герои. Всегда, когда вижу БМВ знаю, что сейчас будут какие то сложности, то ли подрежут дорогу, то ли начнут сигналить, чтобы уступил дорогу. Но их крутизна обычно заканчивается, когда надо выйти из машины чтобы поговорить. Хотя и здесь бывают исключения. Недавно у нас произошел интересный случай. По городской дороге мчались два БМВ из новых серий: впереди пятерка а за ним семерка. На пятерке, естественно, супермен каких мало( это он так думал). Посредине квартала, через двойную сплошную, наш герой делает резкий разворот, отчего  водитель семерки  чудом ушел от столкновения. И началась гонка преследования по городу. Наш супермен сумел дотянуть до поста ГАИ  и заскочил туда. Тот что на семерке тоже. Очевидец рассказывал, что подъехали четыре экипажа гаишников, прежде, чем удалось зафиксировать водителя семерки.  Его судили, но результата, к сожалению, не знаю.

#126 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 May 2009 - 02:26 PM

А у нас (в Украине) сняли ограничения на скорость по дорогам .... но каким дорогам?!...  то яма ,то канава...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#127 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 04:54 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15.5.2009, 16:26, said:

А у нас (в Украине) сняли ограничения на скорость по дорогам .... но каким дорогам?!...  то яма ,то канава...
я тут покатался немного по Украине... удивило вот что (мелочь, но все таки)...:
1. Катясь на Измаил через Кучурганы, сворачиваю в Каменке направо, на Беляевку (это пост для тех, кто там бывает)). Хорошая дорога, но где то посередке около 3-4х огромных ям. Живут они там уже многа лет, опасны тем, что расслабленный народ разгоняется и обизательно влетает в какую то из них. Аккуратненько проехал... живы курилки... еще толще стали... А вот оно удивление - те, кто проезжал там же через недельку, говорят, что их заасфальтировали. Чудо!!)))
2. Продолжение следующего поста. Трасса та же, участок после выезда из погранперехода Паланка. Дорогу не узнать, разбита, ямы, шифер, вобщем муть. Да, ее ремонтируют)). Я таких непрофессионалов давненько не видал - на выбоину наваливают кучу асфальта, кое как ее укатывают... все, поехали дальше - на месте выбоины - здоровенные своего рода "лежачие полицейские". И эта страна хочет в Европу, блин.
А как надо? очень просто - подезжает спецагрегат, выбоину аккуратно обрезают в виде прямоугольника, внутренности удаляют. Насыпается асфальт, рабочий с "попрыгунчиком" аккуратно уплотняет пломбу, добиваясь совпадения ее краев с дорогой. Все! кстати вынутый старый асфальт собирается для переработки.
Еуропа....

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#128 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 May 2009 - 05:14 PM

Чтоб так.как в Европе было ,надо не латать .а полностью сносить весь слой на дороге и укладывать новый по новым технологиям ... да с гарантией лет на 50 хотя бы...
* с прямоугольными латками  встречались по симферопольской за Перещепино*  ...хватает на год... *45

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#129 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 06:17 PM

я о бюджетном ремонте, что вы, Валя))...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#130 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 May 2009 - 06:22 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 15.5.2009, 19:17, said:

я о бюджетном ремонте, что вы, Валя))...
Я поняла, Александр, просто Те (европейские) наверное и в текущем ремонте-то и не нуждаются....  :ag:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#131 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 07:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 15.5.2009, 10:02, said:

Хочу поделиться своими наблюдениями, тем более, что сегодня лишний раз в них убедился. Не только у меня сложилось мнение, что существует особая каста водителей-бмвисты т.е. владельцы БМВ. Независимо, какая у них машина, новая или развалюха, но все они(возможно за небольшим исключением) супермены и герои. Всегда, когда вижу БМВ знаю, что сейчас будут какие то сложности, то ли подрежут дорогу, то ли начнут сигналить, чтобы уступил дорогу. Но их крутизна обычно заканчивается, когда надо выйти из машины чтобы поговорить. Хотя и здесь бывают исключения. Недавно у нас произошел интересный случай. По городской дороге мчались два БМВ из новых серий: впереди пятерка а за ним семерка. На пятерке, естественно, супермен каких мало( это он так думал). Посредине квартала, через двойную сплошную, наш герой делает резкий разворот, отчего  водитель семерки  чудом ушел от столкновения. И началась гонка преследования по городу. Наш супермен сумел дотянуть до поста ГАИ  и заскочил туда. Тот что на семерке тоже. Очевидец рассказывал, что подъехали четыре экипажа гаишников, прежде, чем удалось зафиксировать водителя семерки.  Его судили, но результата, к сожалению, не знаю.

Что-то вроде шутки... :ac:

Всякое авто должно трогаться по разному
Мерседес — плавно и пафосно отчаливать от бортика
Сааб — вздрогнуть и резко пульнуть за горизонт
ДжипЧероки — взреветь и вяло покатиться, набирая обороты
Зубила — ломануться задом, совершить полицейский разворот и ускакать вперед
Классика — тронуться рывком, заглохнуть, опять тронуться, сломаться и больше не ехать
БМВ — пробуксовать с дымом из под колес секунды три и еще через секунду впендюриться в мусорные баки тремя кварталами ниже
Ауди — плавно и вальяжно отвалить от бордюра, взреветь, испугаться рева и пульнуть за горизонт, понять, что не туда, совершить полицейский разворот задом и пульнуть в обратную сторону, по пути направив БМВ в мусорные баки, вспугнув зубилу, сломав классику и перепугав до смерти Сааб. . .

#132 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2009 - 07:19 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 16.5.2009, 20:09, said:

Что-то вроде шутки... :ac:

Всякое авто должно трогаться по разному
Мерседес — плавно и пафосно отчаливать от бортика
Сааб — вздрогнуть и резко пульнуть за горизонт
ДжипЧероки — взреветь и вяло покатиться, набирая обороты
Зубила — ломануться задом, совершить полицейский разворот и ускакать вперед
Классика — тронуться рывком, заглохнуть, опять тронуться, сломаться и больше не ехать
БМВ — пробуксовать с дымом из под колес секунды три и еще через секунду впендюриться в мусорные баки тремя кварталами ниже
Ауди — плавно и вальяжно отвалить от бордюра, взреветь, испугаться рева и пульнуть за горизонт, понять, что не туда, совершить полицейский разворот задом и пульнуть в обратную сторону, по пути направив БМВ в мусорные баки, вспугнув зубилу, сломав классику и перепугав до смерти Сааб. . .
Люда, очень верно, особенно про БМВ.  *90 :ac:

#133 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 May 2009 - 08:53 PM

Ну как человеку еще объяснять?

Прикрепленные файлы



#134 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 May 2009 - 10:26 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15.5.2009, 14:26, said:

А у нас (в Украине) сняли ограничения на скорость по дорогам .... но каким дорогам?!...  то яма ,то канава...
Это не так, ограничение не сняли, а увеличили разрешенную скорость на дорогах с клумбами (бетонными отбойниками) до 110 км\ч с 90 км\ч, а таких дорог у нас раз... и обчелся  *115
Размещенное изображение

#135 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 11:59 PM

На Украину, в отпуск к родне, езжу регулярно, с 92-го года на автомобиле. Я поклонник дизелей, чем хорошо - на одной заправке можно проехать от 1200 до 1400 км, в зависимости от настроения. Одно место меня просто убивает. На ровной дороге стоит знак "Ремонт дороги", а под ним ограничени 50 км/ч. Я это запомнил с 92-го года ни одного ремонтника там не видел, но ДАИшники пасутся регулярно. Однажды, где-то в 94-м, объезжая Бердянск, ночью, на большой скорости и будучи ослепленным встречной фурой въехал в яму, довольно глубокую. Удар был жуткий, аж в мозгах отдало. Поскольку было темно, решил ехать до места, где светло и можно осмотреть колесо, поскольку машина ехала себе, только на поворотах и при торможении наблюдался скрежет железа неприятный. Этим местом оказался пост ГАИ. Осмотрев колесо ужаснулся - в одном месте обод был вывернут наизнанку, спасло то, что колесо было с камерой. Я обратился к инспектору со своей бедой, выслушав мою ненормативную речь, он указал на место под фонарем, где лежала кувалда. Оказывается не я один такой, и снабдить пост  кувалдой для местных властей оказалось гораздо дешевле, чем засыпать асфальтом яму. Пара ударов кувалдой по ободу решило проблему с ремонтом. Запаску потом поставил, в спокойной обстановке.

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 21 May 2009 - 12:01 AM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#136 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 May 2009 - 08:51 AM

Да, Василий ,моя реакция годится в ЗЛУЮ тему..... потому как на Харьковщине таких ям полно... да ,что на харьковщине - в самом городе не счесть..... *26

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#137 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 May 2009 - 06:15 PM

А вот для них дорога ровненькая и без ям.

Прикрепленные файлы



#138 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 03:33 PM

Уж сколько историй есть на свете белом, как искусно дамы водят машины!
Не грех одну поведать....
В эти выходные спускаюсь по проспекту Ленина. Справа вдруг выныривает синенький-синенький чистенький-чистенький Рено Логан с моргающими аварийными сигналами. "Ну, ладно, - думаю, - кто-то человека пропустил, вот и благодарит, как это принято у автомобилистов", тем более что аварийка была уже выключена.
Метров через 20 та же самая история - аварийка, но уже с перестроением автомобильчика вправо.
Веселое подозрение закралось ко мне в душу!
А уж когда аварийка заморгала опять - теперь уже на перекрестке - а машинка начала поворачивать вправо, пришлось ее быстро догнать, чтобы убедиться в моих подозрениях...
Да-да, за рулем сидела блондинка и лихо орудовала кнопкой аварийной сигнализации, дабы не перегружать свой мозг долгими размышлениями, куда переводить рычажок поворотников перед маневром: врубаешь аварийку, считаешь до трех и едешь, куда надо!
(С)

#139 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2009 - 05:14 PM

Случай из жизни, связанный с автомобилями. Иду как-то, смотрю знакомый сотрудник, накануне купивший Жигули, сидит и пытается крутить руль. Я взялся помочь. Сначала сделал вид, что хочу силой прокрутить руль (на самом деле там сработала противоугонная блокировка руля). Потом попросил у него ключ и незаметно для него снял с блокировки. Потом, типа, очень обрадовался что у меня получилось. После этого проинструктировал   как надо ездить на этой машине. -НА ГАЗ МОЖЕШЬ ДАВИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, А РУЛЬ НЕ КРУТИ, А ТО ОПЯТЬ ЗАКЛИНИТ. Тот понимающе кивал, вот только не знаю, куда он заехал, не крутя руль.

#140 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2009 - 04:34 PM

Размещенное изображение

Очень красноречиво




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых