Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#35101 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 08:21 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 19 September 2018 - 08:05 AM, said:

Да то ещё не беда.
Тем более, у Виталия здесь есть пара-тройка увлечённо ходящих по его ссылкам читателей.
Вот я, например, со страхом прочитал те 10 пунктов, внутренне содрогаясь: я, я,  моё, я, я....
Только 10-й оказался под каким-то вопросом.
А передо мной стоит чашечка с кофе, которую я только что полчаса бродил по квартире и искал. Та самая... :-)
А ежели я не люблю Тарантино и Альмадовара.  И вместе с этим  детективы вообще, причём с детства (Шерлок Холмс - исключение)..
Кофе из  другой кружки?   У каждого есть своя любимая, и даже у малых  деток тоже - со своими любимыми картинками.
Мобила новая?  Инструкции? Часто в делийском метро наблюдала картину - бабульки  бодро стучат по клавишам, не говоря уже о дедульках, которые вообще виртуозы.
Ну и  ежели  у некоторых нет денег на новую.

Т. е. писатель буковок  этой статьи, как в каких-то дурацких тестах, даёт на выбор пару вариантов.
Программирует на ходульное мышление. Или мЫшление..

Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 September 2018 - 08:21 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35102 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 09:37 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 08:21 AM, said:

А ежели я не люблю Тарантино и Альмадовара.  И вместе с этим  детективы вообще, причём с детства (Шерлок Холмс - исключение)..
Кофе из  другой кружки?   У каждого есть своя любимая, и даже у малых  деток тоже - со своими любимыми картинками.
Мобила новая?  Инструкции? Часто в делийском метро наблюдала картину - бабульки  бодро стучат по клавишам, не говоря уже о дедульках, которые вообще виртуозы.
Ну и  ежели  у некоторых нет денег на новую.

Т. е. писатель буковок  этой статьи, как в каких-то дурацких тестах, даёт на выбор пару вариантов.
Программирует на ходульное мышление. Или мЫшление..

Ну и т.д.

о, ниспровергательница авторитетов!!! - так, его, академика бехтерева  - поделом ему. помнится академика лихачева, вы также лихо, ничтоже сумняшеся, в корзину для мусора отправили. прям гордость распирает, будет что внукам рассказать... а по сути - каждый сам решает. . страшно одно - количество злобных, несчастных стариков, просто зашкаливает...

#35103 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 09:48 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 19 September 2018 - 08:05 AM, said:


Да то ещё не беда.
Тем более, у Виталия здесь есть пара-тройка увлечённо ходящих по его ссылкам читателей.
Вот я, например, со страхом прочитал те 10 пунктов, внутренне содрогаясь: я, я,  моё, я, я....
Только 10-й оказался под каким-то вопросом.
А передо мной стоит чашечка с кофе, которую я только что полчаса бродил по квартире и искал. Та самая... :-)
Вася, ты не одинок! :)

А по существу, текст явно не академический, адаптированный журналюгами

#35104 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 12:30 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 09:37 AM, said:

о, ниспровергательница авторитетов!!! - так, его, академика бехтерева  - поделом ему. помнится академика лихачева, вы также лихо, ничтоже сумняшеся, в корзину для мусора отправили. прям гордость распирает, будет что внукам рассказать... а по сути - каждый сам решает. . страшно одно - количество злобных, несчастных стариков, просто зашкаливает...
А  при каких делах тут Бехтерев.
Журналюга  просто упомянул его имя. Остальной текст - это просто дрэк.
Это простая методология - упомянуть известное имя, а далее  навяливать свою пургонавтику..

Зашкаливает как раз число образованщины, которая ведётся на такие вещи.
Но это просто время такое - маскультура и  очень небрезгливые  потребители пережёванного.

А разборчик слабо видать..

О Лихачёве - объяснила почему. Повторю - комментатор комментариев комментариев и переводчик с русского на русский.  
Желаете - погружайтесь в эту мертвечину сами.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 September 2018 - 12:40 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35105 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 12:43 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 12:30 PM, said:

А  при каких делах тут Бехтерев.
Журналюга  просто упомянул его имя. Остальной текст - это просто дрэк.
Это простая методология - упомянуть известное имя, а далее  навяливать свою пургонавтику..

Зашкаливает как раз число образованщины, которая ведётся на такие вещи.
Но это просто время такое - маскультура и  очень небрезгливые  потребители пережёванного.

А разборчик слабо видать..

О Лихачёве - объяснила почему. Повторю - комментатор комментариев комментариев и переводчик с русского на русский.  
Желаете - погружайтесь в эту мертвечину сами.


не буду искать, может позже. советы дельные. каждый стареет по своему, тут рецептов нет. меня торкает только одно - количество озлобленных и несчастных людей  пожилого возраста..

#35106 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 01:15 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 12:30 PM, said:

А  при каких делах тут Бехтерев.
Журналюга  просто упомянул его имя. Остальной текст - это просто дрэк.
Это простая методология - упомянуть известное имя, а далее  навяливать свою пургонавтику..

Зашкаливает как раз число образованщины, которая ведётся на такие вещи.
Но это просто время такое - маскультура и  очень небрезгливые  потребители пережёванного.

А разборчик слабо видать..

О Лихачёве - объяснила почему. Повторю - комментатор комментариев комментариев и переводчик с русского на русский.  
Желаете - погружайтесь в эту мертвечину сами.

немного погуглил - живой журнал и дискуссия в комментах - https://brenik.livej...om/5554560.html

#35107 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 01:24 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 01:15 PM, said:

немного погуглил - живой журнал и дискуссия в комментах - https://brenik.livej...om/5554560.html
Есть такой  белорусский  "писатель" и публицист Александр Бурьяк (и программист)..   Вот его  опусы в жж  читаю изредка -  этакое "быстрочтиво транспортно-телефонное". Не без мизантропии и графоманства, но...  
Вчера  вот на статью о Корбюзье наткнулась - снова перед глазами город, который он  зачем-то спроектировал...

ps. Ну а brenik  этот в жж и подтверждает. Надо работать, пока нужен. И не сидеть на месте.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 September 2018 - 02:06 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35108 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2018 - 02:41 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 06:28 AM, said:

можэ кто и прочтет...


https://www.pravmir....lyubit-stalina/
Прочитала. спасибо.

Волонтеры просто так моют машины, но ими же просто пользуются ... целая очередь принимает, за должное мытье кем-то своей машины за даром...И не факт, что там, в этой очереди, все немощные...
вот такой мой совковый менталитет... Понимаю , осознаю, но не понимаю... :)

когда дочитала до " иностранный агент", Горчак перед глазами стал... Не, как агент, а, как обличитель свидомитов, пресмыкающихся перед западом и США :)

Про соборность, солидарность и индивидуализм:
Когда-то быть может была и у нас соборность... Вспомним одесские дворики и не только одесские, когда все  соседи жили одной семьей, помогали друг другу... Этого сейчас нет. Часто живут люди в одном подъезде  и даже не здороваются. Нас миновала чаша сия. Мы вместе работали, вместе устраивали субботники, вместе радовались и печалились. Сейчас нас становится все меньше.  На место ушедших в мир иной поселяются другие ( чужие и отчужденные какие-то).. сократилась "зона доверия"...

Вот и в моем комментарии мало надежды на, то . что в нашем обществе можно что-то изменить к лучшему. Реформы мед, судебная и др. нам нужны? Да! Но у нас критическая масса людей -это давыдовы. А следовательно все реформы, все, что должно измениться к лучшему будут охаяны и саботированы...

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 19 September 2018 - 02:43 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#35109 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 04:26 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 September 2018 - 02:41 PM, said:

Но у нас критическая масса людей -это давыдовы. А следовательно все реформы, все, что должно измениться к лучшему будут охаяны и саботированы...
Расскажи, как я саботирую мед. реформу..
Вот уж осаленные  водолажские мозги.. Потрясающе..
Я просто  потребитель мед. услуг.
Саботаж - это присыл бабы без образования, уничтожение пунктов первичной помощи, лоббирование своих фарм компаний  и  т.д. и т.п.
Вот на таких овец из 13 отряда амеровских  реформаторов и присылают. За халявное печенье.
ДБ.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 September 2018 - 04:28 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35110 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2018 - 04:34 PM

А в советские годы редкий грузин не ездил на Волге.   https://sharknews.ru...=politobzor.net

#35111 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 04:46 PM

В одну копилку с испанским диспетчером, спутниковым фотографиям истребителя и Боинга...

"В версии Минобороны используются данные расследования Международной следственной группы, в котором фигурирует серийный номер двигателя ракеты, сбившей Boeing - 8869032. При этом ведомство представило несколько документов - "восстановленный подлинник формуляра", "сводную ведомость на изделие" и "журнал принятой продукции", в которых фигурирует указанный номер двигателя ракеты, а также серийный номер собранной ракеты - 8868720.

Однако документ на готовое изделие заполнен за год до его производства. В качестве даты производства ракеты в документах указывается 24 декабря 1986 года, однако один из документов - "восстановленный подлинник формуляра на двигатель" - датирован 14 января 1986 года. Из этого следует, что документ на готовое изделие был заполнен почти за год до его производства.

Также журналисты указали на различие написания цифры "2" в "сводной ведомости на изделие". Кроме того, отмечается в материале, представители Минобороны никак не объяснили, почему они представили "восстановленный подлинник формуляра на двигатель", а не оригинальный документ."

https://m.newsru.com...g_reaction.html
http://www.itgny.com

#35112 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 04:49 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 19 September 2018 - 04:46 PM, said:

В одну копилку с испанским диспетчером, спутниковым фотографиям истребителя и Боинга...

Т.е. вы ещё и спец по документации и спецификациям  к  ракетам.


Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 19 September 2018 - 04:34 PM, said:

А в советские годы редкий грузин не ездил на Волге.   https://sharknews.ru...=politobzor.net
Украина и Грузия даже не одна разменная копейка  или цент в  геополитике  при разворачивающемся кризисе. Так -  жировой след отпечатка чьего-то пальца на этой монетке.....

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 September 2018 - 05:06 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35113 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2018 - 05:07 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 04:49 PM, said:

Т.е. вы ещё и спец по документации и спецификациям  к  ракетам.



Украина и Грузия даже не одна разменная копейка  или цент в  геополитике  при разворачивающемся кризисе. Так -  жировой след отпечатка чьего-то пальца....
И палец этот не кого нибудь, а, самого Михо. Страниц четыреста назад в этой теме каждый пост был обписян кипятком наших восторженных свидомых коллег.

#35114 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2018 - 05:23 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 04:26 PM, said:

Расскажи, как я саботирую мед. реформу..
Вот уж осаленные  водолажские мозги.. Потрясающе..
Я просто  потребитель мед. услуг.
Саботаж - это присыл бабы без образования, уничтожение пунктов первичной помощи, лоббирование своих фарм компаний  и  т.д. и т.п.
Вот на таких овец из 13 отряда амеровских  реформаторов и присылают. За халявное печенье.
ДБ.
Что тебе поперёк мед. реформа? По крайней мере  Скорая приезжает не через полчаса, а сразу.  Потом : я могу сейчас позвонить своему врачу в любое время. И уверена, она мне даст квалифицированную  консультацию или вообще вызовет " на ковер" ( как это было с моей коллегой) и срочная кардиограмма, реанимация и спасли от инфаркта. Это в нашей, как ты считаешь , замызганой Водолаге. а о  медицине в Харькове я промолчу. Тебе все равно ничего не докажешь.   Твоя задача охаять. Именно этот "саботаж" я имела ввиду.  Одно только: врачи и мед услуги бывают разные. и хорошие и плохие. Есть среди них и реальные саботажники.
про медикаменты:
я не спец... и не могу сказать, какие препараты лучше ( наши или зарубежные) ... и как там на корню убивается наша  фармация, но в аптеках наряду с импортом сейчас всегда можно купить  наш аналог...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#35115 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 05:34 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 04:49 PM, said:


Т.е. вы ещё и спец по документации и спецификациям  к  ракетам.


Да ни в коем разе. Даже не претендую. Привел выдержку из статьи и линк на нее. Вы же к Александру претензий не имеете за информацию в которой он тоже не спец.
http://www.itgny.com

#35116 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 05:37 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 September 2018 - 05:23 PM, said:

Что тебе поперёк мед. реформа? По крайней мере  Скорая приезжает не через полчаса, а сразу.  Потом : я могу сейчас позвонить своему врачу в любое время. И уверена, она мне даст квалифицированную  консультацию или вообще вызовет " на ковер" ( как это было с моей коллегой) и срочная кардиограмма, реанимация и спасли от инфаркта. Это в нашей, как ты считаешь , замызганой Водолаге. а о  медицине в Харькове я промолчу. Тебе все равно ничего не докажешь.   Твоя задача охаять. Именно этот "саботаж" я имела ввиду.  Одно только: врачи и мед услуги бывают разные. и хорошие и плохие. Есть среди них и реальные саботажники.
про медикаменты:
я не спец... и не могу сказать, какие препараты лучше ( наши или зарубежные) ... и как там на корню убивается наша  фармация, но в аптеках наряду с импортом сейчас всегда можно купить  наш аналог...

постепенно движемся к пониманию - скорая помощь, должна быть скорой помощью - поддержать и снять острые симптомы. лечить человека, должен сам человек, а не шарлатаны от медицины, которые и сами не живут и другим не дают. а уж коли судьба позовет - лучше последние деньги, потратить на себя, а не на людей в белых халатах ...

#35117 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 05:47 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2018 - 05:37 PM, said:

постепенно движемся к пониманию - скорая помощь, должна быть скорой помощью - поддержать и снять острые симптомы. лечить человека, должен сам человек, а не шарлатаны от медицины, которые и сами не живут и другим не дают. а уж коли судьба позовет - лучше последние деньги, потратить на себя, а не на людей в белых халатах ...
Гуляла как-то с собакой рано утром,  гололёд.Тётка лежит в кровище нога. возле неё чел, вызвал скорую, а она не едет. Звоним опять - когда - в ответ беканье, ждите. Прошёл час, ждите. Она уже сознание давно потеряла, повязку наложили из шарфа, там открытый  перелом.Короче прошло 1,5 часа... Это было в 5:30.
Такое же по всяческим другим пунктам...  Скакали за это на майдане - ешьте..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35118 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2018 - 05:49 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 05:47 PM, said:

Гуляла как-то с собакой рано утром,  гололёд.Тётка лежит в кровище нога. возле неё чел, вызвал скорую, а она не едет. Звоним опять - когда - в ответ беканье, ждите. Прошёл час, ждите. Она уже сознание давно потеряла, повязку наложили из шарфа, там открытый  перелом.Короче прошло 1,5 часа... Это было в 5:30.
Такое же по всяческим другим пунктам...  Скакали за это на майдане - ешьте..
наш пострел везде поспел

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#35119 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 05:55 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 September 2018 - 05:47 PM, said:

Гуляла как-то с собакой рано утром,  гололёд.Тётка лежит в кровище нога. возле неё чел, вызвал скорую, а она не едет. Звоним опять - когда - в ответ беканье, ждите. Прошёл час, ждите. Она уже сознание давно потеряла, повязку наложили из шарфа, там открытый  перелом.Короче прошло 1,5 часа... Это было в 5:30.
Такое же по всяческим другим пунктам...  Скакали за это на майдане - ешьте..

и чем вы занимались все это время - хронометражем? я же о чем и говорю - сместить центр тяжести в сторону скорой и убрать ненужных врачей. освободившееся средства, направить на пропаганду самолечения и зож....

#35120 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 06:00 PM

гы, сколько раз, я про бюджетников ....


"
Ведомости:
"Возглавляли эти 19 комиссий директора школ, завучи, работники культуры. «Кандидаты подали на них заявления в правоохранительные органы. Кандидаты, отзовите заявления! Вы боретесь против женщин, а вы боритесь друг с другом, боритесь с властью. Этим людям кормить семью будет нечем. Боритесь с теми, кто виновен, а вы боретесь с женщинами. Господа в этих районах, уйдите в отставку, вы подставили женщин», – заявил зампред ЦИК Николай Булаев. «Победите честно, как наш президент. А вы что делаете», – сказал Булаев.
«Мы не допустим, чтобы стрелочники отвечали за такие ситуации. В некоторых местах в Мытищах, Воронеже ходим годами. Правоохранительные органы заматывают ситуации. Теперь по малейшему поводу будем отменять», – заявила Памфилова. «Ищите истинных виновников причин, а членов комиссий привлеките в качестве свидетелей», – добавил Булаев."




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google (1)