Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ПРЕПОДАВАТЕЛИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 March 2007 - 03:06 PM

Размещенное изображение

#22 Зюрин Вячеслав

Зюрин Вячеслав

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 05:05 PM

Из выпускного альбома 1988 РС и РВ

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Р-3, РС и РВ, 1988
8-050-4903093

#23 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 11:33 AM

Коп Марк Филипович уехал в Берлин, туда же уехала и его внучка Марина. Жила до последнего времени там. Марк Филиппович умер всего пару лет назад в возрасте 94 лет. Есть написанная им история кафедры. чуть позже выложу.
Корнеев Юрий Николаевич тоже, к сожалению, умер.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#24 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 11:36 AM

Из тех кто на этой фотографии Панфилов, Захарченко, Одинцов и Стовбун работают. Захарченко позавчера исполнилось 70.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#25 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2007 - 11:46 AM

Гайворонская (Петрухина) сказал:

Корнеев Юрий Николаевич тоже, к сожалению, умер.

Прошло вот уже 23 года, как я закончил институт, но лекции по ОДА (Основы Дискретной Информации) у Крнеева, я помню до сих пор...
Они запимнились не только как он нам давал материал, но и своими морскими воспоминаниями...  :FTP18:

#26 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 12:34 PM

Он вообще замечательный человек, очень человечный. Долго был зав кафедрой АЭС и при нем мы жили очень дружно. А как ушел с заведования и на его место встал Корнышев все стало постепеноо приходить в упадок.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#27 Валерий Бондаренко

Валерий Бондаренко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 12:46 PM

У нас преподавал Копп и Корнышев.
На лекциях Копп очень выверенными, выстраданными, отшлифованными фразами, методично и ясно давал нам материал. Всё, что он объяснял, было просто, как правда. Уже на лекции, без дополнительного осмысления материала, я всё понимал. Но это ещё не всё! После неспешной и интересной подачи очередной порции материала, он приостанавливался и задиктовывал нам то, что только что объяснил. таким образом мы получали знания и одновременно конспект лекций.
Прошло много времени, но мне помнится, что он немного заикался, и произносил вместо "вероятно" - "вириятно".
Он так любил своё дело, что говорил нам, что при помощи телефона можно узнать всё и добиться всего на свете.
Подобного ему лектора за пять лет учёбы я не видел.

А потом у нас был Корнышев. Уже тогда обременённый манией величия. Он умный человек, но никакой преподаватель. По крайней мере в начале 70-х.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#28 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 10:07 PM

А по-моему Копп правильно а не Коп. С Мариной я в одной группе учился. Может кто знает как с ней связаться. А Вас, г-жа Гайворонская (извините, что так обращаюсь, но имя и отчество Ваше позабыл) я тоже помню. Мы у Вас на кафедре лабораторные делали и Вы у нас их принимали. Еще там была Маричева и Наташа Кондратьева (Пешинская). С ее мужем я в походы ходил. Никогда не забуду их коммуналку на Франца Меринга. По средам мы туда нехилой толпой вечером заваливали. Общая столовая была очень просторной, человек 20 свободно помещалось. Соседи у них были очень доброжелательные и часто сами учевствовали в наших застольях.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#29 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 09:37 PM

Я Вас Василий, тоже хорошо помню, тем более, что я в то время тоже частенько бывала в той самой коммуналке. тогда там было весело. И очень многих из Вашего выпуска помню. Если не ошибаюсь с Вами учился и Сережа Пешинский, брат Наташи. Он сейчас в Ровно. Кондратьева из той квартиры давно переехала. Долго не работала в институте, потом вернулась. А Вы чем сейчас занимаетесь? Что полезного дал институт? Мне это всегда интересно.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#30 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 10:02 PM

Институт мне дал ВСЁ. Самое главное - меня там научили учиться. После института 13 лет в Якутии проработал по распределению, работал в разных местах, последнее место работы там - Нерюнгринский ГУС начальником лаборатории. В 94-м переехал в город Майкоп, поступил на службу в милицию, где до сих пор и работаю зам. нач. отдела связи в звании подполковника милиции. Заниматься приходится всем - и радиосвязью, и проводной, и спецтехникой, ну и конечно новыми технологиями. В отделе 29 офицеров и 15 вольнонаемных. Кондратьевых последний раз видел 4 года назад. Вэтом году надеюсь снова повидаться. Обычно собираемся той же компанией, только уже в другом месте. Сережи Пешинского я был на курс старше, но в связи со сложившимися тогда обстоятельствами диплом писал с их выпуском. По моему Ваша сестра с нами училась.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#31 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 10:07 PM

По-мойму была какая-то история с Вашей защитой диплома.
Наташа сейчас на кафедре у Захарченко, но главный человек для нее - внук.
А насчет Сережи я правильно помню?
Хотела добавить несколько фото преподавателей, но не знаю как.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#32 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 10:33 PM

Чтобы вставить фотографию, её надо выложить на какой-нибудь сайт, потом при написании письма нажимаете на IMG, вставляете сылку на сайт и опять нажимаете на IMG.
А с написанием диплома моего  конечно была очень смешная история. Конечно худа без добра не бывает, Меня с предприятия отпустили на безлимитный оплачиваемый отпуск, с оплатой проезда на самолете в оба конца, впрочем, там где я тогда жил, только самолетом можно было долететь. И я уехал в начале марта, а вернулся в августе.
Да и пример было с кого брать - Кондратьев лет 8 учился, Саша Имас -9 лет, и вместо того, чтобы свой диплом писать, я ему помогал в 81-м.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#33 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 08:15 AM

Василий, а Саши Имаса у Вас есть какие-то контакты? Я с ним тоже учился, был на с/х работах один раз, в катакомбах, помню,  он в ущерб учебе занимался поисками пропавших ребят.  Хотел бы увидеть его на нашей встрече в этом году, да и мои сокурсники тоже.
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#34 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 08:55 AM

Размещенное изображение


Имас Саша на очередном туристическом слете.

Координаты его, к сожалению, потеряла. Но в средине июня я его увижу и узнаю.
Размещенное изображение

#35 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:34 AM

Спасибо огромное, Ирина за фото!  24 августа в 14.00 выпускники моего года выпуска будут в институте. Хотелось бы и Сашу видеть. Фото я точно привезу. Еще есть у меня фото Гайворонской и компании с НЦУ. Интересно помнит ли она? Кажется она быа с сестрой куратора моей группы Савицкого Л.Е.


Размещенное изображение
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#36 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 07:00 PM

Очень интересно было увидеть это фото. Большое спасибо. Встречу эту я хорошо помню, а вот фотографии никогда не видела. Это меня приглашали на семинар НЦУ прочесть лекцию по коммутации, только вот не помню в каком году, так как на таких встречах я была по-моему три года подряд. Была я там, по приглашению зам начальника НЦУ Веры Лавреньевны Кушко. Насчет сестры Савицкого ничего не знаю, а сам он к сожалению уже умер. Телефон Саши Имаса дам чуть позже.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#37 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 08:06 PM

Телефоны Имаса:
домашний 715 07 92
мобильный 806755800875
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#38 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:00 PM

Leonid Pyatash сказал:

Василий, а Саши Имаса у Вас есть какие-то контакты?
Телефон Саши уже Вам ссобщили, я сам его не знал, встречался с ним 2 года назад. Работает он на ТЭЦ еще со студенческих лет. А вот с выпуска 77-го помню только Янека, фамилии не знаю и не знал, его все так в институте звали, может и имя у него другое, на каком он факультете учился тоже не знаю, но часто вместе пиво пили на Петра Великого, еще у него девушка жила во дворе, где я квартиру снимал. Жил он на ул. Южной, потом он нас своей хозяйке по наследству передал и ме с друзьями там до конца учебы жили. Может кто помнит его.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#39 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2007 - 09:04 AM

Leonid Pyatash сказал:

Еще есть у меня фото Гайворонской и компании с НЦУ. Интересно помнит ли она? Кажется она быа с сестрой куратора моей группы Савицкого Л.Е.


Леонид, на Вашем фото первая слева -  Говорова Алевтина Васильевна. Было время - мы работали бок о бок - она начальником СОУ а я - зам. по тех. МТТС. Связь мы с ней поддерживаем и сейчас, правда реже, она сейчас на пенсии. Живет в Запорожье.

#40 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 09:30 AM

Всем, кто откликнулся, большое спасибо!  
На фото Вера Лаврентьевна Кушко с другой стороны от Галины Гайворонской. Галина, в номере мобильном одна цифра лишняя. Пробую установить какая, пока только зонки "не туда попал" . А домашний в каком городе, если не трудно?
Год фотографии не помню, это как раз было объединение НЦУ междугородней и международной связи (службы бывшего Минсвязи СССР) из службами оперативного управления республики. А сестра Леонида Ефимовича - Зинаида Кочуренко (Савицая) присутствовала на той встрече от Днепропетровска.  Если что еще найду, отошлю по е-мэйлу, чтоб не загружать форум, хотя не думал, что "куда не плюнь, на сязиста попадешь...." :FTP18:  
Валерий, фото при случае передайте Говоровой, пожалуйста, если будет возможность, и привет , может помнит.
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых