Перейти к содержимому


- - - - -

Василий Бичев, выпуск 1981г. АЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 11:46 AM

У меня ничего "умного" по этому поводу написать нет, а пустозвонить - не место.
Но, должен сказать, что все эти дни тоже под сильным впечатлением.И очень печально.

#82 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 12:05 PM

Я считаю и прошу, что на этом нужно себя успокоить и больше не дергать Василька душу и дать ей упокоиться.. ..
Пожалуйста.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#83 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 12:52 PM

Просмотреть сообщениеНаташа Жукова, on 30 September 2013 - 11:07 PM, said:

И еще непонятно - почему установка вышки была озвучена как "специальная операция по проверке одного из туристических маршрутов"?

Да откуда взяли эту версию об установке вышки??? Он же был всё-таки не простым мастером, а заместителем начальника центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по республике, полковником внутренней службы.Не гоже ему было бегать по горам вышки устанавливать. Про туристический маршрут более правдоподобно, но для кого этот маршрут, можно лишь предполагать...
Наташечка, да, не мог Вася заблудиться, не мог замерзнуть, не нужна ему и связь была, ему, прошедшему столько сложных походов.
Господи, НЕ ВЕРЮ!!!
Размещенное изображение

#84 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2013 - 02:42 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 01 October 2013 - 12:05 PM, said:

Я считаю и прошу, что на этом нужно себя успокоить и больше не дергать Василька душу и дать ей упокоиться.. ..
Пожалуйста.
Странно Анечка от тебя такое слышать, а с другой стороны мы возможно только раздираем себе этим душу и накручиваем себя лишний раз. И так понятно, что несправедливость есть и будет и ничего изменить мы не в праве. Это также как дискутировать в политических темах, все бестолку, хотя как по мне в данном конкретном случае мы все вместе могли бы добиться правды.

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 01 October 2013 - 12:52 PM, said:


Да откуда взяли эту версию об установке вышки??? Он же был всё-таки не простым мастером, а заместителем начальника центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по республике, полковником внутренней службы.Не гоже ему было бегать по горам вышки устанавливать. Про туристический маршрут более правдоподобно, но для кого этот маршрут, можно лишь предполагать...
Наташечка, да, не мог Вася заблудиться, не мог замерзнуть, не нужна ему и связь была, ему, прошедшему столько сложных походов.
Господи, НЕ ВЕРЮ!!!
Ира, я знаю про вышку, не могу сказать откуда, но это правда.

#85 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2013 - 02:52 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 27 September 2013 - 09:24 PM, said:

Отправил письмо от имени выпускников ОЭИС по обратной связи на сайте (http://01.mvd.ru/folder/201234) с просьбой о том, что  бы дали более развернутое пояснение...
Володя, а на этот запрос тебе никто не ответил?

#86 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2013 - 03:14 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 01 October 2013 - 10:09 AM, said:

Согласна, также сразу подумала и я. Ну не мог он замёрзнуть или заблудиться, богатый опыт турпоходов всё-таки что-то значит.
А ещё кажется подозрительным, как некоторые форумчане слишком быстро хотят замять естественное желание докопаться до правды. Мол, чего уж теперь допытываться, погиб как настоящий мужчина, офицер, на задании, ну и ладно...  коробит от такого отношения
Наталья, я так же как и все форумчане хочу знать истину, а кого то обвинять- это проще простого.  А просто замять, также не получится. По каждому подобному случаю проводится служебное расследование соответствующей комиссией.

Сообщение отредактировал Комаров Федор: 01 October 2013 - 04:11 PM

Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#87 Наташа Жукова

Наташа Жукова

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 08:24 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 01 October 2013 - 12:52 PM, said:

Да откуда взяли эту версию об установке вышки???
Ириш, мы узнали эту информацию от Лены Михалёвой, она была в Майкопе на прощании. Оттуда же знаем про сердечный приступ. Тяжко верить.....

#88 Наташа Жукова

Наташа Жукова

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 08:30 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 01 October 2013 - 12:05 PM, said:

Я считаю и прошу, что на этом нужно себя успокоить и больше не дергать Василька душу и дать ей упокоиться.. ..
Пожалуйста.
Ребята, эту песню Вадима Егорова впервые я услышала от Васи 33 года назад. Она у меня в голове с субботы...

Друзья уходят как-то невзначай
Друзья уходят в прошлое, как в замять
И мы смеемся с новыми друзьями
А старых вспоминаем по ночам

А мы во сне зовем их, как в бреду
Асфальты топчем, юны и упруги
И на прощанье стискиваем руки
И руки обещают нам "приду"

Они врастают, тают, в синеву
А мы во сне так верим им, так верим
Но наяву распахнутые двери
И боль утраты тоже наяву

Но не прервать связующую нить
Она дрожит во мне и не сдается
Друзья уходят, кто же остается...
Друзья уходят, кем их заменить...

#89 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 12:35 AM

Просмотреть сообщениеНаташа Жукова, on 01 October 2013 - 08:30 PM, said:

Ребята, эту песню Вадима Егорова впервые я услышала от Васи 33 года назад. Она у меня в голове с субботы...

Друзья уходят как-то невзначай
Друзья уходят в прошлое, как в замять
И мы смеемся с новыми друзьями
А старых вспоминаем по ночам

А мы во сне зовем их, как в бреду
Асфальты топчем, юны и упруги
И на прощанье стискиваем руки
И руки обещают нам "приду"

Они врастают, тают, в синеву
А мы во сне так верим им, так верим
Но наяву распахнутые двери
И боль утраты тоже наяву

Но не прервать связующую нить
Она дрожит во мне и не сдается
Друзья уходят, кто же остается...
Друзья уходят, кем их заменить...


Размещенное изображение
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#90 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 07:00 AM

Нет слов, чтобы выразить свои чувства...
Путь земля будет пухом..
Помним, скорбим...
Он НАСТОЯЩИЙ! Таким и будем его помнить...
Прикрепленный файл  IMG_0297.JPG   208.52К   13 Количество загрузок:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#91 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2013 - 10:50 AM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 01 October 2013 - 03:14 PM, said:

Наталья, я так же как и все форумчане хочу знать истину, а кого то обвинять- это проще простого.  А просто замять, также не получится. По каждому подобному случаю проводится служебное расследование соответствующей комиссией.
Федя, конечно пройдет служебное расследование по факту, но...
Василия не вернуть, а чиновники будут отписываться....Инспекция по личному составу, прокуратура, куча бумаг, рапортов, объяснений, заключений и тишина. Мы с тобой это проходили...Нужно брать высоту круче.Нужно подымать волну и писать на МИНИСТЕРСТВО.Самое эффективное придать огласке посредством СМИ. Я когда-то писала о своей работе, что мне нужно было помочь женщине во Владивостоке. С пяти  инстанций, куда я отправила письма сработала на результат администрация Президента РФ.Письмо должно быть не одно, чтобы было видно волнение.Коллективное, потом с разных регионов.Чем больше проходит времени в "тишине", тем быстрее отпишутся и скажут, что сердце не выдержало.Нужно показать, вернее указать 30 летний опыт туризма и много еще чего.Уверенна, зачешутся там где и не чесалось.
Не дожил до 54 ровно 2 месяца.24 сентября погиб, а 24 ноября было бы...54 года. Не могу смириться с такой утратой и согласна с девочками.Это как раз тот случай, когда надо.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#92 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2013 - 11:16 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 October 2013 - 02:52 PM, said:

Володя, а на этот запрос тебе никто не ответил?
Нет, ни кто не ответил. Мой вопрос был задан неофициально (через сайт), хотя я написал от имени выпускников ОЭИС.

#93 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2013 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 05 October 2013 - 11:16 AM, said:

Нет, ни кто не ответил...
Думаю просто нечего отвечать.Формально сейчас проходит проверка.Уверенна отпишутся без потерь в руководящем составе.Он был зам начальника. В личной переписке я знаю, что начальник его молодой и только-только назначен. Могут сделать из него виноватого. Но он видать чей - то, поэтому еще вопрос... Никто причину смерти не указывает однозначно, это уже есть сигнал к действию.Сама суть не наказать, ибо Василия не вернуть,а придать огласке чтобы неповадно  было для других.Как так просто:был человек и нет!!!Типа НУ и ЧТО, не он один!!! Наш форум одна большая семья и мы не можем допустить просто так "по -тихому" списать Василия. Страна должна знать своих Героев.За 20 лет службы дослужился  до полковника и больше чем уверенна, семье ничем не помогут, спишут на его здоровье.А он ведь погиб при исполнении, а это уже другая статья.

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 05 October 2013 - 11:29 AM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#94 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2013 - 08:38 PM

Как странно... Какое-то сходство в судьбе Василия и моего племянника Коваля Евгения Герасимовича ,
Он в конце 80х был назначен начальником мвд в Майкоп.Точное название должности не знаю.. Уехал вполне здоровым , а черезпару лет пришло известие о его смерти от инфаркта .Умер в возрасте 50 лет.

#95 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2013 - 09:08 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 05 October 2013 - 11:27 AM, said:

Думаю просто нечего отвечать.Формально сейчас проходит проверка.Уверенна отпишутся без потерь в руководящем составе.Он был зам начальника. В личной переписке я знаю, что начальник его молодой и только-только назначен. Могут сделать из него виноватого. Но он видать чей - то, поэтому еще вопрос... Никто причину смерти не указывает однозначно, это уже есть сигнал к действию.Сама суть не наказать, ибо Василия не вернуть,а придать огласке чтобы неповадно  было для других.Как так просто:был человек и нет!!!Типа НУ и ЧТО, не он один!!! Наш форум одна большая семья и мы не можем допустить просто так "по -тихому" списать Василия. Страна должна знать своих Героев.За 20 лет службы дослужился  до полковника и больше чем уверенна, семье ничем не помогут, спишут на его здоровье.А он ведь погиб при исполнении, а это уже другая статья.
Думаю, что помогут в любом случае, это не независимая Молдова. Я постоянно думаю об этом случае. Ну нет никакой связи между Васиной должностью и этим походом в горы. Скорее всего, он сам вызвался идти туда. И уж скорее всего, он в этой группе был человеком со стороны, поэтому и не хватились во время. И, к нашему сожалению, там все сложилось в минусы: и сердечный приступ(а может тромб или инсульт?), и не свой личный состав, и .... В общем, что тут говорить. Мы все живем, общаемся, и,,, уходим каждый по своему.

#96 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2013 - 09:18 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 05 October 2013 - 09:08 PM, said:

Думаю, что помогут в любом случае, это не независимая Молдова. Я постоянно думаю об этом случае. Ну нет никакой связи между Васиной должностью и этим походом в горы. Скорее всего, он сам вызвался идти туда. И уж скорее всего, он в этой группе был человеком со стороны, поэтому и не хватились во время. И, к нашему сожалению, там все сложилось в минусы: и сердечный приступ(а может тромб или инсульт?), и не свой личный состав, и .... В общем, что тут говорить. Мы все живем, общаемся, и,,, уходим каждый по своему.
Оплатят похороны,прощальная очередь с автоматов и все...
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#97 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 10:04 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 05 October 2013 - 09:08 PM, said:

Думаю, что помогут в любом случае, это не независимая Молдова. Я постоянно думаю об этом случае. Ну нет никакой связи между Васиной должностью и этим походом в горы. Скорее всего, он сам вызвался идти туда. И уж скорее всего, он в этой группе был человеком со стороны, поэтому и не хватились во время. И, к нашему сожалению, там все сложилось в минусы: и сердечный приступ(а может тромб или инсульт?), и не свой личный состав, и .... В общем, что тут говорить. Мы все живем, общаемся, и,,, уходим каждый по своему.

Вот и я об этом уже писала. Не по должности ему было туда ходить.
Размещенное изображение

#98 Оля Андриевская

Оля Андриевская

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 12:39 PM

..................................Путь земля будет пухом.................................................

#99 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 October 2013 - 02:49 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 05 October 2013 - 09:08 PM, said:

Думаю, что помогут в любом случае, это не независимая Молдова. Я постоянно думаю об этом случае. Ну нет никакой связи между Васиной должностью и этим походом в горы. Скорее всего, он сам вызвался идти туда. И уж скорее всего, он в этой группе был человеком со стороны, поэтому и не хватились во время. И, к нашему сожалению, там все сложилось в минусы: и сердечный приступ(а может тромб или инсульт?), и не свой личный состав, и .... В общем, что тут говорить. Мы все живем, общаемся, и,,, уходим каждый по своему.
Володя, не внимательно читаешь посты. Мне в личку написали люди, которые из первых уст знали, что произошло. Они шли устанавливать спецвышку, это точно, скорее всего поэтому и расследование секретное. Я считаю, если родственники захотят узнать правду, надо им обязательно помочь, но Света  с ними общалась и они, или не решительные, или  им действительно помогли, а Васю не вернуть, поэтому.....

#100 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 October 2013 - 01:40 PM

Возраст, перенесенная операция, экстремальная физическая нагрузка в условиях высокогорья... В итоге врачи констатировали острую сердечную недостаточность.Размещенное изображение  Не поберег себя Василий Павлович к сожалению... Но это было не в его характере. Да и горы он очень любил.. .. написал его друг
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых