Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Живопись-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#1081 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 07:06 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2018 - 06:45 PM, said:

дорого... значит некие люди, ощущают нечто - а они спецы. я, нет...
Дорого и глупо..
Не думаю, что спецы..
Кончаловского  статью по этому поводу надо найти. Он там все точки над i чётко расставил в связи с такой живопИсью.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1082 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2018 - 07:30 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2018 - 06:45 PM, said:

дорого... значит некие люди, ощущают нечто - а они спецы. я, нет...

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 07 May 2018 - 07:06 PM, said:

Дорого и глупо..
Не думаю, что спецы..
Кончаловского  статью по этому поводу надо найти. Он там все точки над i чётко расставил в связи с такой живопИсью.
Просто  живопись (сознательно  не использую слово "искусство" ) стала неразрывно связана с маркетингом...
Дорого продал, значит сумел продать ...
А вот впечатление от картины - это , к сожалению, уже второстепенно... ИМХО

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1083 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 01:43 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 07 May 2018 - 07:06 PM, said:

Дорого и глупо..
Не думаю, что спецы..
Кончаловского  статью по этому поводу надо найти. Он там все точки над i чётко расставил в связи с такой живопИсью.

о вкусах не спорят, а голосуют рублем. андрон, гордится своим дедом - это красной нитью проходит через все его статьи о живописи. и опять - нельзя в искусстве, да и не только в нем, мыслить так категорично. если я не спец. - подхожу очень аккуратно и могу сказать - мне не нравиться. хотелось бы понять в какой парадигме живописи вы живете - всесторонняя вы наша. помнится, Гаврилова, в музыке, вы нещадно уж разгромили... Неизвестного, полоскали на страницах форума, уж не припомню еще кого. про "пейсателей" - ваще молчу - досталось всем.

#1084 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 05:04 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 May 2018 - 01:43 AM, said:

о вкусах не спорят, а голосуют рублем. андрон, гордится своим дедом - это красной нитью проходит через все его статьи о живописи. и опять - нельзя в искусстве, да и не только в нем, мыслить так категорично. если я не спец. - подхожу очень аккуратно и могу сказать - мне не нравиться. хотелось бы понять в какой парадигме живописи вы живете - всесторонняя вы наша. помнится, Гаврилова, в музыке, вы нещадно уж разгромили... Неизвестного, полоскали на страницах форума, уж не припомню еще кого. про "пейсателей" - ваще молчу - досталось всем.
Я просто привела отрывок  с его полосканием клавиш.  И всё. Само за себя говорит.. Ну был м.б. пианистом, а потом истаскался раздеваючись прилюдно.
А о вкусах спорят, их воспитывают. Но у вывешенного художника фамилия говорящая..
Если рублём голосуют, то тогда это художественный макдональдс.
А  вы статью Андрона почитайте. Там он как раз о таких  "художниках"  и говорит.
Без всякой парадигмы.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 08 May 2018 - 05:10 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1085 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 05:22 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 May 2018 - 05:04 AM, said:

Я просто привела отрывок  с его полосканием клавиш.  И всё. Само за себя говорит..
А о вкусах спорят. Но у вывешенного художника фамилия говорящая..
А  вы статью Андрона почитайте. Там он как раз о таких  "художниках"  и говорит.
Без всякой парадигмы.

я статью читал. к творчеству андрона, отношусь положительно, да и человек он ничего, не то, что братец. еще раз - я не спец. мало того, дружу и знаком, со многими художниками местного разлива. каждому задавал очень давно вопрос - может ли он оценить стоимость картины, в смысле выступить экспертом. все ответили практически одно и тоже - могу оценить стоимость работы, то бишь труда, а художественная стоимость определяется совсем другим.. для примера - есть у меня давний товарищ Сергей Липовцев. рисует всяческие штуки в стиле авангарда, близко к кубизму ( это мне так кажется). лет 20 тому, бухали у него и он предложил мне выбрать картину в новую квартиру. в его мастерской, находилось десятка три работ - все в стиле авангарда и одна - портрет дамы в парче, чистый реализм. на вопрос - а почему? ответ - рисовал для вражеского конкурса авангардистов, там эта картина шла как вступительная - в смысле сыграй сначала гамму, а затем будем слушать все остальное. я к чему - авангардные художники рисовать умеют и в художественные вузы, как раз сдают чистый реализм. поэтому когда Малевича или Кандинского или Гаврилова, доморощенные критики и всезнайки, начинают хаять, с чувстом собственного превосходства - меня коробит...  лично я, если чего не догоняю, очень аккуратно говорю - этого я не понимаю или это мне не близко....

#1086 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 05:33 AM

Странно, от выложенного вами отстоя не коробит.
ФФФкусы у вас специфические..  Но весьма и весьма предсказуемые. Ну это выводы  в рамках того, что выкладываете на форуме..
Так и знала, что чертёжник всплывёт..
А всё в соответствие окошкам О. происходит. Бихевиористика толпоэлиты.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 08 May 2018 - 05:39 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1087 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 09:37 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 May 2018 - 05:33 AM, said:

Странно, от выложенного вами отстоя не коробит.
ФФФкусы у вас специфические..  Но весьма и весьма предсказуемые. Ну это выводы  в рамках того, что выкладываете на форуме..
Так и знала, что чертёжник всплывёт..
А всё в соответствие окошкам О. происходит. Бихевиористика толпоэлиты.

таинственная вы наша - и вкусы у вас таинственные, и во всех сферах единственно верные. и так запросто можно назвать признанного мастера "чертежником", обвинить одного из лидеров музыкальной культуры в том, что он фальшивит, даже на минуту не усомнившись, для чего это нарочно сделано и пр. пр. (лень писать).  снимаю шляпу...

#1088 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 10:09 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 May 2018 - 09:37 AM, said:

таинственная вы наша - и вкусы у вас таинственные, и во всех сферах единственно верные. и так запросто можно назвать признанного мастера "чертежником", обвинить одного из лидеров музыкальной культуры в том, что он фальшивит, даже на минуту не усомнившись, для чего это нарочно сделано и пр. пр. (лень писать).  снимаю шляпу...
Я ж  уже рассказывала о претензии на культурку, продолжайте дальше. - Кому и кобыла невеста..
Нарочно фальшивит и запинается - мьюзикант так видит...
Ваши лидеры.  Бывает.
Он сполнитель, интерпретатор музыкального текста, а не лидер. Испольнители, они всякие бывают, что совершенная банальщина. Но всё же о лидере - прикольно. Надеюсь, что шутка, хотя надежда слабеет.


Стишки - конечно от непонимания величия Казика.  Вот если бы он, как Ройтбурд, дерьмом лессировал свои чёрные квадраты - тогда точно был бы шыдэвр. Ну или с таблетками как Уорхолл..
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 08 May 2018 - 10:42 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1089 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 11:15 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 May 2018 - 10:09 AM, said:

Я ж  уже рассказывала о претензии на культурку, продолжайте дальше. - Кому и кобыла невеста..
Нарочно фальшивит и запинается - мьюзикант так видит...
Ваши лидеры.  Бывает.
Он сполнитель, интерпретатор музыкального текста, а не лидер. Испольнители, они всякие бывают, что совершенная банальщина. Но всё же о лидере - прикольно. Надеюсь, что шутка, хотя надежда слабеет.


Стишки - конечно от непонимания величия Казика.  Вот если бы он, как Ройтбурд, дерьмом лессировал свои чёрные квадраты - тогда точно был бы шыдэвр. Ну или с таблетками как Уорхолл..
Размещенное изображение

а вы Гаврилову, в ФБ напишите - он там есть и открыт для комментов - а здесь воздух безнаказанно гонять . ссылку  на ролик вставьте - глядишь и о ваших музыкальных способностях, весь мир узнает - начнете с творческими вечерами выступать, с критикой современного исскуства - во жизнь начнется!!! давайте, дерзните...

#1090 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 11:20 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 May 2018 - 11:15 AM, said:

а вы Гаврилову, в ФБ напишите - он там есть и открыт для комментов - а здесь воздух безнаказанно гонять . ссылку  на ролик вставьте - глядишь и о ваших музыкальных способностях, весь мир узнает - начнете с творческими вечерами выступать, с критикой современного исскуства - во жизнь начнется!!! давайте, дерзните...
А зачем мне ему писать. У меня есть любимые исполнители, коллекция записей музыкальных всяческих.
Зачем мне лезть к бывшему  вундеркинду.

Кстати о рябчиках. Тоже  лидер....
Размещенное изображение

Ну и профессиональная икспердная оценка произошедшего

Цитата

Среди украинских художников Влада Ралко — в числе лидеров: эксперты высоко ценят ее экспрессивность, работу с цветом и причисляют к наиболее значимым украинским мастерам. Влада — участница авторитетных международных и национальных выставок современного искусства

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 08 May 2018 - 01:45 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1091 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 03:21 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 May 2018 - 11:20 AM, said:

А зачем мне ему писать. У меня есть любимые исполнители, коллекция записей музыкальных всяческих.
Зачем мне лезть к бывшему  вундеркинду.

Кстати о рябчиках. Тоже  лидер....
Размещенное изображение

Ну и профессиональная икспердная оценка произошедшего

действительно - незачем, это же не на форуме щеки надувать - можно в такую лужу сесть, что вовек не отмоешься. наслаждайтесь вашим списком и коллекцией всяческой...

#1092 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 03:32 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 May 2018 - 03:21 PM, said:

действительно - незачем, это же не на форуме щеки надувать - можно в такую лужу сесть, что вовек не отмоешься. наслаждайтесь вашим списком и коллекцией всяческой...
Понятно. Т.е. по существу сказать нечего.

Наслаждаться списком - это как это. Есть опыт?
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1093 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 04:12 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 May 2018 - 03:32 PM, said:

Понятно. Т.е. по существу сказать нечего.

Наслаждаться списком - это как это. Есть опыт?

"по существу" ))) - отличный юмор!

#1094 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 03:54 AM

не смог удержаться ))) в тему

Прикрепленные файлы



#1095 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2018 - 02:48 PM

О Шишкине  И.И. и не только:


Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1096 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 05:02 AM

одна дама, на одном форуме, узурпировала всю культуру - есть ее мнение - остальное, бред и бэзкултурна местечковость. специально для нее - продано за 107 млн. дол.

Прикрепленные файлы



#1097 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 05:53 AM

вдогонку - тут еще люди в маскве рисуют, прямо щас

Прикрепленные файлы



#1098 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 07:18 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 June 2018 - 05:02 AM, said:

одна дама, на одном форуме, узурпировала всю культуру - есть ее мнение - остальное, бред и бэзкултурна местечковость. специально для нее - продано за 107 млн. дол.
Это прекрасно..
  Я давно уже поняла - это обличье вашей культуры. Я на это не претендую Жуйте сами..
Ежели за 107 - это точно верный критерий..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 06 June 2018 - 07:25 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1099 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 07:38 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 06 June 2018 - 07:18 AM, said:

Это прекрасно..
  Я давно уже поняла - это обличье вашей культуры. Я на это не претендую Жуйте сами..
Ежели за 107 - это точно верный критерий..

что и требовалось доказать - то бишь, сотсби с его экспэрдами, вам не указ - и ни на минуточку, не возникает сомнение - можэ со мной что не так? - какого лешего вкладывают деньги в такую мазанину  и посему все это только дорожает? первые диссонирующие интервалы, тоже рвали слух, выросших на классике - а затем, вдруг, из этого возник джаз...

#1100 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 07:44 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 June 2018 - 07:38 AM, said:

что и требовалось доказать - то бишь, сотсби с его экспэрдами, вам не указ - и ни на минуточку, не возникает сомнение - можэ со мной что не так? - какого лешего вкладывают деньги в такую мазанину  и посему все это только дорожает? первые диссонирующие интервалы, тоже рвали слух, выросших на классике - а затем, вдруг, из этого возник джаз...
В инсталляции гавном тоже вкладывают.   И это проблемы инсталляторов, малеров и икспэрдов по гуано - так  полюбляемому  новосделанными эстетами модному ныне материалу.. Им надо найти  особь, которая падка на это..  
Это ваша тусовка .  Вас так воспитали. На этом материале . С чем  категорически поздравляю.

Джаз,  он такой разный..
Есть и такой,   от которого рвёт.
Так что, не нудитесь и жуйте, что впаривают икспэрды,  - они  большие спецы, им виднее..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 06 June 2018 - 08:04 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых