Перейти к содержимому


- - - - -

Компютерное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#461 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 01:07 PM

Админ уперся рогами по поводу HP сервера, говорит там SMART дисков не виден через RAID контроллер.
Посему два вопроса. Так ли это? И виден ли в Dell?
Размещенное изображение

#462 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 03:22 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 30 July 2018 - 01:07 PM, said:

Админ уперся рогами по поводу HP сервера, говорит там SMART дисков не виден через RAID контроллер.
Посему два вопроса. Так ли это? И виден ли в Dell?
Нигде не виден. Другие утилиты ставятся. Для Делла это Open Manage System Administration. OMSA. Есть для Винды, есть для Линукса, есть vib для  vmware.

Для примера https://serverfault....ntroller-with-c
http://www.itgny.com

#463 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 11:12 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 June 2018 - 12:01 AM, said:

Самсунг S7 Edge два года назад стоил $925. Сегодня около $350. Или в рабочих часах мне он стоил 15 тогда и 6 сегодня...

Два вороса к обладателю.
5.5 дюймовый кирпич в кармане не раздражавет? Супруга тягает свой  кирпич в сумочке. А мне где?
На сколько присела батарейка за 2 года? Не по приборам а по ощущениям.

У меня на Iphone SE по приборам говорит 90%.  За два года По ощущением где то 75% Не тянет день пользования Google Map. Да и так время разрядки существенно сократилось.
А реальной замены из того, что есть в продаже не вижу пока.
Размещенное изображение

#464 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 August 2018 - 11:49 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 August 2018 - 11:12 AM, said:

Два вороса к обладателю.
5.5 дюймовый кирпич в кармане не раздражавет? Супруга тягает свой  кирпич в сумочке. А мне где?
На сколько присела батарейка за 2 года? Не по приборам а по ощущениям.

У меня на Iphone SE по приборам говорит 90%.  За два года По ощущением где то 75% Не тянет день пользования Google Map. Да и так время разрядки существенно сократилось.
А реальной замены из того, что есть в продаже не вижу пока.
Сам вот задумываюсь купить новый смартфон. К покупке рассматриваю только смартфоны от телекоммуникационных компаний: Motorola, Nokia, Huawei, Alcatel, ZTE, Ericcson. Почему? Потому что у мобильных операторов работают коммутаторы этих компаний, а там нет оборудование от Samsung, IPone, Sony, Asus, Xiaomi...
Может я не прав?

#465 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 12:08 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 August 2018 - 11:49 AM, said:

Motorola
Потому что у мобильных операторов работают коммутаторы этих компаний

А какого тогда лешего у меня мотоминг ребутился на Call Waiting от второго звонка. И так и не пофиксили.
Или потому что эта версия мотороллера была сделана для китая и россии, а киевстар на хуявеевских комутаторах работает? С тех пор для меня компания моторолла существовать перестала.
Размещенное изображение

#466 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 August 2018 - 12:27 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 August 2018 - 12:08 PM, said:

А какого тогда лешего у меня мотоминг ребутился на Call Waiting от второго звонка. И так и не пофиксили.
Или потому что эта версия мотороллера была сделана для китая и россии, а киевстар на хуявеевских комутаторах работает? С тех пор для меня компания моторолла существовать перестала.
В Kyivstar применяют оборудование фирмы ZTE, но планируют менять его на что то другое, с часом узнаю на что. А в TriMob применяют Nokia and Huawei.
Я больше склоняюсь к покупке Huawei Mate 10 (Pro) или Huawei Р20 Pro, когда цена на них просядет. Рассматриваю еще к покупке Nokia 8 Sirocco.

#467 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 03:41 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 August 2018 - 11:12 AM, said:



Два вороса к обладателю.
5.5 дюймовый кирпич в кармане не раздражавет? Супруга тягает свой  кирпич в сумочке. А мне где?
На сколько присела батарейка за 2 года? Не по приборам а по ощущениям.

У меня на Iphone SE по приборам говорит 90%.  За два года По ощущением где то 75% Не тянет день пользования Google Map. Да и так время разрядки существенно сократилось.
А реальной замены из того, что есть в продаже не вижу пока.

Размер не раздражает. При разрешении 2560×1440 могу даже использовать remote desktop. Баттарея просела, и поменять на ходу возможности нет. Корпус герметичный. На чужих потренировался и могу ее поменять, когда совсем станет невмоготу. Я не любитель айфонов, но баттарея у них держит намного лучше, и дело не в железе, а в отличии iOS от Андроида. В первой программы написаны на Objective C и работают в ее среде напрямую, во второй - все программы под java vm. которая выжирает баттарею сама по себе, даже если ни одна программа не загружена.
Я изучал что жрет б-ю, все что связано с biometrics - распознание отпечатка, счетчик шагов, история посещаемых мест с полным маршрутом за день  - все крутится на заднем плане. Если включить режим - только телефон, у меня с предполагаемых 14 часов становится 32.
http://www.itgny.com

#468 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 08:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 14 August 2018 - 03:41 PM, said:

Размер не раздражает. При разрешении 2560×1440 могу даже использовать remote desktop. Баттарея просела, и поменять на ходу возможности нет. Корпус герметичный. На чужих потренировался и могу ее поменять, когда совсем станет невмоготу. Я не любитель айфонов, но баттарея у них держит намного лучше, и дело не в железе, а в отличии iOS от Андроида. В первой программы написаны на Objective C и работают в ее среде напрямую, во второй - все программы под java vm. которая выжирает баттарею сама по себе, даже если ни одна программа не загружена.
Я изучал что жрет б-ю, все что связано с biometrics - распознание отпечатка, счетчик шагов, история посещаемых мест с полным маршрутом за день  - все крутится на заднем плане. Если включить режим - только телефон, у меня с предполагаемых 14 часов становится 32.

Google history действительно пару часов добавили.

Вопросик на засыпку. Имею 10 дюймовый андроидный планшет с одним недостатком. в режиме навигатора жрет больше чем заряжается. Если выключать GPS ищет спутники минут 10. Посему захотелось странного.
10 дюймовый планшет с клавиатурой, GPS, Виндой , быстрой зарядкой и продающийся в Украине.
Можно не тягать за собой нотбук. IGO вроде есть виндовая версия.
Кинулся искать ничего всем пунктам не удовлетворяет. Может не там искал?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 September 2018 - 08:19 PM

Размещенное изображение

#469 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 01:06 AM

На Амазоне есть их валом. Забить в поиск windows tablet и выбрать по лучшим отзывам и желаемой цене. Если что понравится - найдем вариант с пересылкой.

У меня какое-то время был НР таблет совсем без gps но работал с внешним приемником через блютуз. Тот вообще был жестко запитан от машины и видел спутники всегда.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 08 September 2018 - 01:09 AM

http://www.itgny.com

#470 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 06:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 08 September 2018 - 01:06 AM, said:

На Амазоне есть их валом. Забить в поиск windows tablet и выбрать по лучшим отзывам и желаемой цене. Если что понравится - найдем вариант с пересылкой.

У меня какое-то время был НР таблет совсем без gps но работал с внешним приемником через блютуз. Тот вообще был жестко запитан от машины и видел спутники всегда.

От GPS c блютусом это здравая мвсль. Нормальных таблетов без блютуса было много.
Буду грузить своего GPS продавана. Не продаст так скажет у кого купить. Слету нашел Том-Том но это немного не Украинский вариант.
Размещенное изображение

#471 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 12:24 PM

Давно эникеем не работал. Может это уже нормально.
Захотела супруга принтер наклеек. Долго выбирала. Сказал не морочь мозг купи самый дешевый. Не супермаркет. Железные шестеренки не надо.
Это веники я такого не видел. Вся дока иероглифы. На диске файлы с иероглифами включая драйверы. Хрен запустились.
Через Google translate зашел на сайт производителя. Нашел драйвер, а он лежит на Биаду диске и без биаду аккаунта никак.

Перекурил попил кофе. Ну что то не так. С шильдика набрал единственную найденную латинскую надпись в гугле. Оказалось вся россия им пользуется и драйверы на русском языке и ролики в ютубе, и стыковка с любыми складскими программами.  Вот такая она новая действительность. Так что пора иероглифы учить и аккаунт на биаду иметь. Кстати у меня на планшете есть.
Размещенное изображение

#472 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 October 2018 - 10:08 PM

https://www.facebook...91685497529330/

#473 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 10:51 AM

Пользоваться гуглом умею. :)
Просто непонятно куда копать. Купил самый дешевый Samsung Smart телевизор. Собственно купил из-за DVB-S, хоторое никакое, рогатое ИТД. С вшитыми транспондерами на амос 5 летней давности. И добавить что то новое очень ограничено. Ну тут перепсиховал, проехали.

Попробовал сделать Sharing экрана с смартфоном. Поставил приложение от самсунга. Говрит фигвам. Короче, кто то кому-то должен пароль передать. Пароль передается, а на ответном устройстве панели для ввода пароля нет. Почитал саппорт самсунга, говорят нифига мой J52XX это не поддерживает. Забил на это дело на несколько месяцев.

Вчера сижу в кресле с нотбуком в одной сети мультикаст-бродкаст сети с телевизором, кликаю правую клавишу на видеофайле предлагает воспроизвести на моем телевизоре. Просто на пульте нажать ОК. Без паролей и и прочей лабуды. И реально включился шаринг экрана.

Теперь вопрос к знатокам.  А как же это все таки для телефона сделать?

PS. Может кто знает. А что  DLNA у Самсунга  фсе? Развод? Или только у дорогих моделей?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 24 October 2018 - 10:54 AM

Размещенное изображение

#474 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 02:19 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 24 October 2018 - 10:51 AM, said:

Пользоваться гуглом умею. :)
Просто непонятно куда копать. Купил самый дешевый Samsung Smart телевизор. Собственно купил из-за DVB-S, хоторое никакое, рогатое ИТД. С вшитыми транспондерами на амос 5 летней давности. И добавить что то новое очень ограничено. Ну тут перепсиховал, проехали.

Попробовал сделать Sharing экрана с смартфоном. Поставил приложение от самсунга. Говрит фигвам. Короче, кто то кому-то должен пароль передать. Пароль передается, а на ответном устройстве панели для ввода пароля нет. Почитал саппорт самсунга, говорят нифига мой J52XX это не поддерживает. Забил на это дело на несколько месяцев.

Вчера сижу в кресле с нотбуком в одной сети мультикаст-бродкаст сети с телевизором, кликаю правую клавишу на видеофайле предлагает воспроизвести на моем телевизоре. Просто на пульте нажать ОК. Без паролей и и прочей лабуды. И реально включился шаринг экрана.

Теперь вопрос к знатокам.  А как же это все таки для телефона сделать?

PS. Может кто знает. А что  DLNA у Самсунга  фсе? Развод? Или только у дорогих моделей?

С LG телефон работает на раз.Но там не андроид, там WebOs. С Samsung надо попробовать.
http://www.itgny.com

#475 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 02:43 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 October 2018 - 02:19 PM, said:

С LG телефон работает на раз.Но там не андроид, там WebOs. С Samsung надо попробовать.

А програмка родная самсунговская? Как называется чтобы непоняток не было?

Телевизор Самсунг у меня не ведроидный, а тоже со своей OS. Это новомодные уже с андроидом.
Я даже брать не стал. Бо в очередной раз убедился, что от телевизора надо только хорошая картинка, надежная электроника и управление по HDMI от приставки. Остальное от лукавого. Хочу работаю, не хочу не работаю.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 24 October 2018 - 03:34 PM

Размещенное изображение

#476 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 05:39 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 24 October 2018 - 02:43 PM, said:



А програмка родная самсунговская? Как называется чтобы непоняток не было?

Телевизор Самсунг у меня не ведроидный, а тоже со своей OS. Это новомодные уже с андроидом.
Я даже брать не стал. Бо в очередной раз убедился, что от телевизора надо только хорошая картинка, надежная электроника и управление по HDMI от приставки. Остальное от лукавого. Хочу работаю, не хочу не работаю.

Никак не называется. У меня вызывается прямо из меню настроек. Если экран сверху вниз сдвинуть - одна из опций. После включения ищет в бродкасте совместимые устройства и выдает список.

Прикрепленный файл  Screenshot_20181024-233040_Viber.jpg   62.88К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Screenshot_20181024-233717_Smart View.jpg   70.18К   3 Количество загрузок:
http://www.itgny.com

#477 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 08:22 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 25 October 2018 - 05:39 AM, said:

Никак не называется. У меня вызывается прямо из меню настроек. Если экран сверху вниз сдвинуть - одна из опций. После включения ищет в бродкасте совместимые устройства и выдает список.

Ну понятно SmartView.
https://itunes.apple...d858283863?mt=8

J4500, J5500 and above (except J6203).
У меня J5200 поэтому не работает, хотя Microsoft об этом не знает, поэтому работает.
Ладно проехали.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 25 October 2018 - 08:33 AM

Размещенное изображение

#478 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 12:45 PM

Микрософт тут при чем? Не винда же внутри? Или они Win CE построены?

А, это про лаптоп.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 25 October 2018 - 12:55 PM

http://www.itgny.com

#479 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 01:58 PM

Кто о чем, а я о навигаторах.
Господа американские любители Waze. У нас таксисты его тоже встроили в свое штатное приложение, стартует с коордатами откуда-куда. Так что база там шикарная. Теперь вопрос на засыпку. Вчера было первое боевое применение в пятницу в шесть вечера добраться с Подола домой. Вывел с Подола с его мертвыми пробками переулками до трассы и даже успел вывести на правильный самый незагруженный мост. Но, как я его включил через 3 минуты было критичные 20% зарядки а через пол часа телефон честно выключился. Ну таксисты им побарабану. У них телефоны на перманетной зарядке. А другим пользователям что тоже шнурка для зарядки обязательный атрибут для Waze? Или там есть какой-то режим с малым потреблением, ну кроме как спать потправить?
Размещенное изображение

#480 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 02:49 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 November 2018 - 01:58 PM, said:

Кто о чем, а я о навигаторах.
Господа американские любители Waze. У нас таксисты его тоже встроили в свое штатное приложение, стартует с коордатами откуда-куда. Так что база там шикарная. Теперь вопрос на засыпку. Вчера было первое боевое применение в пятницу в шесть вечера добраться с Подола домой. Вывел с Подола с его мертвыми пробками переулками до трассы и даже успел вывести на правильный самый незагруженный мост. Но, как я его включил через 3 минуты было критичные 20% зарядки а через пол часа телефон честно выключился. Ну таксисты им побарабану. У них телефоны на перманетной зарядке. А другим пользователям что тоже шнурка для зарядки обязательный атрибут для Waze? Или там есть какой-то режим с малым потреблением, ну кроме как спать потправить?

Может баттарея, все-таки? Можно просто проверить - запустить видео с интернета. И декодирование (процессор), и постоянно включенный экран, и интернет с куда большей датой чем Вайз. Если меньше часа продержится - это не Вайз.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых