Перейти к содержимому


- - - - -

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#821 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 03:41 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 02 February 2014 - 02:37 PM, said:


Я разве назвал, что вебсайты закрыли? Дело тоньше. У вас выработан некий консенсус насчет того, что может повредить имиджу США или их интересам. Такие материалы просто немыслимо  увидеть на американских порталах. Как это достигнуто - поделитесь, может и у нас тоже перейдут к использованию мягкой демократической силы.   Не хочу ковырятся в законах ваших, особенно, которые приняты после  известных сентябрьских событий, но  свободы  у вас подрезаны.  Это моё убеждение, вынесенное из чтения и просмотра СМИ.

Вы путаете причину со следствием. У вас есть убеждение - вы его подтверждаете чтением соотвествующих источников.

Сми типа RT  и Киселева. Или других соответствующих вашим взлядам. Собственно,  какой иной вывод вы от себя ожидаете?

Я только пару дней назад спорил со старшим сыном. Он мне потом скинул ссылку на вебсайт по психологии - есть такой термин -
Confirmation bias (also called confirmatory bias or my side bias) is the tendency of people to favor information that confirms their beliefs or hypotheses.

Тенденция людей непроизвольно ставить во главу угла информацию подтверждающую их верования или гипотезы.


http://www.itgny.com

#822 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 04:40 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 February 2014 - 03:41 PM, said:

Вы путаете причину со следствием. У вас есть убеждение - вы его подтверждаете чтением соотвествующих источников.

Сми типа RT  и Киселева. Или других соответствующих вашим взлядам. Собственно,  какой иной вывод вы от себя ожидаете?

Я только пару дней назад спорил со старшим сыном. Он мне потом скинул ссылку на вебсайт по психологии - есть такой термин -
Confirmation bias (also called confirmatory bias or my side bias) is the tendency of people to favor information that confirms their beliefs or hypotheses.

Тенденция людей непроизвольно ставить во главу угла информацию подтверждающую их верования или гипотезы.
Вы ушли от темы обсуждения. Зато сумели в двух абзацах хорошенько обсудить меня.

К теме: Вы считаете, что у вас в США дозволено в Интернете размещать всё. что только заблагорассудится?  Да!? И что никто ничем не ограничивает т.н. свободу выражения? И что за размещение экстремистских и подстрекательских сайтов  участковый ваш приходит под крыльцо нарушителя и увещевает: эй, Джон (Билл, Влад...) прекрати паскудить наше правительство и президента, ну пожаллста.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 02 February 2014 - 04:40 PM


#823 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 05:06 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 02 February 2014 - 04:40 PM, said:


Вы ушли от темы обсуждения. Зато сумели в двух абзацах хорошенько обсудить меня.

К теме: Вы считаете, что у вас в США дозволено в Интернете размещать всё. что только заблагорассудится?  Да!? И что никто ничем не ограничивает т.н. свободу выражения? И что за размещение экстремистских и подстрекательских сайтов  участковый ваш приходит под крыльцо нарушителя и увещевает: эй, Джон (Билл, Влад...) прекрати паскудить наше правительство и президента, ну пожаллста.

таки да, просто вы по аглиски с трудом,  поэтому и ведетесь на свою же пропаганду

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#824 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 02 February 2014 - 04:40 PM, said:


Вы ушли от темы обсуждения. Зато сумели в двух абзацах хорошенько обсудить меня.

К теме: Вы считаете, что у вас в США дозволено в Интернете размещать всё. что только заблагорассудится?  Да!? И что никто ничем не ограничивает т.н. свободу выражения? И что за размещение экстремистских и подстрекательских сайтов  участковый ваш приходит под крыльцо нарушителя и увещевает: эй, Джон (Билл, Влад...) прекрати паскудить наше правительство и президента, ну пожаллста.


Вебсайт на котором приведены линки на исламские, террористические и другие враждебные Америке сайты. Могу открыть любой. Но ведь вам лично все равно. У вас свое мнение. И правда вас не интересует.
http://www.bombsecur...extremists.html

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 02 February 2014 - 05:28 PM

http://www.itgny.com

#825 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 05:32 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 02 February 2014 - 05:06 PM, said:

таки да, просто вы по аглиски с трудом,  поэтому и ведетесь на свою же пропаганду
А вы решили подтвердить, что лучше обойти острые вопросы, и лучшее средство отвлечь, это  проехаться по оппоненту. И тихо так, по аглисски, залечь на несколько дней.

Boris, раз подключились, ответьте же на мой пост. Сейчас я вопросы скопирую. Это простые вопросы, вытекающие из поста Владимира. Как видите, никакой политической подоплёки. Вот они:

1) Вы считаете, что у вас в США дозволено в Интернете размещать всё. что только заблагорассудится?  Да!?

2) И что никто ничем не ограничивает т.н. свободу выражения?

3) И что за размещение экстремистских и подстрекательских сайтов  участковый ваш приходит под крыльцо нарушителя и увещевает: эй, Джон (Билл, Влад...) прекрати паскудить наше правительство и президента, ну пожаллста.

#826 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 05:33 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 February 2014 - 05:28 PM, said:

Вебсайт на котором приведены линки на исламские, террористические и другие враждебные Америке сайты. Могу открыть любой. Но ведь вам лично все равно. У вас свое мнение. И правда вас не интересует.
http://www.bombsecur...extremists.html
В коротком посте сразу три предложения обо мне. Не слишком ли много, даже если вопросы не нравятся?

#827 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 05:40 PM

Владимир, я думаю, что посетители экстремистстских сайтов очень даже хорошо контролируются. Успехи борьбы с террористами на своей территории свидетельствуют про это..

Думаю, что перед самой Олимпиадой может ещё нарисоваться кто-либо с самодельной бомбой в чулане и обязательно связанный с Россией.  Ждать недолго осталось. А может и пронесёт и никакого информационного вброса не последует?  Это если договорились наши с вашими.

#828 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 05:41 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 02 February 2014 - 05:06 PM, said:

таки да, просто вы по аглиски с трудом,  поэтому и ведетесь на свою же пропаганду
Борис, я, к моему сожалению, пока что не знаю английский язык.
В этом видео тоже что-то завуалировано? https://www.youtube....h?v=Rsoclvmwwk4
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#829 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 06:10 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 02 February 2014 - 05:33 PM, said:


В коротком посте сразу три предложения обо мне. Не слишком ли много, даже если вопросы не нравятся?

У меня нет настроения учить инженера связи о принципах построения интернета. И возможности следить за кем либо. Почитайте о проекте Тор. Ну как минимум.
http://www.itgny.com

#830 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 06:14 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 February 2014 - 05:41 PM, said:

Борис, я, к моему сожалению, пока что не знаю английский язык.
В этом видео тоже что-то завуалировано? https://www.youtube....h?v=Rsoclvmwwk4

это "comedy channel":
http://www.comedycentral.com
там смеются надо всеми ,ведущий John  Stuart   эквивлент Задорного, только значительно умнее.

Сообщение отредактировал Boris Shteynberg: 02 February 2014 - 06:16 PM

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#831 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 06:25 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 02 February 2014 - 05:32 PM, said:


А вы решили подтвердить, что лучше обойти острые вопросы, и лучшее средство отвлечь, это  проехаться по оппоненту. И тихо так, по аглисски, залечь на несколько дней.

Boris, раз подключились, ответьте же на мой пост. Сейчас я вопросы скопирую. Это простые вопросы, вытекающие из поста Владимира. Как видите, никакой политической подоплёки. Вот они:

1) Вы считаете, что у вас в США дозволено в Интернете размещать всё. что только заблагорассудится?  Да!?

2) И что никто ничем не ограничивает т.н. свободу выражения?

3) И что за размещение экстремистских и подстрекательских сайтов  участковый ваш приходит под крыльцо нарушителя и увещевает: эй, Джон (Билл, Влад...) прекрати паскудить наше правительство и президента, ну пожаллста.

на все да,
особенно умилил вопрос о участковом,
сначала не плохо было бы узнать как полиция организована:

http://www.svoboda.o...pt/2161950.html
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#832 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 06:46 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 02 February 2014 - 06:25 PM, said:

на все да,
особенно умилил вопрос о участковом,
сначала не плохо было бы узнать как полиция организована:

http://www.svoboda.o...pt/2161950.html
Boris, насчет героических полицейских и прочих шерифов нам столько показывают  всякого, что они снятся уже.  А Анискиных показывают мало - ваша культура, представленная Холливудом, увы, забила нашу. Но не плачемся, а пытаемся догнать вас хоть поманеньку.  В полицейском деле. И успехи есть определённые. Как стала милиция полицией, так всякие беспорядки стали пресекаться на корню.  Кстати, за последние два года в стражей порядка была брошена всего одна зажигательная бутылка. Метатель получил пять или шесть лет и сидит себе в статусе "политического заключенного".  Скажите пожалуйста, а метатели бутылок в Беркут в Киеве сколько бы получили в Северной Каролине, если бы это произошло там.

А на вопросы-то не ответили - боитесь критиковать систему, да?

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 02 February 2014 - 06:46 PM


#833 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 07:00 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 February 2014 - 06:10 PM, said:

У меня нет настроения учить инженера связи о принципах построения интернета. И возможности следить за кем либо. Почитайте о проекте Тор. Ну как минимум.
Причем принцип построения Интернета? Он известен. Вопрос другой: РЕГУЛИРУЕТСЯ ЛИ ИНТЕРНЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ США?  Проще:  несет ли ответственность лицо, разместившее, например, на сайте на сервере, находящемся  в США, информацию экстремистского характера или принцип свободы слова позволяет всё?

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 02 February 2014 - 07:00 PM


#834 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 07:04 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 February 2014 - 05:41 PM, said:

Борис, я, к моему сожалению, пока что не знаю английский язык.
В этом видео тоже что-то завуалировано? https://www.youtube....h?v=Rsoclvmwwk4
:D

Еще как завуалировано, Зоя! Можно посмеяться, а можно и подумать, почесывая затылок:
Эврика! Эй! Вы! Кто там говорит, что США заинтересована в революции в Украине! И даже платит лидерам немалые деньги! аха! А тогда почему смеются?Это ж они сук рубят за который платят! Тото же!
(но это можно так подумать, если мозги повернуты на политику.... а так очень даже остроумно и смешно)
.........
С дуршлаком вот интересно, знают американские юмористы, почему люди надели кастрюли на головы? А! это скорей всего и была их идея (так протестовать против  закона о запрете ношения касок), проданная нашим активистам
А мне понравилось. Оригинальный протест на идиотский запрет...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#835 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 07:10 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 02 February 2014 - 07:00 PM, said:

Причем принцип построения Интернета? Он известен. Вопрос другой: РЕГУЛИРУЕТСЯ ЛИ ИНТЕРНЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ США?  Проще:  несет ли ответственность лицо, разместившее, например, на сайте на сервере, находящемся  в США, информацию экстремистского характера или принцип свободы слова позволяет всё?
Я не знаю их законов, но мне кажется , что парнишу высчитают нараз и повяжут. И Вы, Боря, точно так же знаете... Нам за собой смотреть надо , а мы все а у вас- а у вас...
Вот уже назревают времена несвободы слова... в самый раз политические темы на форуме надо кокнуть

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#836 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 08:04 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 02 February 2014 - 07:00 PM, said:


Причем принцип построения Интернета? Он известен. Вопрос другой: РЕГУЛИРУЕТСЯ ЛИ ИНТЕРНЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ США?  Проще:  несет ли ответственность лицо, разместившее, например, на сайте на сервере, находящемся  в США, информацию экстремистского характера или принцип свободы слова позволяет всё?

Вы мне напомните - российское законодательство запрещает размещение или доступ к подобным сайтам? Какой идиот будет делать это на одном сервере на территории своей страны? Размещение запрещать бесполезно - их и так разместят за рубежом. А вот построить файрволл вокруг страны как в сев корее - это будущее россии.
http://www.itgny.com

#837 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 02 February 2014 - 06:14 PM, said:

это "comedy channel":
http://www.comedycentral.com
там смеются надо всеми ,ведущий John  Stuart   эквивлент Задорного, только значительно умнее.
Спасибо.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#838 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 08:57 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 02 February 2014 - 07:04 PM, said:

:D

Еще как завуалировано, Зоя! Можно посмеяться, а можно и подумать, почесывая затылок:
Эврика! Эй! Вы! Кто там говорит, что США заинтересована в революции в Украине! И даже платит лидерам немалые деньги! аха! А тогда почему смеются?Это ж они сук рубят за который платят! Тото же!
(но это можно так подумать, если мозги повернуты на политику.... а так очень даже остроумно и смешно)
.........
С дуршлаком вот интересно, знают американские юмористы, почему люди надели кастрюли на головы? А! это скорей всего и была их идея (так протестовать против  закона о запрете ношения касок), проданная нашим активистам
А мне понравилось. Оригинальный протест на идиотский запрет...
Я думаю, что они все знают, Дуршлаг для лапши, которая свисает с ушей! Тонкий юмор... или сатира..
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#839 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2014 - 09:09 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 February 2014 - 08:57 PM, said:

Я думаю, что они все знают, Дуршлаг для лапши, которая свисает с ушей! Тонкий юмор... или сатира..
:D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#840 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 February 2014 - 12:30 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 02 February 2014 - 11:05 AM, said:

Кому война, кому мать родна. Я понимаю что Викотрия скажет что это незначительный случай. И там все еще есть честные следаки и судьи.
А теперь подумайте, откуда такая злость у народа на мусоров, от таких незначительных случаев. Их ведь не один а десятки тысяч. Ну отжали у человека товара на 5 миллионов гривен. Мелочи....
http://tsn.ua/video/...-pokrishok.html
Виктория скажет, что позже картина проясниться и все будет выглядеть в ином свете.Виктория, еще скажет свое слово, а пока посмотри вот  это.


Порошенко и всего его СМИ в Украине.

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 03 February 2014 - 01:00 AM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых