Перейти к содержимому


- - - - -

Маленькие хитрости!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Олег Нефёдов

Олег Нефёдов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Инженерный портал WKBnoms.com

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1977

  • Город: Житомир
  • Обучение: Заочное

Отправлено 05 October 2006 - 05:39 PM

Как мы уже тут говорили, не все могут помочь в конкретике, - лекции там дать "скачать", курсовые...
Но многие, как мне кажется, могут поделиться маленькими хитростями, которые позволяют, даже при минимуме знаний "проскочить" сессию, а может быть и больше - подружиться в преподавателем какой-нибудь трудной дисциплины.
Общаясь с вами в этом разделе сайта, я подумал, что, наверное, эта тема может оказаться интересной для многих молодых людей, поэтому как только здесь накопится некоторое количество проверенных "методик",  :lol:  открою соответствующий раздел на одном из наших сайтов.
Успехов!!!
Счастья и успехов!
nomstar
1977 г. АЭС (заочно)
-------------------------------
www.wkbnoms.com

#2 Олег Нефёдов

Олег Нефёдов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Инженерный портал WKBnoms.com

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1977

  • Город: Житомир
  • Обучение: Заочное

Отправлено 05 October 2006 - 05:44 PM

После прихода новой учительницы по русскому языку, дети стали говорить:
- Да я глядевши.
- Да я уже попивши.
- Да я уже погулявши.
Возмущенные родители приходят к директору:
- Что это у нас дети так разговаривают?
Директор, удивленно:
- Да они так у нас, привыкши.


Грамотный преподаватель!
Правда, сейчас, когда  известные политики и министры даже бравируют своей безграмотностью, а в сегодняшней рассылке одного из форумов читаю:  «Падскажите что нибудь. Вклячаю сканер hp scanjet 3p бес подключения к компу - индекатор гарит, каретка ёрзгает, лампа сконирования гарит (зелённым светом)», эта уловка может не сработать,  поскольку ориентирована на грамотных студента и преподавателя, но попробовать можно.
У меня это было так.
Три или четыре раза возвращается какая-то жуткая контрольная, в которой формул больше, чем нормального текста, хотя ответ правильный..
Замучился искать ошибку, но вдруг заметил, что преподавательница подчеркнула какую-то описку в тексте…
Ага!
При очередной отправке ввожу в текст с десяток очепяток!
Например, пишу аппроксемируем , или интерпалируем .
Результат –  контрольная зачтена.
Психологический аспект заключается в том, что внимание моей визави полностью переключилось на безграмотность горе-студента и та ошибочка в формуле, которую я так и не нашел, как-то выпала из поля зрения…
Конечно, тут нужно быть крайне осмотрительным, поскольку можно и схлопотать…
Но кто не рискует… Дальше вы знаете!
Счастья и успехов!
nomstar
1977 г. АЭС (заочно)
-------------------------------
www.wkbnoms.com

#3 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 06 October 2006 - 08:54 AM

Где-то на 4-ом курсе. Экзамен по философии принимал О. Пунченко. Студенты были предупреждены категорически о запрете списывания, и вообще о наличии книг с собой. Это, в принципе, почти всегда запрещено, но запреты бывают разной степени важности, иногда можно было и нарушить. Но здесь такой вариант не проходил. Кто попался с книгой, вылетал из аудитории в 2 секунды. И вот сижу и не знаю что же мне делать. Потом пришла в голову невероятная глупость. Я просто перефразировала вопрос в ответ и добавила еще немного чего-то не слишком определенного. Потом, уже в процессе беседы с преподавателем, было еще проще и в итоге я даже получила 4. Философия, конечно же, не точная наука, но запись в зачетке получить все равно надо :lol:

#4 Анастасия Палий

Анастасия Палий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 October 2006 - 05:26 PM

Тоже сдавала у Пунченко экзамен:( только на 1-м курсе... с третьего раза сдала, с "помощью" знакомых:D.. причем когда мы сдавали первый раз - после какой-то гулянки очередной, знали что списывать нельзя, ничего с собой не взяли и просто весь экзамен сидели и смеялись:D ненавижу такие предметы - абсолютно не нужные дисциплины!

А вообще самая главная хитрость - показать преподавателю, что ты его не боишься. Чем свободнее ты с ним разговариваешь тем проще отношения. Проверено - работает:D

#5 Валерий Бондаренко

Валерий Бондаренко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 October 2006 - 07:22 PM

nastenka_super сказал:

Тоже сдавала у Пунченко экзамен:D только на 1-м курсе... с третьего раза сдала, с "помощью" знакомых:D.. причем когда мы сдавали первый раз - после какой-то гулянки очередной, знали что списывать нельзя, ничего с собой не взяли и просто весь экзамен сидели и смеялись:D ненавижу такие предметы - абсолютно не нужные дисциплины!

А вообще самая главная хитрость - показать преподавателю, что ты его не боишься. Чем свободнее ты с ним разговариваешь тем проще отношения. Проверено - работает:lol:

Ещё важно к преподавателю спиной не поворачиваться и руки в клетку не просовывать  :(
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#6 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 09 October 2006 - 08:00 AM

nastenka_super сказал:

вообще самая главная хитрость - показать преподавателю, что ты его не боишься. Чем свободнее ты с ним разговариваешь тем проще отношения. Проверено - работает:(

Это еще смотря какой преподаватель. Есть и те, которые очень сильно этого не любят. Да и свободное общение бывает разным. Так что тут 50/50 :D

#7 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 06:07 PM

Как сдают экзамены студенты разных курсов.
Студент первого курса достаёт шпаргалку из рукава и быстро её прячет.
Студент второго курса достаёт шпаргалку и списывает с неё прикрывая рукой.
Студент третьего курса достаёт лист с заранее написанным ответом и отвечает по нему.
Студент четвёртого курса кладёт учебник себе на колени и списывает.
Студент пятого курса листает учебник перед преподавателем:
- Здесь?
- Нет.
- Здесь?!
- Нет.
- Ну тогда сам ищи!!

#8 Олег Нефёдов

Олег Нефёдов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Инженерный портал WKBnoms.com

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1977

  • Город: Житомир
  • Обучение: Заочное

Отправлено 03 November 2006 - 11:44 AM

Экзамен, это испытание довольно таки непредсказуемое.
Был такой случай.
Мой двоюродный брат Женя Шикалло, в будущем директор крупного московского завода «Электромашина», был круглым отличником все время учебы в институте.
Но на защите дипломного проекта… полностью оглох. От волнения…
Так что, всякое бывает и готовиться нужно ко всяким неожиданностям.
Есть такая невинная уловка
Знай слабости экзаменатора.
Те, кто уже прочел книжки Д. Карнеги, знают, конечно, что человек это такое существо, которое больше всего любит говорить о себе, любимом, да о самых близких его сердцу вещах.
Мне такое знание помогло дважды.
Первый раз в Житомирском политехе, на экзамене по «Научному коммунизму» - была такая весьма серьезная дисциплина!
Экзаменатор был человеком пожилым и семейным, у меня к тому времени тоже было трое детей, поэтому, когда я увидел, что в билете, среди прочих, есть вопрос «Семья-ячейка общества»,   сразу сказал, что именно этот вопрос мне больше всего близок.
А в то время, в «Известиях», известная журналистка И.Овчинникова, как раз затеяла дискуссию, о назначении женщины в социалистическом обществе.
Работать ей или детей воспитывать.
Моя точка зрения, неизвестно откуда взявшаяся и до сих пор незыблемая, - конечно же, детей растить! О чем я Овчинниковой  написал и даже ответ получил.
Оказалось, что преподаватель думает точно также, и мы добрые полчаса говорили и про «Известия» и про  наши семьи, а об экзамене как-то забыли…
Понятное дело, - в зачетке у меня появилась одна из немногих пятерок.
Второй случай в был в ОЭИС, когда сдавал что-то по диэлектрикам.
Кто-то рассказал, что экзаменатор «зациклен» на фторопласте, в разработке которого он принимал участие…
Не помню уже точно, но кажется на вопрос о диэлектрических свойствах гетинакса, а ответил примерно так: «Гетинакс, это конечно, но самый лучший из известных диэлектриков –
политетрафторэтилен, который ещё называют ФТОРОПЛАСТ-4»
Все! Экзаменатор был мой…
Я ему начал рассказывать о том какой кабель у нас есть, - танковый с серебряными жилами и фторопластовой изоляцией, как удобно использовать фторопластовые монтажные провода для изготовления макетных плат,  какой он, фторопласт,  мылкий на ощупь и т.д. и т.п.
В общем, как и в первом случае,  все остальные вопросы были забыты, а в зачетке появилась ещё одна пятерка!!!
Счастья и успехов!
nomstar
1977 г. АЭС (заочно)
-------------------------------
www.wkbnoms.com

#9 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 12:23 PM

Подобным образом я сдавала экзамен по МЭС, на 4 курсе, кажется. Отличие лишь в том, мто мы с преподавателем завели разговор об офтальмологии  :(  :lol:  :lol:
У меня близорукость, и я носила в то время очки (сейчас пользуюсь контактными линзами). Оказалось, что у сына преподавателя тоже плохое зрение, но ходить в очках он стеснялся. И вот он стал задавать мне кучу вопросов по этому поводу, на которые у меня было множество ответов (горький опыт, что тут поделаешь :D ) Слово за слово и мы потратитили на "экзаменацию" слишком много времени, а ведь еще надо было и остальных студентов поспрашивать  :D
Как говорят - не было бы счастья, да несчастье помогло :lol:  :D  :)

#10 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2006 - 01:22 PM

А я вот сегодня сдавал РК и МЭ (радиокомпоненты и микроэлектроника). Мне очень понравилось как предподаватель нас оценивал! Как он поставил одногруппнику 5-ку(95) и сказал чтоб тот так и дальше учил (хотя тот конспект в глаза не видел на протяжении года),а отличникам 4-ки и 3-ки.!!??
Вообщим хорошо что мне 4-ка досталась ато при таких условиях можно и без стипендии остатся! :lol:  :(
P.S: экзамен был письменный.
Размещенное изображение

#11 Савич Лилия

Савич Лилия

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 10:40 AM

Да,сейчас сложновато нормально сдать экзамены.........у меня остался только один СМРТМ (радиовещание),и обидно,что не по каким предметам не ставят автоматы.........мол мало ещё знаете и в общем все должны сдавать экзамены.... :(

#12 Владислав Ребий

Владислав Ребий

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 11:46 AM

правильно говорят,
автоматы можно ставить токо по всяким там политологиям,
философиям (не философию надо учить), религиеведению и т.п...:(

#13 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2006 - 01:40 PM

Vlad сказал:

правильно говорят,
автоматы можно ставить токо по всяким там политологиям,
философиям (не философию надо учить), религиеведению и т.п...:lol:
И ещё по экономике (у меня по ней автомат :( ). А на счёт таких предметов как физика , вышка, то по ним тоже  ставят автоматы , но только тогда если предподаватель уверен что ты и на экзамене у него получил бы 5-ку. И таких людей у нас маловато :roll:  :!:  :wink:
Размещенное изображение

#14 Савич Лилия

Савич Лилия

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 09:15 AM

Да по экономике,психологии....и т.д. у многих автоматы.....и это только потому,что преподавателям лень многих слушать на экзамене.......... :roll:
ТКС 2009 г.

#15 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2006 - 01:28 PM

Ну вот! Сегодня сдал последний экзамен Вышку на 4 (85) , а это значит что стипендия будет 100%. Ура :!:  :!:  :!:  :)
Размещенное изображение

#16 Владислав Ребий

Владислав Ребий

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 01:34 PM

у кого сдавал?

#17 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2006 - 01:51 PM

У Вишневской Виолеты Михайловны , а ещё у нас Хорсун Алексей Михайлович бывает заменяет , тоже хороший предподаватель!
Размещенное изображение

#18 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2006 - 01:56 PM

Пинул Артём-Focster сказал:

Ну вот! Сегодня сдал последний экзамен Вышку на 4 (85) ,а то значит что стипендия будет 100%. Ура :!:  :!:  :!:  :)

Артём, поздравляю тебя с успешным окончанием  очередной сессии..!

#19 Зырянов

Зырянов

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 05:38 PM

ДА.......давноменя в академии небыло........хитростью уже никто и не делиться........ насколько я знаю, у большинства хитрость теперь измеряеться доллорами..........тока с момента моего поступления сумма очень сильно выросла..........хитрость это ничего не знаю сдать экзамен у Бойко....(ССПО или на украинском СЗРО)...........Пунченко не так уж уш и страшен......он конечно великий человек..........но и с ним можно найти общий язык....(тока не говорите ему о том, что Ислам не мировая регилия).................по поводу автоматов: они должны быть на всех предметах, т.к. по всяким экономикам и психогиям большинсво получает автомат за помощь Гуманитарному центру.......должен быть и кнут и пряник!!!!!!!!
Туман развеялся и свет вернулся в душу, купивший пиво - будь благословен!

#20 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 November 2006 - 01:04 PM

Неволин Владимир сказал:

Пинул Артём-Focster сказал:

Ну вот! Сегодня сдал последний экзамен Вышку на 4 (85) ,а то значит что стипендия будет 100%. Ура :!:  :!:  :!:  :)

Артём, поздравляю тебя с успешным окончанием  очередной сессии..!

Большое спасибо :!: :!:  :!:
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых