Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

ЮБИЛЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ В 2008 ГОДУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Николай Стрельчук

Николай Стрельчук

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Водный туризм (на байдарках, плотах, катамаранах)

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Одесса
  • Обучение: Вечернее

Отправлено 08 October 2007 - 01:54 PM

Добрый день форумчане!
Предлагаю ВАМ окончательный список оргкомитета юбилейных встреч 2008 год.



Координатор комитета  по организации встреч выпускников Академии
Стрельчук Николай Николаевич, директор «Международной ассоциации выпускников ОНАС им. А.С. Попова» ОНАС, доцент, зам. директора инст-та «Радио, телевидения, электроники» р.т. (8048) 7233526 м.т.  80505497683

Председатель Правления «Международной ассоциации выпускников ОНАС им. А.С. Попова»,
ректор Академии, профессор  П.П. Воробиенко


С уважением        Ник. Стрельчук

Сообщение отредактировал Неволин Владимир: 20 November 2008 - 12:47 PM


#2 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 October 2007 - 01:18 PM

Добрый день Николай Николаевич...!

Мне кажется будет правильно, если эту тему переместить на всеобщее обозрение всех выпускников, кто читает форум...
Думаю, что здесь мало будет советов и предложений, поскольку некоторыем Модераторам не удалось побывать ни на одной встрече...
Именно, пусть читают и пишут те выпускники, у которых прошли встречи в этом году...
Уверен, что они многое могут сообщить по улучшению проведения юбилейных встреч...

#3 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 01:32 PM

Уважаемый Николай Николаевич, Володя правильно говорит.
Я, например, модератор, но сюда, в служебное помещение форума, куда имеют доступ ТОЛЬКО модераторы, спускаюсь крайне редко, случайно узнал о Вашей теме. Да и на встрече я не был ни на одной пока... А вот кто был, наверняка найдут чем поделиться и что предложить.
Предлагаю тему выложить для всеобщего обозрения.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#4 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 October 2007 - 08:23 AM

И так... тема, начатая Н.Н. Стрельчуком, выложена для всеобщего прочтения...
От форумчан ждем деловых советов и предложений относительно улучшения проведения юбилейных встреч...

#5 Leonid Pyatash

Leonid Pyatash

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 10:34 AM

Постараюсь о формате встреч, избегая неформатных выражений :)
Как провести официальную часть встречи выпускников наилучшим образом?
   Пишу с точки зрения участника 30-летнего юбилея. Время встречи 24 августа 2007 года не назначалось оргкомитетом от академии, а было согласовано самими участниками. Предложения и комментарии относительно организации официальной части встреч:
1. Официальная часть должна быть обязательно в актовом зале и аудиториях.
В этом году на 30-летие выпуска 1977 года РС и РВ состоялась официальная часть в  аудитории №309. Цветы были, но это необязательно. Преподавателей не было, так как с 1972-1977 года их уже не нашли, а у других не было интереса или возможности. Даже те выпускники, что работают преподавателями в академии, зная о встрече (лично разговаривал), не явились. Самое прискорбное, что они не явились и на объявленную официально академией встречу 8-го сентября (На этой встрече было 4 новых наших товарища, которые сомневались или не смогли прийти 24-го августа). Отсутствие официального лица не помешало организовать краткие отчеты об жизни каждого выпускника в виде выступлений и ответов на вопросы   товарищей. Для организации  этого процесса, конечно, подойдет любой из присутствующих, без лишних стеснений.  Такие выступления двадцати шести выпускников заняли примерно 2 часа.  26 человек из 150 выпускников РС и РВ 1977 года...
У многих были фотографии в бумажном виде, у некоторых – в электронном на флэшке. Хотелось хоть основные фотографии - о семье, с членами правительств :ab: , отражающие основные вехи жизненного пути,  показать сразу всем. Поэтому необходима аудитория, которая оборудована, по крайней мере, проектором и экраном. А может и с возможностью показать и видеосюжеты.  Такой показ занял бы больше времени, но с помощью кофе-брейков можно провести несколько часов без особого напряжения. Вода, кофе, чай – не помешали бы.
2. Для официальной части считаю оптимальным количество выпускников в одной аудитории не больше 50-60 человек. А около 30-ти  -  вообще идеально. Как бы ни говорили об общей для всех Альма-матери, а по более узким кругам после некоторой общей части - интересней. Да и нельзя объять необъятное. Поэтому, после выступления главного официального лица от академии в актовом зале для всех факультетов и юбилейных годов, можно бы и разойтись по разным, оборудованным техникой, аудиториям для отчетов каждого выпускника из конкретного года, факультета.  В актовом зале для всех мог бы выступить любой желающий с красивым приветствием в стихах (например). Но таких будет не так уж много.
3. И в заключение – общие фотографии на память.
4. На следующий год мы организуем встречу не в юбилей, но в эти же дни 24 августа. Только время дня где-то на часов 12.00, так как уже поняли, что на 14.00 – это поздно, так как хотим собрать больше участников, а значит – больше отчетов за прожитый год. Надеемся на большую роль форума в части информирования о встречах. В оргкомитет должны входить кроме назначенных преподавателей и «простые» выпускники,  которые пользуются интернетом хотя бы.
Из написанного можно выделить чисто предложения. Уверен, что еще кто-то что-то добавит интересного. Об неофициальной части встречи можно написать книгу, Одесса для таких встреч имеет большие возможности. Правда, слышал, что кое-кто на следующий год на 45 и 50 лет собирается в Киеве… Академии есть о чем задуматься. Извините, если что не так...
Нехоженые тропы останутся и после нас...
С уважением,
Леонид Пяташ

#6 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 06:55 PM

Уважаемый Николай Николаевич!
Долго думала над ответом.

Благодарю за предложение возглавить оргкомитет...и подобрать помощников...
Увы...это все НЕРЕАЛЬНО!!! И где ж  я их возьму??? В лучшем случае,они дома...ведь мы все  уже разменяли ВОСЬМОЙ десяток!!!!!
Несмотряя  на все мои старания и большую помощь Админа,который,кстати,нашел меня и пригласил на форум, никого здесь из моего выпуска нет... Се ля ви...
Могу только обещать - приехать на юбилейную встречу,если здоровье позволит...
И не надо бояться обращаться ко мне с теплыми словами :lol:
Доброе слово и кошке приятно...в любом возрасте *120
Большой привет Жене - другу такой далекой юности!

Размещенное изображение

Вот такая я сегодня!!!!
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#7 Николай Стрельчук

Николай Стрельчук

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Водный туризм (на байдарках, плотах, катамаранах)

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Одесса
  • Обучение: Вечернее

Отправлено 05 November 2007 - 08:33 AM



Вот такая я сегодня!!!!
[/quote]Увы...это все НЕРЕАЛЬНО!!! И где ж я их возьму??? В лучшем случае,они дома....
Здравствуйте Жанна!
По опыту этого года, благодаря ФилатовуГеоргию Геннадьевичу(ТТС факльтет) и Сиденко Ирина Ивановна ( РС факультет),
собралось человек 40, очень трогательная была всреча. Я постараюсь, из одесситов, найти Вам помощников. Вы настолько активная в форуме, у Вас Жанна, все получится.  Я уверен. А за фотографию - спасибо. Мне понравилась, вернее Вы.  "Большой привет Жене" передам сегодня.
С уважением, Н. Стрельчук

#8 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 09:44 PM

СПАСИБО!!! БУ СТАРАТЬСЯ!!! :ap:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#9 Ольга Корнышева

Ольга Корнышева

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 12:11 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Стрельчук, on 22.10.2007, 15:16, said:

Здравствуйте уважаемые выпускники юбилейных встреч 2008 года!
На Ваше рассмотрение представляю предварительный список членов оргкомитетов, тех, которые работают в
Академии. Я к ним еще не обращался, но думаю, что они не будут возражать.
Выпускники 1988 г. (20 лет) Кирдогло Татьяна Валентиновна        издательско-редакционный центр

Выпускники 1998 г. (10 лет) Йона Л.Т.                                         доцент каф. ДЕЗ
Танащук Екатерина Александровна                         начальник научно- исследовательского отд.
Вербанов О.В.                                                         аспирант

Йона Л.Т. -  как раз выпускник 1988 года, может логичнее ее передвинуть на этот год
Как мне кажется удобнее , если есть в академии выпускники - юбиляры, поставить их на их юбилейные встречи.
АЭС, 1988

#10 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2008 - 12:26 PM

Оля, мне звонил Стрельчук.
Оргкоимиет по составу немного изменился и он готовит новый список, возможно он учтет твои замечания...
Следи за темой...

#11 Ольга Корнышева

Ольга Корнышева

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 09:59 AM

Отлично, еще у меня личное пожелание - если нет возражений, хотелось бы Соловскую Ирину на 1988, как то сложился хороший личный контакт.
Спасибо.

И еще одно - я понимаю, что сейчас очень сложная жизнь, все очень заняты,  некоторые  выпускники не были в Одессе много лет, стены института - конечно хорошо, но найти нам преподавателей было несказанно сложно.
Кроме Орлова В.Н. (нашего декана), никого не смогли позвать.
Хорошо бы помочь нам в этом, пригласить тех, кто еще остался.
К сожалению, очень многих уже нет.


Относительно регламента встречи - естественно все хотят в институт, посмотреть, как он изменился, вспомнить свои кабинеты и т.д.
В прошлый раз мы собирались в актовом зале около 12 часов дня, сначала была регистрация, был наш декан, он сказал пару слов, потом заполняли анкеты и т.д., обязательное фотографирование. Мы встречались в первую субботу июля, но в это время уже практически все преподаватели были в отпуске, вот хотелось бы учесть этот момент

Сообщение отредактировал Ольга Корнышева: 18 January 2008 - 10:13 AM

АЭС, 1988

#12 Алексей Бурлак

Алексей Бурлак

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 04:18 PM

Господа, добрый день! Хотелось бы получить  по-возможности ответы на некоторые вопросы. а именно:
- Назначена ли официальная дата встречи выпускников 1983г.
- Занимается ли кто-нибудь этой встречей,
- Почему и кем изменена исторически традиционная дата встречи выпускников ОЭИС всех времен, а именно-
    последняя суббота июня около пам.А.С.Попова  10-11 утра? Было весьма удобно расчитывать свои поездки на десятилетия вперед. С уважением  Бурлак Алексей, выпуск 1983г. АЭС гр.АК-107.

#13 Михаил Смагин

Михаил Смагин

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 04:46 PM

Поддерживаю Алексея и вношу предложение:
Официальную встречу выпускников ОЭИС 1983г. (25 лет) назначить на 28 июНя 2008г.
Что скажет оргкомитет?

Сообщение отредактировал Михаил Смагин: 28 January 2008 - 04:51 PM

С уважением, Михаил Смагин

#14 Гардыман Жанна

Гардыман Жанна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 12:09 PM

Просмотреть сообщениеАлексей Бурлак, on 26.1.2008, 16:18, said:

Господа, добрый день! Хотелось бы получить  по-возможности ответы на некоторые вопросы. а именно:
- Назначена ли официальная дата встречи выпускников 1983г.
- Занимается ли кто-нибудь этой встречей,
- Почему и кем изменена исторически традиционная дата встречи выпускников ОЭИС всех времен, а именно-
    последняя суббота июня около пам.А.С.Попова  10-11 утра? Было весьма удобно расчитывать свои поездки на десятилетия вперед. С уважением  Бурлак Алексей, выпуск 1983г. АЭС гр.АК-107.
Добрый день, попытаюсь ответить на некоторые вопросы:
1. официальной даты нет, мне кажется, это ваша инициатива и ваши возможности, есть пожелания администрации академии - собрать все факультеты, и по возможности несколько юбилейных годов (1973, 1978, 1983), в первых числах сентября. Опять же по возможности.
2. Вашего года  выпуска в академии, к сожалению, нет, есть Тимченко С.И., который может взять на себя всю тяжесть организации :ai: (см. выше)
Обсуждайте, оговоривайте все детали и сообщайте, будем согласовывать.

8-095-711-72-81


#15 Муратов Евгений

Муратов Евгений

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 08:08 PM

Друзья и я  жду с нетерпением инфы о юбилейной встрече АЭС 78. Нужна будет помощь - обращайтесь
С уважением ко всем участникам процесса и выпускникам ОЭИС, Е.Муратов, АЭС-78г.

#16 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 February 2008 - 12:38 AM

А выпуск 1953  ?
На "сборной" есть и такие

Прикрепленные файлы



#17 Александр Пивень

Александр Пивень

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 09:10 AM

Поддерживаю Михаила. Надо точно зафиксировать дату, минимум месяца за три до встречи. Кому-то надо визу получать, и вообще спланировать отпуск и тд.

#18 Кобец(Хорошун)Надежда

Кобец(Хорошун)Надежда

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 11:17 AM

Наш выпуск 1983!!!!Поддерживаю предложение Михаила о юбилейных встречах в конце июня.Тут же хотелось обосновать, почему поддерживаю именно это время встречи.Во-первых,при переносе встреч, например, на сентябрь, многим  выпускникам просто не будет возможности приехать.У всех дети,внуки -а это начало учебного года.Многие семейные пары выпускники нашего института(академии),значит или приехать одному или вообще отказаться от встречи.А хотелось бы приехать с детьми показать академию,а может и они поступят в наш ВУЗ!!!!!Во-вторых,это и юбилейные встречи в школах,которые в большинстве случаев приходятся как раз на последний звонок ,выпускной...Мы разлетелись по всему миру.И думаю третья причина ещё и в оформлении виз.Если уж ехать,то на месяц-полтора,чтобы встретиться и со школьными друзьями и с однокурсниками и новую Одессу посмотреть и погреться на солнышке.....

#19 Валерий Клигман

Валерий Клигман

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 05:37 PM

Дорогие друзья!
С удовольствием прочел переписку на форуме. Жаль, что моих однокурсников там не встретил.
Я выпускник факультета ТТС 1962 года. Надеюсь, что со временем кто-то из моих сокурсников появится.
С уважением Валерий Клигман

#20 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2008 - 08:53 AM

Валерий, с вашего выпуска на форуме пока 4 выпускника.
Зарегистрированы еще двое, но они не оставили ни одного сообщения...
Вот они...
Сазонов Георгий http://www.ois.od.ua...p?showuser=2307
Эльмира Хромченко (Заплавская) http://www.ois.od.ua...p?showuser=2003




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых