Перейти к содержимому


- - - - -

ПОМОГИТЕ ХОРОШИМ СОВЕТОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#781 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 06:11 PM

Symantec провела весьма занимательное исследование. 50 смартфонов сотрудников компании были "потеряны" на улице и в общественных местах крупных городов США. На всех телефонах предварительно было установлено программное обеспечение, позволяющее фиксировать действия, которые новый хозяин производит с найденным мобильным.
Фиксировались следующие действия: просмотр пользовательских данных, трэкинг телефонов по GPS, чтобы следить, был ли телефон передан в отделение полиции или перепродан. Также на смартфоны была загружена информация личного и делового характера — фотографии, приложения для онлайн банкинга, электронная почта, файлы типа «зарплатная ведомость компании». В каждом из телефонов были контакты его владельца для того, чтобы нашедший мог его вернуть хозяину. Если, конечно, возникнет желание.

Итак, какие данные мы получили на выходе:

50% нашедших телефон связались с хозяином, чтоб его вернуть. Соответственно другие 50% не пожелали его возвращать
В среднем через 10 часов после находки новый хозяин начинал просматривать данные в телефоне
60% заглядывали в аккаунты соцсетей
4% пытались воспользоваться онлайн-банкингом
89% просматривали личную информацию, 83% — корпоративную, 70% — оба типа информации
Итого 96% просматривали данные телефона. То есть, даже те милые люди, которые вернули вам телефон, в нем как следует покопались.

В связи с этим, ценные советы:

Как уберечь информацию при потере или утрате мобильного телефона:

Поставьте пароль на телефон. На некоторые устройства с тачскрином можно поставить пароль рисунком ( “draw to unlock”), если вам так больше нравится
Используйте защитное ПО для смартфонов. Оно может помочь предотвратить кражу и доступ к информации, установить местоположение телефона, удаленно его заблокировать или очистить
Будьте бдительны и не оставляйте свои смартфоны без присмотра
Желательно оборудовать свой телефон каким-либо отличительным признаком, чтобы не перепутать с чужим телефоном такой же модели. Это может быть, например, наклейка или брелок
Всегда помните, что информация на телефоне может стоить куда дороже самого устройства;
Заранее продумайте действия, которые необходимо будет предпринять при потере или хищении смартфона.
Никто,кроме нас!

#782 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2012 - 06:31 PM

Что можно посоветовать этому деду?



#783 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2012 - 06:38 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 7.11.2012, 18:31, said:

Что можно посоветовать этому деду?
Его не фоткать надо было, а за шкирку и с лестницы спустить

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#784 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2012 - 07:22 PM

Вообще-то, если присмотреться, он ничего не сделал. Хотел "жучок" поставить,
вон и проволоку размотал, но не сделал. И просто вернул рубильник на место.
А оно ка-а-а-ак......

#785 Олег Гандрабура

Олег Гандрабура

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 03:41 PM

Неоходимы контакты ОК ОНАС

Добрый день всем.

Надеюсь, этот форум читают не только выпускники, но и сотрудники академии. Требуется ваша помощь!

Я понимаю, что сапожник без сапог, ну уж не на столько.
Связь по электронной почте с отделами академии - это редкое удовольствие. Два письма в канцелярию, и лишь через несколько недель - ответ.
Два письма в отдел кадров - и уже вот несколько недель как в черную дыру.

На сайте академии не нашел никаких данных ОК, даже телефонов.

Мне необходимо получить в ОК важную для меня информацию, но так как я нахожусь не в Украине, использую для общения электронную почту.
Жаль, что что до отдела кадров еще не дошла эта услуга связи.

А теперь вопрос:
раз уж они не пользуются почтой, может подскажете мне их номера телефонов? Попробую достучаться по скайпу.
Или все-таки есть какой-то заветный адресок, почта на который все-таки читается и отвечается?

Заранее спасибо за ответы в тему.

#786 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 November 2012 - 06:07 AM

Олег, привет!
Вот телефоны отдела кадров Академии...
+38-048-705-04-07
+38-048-705-03-72

#787 Олег Гандрабура

Олег Гандрабура

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 04:41 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 13.11.2012, 7:07, said:

skiped

спасибо, Владимир. Попробую к ним дозвониться. А вдруг получится!

#788 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2017 - 05:10 AM

В какую тему написать не знаю, может новую создать. типа:- Нужен совет. Позвонила подруга вчера, говорит у ее мамы в селе были представители энергосетей и нашли на чердаке 2 лампочки, которые включены мимо счетчика. Выписали бумагу на штраф в 50тыс. грн. Она в шоке, хоть в петлю лезь, таких денег у нее конечно нет, тем более у мамы. Что делать, неужели у нас такие штрафы?

#789 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 10:48 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 September 2017 - 05:10 AM, said:

В какую тему написать не знаю, может новую создать. типа:- Нужен совет. Позвонила подруга вчера, говорит у ее мамы в селе были представители энергосетей и нашли на чердаке 2 лампочки, которые включены мимо счетчика. Выписали бумагу на штраф в 50тыс. грн. Она в шоке, хоть в петлю лезь, таких денег у нее конечно нет, тем более у мамы. Что делать, неужели у нас такие штрафы?
Можно судится, но 20 франклинов это не сумма для адвоката. Вообще мыслей нет как разрулить. Так сказать задокументированный факт воровства электроенергии...
У гугла спросите разве что.
Размещенное изображение

#790 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2017 - 12:25 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 September 2017 - 05:10 AM, said:

В какую тему написать не знаю, может новую создать. типа:- Нужен совет. Позвонила подруга вчера, говорит у ее мамы в селе были представители энергосетей и нашли на чердаке 2 лампочки, которые включены мимо счетчика. Выписали бумагу на штраф в 50тыс. грн. Она в шоке, хоть в петлю лезь, таких денег у нее конечно нет, тем более у мамы. Что делать, неужели у нас такие штрафы?
я так подозреваю на подходе  - минимум отключение света...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#791 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 September 2017 - 12:25 PM, said:

я так подозреваю на подходе  - минимум отключение света...
Да кстати всякие энерго это частные компании и с ними можно договариваться. Если идти на приемы к большим начальникам.
Они очень адекватные люди. Позиция нет пошли нафиг, как минимум отключение света, как максимум судебные исполнители со всеми вытекающими. А есть вариант договариваться, иначе говоря торговаться. Ну скажем начинать с 10 тысяч. Да больно, но я бы на месте начальника XXXэнерго согласился, поскольку что то лучше чем ничего или расходы на юристов, суды, и прочий гемор.

PS
“Хищение электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования без приборов учета наказывается штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет». Аналогичное наказание предусмотрено и за вмешательство в работу электросчетчика.
Источник: domik.ua

ст. 188-1 Уголовного кодекса Украины

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 13 September 2017 - 01:24 PM

Размещенное изображение

#792 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 01:17 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 13 September 2017 - 01:01 PM, said:

Да кстати всякие энерго это частные компании и с ними можно договариваться. Если идти на приемы к большим начальникам.
Они очень адекватные люди. Позиция нет пошли нафиг, как минимум отключение света, как максимум судебные исполнители со всеми вытекающими. А есть вариант договариваться, иначе говоря торговаться. Ну скажем начинать с 10 тысяч. Да больно, но я бы на месте начальника XXXэнерго согласился, поскольку что то лучше чем ничего или расходы на юристов, суды, и прочий гемор.

PS
“Хищение электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования без приборов учета наказывается штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет». Аналогичное наказание предусмотрено и за вмешательство в работу электросчетчика.
Источник: domik.ua

ст. 88-1 Уголовного кодекса Украины
ограничение свободы, наверное, условно :)  Как вариант :blush:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#793 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 02:13 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 13 September 2017 - 01:17 PM, said:

ограничение свободы, наверное, условно :)  Как вариант :blush:
Ну может быть бабушка с лампочками, а можно свой свечной заводик отапливать или биткоины на шару майнить.
Размещенное изображение

#794 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 04:44 PM

не совсем понятна цель "лампочек на чердаке мимо счетчика".

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#795 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2017 - 05:37 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 13 September 2017 - 01:01 PM, said:

Да кстати всякие энерго это частные компании и с ними можно договариваться. Если идти на приемы к большим начальникам. Они очень адекватные люди. Позиция нет пошли нафиг, как минимум отключение света, как максимум судебные исполнители со всеми вытекающими. А есть вариант договариваться, иначе говоря торговаться. Ну скажем начинать с 10 тысяч. Да больно, но я бы на месте начальника XXXэнерго согласился, поскольку что то лучше чем ничего или расходы на юристов, суды, и прочий гемор. PS “Хищение электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования без приборов учета наказывается штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением свободы на срок до 3 лет». Аналогичное наказание предусмотрено и за вмешательство в работу электросчетчика. Источник: domik.ua ст. 188-1 Уголовного кодекса Украины

Спасибо огромное! Так даже 200 это 3400. Откуда они взяли 50 тыс?  
Подруга поступила наверное глупо. Она написала на сайт Луценко, оттуда ей позвонили и стали выспрашивать все сведения. Она все выдала, а потом испугалась. Сегодня уже звонит мне и прощается:- Катя меня сейчас придут убивать, потому что пожаловалась Луценко. Я смеюсь, она тел. отключила и не отвечает. Да, ситуация, хоть бери билет и едь к ней в Погорелово.

#796 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 05:39 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 13 September 2017 - 04:44 PM, said:

не совсем понятна цель "лампочек на чердаке мимо счетчика".

Как маленький. Воздушка на чердак, потом к счетчику в хату. Где то под черным полом на чердаке секретный отвод на лампочки в хате. Конструкции может уже лет 50, но нашли сейчас. Печалька.
Размещенное изображение

#797 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2017 - 05:40 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 13 September 2017 - 04:44 PM, said:

не совсем понятна цель "лампочек на чердаке мимо счетчика".

Да там старушка божий одуванчик, старых времен. Я ее видела, ну сама скромность и вежливость. Видимо кто-то из монтеров ей сам и предложил что-то сделать, а потом ее и сдал. Это мое мнение, подруга молчит уже.

#798 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2017 - 05:41 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 13 September 2017 - 05:39 PM, said:

Как маленький. Воздушка на чердак, потом к счетчику в хату. Где то под черным полом на чердаке секретный отвод на лампочки в хате. Конструкции может уже лет 50, но нашли сейчас. Печалька.
Кстати, а может она такой дом и купила, вернее купили ей дети.

#799 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 05:42 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 September 2017 - 05:37 PM, said:

Спасибо огромное! Так даже 200 это 3400. Откуда они взяли 50 тыс?  
Подруга поступила наверное глупо. Она написала на сайт Луценко, оттуда ей позвонили и стали выспрашивать все сведения. Она все выдала, а потом испугалась. Сегодня уже звонит мне и прощается:- Катя меня сейчас придут убивать, потому что пожаловалась Луценко. Я смеюсь, она тел. отключила и не отвечает. Да, ситуация, хоть бери билет и едь к ней в Погорелово.

Убивать никто не прийдет. Но святое правило, если залетел, надо договариваться и как возможно на более низком уровне. Чем выше тем дороже.
Размещенное изображение

#800 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 06:04 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 13 September 2017 - 05:39 PM, said:

Как маленький. Воздушка на чердак, потом к счетчику в хату. Где то под черным полом на чердаке секретный отвод на лампочки в хате. Конструкции может уже лет 50, но нашли сейчас. Печалька.
я о конкретике. Речь то шла именно о лампочке, притом - на чердаке.
Но в пересказах настоящее положение вещей безусловно теряется.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых