Перейти к содержимому


- - - - -

Если б я был СУЛТАН!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2009 - 09:21 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 2.6.2009, 14:23, said:

а есть какие нить другие никнеймы? про султана мне не очень нравится

ура - я в банде :unsure:

Выбирай  себе  достойный:

-шериф;
-бугор;
-товарищ начальник;
-шеф;  
-владыка;
-хозяин;
-барон;
- свой вариант.

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 02 June 2009 - 09:22 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#122 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2009 - 11:13 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 2.6.2009, 19:21, said:

Выбирай себе достойный:

-шериф;
-бугор;
-товарищ начальник;
-шеф;
-владыка;
-хозяин;
-барон;
- свой вариант.

свой вариант - самое то...

#123 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2009 - 08:20 PM

Труд сделал из обезьяны человека и надо же такому случиться, что именно он - мой   начальник!




Давайте  обсудим, какого руководителя   хотел  бы  видеть каждый..?
    


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#124 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 10:20 PM

Я бы не хотела видеть руководителя)))))))))))))))
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#125 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2009 - 12:41 AM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 29.6.2009, 19:20, said:

[center]Давайте обсудим, какого руководителя хотел бы видеть каждый..?


Ваше мнение по этому поводу?

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 30 June 2009 - 12:41 AM


#126 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2009 - 01:07 AM

ПРО ИВАНА ДУРАКА, УШЛОГО ОБЕЗЬЯНА И... Сказка для взрослых

Давным-давно, а если хотите, то и недавно, жили на земле люди.
Одни  – умные, а другие – так себе. Но и те, что считали себя умными, и те,  что были так себе, соглашались в одном: нет больше разумных созданий на  всем белом свете кроме них самих. Может, на Юпитере или ещё где и были  такие, но они про то не ведали. Поэтому придумали они себе прозвище –  «хомо сапиенсы», что означает человеки разумные. А для собак, кошек и  прочих созданий придумали другое прозвище, попроще: «братья наши  меньшие». Которые от старших тем и отличались, что были совсем  неразумными. Не было у меньших братьев разума и все тут, только  инстинкты темные да рефлексы разные.
Возгордились люди умом  своим светлым и забывать стали, что братья-то их меньшие на самом деле  были гораздо старше людей. Стыдно признаться, но старше они были на  много миллионов лет. Даже ближайшие родичи человеков, бестолковые  обезьяны, и те оказались очень древнего рода и тоже старше черт знает  на сколько миллионов лет – не сохранились их метрики о рождении. Вот  из-за тех метрик всё и началось… И как-то так получилось, что младшие  братья сначала стали умными, а как только поумнели, то тут же объявили  себя и старшими. Немного похоже на сказку об Иване Дураке. Помните?  «Старший умный был детина, средний – был и так и сяк, младший вовсе был  дурак!»
Кем в той сказке были старшие братья Ивана?  Консерваторами... В том смысле, что звезд с неба не хватали, в авантюры  очертя голову не бросались, а жили как все: хлеб сеяли да по хозяйству  управлялись. Были они степенны и рассудительны, а потому жили по  принципу: от добра добра не ищут. Другое дело, Иван Дурак. Ему такая  жизнь была в тягость. Поэтому валялся он целыми днями на печи да всё  думал, как бы и ему стать хозяином справным . За то и  прозвали его Дураком, что был не как все...
Много интересных диссертаций  написали учёные мужи по теме того доисторического Обезьяна и многим они  ему обязаны. Но не хотят они в этом признаться даже самим себе, вот и  мудрят в своих учёных трудах: «Оно, конечно, ежели – хотя, однако ж,  всё-таки...»
Но был в их научных изысканиях и сугубо личный  интерес к своему очень далекому предку. Науке доподлинно было известно,  что тот смышленый Обезьян, от которого и пошёл род человеческий, сильно  терял шерсть от своих умственных упражнений. Хвост, как известно, он  тоже потерял, но для учёных мужей это не актуально. Вот и профессора с  академиками теряют последние остатки волос на голове – работа ведь у  них тоже умственная. Много они поставили тонких и сложных экспериментов  по этому поводу и, представьте себе, открыли Закон Сохранения Волос!  Закон это вам не какое-нибудь заурядное открытие, коих в Науке может  случиться несколько штук на неделе. Понимать надо: такие события в наше  время – большая редкость.
Это Ньютону было хорошо и просто: посидел  часок под яблоней, подумал немного, а потом взял да и открыл Первый  Закон Ньютона. Посидел ещё чуток – и пожалуйста: вот вам ещё парочка  Законов, Второй и Третий, соответственно, всё того же Ньютона. И ведь  любой другой на его месте вполне бы успокоился достигнутым и почивал на  лаврах. Или занялся чем-нибудь более приятным… Ну чего человеку не  хватало для полного счастья? Портреты во всех учебниках физики и  прижизненная слава Великого учёного и корифея Науки... Так ведь нет!  Досиделся он под своей яблоней, пока ему на голову яблоко не упало –  взял и открыл Закон Всемирного Тяготения! И ведь не Лондонского,  Британского или даже Земного тяготения, а именно Всемирного. В  скромности его никак не упрекнешь!
Другие учёные тоже вели  себя не лучше: Галилей, Коперник, Ломоносов или Менделеев… Все Законы  пооткрывали и ничего своим потомкам не оставили... А тут такая удача,  новый Закон Природы! Может быть, даже Фундаментальный...
Два  Головных Института – Хвостовые Институты эта проблема не занимала:  волосы из хвостов не выпадают по причине отсутствия последних – быстро  разобрались с этим феноменом и сформулировали новый Фундаментальный  Закон. А именно: «Количество волос на голове прямо пропорционально  поверхности головы и обратно пропорционально количеству извилин», или:
N = S / I , где «S» – площадь, а «I» – интеллект.
Нисколько  формула не слабее, чем в Законе Ома или того же Ньютона. Даже  Нобелевскую премию хотели дать первооткрывателям нового Закона… Но  придрались по мелочам: «Что это за единица интеллекта в  «Иванах-Обезьянах»?

Антропологи и внесли ясность по этому вопросу.)
Обезьянами  рождаются!

    


Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 30 June 2009 - 01:08 AM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#127 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 08:47 AM

Хмм.. Как бы это покороче сказать, чтоб не сильно много букв было )) Значит так..
   Есть люди руководители, есть подчиненные.. По своему складу характера.. Это совершенно нормально, и то, и другое совсем не аномалии.. А просто особенность человека, как цвет волос и глаз ..  Я себя считаю подчиненной,  а проще - исполнителем. Но в институте меня все время куда-нибудь "выдвигали" за отличную учебу. И поэтому уехав "далеко и надолго" я никуда не высовывалась, работала спокойно исполнителем. Но не тут-то было.. Сложилось так, что пришлось работать небольшим начальником. Сначала небольшим, а потом средним... Потому что фирма, где я была главным бухгалтером, выросла. Так вот мне проще было сделать сверхурочные работы самой, чем сказать подчиненным (у них ведь дети. они устают ),  я сама исправляла их ошибки, но только между прочим, говорила, как нужно было сделать правильно. Потому что ошибка бы повторилась.. И конечно я была супер начальником )))  Но только вышестоящие начальники как-то сказали (добрые люди передали), что я наверно плохо справляюсь с работой, потому что сижу в кабинете день, а иногда и ночь ))
   Теперь еще "смешнее" )) Я сама себе начальник и сама себе исполнитель. То есть выше меня никого нет в отдельно взятой фирме, и ниже меня никого нет )) Я благодарю Бога, что он меня "надоумил" в свое время это сделать, потому что в моем возрасте устроиться на работу просто не реально, а пенсионный возраст грозят повысит еще на три года, до 65. А тут меня никто не уволит ))  Несколько клиентов всегда найти можно , тем более вся оргтехника и программное обеспечение уже есть.. Недавно его обновила, на мой век хватит )
Теперь просить зарплату не у кого, надо самой найти клиентов, добиться, чтобы они оплатили работу, заплатить кредиторам, самым крупным из которых является государство.. Налоги никто не отменял ... Заплатить за всякие семинары, учиться ведь надо, да мало ли за что надо заплатить ))  Ну и самой зарплату заплатить ... )
Такие дела ))  Выводы делать не буду, они очевидны.. В заключении анекдот)
Едут муж с женой по озеру на лодке.. Жена гребет, муж сидит, задумавшись.. "Хорошо ей, греби и греби, а мне думать надо" )))
Ой, солнце высоко, работать ) )))

#128 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2009 - 11:03 AM

Ув. Ольга , я вполне  разделяю  Вашу точку  зрения! Труд и только  труд  облагораживает человека. Кто трудолюбив,  у  того и карты  козырные. Это просто великолепно,  что есть возможность работать на себя, а не на государство!
К  сожалению  НАШЕ  государство не ценит  специалистов. Оно в себе  не разберётся, не то чтобы  в людях!
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#129 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 12:34 PM

Вика, Вы меня не совсем поняли.. Я совсем не хотела сказать, что я типа такая трудовая, просто это был взгляд с разных сторон. И на государство я тоже работаю, кому ж я налоги плачу. Я к тому, что руководители тоже вертятся будь здоров, и не надо их всех уж так не уважать.. Меня поймут те, кто иногда заменяет руководителя во время его отпуска .. Ну или сам "попал" ))
А в карты мне всю жизнь не везет.. Значит повезет в чем-то другом ))

#130 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2009 - 05:45 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 30.6.2009, 13:34, said:

Вика, Вы меня не совсем поняли.. Я совсем не хотела сказать, что я типа такая трудовая, просто это был взгляд с разных сторон. И на государство я тоже работаю, кому ж я налоги плачу. Я к тому, что руководители тоже вертятся будь здоров, и не надо их всех уж так не уважать.. Меня поймут те, кто иногда заменяет руководителя во время его отпуска .. Ну или сам "попал" ))
А в карты мне всю жизнь не везет.. Значит повезет в чем-то другом ))

Если  в своей  работе,  Вы и Ваш   результат  зависит только от Вас, то это очень ценно.Если человек специалист, трудолюбив и при собственном выборе  своего времени и направления в работе,это дорого стоит.Естественно, когда работа  нравится и оплачиваемая!
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#131 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2009 - 01:31 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 30.6.2009, 13:34, said:

Вика, Вы меня не совсем поняли.. Я совсем не хотела сказать, что я типа такая трудовая, просто это был взгляд с разных сторон. И на государство я тоже работаю, кому ж я налоги плачу. Я к тому, что руководители тоже вертятся будь здоров, и не надо их всех уж так не уважать.. Меня поймут те, кто иногда заменяет руководителя во время его отпуска .. Ну или сам "попал" ))
А в карты мне всю жизнь не везет.. Значит повезет в чем-то другом ))
Согласна с Олей, руководителем быть сложнее, особенно, если он честный и трудолюбивый. У меня тоже не получилось быть руководителем, т.к вышестоящий был и не честным и не трудолюбивым и к совести его призвать было не возможно. А мне не хотелось ему откаты давать за счет своих работников.
Оля, сочувствую всем, у кого подходит пенсионный возраст. Это у нас сейчас пока 55, но наверное тоже после выборов увеличат и то, что у вас 62, да еще работы нет из-за кризиса, как же люди выживают, кто не может в таком возрасте работать?

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 02 July 2009 - 01:37 PM


#132 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 03:04 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 2.7.2009, 14:31, said:

Оля, сочувствую всем, у кого подходит пенсионный возраст. Это у нас сейчас пока 55, но наверное тоже после выборов увеличат и то, что у вас 62, да еще работы нет из-за кризиса, как же люди выживают, кто не может в таком возрасте работать?

Кому дети помогают, кто все-таки находит неквалифицированную работу, как-то выкручиваются.. Некоторым пособия дают, но все пугают, что скоро эти пособия закончатся.. Сейчас еще новости.. С 1-го июля сократили пенсии на 10 процентов, а пенсии работающих пенсионеров аж на 70 процентов. То есть выбирай - или пенсия, или работа. Все пенсионеры конечно стали увольняться,  вроде как освободились  места, где пенсионеры подрабатывали.  Для того, чтобы люди помоложе могли найти работу.. Но это в том случае, если пенсионер не остался работать "по-черному"..

#133 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 August 2009 - 12:31 PM

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемый бараном...  


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#134 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 02:53 PM

"Что такое эффективный менеджмент?"  *152
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#135 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2010 - 04:46 PM

*152 Один-к-одному УКРТЕЛЕКОМ

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#136 Антонина Микитина (Якушенко)

Антонина Микитина (Якушенко)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия
  • Интересы:Обожаю танцевать, люблю читать, и очень сильно люблю ЖИТЬ!!!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Санкт-Петербург
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2010 - 05:23 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 27.1.2010, 15:53, said:

Да, Сергей, и смех и слезы!  Слишком многим эта ситуация напоминает свою организацию, фирму. А мне мою в/ч  в нынешнем новом облике!

#137 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2012 - 12:14 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 18.5.2009, 21:54, said:

Трудно быть эффективным и не противным.Но способов работы с людьми столько же, сколько людей.
Но на мой взгляд самое важное, не быть равнодушным к людям при любом руководстве.Всегда помнить,кто "ОН" и во имя чего      
"ЕГО"  назначили,поставили,выбрали на должность.
Самое страшное когда начальник -САМОДУР!

Его  голове доставало  ума,
Чтоб мысли роились в нем роем,
Но столько  она извергала  дерьма,
Что  стала  болеть  геморроем.

Игорь  Губерман
Что-то застряла эта тема, хотя на сегодняшний день очень актуальная. Многим не нравятся  руководители любых рангов, но как бы каждый поступил в той или иной ситуации, будь на месте чиновника.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#138 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 February 2013 - 04:39 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 20 May 2009 - 10:37 PM, said:

С обычным сексом ща по служебной лестнице не проползешь. Тут уже необходимо применять какие-нибудь извращения...
Рол, прочитала и улыбнуло.Поделись опытом или информацией в этом плане??? Даже представить не могу, что ты имел ввиду, под последним словом. :rolleyes:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#139 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 February 2013 - 06:40 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 27 February 2013 - 04:39 PM, said:

Рол, прочитала и улыбнуло.Поделись опытом или информацией в этом плане??? Даже представить не могу, что ты имел ввиду, под последним словом. :rolleyes:
Каждый руководитель, любого ранга в конце концов получит по заслугам :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#140 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 February 2013 - 09:46 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 27 February 2013 - 04:39 PM, said:

Рол, прочитала и улыбнуло.Поделись опытом или информацией в этом плане??? Даже представить не могу, что ты имел ввиду, под последним словом. :rolleyes:
Блин, не из итальянского ли бара я это написал после откровения от очередного коктейля. Я обычно по 3-4 разных там дегустирую.
Теперь надо вспоминать какой коктейль за каким шел, тогда и смогу ответить что я имел ввиду.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых