Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

BON APPETIT!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4696

#61 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 08:49 PM

Просмотреть сообщениеВинятинский Николай, on Sep 21 2007, 09:02 AM, said:

Мой совет скорее всего для жителей городов. Для тех, кто покупает картофель на рынке.  Тот кто выращивает сам, точно знает сколько  в его картошке  нитратов. А тот, кто покупает ориентируется лишь на цену. Прочитал в Интернете простой совет на счёт нитратов. Как узнать  есть в картошке нитраты или нет?  Оказывается всё просто. Надо разрезать картошку пополам и подержать минут двадцать. Если она не поменяла  цвет, то, скорее всего, в ней нет нитратов. Если почернела - с нитратами  не всё в норме.
А как по поводу генетически модифицированых продуктов? Европа отбивается - ввела строгий контроль на продукты из США. У нас кто этим занимается? Когда смотрю на продукты в супермаркетах (помидоры как под копирку, без единой червоточины) и на смешные (с точки зрения здравого смысла) цены - понимаешь, что травят нашего брата. Я называю современную еду - мылом. На мой взгляд лучше питатся замороженными океанскими продуктами - дешевле чем мясо и в сто раз полезней. Пора открывать новую ветку в форуме - "Что едим" или "Что пьем". Удачи.

#62 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 08:02 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on Sep 21 2007, 09:49 PM, said:

А как по поводу генетически модифицированых продуктов? Европа отбивается - ввела строгий контроль на продукты из США. У нас кто этим занимается? Когда смотрю на продукты в супермаркетах (помидоры как под копирку, без единой червоточины) и на смешные (с точки зрения здравого смысла) цены - понимаешь, что травят нашего брата. Я называю современную еду - мылом. На мой взгляд лучше питатся замороженными океанскими продуктами - дешевле чем мясо и в сто раз полезней. Пора открывать новую ветку в форуме - "Что едим" или "Что пьем". Удачи.

Виталий, ваша идея прекрасная! Но вы предложили, Вам и открывать! В нашем исполнении будет плагиат и присвоение чужого открытия!
В дополнение к вопросу о замороженых морепродуктах хочу добавить следующее. Приборели мы как-то хека мороженного, положили в тазик разморозиться, в результате 40% веса занимал лёд, естественно в размороженном виде-банальная вода. Но Ваша правда, намешать всякую "модифицированную муть" в такой продукт невозможно, пока...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#63 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 07:28 PM

Народ! Вопрос на засыпку.  У всех водка поддельная, или так только Закарпатью "повезло". :ph34r:
Я сей исторически сложившийся исконно русский напиток пить перестал.  :wacko: Так - как даже в магазине можно нарваться на откровенную подделку.  :angry: Та же история и с коньячными изделиями. :excl:
Был в гостях в Питере, так там пил нашу украинскую "На бруньках", это я вам скажу вкуснятина! :blush:  Даже какой-то смысл в потреблении её появляется! :rolleyes:

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#64 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 07:56 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on Sep 24 2007, 08:28 PM, said:

Народ! Вопрос на засыпку.  У всех водка поддельная, или так только Закарпатью "повезло". :ph34r:
Я сей исторически сложившийся исконно русский напиток пить перестал.  :wacko: Так - как даже в магазине можно нарваться на откровенную подделку.  :angry: Та же история и с коньячными изделиями. :excl:
Был в гостях в Питере, так там пил нашу украинскую "На бруньках", это я вам скажу вкуснятина! :blush:  Даже какой-то смысл в потреблении её появляется! :rolleyes:

Я не очень знаю  о  водке, но  будучи  в  Ялте на  магараченском  винном  заводе профессор, проводивший  экскурсию сказал, что  столько  винограда  не растет, сколько  продается  вин!
Это ароматизированная  проспиртованная жидкость.(((
Я не  доверяю  продуктам  в  магазине, стараюсь  покупать все  на  базаре и  готовить  натуральную  еду.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#65 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 09:13 PM

Аня, что бы поддержать тебя, скажу, в Венгрии тоже, на счёт вина говорят : "Воды в Дунае много".
Вино у нас в Закарпатье хорошее. И каждый друг перед другом хвалится, что его вино вкуснее. Я не имею ввиду виноматериалы, которыми торгуют новоиспечённые дельцы, а то, что делают народные умельцы по рецептам передаваемым от отца сыну.
А с продуктами на рынке тоже непонятка выходит. Появилось много перекупщиков, берущих на базах товар неизвестно какой и откуда. Приходится покупать у старых бабок и сельских жителей. Но на рынке от перепродающих их отличить уже трудно. Хотя, если у продавца нет бананов, то на 50% это не перекупщик.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#66 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 09:16 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on Sep 24 2007, 08:28 PM, said:

Народ! Вопрос на засыпку.  У всех водка поддельная, или так только Закарпатью "повезло". :ph34r:
Я сей исторически сложившийся исконно русский напиток пить перестал.  :wacko: Так - как даже в магазине можно нарваться на откровенную подделку.  :angry: Та же история и с коньячными изделиями. :excl:
Был в гостях в Питере, так там пил нашу украинскую "На бруньках", это я вам скажу вкуснятина! :blush:  Даже какой-то смысл в потреблении её появляется! :rolleyes:

У меня принцип - на спиртном не экономить. Из водки предпочитаю "Премиум Немиров" , из коньяков - Одесскую "Чайку". Вино - "Каберне" привезенное на "разлив" из Крыма. Вообще с возрастом методом проб и ошибок начинает формироватся вкус и понятия. Все больше тянет к натурпродуктам. Следуя советам "форумчан" изготовил чачу. В выходной провел боевые испытания- результат отличный. Люблю "живое" пиво - у нас пока можно взять на разлив. Помню десяток лет назад в Киеве бабки продавали "Оболонь" бутылями - очень занятная штука. Раньше думал что существует прямая связь между уровнем жизни и уровнем потребления - не всегда. Знаю близко несколько очень обеспеченных людей - был шокирован что они едят. Человек оставивший 1000 у.е. за вечер вресторане может спокойно есть чебуреки из рук уличного продавца, жаренные в масле которое месяцами не меняется. Шок. После этого букет заболеваний и "больные" деньги на врачей. Кстати, отдельная тема - "как нас разводит медецина"(косметология, фармацевтика и пр.). Устал писать.Удачи.

#67 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 09:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on Sep 24 2007, 10:16 PM, said:

У меня принцип - на спиртном не экономить.

Да никто, собственно и не экономил. Да вот ведь беда в чём, что цена не становится порукой качества. Подделку продают по большим ценам. У меня коллега на крестины купил дорогущую водку. И в результате почти все гости и хозяева попали в стационар с отравлением.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#68 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 06:50 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on Sep 24 2007, 10:25 PM, said:

Да никто, собственно и не экономил. Да вот ведь беда в чём, что цена не становится порукой качества. Подделку продают по большим ценам. У меня коллега на крестины купил дорогущую водку. И в результате почти все гости и хозяева попали в стационар с отравлением.
Я как-то  на  базаре  застала  такую  картину. Не  стесняясь  никого, опытная продавщица  учила  молодую,  как  правильно  проводить  инъекции  из  воды  в  курицу, чтобы увеличить  вес  последней.
А вино  я  предпочитаю  пить  домашнее от  известного  производителя - моего  папы.)
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#69 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 06:58 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on Sep 25 2007, 07:50 AM, said:

А вино  я  предпочитаю  пить  домашнее от  известного  производителя - моего  папы.)

Вот это правильный подход! Я тоже придерживаюсь приблизительно такого же метода. Но вино беру (покупаю) у друзей, которым зачастую помогаю его делать. У меня для этого к сожалению нет условий (многоэтажка).

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#70 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 08:04 AM

Спиртные напитки я стараюсь покупать в специализированных магазинах и обязательно беру чек.
Здесь хоть 50% гарантия что застрахован от подделки и если требуешь чек то продавцы считают, что можеш вернуть ту фигню что тебе подсунут. У меня уже был такой случай.  Правда пришлось побегать по сан.станциям, чтоб сделали хим.анализ той фигни, что купил, да и справочку.  Не один из содержателей таких магазинов не хочет иметь скандалов и в следующий раз у поставщика потребует сертификат. Хотя бурду продают, я не раз был свидетелем таких случаев и подсовывают это ханыгам.  Както покупал я НЕМИРОВ в квадратной бутылке , а сзади меня стояли два мужика и таким возмущенным голосом говорят: - Это же вместо двух бутылок можна взять десять.
Для них главное - чтоб было дешево но сердито!
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#71 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 September 2007 - 08:27 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on Sep 24 2007, 09:16 PM, said:

... из коньяков - Одесскую "Чайку"...

Однажды производитель цифровых систем связи  концерн "Telrad Connegy" (Израиль) собрал всех своих официальных дистрибьюторов СНГ и организовал круиз Одесса-Севастополь-Ялта-Одесса. Мне тоже посчастливилось побывать на этом круизе... Приехав в Одессу мы встретились с одесситами, которые тоже были приглашены в круиз и решили закупить и взять с собой на корабль горячительные напитки... Так вот одесситы поведали нам, что знаменитая одесская "Чайка"  "палёной" попадает в магазины с коньячного завода...  Дай Бог, что ситуация изменилась...
Вот фото с того круиза...
Размещенное изображение

#72 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 08:34 AM

Не  помню  точно  - кажись,  6 гр стоит  поллитра  ворованного  коньяка  с  нашего  завода.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#73 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 09:36 AM

Коньяк я делаю сам. Вот рецепт. На трех литровый бутыль хорошей, домашнего приготовления , водочки ложется три столовых ложки варенья из вишень(без косточек, варенье с косточками дают горечь , проверено) три чайных ложки крупнолистового чая, чайная ложечка растворимого кофе (я ложу кофе Галка) и три кристалика ванили. И здесь самое главное чтобы все это выстоялось. Чем дольше стоит тем вкуснее. У меня как то затерялся один бутылечек среди консервации и обнаружил его через четыре года. Любители коньяка не верили что он самодельный.
Я так, на всякий случай , может кто то воспользуется рецептом.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#74 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 08:12 PM

А я  всегда  считала  хлеб самым  диетическим  продуктом(.
Я предпологала, что  в  воздушных  сортах  хлеба  применяются  разрыхлители - я  их  не  покупаю, но  чтобы  во  всем  хлебе!!!!!!!!!!!
У  нас  дома  почти  не  едят  хлеб - полбулки  на  3  дня на  троих. В основном  сын  бутики  кушает.
Я стараюсь  своих  детей  правильно  питать. Но смотрю - это  практически  невозможно.
Попробую  компенсировать натуральными соками.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#75 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2007 - 07:53 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on Sep 24 2007, 08:28 PM, said:

Народ! Вопрос на засыпку.  У всех водка поддельная, или так только Закарпатью "повезло". :ph34r:
Я сей исторически сложившийся исконно русский напиток пить перестал.  :aj: Так - как даже в магазине можно нарваться на откровенную подделку.  :angry: Та же история и с коньячными изделиями. :excl:
Был в гостях в Питере, так там пил нашу украинскую "На бруньках", это я вам скажу вкуснятина! :blush:  Даже какой-то смысл в потреблении её появляется! :D

Чтобы минимизировать риск нарваться на подделку - использую старый  простой совет:
- покупать водку местного производства в чуть выше средней ценовой ктегории. (В Запорожье - Запорожскую, в Киеве - Киевскую  :) )

#76 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 09:38 PM

Чтобы минимизировать риск нарваться на подделку - использую старый простой совет:
- покупать водку местного производства в чуть выше средней ценовой ктегории. (В Запорожье - Запорожскую, в Киеве - Киевскую  )

Валера! Благодарю за заботу. Но вот ведь в чём проблема. На всё Закарпатье нет ни одного ликёро-водочного завода. Есть куча пивзаводов, винзаводов и даже один вино-коньячный. А вот водка у нас Дибровская. Это такое село, где поддельную клепают. Остальная-же привозная. :D

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#77 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 October 2007 - 10:57 PM

Фруктово-ягодные алкогольные коктейли полезны для здоровья


Ученые из США и Таиланда в ходе исследования сделали интересное открытие. Они выяснили, что алкоголь усиливает действие антиоксидантов, которые содержатся в ягодах и фруктах.

Специалисты таиландского Университета Касетсарт и Департамента сельскохозяйственных исследований США пришли выводу о полезности фруктово-ягодных алкогольных коктейлей в ходе изучения разнообразных способов консервации и хранения свежих ягод и фруктов.

По подсчетам ученых, сочетание ягод со спиртным усиливает действие антиоксидантов, содержащихся в клубнике, приблизительно на треть. Точно таким же образом добавление спиртного сказывается и на свойствах ежевики.

Полезность антиоксидантов объясняется способностью этих соединений связывать свободные радикалы - активные молекулы со свободной химической связью, которые наносят ущерб клеточным мембранам и ДНК. И как результат: повышенное употребление фруктов и ягод снижает риск развития онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний. В ягодах в больших количествах содержатся такие антиоксиданты как полифенолы и антоцианины.

По словам экспертов-диетологов, некоторые способы приготовления действительно могут усилить благотворные свойства фруктов и овощей, например, облегчая всасывание содержащихся в них полезных веществ.
А НАШИ ЛЮДИ ЭТО ЗНАЛИ РАНЬШЕ АМЕРИКАНЦЕВ - УРА!!! НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ОТВЕРТКЕ(водка+апельсиновый сок)
Прикрепленный файл  ___.JPG   22.13К   33 Количество загрузок:                       Прикрепленный файл  ____________.jpg   8.85К   30 Количество загрузок:

#78 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 11:11 PM

Я с институтских времён коллекционировал различного рода отвёртки, но эту можно и нужно опробовать!
Благодарю за идею и не далее завтрашнего конца работы, произведу апробацию :sad: . Если очень понравится, могу и не поделится мнением по состоянию пошатнувшегося здоровья. ;)

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#79 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 October 2007 - 11:17 PM

Юра , берегите здоровье - ждем завтра на форуме в целости и сохранности :sad:

#80 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 October 2007 - 10:45 AM

Поделюсь со всеми и своими мыслями по поводу горячительных напитков.
У нас, на Северном Кавказе все рекорды по производству спирта и следовательно водки, бьет Северная Осетия. Там почти в каждом населенном пункте есть свой спиртзавод, а то и не один. В Осетии прекрасная вода, от этого и такое производство. Но водка действительно там великолепная, берем прямо с завода или в оптовых магазинах от заводов. Ящик обходится, по меркам всей России, за копейки. Но у меня этот продукт не пользуется популярностью, так беру ящичек другой ,на всякий случай, в гости, например, сходить не с пустыми руками или для полировки мебели, этому меня научили когда-то на мебельной фабрике. Я вырос в Бессарабии, у нас свои виноградники и с детства привык употреблять натуральный продукт, разве что немного добавят сахару, когда выдается холодное лето, а в последнее время такого не наблюдается, да и сахар уже многим не по карману. А у нас с хорошим вином здесь туговато, в магазинах предпочитаю не брать. Оттягиваюсь, когда паопадаю на Одесчину, к маме в отпуск, она для нас специально в подвальчике хранит этот янтарный продукт.
Здесь, же в Пятигорске, да и когда жил в Владикавказе,  предпочитаю коньяки, привезенные из Кизляра или Дербента. Когда попадаю туда, всегда беру впрок, ведь продукт не скоропортящийся, да и литр такого напитка прямо с завода обходится в 220 рублей. Для расширения сосудов с лимончиком да черным шиколадом, отлично для здоровья, советую.
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых