Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#38201 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 11:22 AM

не буду писать обидных слов. что,Вова, роднит тебя с мадам? - вы не любите людей, не любите себя, не любите жизнь - у вас осталась одна любовь - россия, ну  и спите с ней, коли вам так это нравится ....

#38202 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 11:25 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 March 2019 - 11:22 AM, said:

не буду писать обидных слов. что,Вова, роднит тебя с мадам? - вы не любите людей, не любите себя, не любите жизнь - у вас осталась одна любовь - россия, ну  и спите с ней, коли вам так это нравится ....

Каминг  аут  с утреца был зачётный.

Теперь привычное нытьё пошло..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38203 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 11:43 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 23 March 2019 - 09:30 AM, said:

Это первые сборы тех, кто написал заявление перейти из линейных частей в морскую пехоту.

Но как не крути это калька штатовской подготовки.
В какой войне победили штаты?
Вот то-то!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#38204 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 12:07 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 23 March 2019 - 11:25 AM, said:

Каминг  аут  с утреца был зачётный.

Теперь привычное нытьё пошло..

явили бы личико, веселая и оптимистичная - а то, все тайны да полунамеки. можэ и с каминг аутом, прояснилось бы?

#38205 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2019 - 01:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 March 2019 - 12:07 PM, said:

явили бы личико, веселая и оптимистичная - а то, все тайны да полунамеки. можэ и с каминг аутом, прояснилось бы?
С личиками там все нормально, в отличие, скажем, от принцесс на аватарках воспевательниц одесской хотыни.. И с чего ты взял, что я не люблю людей?  А еще не люблю жизнь? Конечно, не могу похвастаться, сколько чашечек кофе на шару выпил за посещение клазета. Полагаю, ты был бы удивлен, если бы узнал как мы гуляли, когда этого требовала душа. Был штатный скрипач, который выезжал по нашему звонку в любой ресторан, где мы отдыхали. Просто, этот период прошел и все эти компании надоели до чертиков. А то, что Россию любим, так это точно. Я вырос в семье, где понятий национальностей не было вообще, было только понятие советский человек. Я и Украину люблю, но не люблю в ней свидомых. Очень не люблю.

#38206 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 02:33 PM

Местные новости.

Цитата

На днях в Тирасполе состоялась встреча президента Приднестровской Республики Вадима Красносельского и посла США в Республике Молдова Дерека Хогана, главной темой встречи были перспективы продолжения переговорного процесса в формате «5+2» после того, как в Молдове начнёт работу новый состав парламента.
Лидер непризнанной республики во время встречи рассказал американскому послу, что «Тирасполь заинтересован в заключении соглашений с Кишинёвом и выступает за улучшение политического климата». И подчеркнул, что «Приднестровье интересует развитие политической ситуации в соседнем государстве с точки зрения выстраивания дальнейшего диалога».
«Нас интересуют окончательные решения, реализация ранее достигнутых договорённостей и подписание новых протокольных решений», – цитирует Вадима Красносельского официальный сайт президента ПМР.

«Переговоры в формате «5+2» на уровне политических представителей пока не ведутся, так как в связи с парламентскими выборами политический представитель от Молдовы ещё не назначен. На сегодняшний день работают экспертные группы, но это технические специалисты. Нас интересуют окончательные решения, реализация ранее достигнутых договорённостей и подписание новых протокольных решений», – отметил президент Приднестровья.

Дерек Хоган в свою очередь уверил Красносельского, что Соединённые Штаты являются заинтересованными партнёрами в формате «5+2».

«Парламентские выборы прошли, и до формирования нового правительства Молдовы мы хотим обсудить с приднестровской стороной ряд актуальных вопросов переговорной повестки и понять вашу позицию по ним», – объяснил посол США в Молдове.

А всего через два дня после визита Хогана в Тирасполь Киев неожиданно  отменил санкции, введённые Украиной в отношении Молдавского металлургического завода (ММЗ) в Приднестровье. https://www.fondsk.r...-pmr-47841.html

Размещенное изображение

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38207 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 02:35 PM

Энергетика. Атомная.

Цитата

«22 марта 2019 года в 22:01 реакторная установка инновационного энергоблока №2 с реактором ВВЭР-1200 Нововоронежской АЭС-2 выведена на минимально контролируемый уровень мощности», — приводит РИА Новости сообщение «Росэнергоатома».
Взгляд из-за бугра на тему Су-57 от National Interest:

Цитата

Russia Declares the Su-57 Fighter "The Best in the World".
Well, according to Putin.
by Mark Episkopos
The Su-57 is the world’s best warplane; at least, according to Vladimir Putin.
The Russian President’s remarkscame during a recent appearance in Sochi. While congratulating the winners of a Russia-wide talent search competition, Putin described the Su-57 as “as our best plane. Not only ours-- the best in the world. By all operational characteristics and by its armament. No other aircraft can fly as well as our plane.”
Putin’s bespoke evaluation comes on the heels of a recent statementby United Aircraft Corporation (UAC) President Yuri Slyusar that the first, serially-produced Su-57 will be transferred to the Russian Aerospace Forces (VKS) by the end of 2019..
полностью: https://nationalinte...est-world-48577

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 23 March 2019 - 02:41 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38208 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 03:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 March 2019 - 01:17 PM, said:

С личиками там все нормально, в отличие, скажем, от принцесс на аватарках воспевательниц одесской хотыни.. И с чего ты взял, что я не люблю людей?  А еще не люблю жизнь? Конечно, не могу похвастаться, сколько чашечек кофе на шару выпил за посещение клазета. Полагаю, ты был бы удивлен, если бы узнал как мы гуляли, когда этого требовала душа. Был штатный скрипач, который выезжал по нашему звонку в любой ресторан, где мы отдыхали. Просто, этот период прошел и все эти компании надоели до чертиков. А то, что Россию любим, так это точно. Я вырос в семье, где понятий национальностей не было вообще, было только понятие советский человек. Я и Украину люблю, но не люблю в ней свидомых. Очень не люблю.

ты жил и живешь в молдове, ни одного хорошего слова о ней - только рф - сказывается кураторство из масквы? а когда путен пойдет молдову от молдаван освобождать - за кого будешь?

#38209 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 05:16 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 March 2019 - 03:26 PM, said:

ты жил и живешь в молдове, ни одного хорошего слова о ней - только рф - сказывается кураторство из масквы? а когда путен пойдет молдову от молдаван освобождать - за кого будешь?
Уточните плиз сроки.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38210 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2019 - 06:11 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23 March 2019 - 05:16 PM, said:

Уточните плиз сроки.
Как только путин и его клика оккупирует Украину, пусть даже ее часть, которую русские называют новороссией, он сразу начнет освобождать Молдову от молдован.
Доказано историей.
Но рыбки гуппи этого не помнят.

#38211 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2019 - 06:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 March 2019 - 03:26 PM, said:

ты жил и живешь в молдове, ни одного хорошего слова о ней - только рф - сказывается кураторство из масквы? а когда путен пойдет молдову от молдаван освобождать - за кого будешь?
Меня интересует вопрос, чисто гипотетический: "В случае развала россии, как унитарного государства, которым она является, на федеративные республики, за кого топить будут истинные некрофилы?"

#38212 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 06:27 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 23 March 2019 - 06:11 PM, said:

Как только путин и его клика оккупирует Украину, пусть даже ее часть, которую русские называют новороссией, он сразу начнет освобождать Молдову от молдован.
Доказано историей.
Но рыбки гуппи этого не помнят.
Как  вновь прибывшие  белые колонизаторы  на американский континент от индейцев  приглянувшиеся земли....

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 23 March 2019 - 06:28 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38213 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2019 - 06:34 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 March 2019 - 03:26 PM, said:

ты жил и живешь в молдове, ни одного хорошего слова о ней - только рф - сказывается кураторство из масквы? а когда путен пойдет молдову от молдаван освобождать - за кого будешь?
Ты не путай режим с народом. Нет, блин, я пойду умирать за миллиардера Плахотнюка, который скупил здесь на корню, практически, всех мало* мальски влиятельных чиновников. Кстати, он и меня в свое время целый час уговаривал стать руководителем крупного полу ментовского предприятия, после того, как они через решение парламента наделили только его(это предприятие) правом деятельности на территории республики. Я очень хорошо понял, что я должен буду носить ему в клювике для пополнения его счетов. Это надо было видеть, как он был удивлен, что человек не покупается. Раз пять повторял мне мои перспективы. Конечно, на это место он тут же купил кого то другого. Вот за него я должен преградить дорогу танкам из твоей больной фантазии?

#38214 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 07:58 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 23 March 2019 - 06:17 PM, said:

...."В случае развала россии, как унитарного государства, которым она является, на федеративные республики, за кого топить будут истинные некрофилы?"
В этом вопросе все прекрасно! А еще на "жоанку" обижается. :D
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#38215 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 08:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 March 2019 - 06:34 PM, said:

Ты не путай режим с народом. Нет, блин, я пойду умирать за миллиардера Плахотнюка, который скупил здесь на корню, практически, всех мало* мальски влиятельных чиновников. Кстати, он и меня в свое время целый час уговаривал стать руководителем крупного полу ментовского предприятия, после того, как они через решение парламента наделили только его(это предприятие) правом деятельности на территории республики. Я очень хорошо понял, что я должен буду носить ему в клювике для пополнения его счетов. Это надо было видеть, как он был удивлен, что человек не покупается. Раз пять повторял мне мои перспективы. Конечно, на это место он тут же купил кого то другого. Вот за него я должен преградить дорогу танкам из твоей больной фантазии?

ясно, зачем умирать за миллиардера, уж лучше за бедного и честного майора )))

#38216 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 08:18 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23 March 2019 - 05:16 PM, said:

Уточните плиз сроки.

о, "нашего" полку прибыло....

#38217 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 06:03 AM

специально взял с донецкого сайта, дабы отсечь обвинения . занимательное чтиво - даже если поделить на 10 - странные мысли возникают, по поводу всей власти на земном шарике, да и ваще, обо всем другом, более глобальном - прям очередной сценарий для пелевина...


http://www.komitet.n.../article/31048/

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 24 March 2019 - 06:04 AM


#38218 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 11:04 AM

Энергетика. Электроэнергия, экспорт-импорт.

Цитата

Литва хотела получить скидку на электроэнергию, но Россия отказала, повысив цену.
Литва попала в очень сложное положение из-за своей антироссийской политики. Сначала она, как и остальные страны Прибалтики, понадеялись на то, что, - шантажируя выходом из БРЭЛЛ, заставят Россию пойти на все уступки, в том числе и на скидку на электроэнергию.
Но всё пошло не так, как задумывала Прибалтика: Москва, вместо того, чтобы договариваться и снижать цену, построила в Калининградской области четыре ТЭС . На сегодняшний момент достроена последняя, Приморская ТЭС. Теперь Калининградская область полностью готова к отключению от БРЭЛЛ и очень скоро пройдёт репетиция этого события.
И вот тут начинается самое интересное - Литва на это не рассчитывала, “евроинтеграция” энергосистем еще не закончена, необходимы дополнительные финансовые вливания.
Единственное, откуда она сможет получать электричество из Европы - только через Польшу. Но, как показало время, поставки энергии из Польши и энергосмычка NordBalt не обеспечивает надёжности получения энергии, к тому же она оказалась намного дороже, чем из России.
Также стоит отметить, что теперь Москва не намерена продавать электроэнергию по прежним ценам, - Дмитрий Козак, вице-премьер РФ, сообщил, что цена скорее всего для Прибалтики поднимется, - условия получения энергии через БРЭЛЛ сильно изменятся для тех, кто так сильно стремился выйти из этого кольца. https://cont.ws/@sam8807/1268738
Насколько понял, пока что "разговоры ни  о чём".

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 March 2019 - 08:18 PM, said:

о, "нашего" полку прибыло....
все таки хотелось бы услышать конкретику о нашем "освобождении от молдовского гнёта", иначе все сказанное вами выше - сами понимаете, на более чем "пустопорожние  разговоры" - не тянет, увы.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 24 March 2019 - 11:13 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38219 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 11:30 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 23 March 2019 - 06:27 PM, said:


Как  вновь прибывшие  белые колонизаторы  на американский континент от индейцев  приглянувшиеся земли....

Татьяна, вы довольно однобоко подходите к истории захвата приглянуывшихся земель. Вся средняя азия до революции 17 года была Ираном, тогда Персией. История российских войн на Кавказе - либо геноцид, либо подкуп элит. Не за бусы, так за эполеты. Несчастный Афганистан тоже сам бы разобрался внутри себя, если бы не братская помощь в декабре 1979.
http://www.itgny.com

#38220 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 March 2019 - 12:49 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 24 March 2019 - 11:04 AM, said:

...
все таки хотелось бы услышать конкретику о нашем "освобождении от молдовского гнёта", иначе все сказанное вами выше - сами понимаете, на более чем "пустопорожние  разговоры" - не тянет, увы.
Саша, поражаюсь вашей инфантильности.
Просто поражаюсь.
Как происходило освобождение русскими местного населения титульной нации от "гнета" местного населения титульной же нации.
На примерах советского освобождения крестьян и пролетариев от гнета местных помещиков и капиталистов.
Ранее Украина.
Потом Западная Украина, Литва, Латвия, Эстония в 1939 году.
После второй мировой войны Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, часть Германии.
Нынешнее время: Молдова, Грузия, Украина (Крым, Донбасс)
Сценарий один и тот же и работает, как под копирку, ничего выдумывать не надо. Проверено историей.
1. Военным путем захватывается территория для освобождения "угнетенного населения". Цель благородная: "Свобода для людей", к примеру от бандеровцев, оранжевых фашистов, военной хунты... от румын, грузин и т.д. Пропаганда придумает, кто на этой территории угнетает людей.
2. Уничтожается в первую очередь цвет нации: интеллигенция, писатели, художники, ученые... уничтожается все то, что связывается и ассоциируется с интеллектом данной нации и что является ее гордостью.
3. Активных национально-сознательных, которые ощущают свою принадлежность к данной нации по праву проживания на этой территории их предков, уничтожают, а если очень много таких людей, массово и насильно переселяют в отдаленные места россии - сибирь, дальний восток. Депортировали целыми народами: кабардинцев, чеченцев, крымских татар. Осуществляется этническая чистка.
4. На место этих людей завозится из глубинки россии "русских Иванов, не помнящих своего родства".
5. Оставшееся запуганное местное население постепенно лишают возможности изучать родной язык, культуру и ассимилируют во что угодно. Раньше это называлось "общность советский народ", теперь это "русский мир".
Все! Дело сделано.
Кого следующим надо освободить? Казахов, от казахов? Не спешите, не все сразу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых