Перейти к содержимому


- - - - -

ПРИТЧИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#381 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 02:55 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.8.2012, 13:43, said:

Василий. Человечный ты человек. Скорее, кремировать, чем госпитализировать.
Психологам и психиатрам кремировать не выгодно. Ведь не для этого они человеку голову морочили и помогали сдвинуться, а что бы зарабртать. :az:
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#382 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2012 - 03:27 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.8.2012, 10:47, said:

Ой, Володя, проще один раз сменить ориентацию, чем каждый раз менять свою жизнь. :az:
Не врубилась: это юмор,  кайф, или серьезно?, есть еще один пункт, - "по глупости", но это только для меня......

#383 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 August 2012 - 08:23 PM

Спасение из водоворота.

Как-то после долгого путешествия купался старец Святозар с сыном в быстрых водах реки. Заплыли они слишком далеко от берега, где холодное течение подхватило людей и, закрутив в неожиданном водовороте, потащило на дно.

Старший сын только и успел увидеть, как седая голова отца скрылась под водой. Сам же он долго боролся с течением, пытаясь выплыть…  И вот, через долгое время, чудом не утонув, абсолютно вымотанный, он выполз на берег. И там, к своему великому удивлению увидел старца, поджидающего его.

— Как такое возможно? — воскликнул он. — Я моложе тебя и сильнее, и то еле справился с течением и так устал, что даже подняться не могу. Ты же спокоен и полон сил, словно и не попадал в эту страшную воронку!

Святозар помог сыну подняться и сказал:

— Когда обстоятельства сильнее тебя, не стоит надрываться, пытаясь противостоять им. Гораздо разумнее сберечь силы и подгадать нужный момент для рывка. Вот и я дал течению утащить себя на дно. Но, коснувшись ДНА, я оттолкнулся, и вода сама вынесла меня на поверхность безо всяких усилий.

    P.S   Прочитала  и задумалась… *90   Я  редко   даю себе  просто так  плыть  по  течению и вроде бы для меня она не свойственна…, но…. есть разные люди разные  обстоятельства  ДАЖЕ  для меня. :rolleyes:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#384 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 September 2012 - 07:00 PM

Мастер спросил:
"Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда он принадлежит?" "Конечно тому, кто его дарит!"
"Так же обстоят дела с завистью, злостью и ненавистью.
Если мы их не принимаем, они остаются у дающего..." :rolleyes:


БУДДИЙСКАЯ ПРИТЧА


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#385 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 September 2012 - 07:27 AM

"Когда Бог создал Женщину, Ангел подошёл и прикоснулся к ней.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная -согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего
сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и
дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою
радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и
гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё
точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!"

В мире, по-моему, ничего нет лучше красивой женщины. Лучше красивой женщины только красивая мысль. Они обе трудно приходят, но обе возникают целиком и сразу. И все-таки красивая женщина - это больше, чем внешность. Это и тепло, и ум изнутри. Это свечение. Всё ЭТО проступает у неё  сквозь одежду.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#386 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 October 2012 - 07:30 PM

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.

#387 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 January 2013 - 10:55 AM

Цитата

Один человек, у которого была близорукость, считал себя хорошим критиком в искусстве.
Однажды он с друзьями пошёл на какую-ту выставку, но забыл дома линзы, из-за чего чётко не видел.
Вскоре после прихода на выставку начал он критиковать картины. И остановившись перед чем-то, что показалось ему портретом, начал его обильно критиковать:
- Рамка неадекватна для этой картины.
- Человек на картине изображён в очень обычной одежде.
- По правде сказать, художник сделал большую ошибку выбрав этого мужчину, чтобы написать его портрет.
- Это ужас!
Так он долго продолжал говорить, пока его жена не смогла пройти через толпу и сказать ему тихо:
- Дорогой, ты сейчас смотришь в зеркало!

Многие наши недостатки, которые мы долго не можем признать, кажутся очень большими, когда мы их видим в других. И мы должны чаще смотреть в зеркало, внимательно смотреть, чтобы заметить эти наши недостатки, и иметь моральную силу, чтобы их исправить.
Гораздо легче думать, что их нет - чем признать их наличие.;
Но мы должны признавать и исправлять их.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#388 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 11:34 PM

Цитата

27 правил для настоящих мужчин
1. Не скупись на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, ведь вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться – пригласи.
6. Хочешь что-то – попроси.
7. Не спорь.
8. Хочешь, чтобы тебя поняли – объясни.
9. Виноват – скажи, не ищи себе оправдания.
10. Помни: у каждого своя правда, и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни – любовь, всё остальное – суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно, есть ты или нет.
15. Извлекай удовольствие из каждого события.
16. Помни: другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор.
19. Помни: ты никому ничего не должен.
20. Помни: тебе никто ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин - им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя не будет и этого.

27. Помни: сегодняшний день – самый лучший день твоей жизни.
from Tumblr

#389 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 06:21 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 02 March 2013 - 11:34 PM, said:

from Tumblr
Поучается 21 правило.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#390 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2013 - 06:24 AM

Интересно, а почему "Хочешь что-то - попроси" зачеркнуто?

Типа Хочется - перехочется - перетерпится?

#391 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 08:09 AM

Я думаю зачеркнуто стоит считать подчеркнуто :)
Так бывает.
Я именно  так считаю, если чо ;)

#392 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2013 - 08:57 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 03 March 2013 - 08:09 AM, said:

Я думаю зачеркнуто стоит считать подчеркнуто :)

А-а, теперь ясно, так правил всего шесть штук.

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 02 March 2013 - 11:34 PM, said:

6 правил для настоящих мужчин
1. Не скупись на удовольствие.
2. Hравится - скажи.

4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться – пригласи.
6. Хочешь что-то – попроси.

27. Помни: сегодняшний день – самый лучший день твоей жизни.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 03 March 2013 - 09:00 AM


#393 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 March 2013 - 12:09 PM

Притча о 18 верблюдах
Давным-давно, когда нас с вами еще в помине не было, далеко-далеко в арабских странах жил богатый эмир. И было у эмира три сына. Когда пришла пора эмиру предстать перед Аллахом, позвал он своих сыновей и вот что сказал:
- Дети мои! Хочу, чтоб после моей смерти вы не ссорились и не бранились из-за моего богатства, поэтому хочу поделить его между вами так, чтобы никому не было обидно. Все свои 17 верблюдов я разделю между вами:
- старшему сыну я оставляю половину моих верблюдов;
- средний сын возьмет себе третью часть;
- а младшему достанутся 2 верблюда.
С этими словами старый пройдоха покинул этот мир, а сыновья крепко схватились за головы, ибо поделить верблюдов между собой ну никак не получалось. Тогда им пришла в голову идея пригласить мудреца, чтобы тот разрешил эту задачку, и поделил между сыновьями эти 17 верблюдов.
Старый мудрец совсем не долго думал, достаточно было выпить 100 граммулек водочки Маотхай - и решение неожиданно пришло. Старец добавил своего верблюда к ним в стадо, и получилось 18 верблюдов.
Половину отдал старшему - это девять верблюдов.
Средний получил треть - это шесть верблюдов.
Младший получил законные 2 верблюда.
Когда сыновья сложили то, что получилось то пришли в панику:
9+6+2 = 17!!!!!!
На оставшемся верблюде старец уехал домой, предварительно закинув еще грамм 50 вкуснейшего напитка.
Смысл притчи: из любого, даже самого безвыходного  положения всегда есть выход, подчас самый необычный.
Так что ИЩИТЕ ВОСЕМНАДЦАТОГО ВЕРБЛЮДА, господа :rolleyes:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#394 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 05:34 PM

Был один человек, избегавший брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…

Сообщение отредактировал Сергей Стриженюк: 25 March 2013 - 05:35 PM

Никто,кроме нас!

#395 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 12:50 PM

Отлично подобрано, перечитывал и думал, что не такой уж я и глупый ;)

Цитата

Служил фехтмейстером Гаврила...
Однажды заезжий фехтовальщик напился и вдоволь поглумился над неказистым монахом. Фехтовальщик протрезвел, уехал и забыл. А монах Бертольд Шварц не забыл.
Как-то не особенно по-христиански получилось, конечно...

Однажды в Германии XVI в. заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к #беням заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником, он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
(А все потому, что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.)

Однажды в Италии XVII в. заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказаться от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял десяток местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, от#$здили и ограбили. Он провалялся в койке три недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.
(А все потому, что прежде чем ссориться с человеком, надо узнать, кто у него друзья.)

Однажды в Германии XV в. заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку-то в трех местах сломали, со смещениями.
(А все потому, что прежде чем затевать ссору узнай, как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.)

Однажды во Франции XVIII в. заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Х#$ня война, сказал маэстро фехтования, главное - маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.
Нее сссы, братуха, сказал он ему, теперь этот мудак не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок, то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на след день узнал что заезжий фехтун уехал на$@й из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
(А все потому, что не грех спросить помощи у опытных друзей.)

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.
(А все потому, что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.)

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
(А все потому, что не все будут играть по придуманным тобой правилам.)

Одного итальянского архитектора и художника XVI в. вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал, что задумал драться с самим Камилой Агриппой, а$%ел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
(А все потому, что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.)

Однажды один фехтовальщик-миссионер решил вызвать на бой вождя племени папуасов.
Но его не поняли, зажарили и съели.
(Потому что надо учитывать культурные различия.)

Однажды в Испании XV в. молодой рыцарь обиделся и вызвал на бой пожилого ухажёра своей возлюбленной.
После чего поимел три поединка подряд с вассалами своего противника. Точнее, поимел бы три, но уже на втором его зарубили на$@р.
(А всё потому, что равные правила игры возможны только на одной ступеньке социльной лестницы.)

Однажды во Флоренции XVI в. заезжий мастер меча вызывал на бой местного скульптора. Бенвенуто Челлини впал в ярость от насмешек иноземца, и, не дав тому договорить, по своему обыкновению пырнул его стилетом, после чего даже не подумал увековечить в бронзе или золоте сей заурядный поступок.
(А всё потому, что для некоторых насмешка - повод для убийства, а не для дуэли.)

Однажды в Британии XVI в. заезжий мастер меча вызывал на бой местного торговца чаем. Торговец чаем, пожав плечами, согласился, а через два квартала заезжий мастер получил в спину арбалетный болт, от коего и скончался спустя сорок минут в страшных мучениях.
(Что поделать, не все знают, что такое дуэль.)

Однажды на Чукотке один фехтовальщик вызвал на дуэль местного жителя, но тот сказал, что биться имеет право лишь тот, кто переживет ночь вне дома. К утру собаки уже обглодали лицо фехтовальщика.
(А все потому, что у Роберта Скотта был слишком талантливый пиарщик.)

Однажды в ходе судебной тяжбы двух рыцарей состоялся судебный поединок. Поскольку те были хреновые фехтовальщики, честь одного защищал Дракон, а честь другого - Принцесса. Прямо на судебном поле схлестнулись они на мечах, потом перешли к вольной борьбе, а закончилось дело разнузданным сексом с элементами половых извращений. Затем они поженились, а о тяжбе двух рыцарей народ и не вспомнил, увлечённый происходящим.
(А всё потому, что, попав в сказку, нужно ещё и не влипнуть в историю...)

Однажды заезжий мастер меча вызвал на бой профоса ландскнехтов. Поскольку тот был человеком не знатным, отказаться от вызова он не мог.
В назначенный день в гости к заезжему мастеру меча явилась сотня ландскнехтов, забила его насмерть кацбальгерами, и долго и с удовольствием пинала труп ногами, а профос рылся в вещах мастера меча, злодейски хихикая. Себе он отобрал наиболее ценные вещи, а остальное отдал солдатам. Те были весьма рады и спустили неожиданный приработок на вино и шлюх, прославляя при том мудрость и доброту начальства.
(А всё потому, что грамотно руководить подчинёнными тоже надо уметь.)

Однажды заезжий мастер меча хотел посетить славный город Леон и по обыкновению вызвать кого-нибудь из местных на бой. Но, переходя мост через одну из речек, не заплатил троллю мостовые деньги, за что был злодейски утоплен в трясине.
(А всё потому, что, даже живя в эпоху Возрождения, стоит иметь в виду местные фольклорные элементы.)

Однажды в Англии XVII в. заезжий французский фехтовальщик принародно вызвал на дуэль местного мушкетера, тот не мог отказаться от поединка. Прохожие сломали французу шпагу и заставили его драться на кулаках, потому что в Англии так принято. Англичаник победил нокаутом.
(А все потому, что выбор оружия имеет значение.)

Однажды заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль ирландца. Тот не стал отказываться от поединка, но предложил сначала зайти в паб и обсудить это дело. После чего заезжего фехтовальщика нашли спящего в канаве.
(А всё потому, что веселиться с людьми приятнее, чем их убивать.)

Однажды в Китае заезжий мастер меча вызывал на бой местного портного. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и был зарублен.
Следующим утром заезжего мастера повесили.
(А все потому, что надо знать местные законы.)

Однажды мастер меча странствовал по деревням и селам и в одном из них вызвал на дуэль уродливого и трусливого калеку лавочника, чтобы кровью этого недостойного подлеца напитать свою доблесть. Лавочник сказал, что не может драться, пока открыта лавка, поскольку должен обслуживать покупателей, и предложил встретиться после закрытия. Мастер меча прилюдно согласился и дал слово, что не атакует лавочника до закрытия лавки. Так появился первый магазин "24 часа".
(Мораль: иногда ты делаешь прогресс, иногда прогресс делает тебя.)


(http://navaja-ru.liv...вел kiowa_mike)

X-posted at <a href="http://jaerraeth.dre...rg/436535.html" rel="nofollow" style="font-family: Arial, sans-serif; line-height: 19px; background-color: transparent; border: 0px; color: rgb(153, 0, 153) !important;">http://jaerraeth.dre...org/436535.html
там есть ещё ;)

#396 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 August 2013 - 03:36 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 24 August 2013 - 12:50 PM, said:

Отлично подобрано, перечитывал и думал, что не такой уж я и глупый ;)

там есть ещё ;)
класс!!!!
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#397 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 August 2013 - 10:52 AM

Это — жизнь
У одного крестьянина была кобыла, его единственное богатство.Однажды кобыла сбежала. Соседи посочувствовали крестьянину:
«Да, нелегко тебе придется, кобылы то больше нет!»
На это крестьянин ответил: «Не знаю, хорошо это или плохо. Это — жизнь».
На следующий день кобыла возвратилась и привела с собой целый табун диких лошадей.
«Как же тебе повезло, у тебя теперь целое состояние», – позавидовали соседи.
А крестьянин твердил:  «Не знаю, хорошо это или плохо. Это — жизнь».
Сын крестьянина захотел обуздать лошадей и оседлать одну из них. Но не тут-то было, лошадь его сбросила, и он стал на всю жизнь хромым.
«Ой, какой ужас! — заволновались соседи. – Твой сын стал хромым!»
А крестьянин все повторял: «Трудно сказать, хорошо это или плохо. Это — жизнь».
Вскоре началась война. Всех забрали в армию, кроме хромого сына крестьянина.
«Нам, может быть, и не увидеть больше сыновей своих, — запричитали соседи. – Тебе же повезло, твоего сына не забрали в армию».
И вновь крестьянин сказал:  «Трудно сказать, хорошо это или плохо. Это — жизнь

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 31 August 2013 - 10:57 AM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#398 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 04:56 PM

Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель..
Никто,кроме нас!

#399 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 September 2013 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 09 September 2013 - 04:56 PM, said:

Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель..
Вот - вот. Ты или берешь ответственность за свою жизнь, либо вечно все валишь на свою судьбу.
Всякая жизнь творит собственную судьбу.(Анри Амель)
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#400 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 November 2013 - 11:13 AM

Есть такая восточная поговорка: "Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было." То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания…
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых