Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ВЕСНА ПРИШЛА !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#1 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 01 March 2007 - 09:27 AM

Поздравляю с наступлением весны!

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист.
Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.
Что с нею? Что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка!
С ним журчит,
Летает в небе с ней!


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Размещенное изображение

#2 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 01 March 2007 - 10:23 AM

:) УЛЫБНИСЬ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
С нею солнце краше
И весна милей...
Прощебечь с дороги
Нам привет скорей!
Дам тебе я зерен,
А ты песню спой,
Что из стран далеких
Принесла с собой...
      ***
Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною...
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала...


          Алексей Плещеев

#3 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 01 March 2007 - 07:30 PM

:D  :D  :)  :)  :)  :lol:
Размещенное изображение
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#4 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 01 March 2007 - 08:07 PM

Расскажите, дорогие, с чем ассоциируется у Вас ВЕСНА  ???

#5 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 09:34 AM

Порой весна наступает даже несколько раньше, чем 1-го марта :)  
У меня это связано с такими вот моментами и ощущениями:
- первые подснежники в начале февраля
- легкий ветерок и запах в воздухе... особенный...  именно такой, о котором говорят, что это запах весны..  
В этом году его можно было почувствовать даже в декабре, поскольку зимы-то, по сути, и не было.
Грустно было из-за отсутствия снега и здорового морозца, но как почувствовался это запах, стало немного веселее :lol:
- а вот это явление я начала наблюдать еще со школьных времен... многие годы, в предверии весны, у меня под окном начинают петь какие-то птички.. не знаю, кто это... серенькие, невзрачные, похожи на воробъев, но не сильно... а вот поют очень приятно и весело... зимой они молчат, а когда теплеет, начинают петь... природа просыпается! :)  Да и я сама просыпаюсь с хорошим настроением под такие "песни" :)
- и еще, наверное, солнце.. оно какое-то не такое, как зимой или летом  :D

#6 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 10:20 AM

Прочитала интересный тост , а вот  :


Знаете ли вы, уважаемые, какие семь возрастов переживает женщина? Перечислю их: новорожденная, ребёнок, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина и молодая женщина. Мой тост, за четыре последних прекрасных возраста, из которых не выходит и никогда не выйдет ни одна из присутствующих дам! За вас!  :roll:  :lol:  :lol:


Предлагаю добавить......и не только тосты :)

#7 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 10:28 AM

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога :

- Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил :

- Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

- Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

- Как и когда я должен вернуться к тебе?

- Твой ангел скажет тебе всё.

- А как зовут моего ангела?

- Неважно, как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его - Мама!

#8 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 10:39 AM

Мужчины, вы посмотрите на наших прекрасных девушек. Какая положительная энергия исходит от них. Жанна Дубкина, Таня Покрашенко, Ксюша Чекис, Светочка Чудная, Ирочка Соболева, Ирочка Кострома, все остальные прекрасные связисточки, с наступающим праздником ВАС. Пусть уже сегодня вам прибавится счастья и прекрасного предпраздничного настроения! И пусть весна вас радует и волнует всегда, в любом возрасте!
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#9 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 12:35 PM

Сережа!!! Большое спасибо за внимание, тааак приятно :lol:
Размещенное изображение

#10 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 05:43 PM

Сереженька!
Спасибо Вам,голубчик! Такие теплые и искренние слова... :lol:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#11 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 March 2007 - 07:27 PM

Сережа, милый сказать " СПАСИБО!" будет мало, за твои нежные и теплые слова. Целую. :lol:  :(  :(
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#12 Ира Соболева

Ира Соболева

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 09:02 PM

Сережа, огромное спасибо .... приятно  то как :D

#13 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 05:25 PM

Извеняюсь, если не туда попал. Одни дамы, почти. Девишник какой-то. Мужчины, давай сюда!!!!!!!
Стихов писать не умею, не тот вуз закончил, но я вас всех поздравляю, восхищаюсь вами, боготворю вас. Но об одном прошу вас, не обижайте нас. :wink:

#14 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 05:38 PM

В самом деле, где мужики? Почему девушки друг друга и нас поздравляют?
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#15 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 March 2007 - 10:22 AM

Дорогие, милые женщины ОЭИС!
В этот день всегда совершалось одно чудо: мы  дарили девушкам  цветы  купленные заранее, втайне от них. Обычно это поручалось самому ответственному и младшему. У нас это был любимчик группы Васюня. Не забывали и дам-преподавателей. Их было не так много в мужском на три четверти ВУЗе и они в этот день были – королевы. Мужчины-технари не такие уж сухари. Что подтверждается и здесь – в поздравлениях сильной половины, адресованной Вам. И  как  только рождаются в их программистских сердцах и головах такие возвышенные чувства и слова!!!
Я присоединяюсь  к ним и попробую наскрести несколько таких же мыслей и слов. И сказать Вам их прозой, которой говорю всю жизнь. И с дамами – тоже!
А проза такова. В  технический ВУЗ ОЭИС  на первый курс поступили все радиолюбители, или считающие себя таковыми, Одессы и её окрестностей, вплоть до Кубани, Кавказа  и дальше. Молодая спесь и самомнение, присутствующая в наших головах быстро улетучилось, когда выясняется, что учёба – далеко не любительство, а…Короче, у юных, нежных и хрупких существ, которых немного в аудиториях получается  не хуже, а лучше. Их прилежность, труд ежедневный, мало-помалу сбивает с нас спесь и мы – уже счастливы попросить у юной особы конспект, красиво записанный, в деталях, без пропусков, чтобы скопировать в свой пропущенные лекции. Получалось, что Ваша прилежность и благосклонность помогала нам учиться, сдавать, получать стипендию, в конце-концов…
О таком мы не задумывались.
На лабораторках милые девушки тоже выполняли всю самую ответственную работу, записывали показания, строили графики и  оформляли красивым почерком наши общие отчёты, что шло на-ура  и ценилось преподавателями. Нам-ребятам  поручалась механическая  и рутинная работа -переносить и подключать приборы, зачищать изоляцию проводов молодыми тогда ещё зубами, крутить ручки и потом всё обратно. Зато на экзаменах мы – мужчины всегда галантно пропускали Вас первыми и наши девушки (так и хочется сказать грудь-вперёд) сражались за свои пятёрки и четвёрки со свежими ещё и отдохнувшими преподавателями, думающими что их предмет самый важный на свете и смелыми ответами доводили их до состояния лимона. Нам оставалось только, что называется, подбирать знамёна. Полуготовые и наглые мы тоже получали положительные оценки и стипендии. Что в том Ваша большая заслуга, признаюсь лишь я один. И только здесь. И благодаря этому форуму. И благодаря, что на нём такие чудесные дамы, становящиеся нам очень близкими – списки читайте у Василия Дуничева  (не зря говорил, что имя Васюня всегда как-то связано с Вами).  
Милые дамы, Вы  вдохновляли нас-мужчин на самые безумные поступки, которых мы сделали немало, не подозревая даже, что это - для завоевания Вашей (забыл как по-русски) прихильностi.  
И. признаемся, Вы должны быть счастливы, что на самом деле выбирали Вы, а не Вас.
Пропорции четыре к одному и закон естественного отбора заставлял нас-ребят  вести незримую борьбу за первенство. Но Вы позволяли побеждать только самым видным и нахальным. Но такова жизнь.
И самый разинтеллектуальный красавец-спортсмен постепенно становился мальчиком для подноски Вашего портфеля – Санчо-Панса,  думая, что Дон-Кихот!
Вы стимулировали нашу умственную деятельность когда позволяли решать Ваши курсовые по ТОЭ прежде своих. Происходило такое обычно где-либо в Отраде, на пляже, в укромном местечке, подальше от воды. Мы ломали перья  и логарифмические линейки , пытаясь свести баланс токов и мощностей в ваших заданиях изредка любуясь Вашими стройными загорелыми ножками пританцовывающими на песочке после выхода из воды. А Вы играли в волейбол с чужими парнями пригласившими Вас в свой кружок. Нам было недосуг организовать свой, потому что баланс не сходился, а до сдачи курсовика два дня, а не сдашь – долой стипуха, а кушать и угощать Вас мороженным очень хочется..
Да! Кстати о ножках! Только сейчас меня осенило, что настоящие ножки мы видели только тогда, в Одессе. Сейчас, в разгул юнисекса, все ножки спрятаны в джинсу как за броню. Сейчас – другое. Но не будем о грустном в Праздник.
В той Одессе было много красоты. Но красивее всего были Ваши стройные ножки, подчёркнутые слегка знаменитыми мини-юбчонками, которые Вы носили смело, открыто и ничего Вам за это не было. Даже наоборот. Вы знали, что даже самые закоснелые холостяки-преподаватели, слывшие женоненавистниками, ставили высокие оценки обладателям  мини. Их занимала одна мысль – где Вы прятали шпаргалки, без коих ни один студент не шёл на экзамен.  Пока отвлекался на подобные мысли препод, мы вовсю  сдирали ответ со своих шпаргалок.
А вечером в своих мини Вы дефилировали от Манежной  по Торговой–Садовой до Дерибасовской. Останавливались у Ротонды в городском саду, слушали живую музыку, - там всегда играл духовой оркестр Одесской ж/д. Хорошо играл, вдохновенно. Дальше до Приморского бульвара и вдохновившись видом моря, порта и Дюка так же неспешно возвращались домой.
По пути встречали дефилирующих курсантов ОВИМУ, но не поступались принципами быть верными всегда своим ОЭИСовцам. По крайней мере, я не припомню чтобы хоть одна из учившихся у нас на курсе девушка вышла замуж за моряка. А если и когда случилось, то пусть будет счастье.
А наши девушки всегда находили свои половины, влюблялись, ворковали на задних скамейках аудиторий, которые мы им –парам непременно оставляли. Наверное и целовались, но мы не видели, потому что было у Вас не напоказ, а настоящее. Пары жили среди нас в общежитейских комнатах. Любовь Ваша была целомудренняя и когда до Вас иногда залетал аист с божественным даром, то это было неожиданностью для окружающих, потому что Вы умели хранить свои тайны. Правда, мы догадывались, что Вы аисту помогали в меру сил, темперамента и любви. Но когда это происходило, мы не знали и так же были счастливы своими вновь появившимися крёстниками, как и его родители. Чистота тех отношений, та незабываемая аура большой Любви, надеюсь не покидала Вас на протяжении лет и Вы сумели передать её своим сыновьям и дочкам. Чем, несомненно, сделали и себя и окружающий мир счастливее.  
А что больше нужно!
Я поздравляю всех милых дам с Праздником Весны и Любви.
Присоединяюсь к высказанным пожеланиям мужчин этого форума.
Будьте счастливы!
И, ложу перо – нужно качать внучку.
Она тоже дарит Вам свою улыбку.

Размещенное изображение
Борис Маценко

#16 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 March 2007 - 10:17 PM

Размещенное изображение


  :shock:  :D    :)   :wink:
Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#17 Зина Чебану (Доду)

Зина Чебану (Доду)

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Бельцы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 February 2008 - 10:23 PM

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Зина Чебану (Доду): 29 February 2008 - 10:27 PM

+37369041792
+380938779619

#18 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 February 2008 - 10:44 PM

Да, до весны осталось 20 минут.
Завтра, во всей Молдове будут раздавать марцишоры, если не ошибаюсь, так эти украшения называются.
Самая красивая пора начинается.
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#19 Зина Чебану (Доду)

Зина Чебану (Доду)

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Бельцы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2008 - 08:52 PM

Да,Федя ты прав, у нас в Молдавии сегодня все дарят друг другу Мэрцишоры. И с 1 по 10 марта проводится Фестиваль Мэрцишор-2008.
Дарю всем по Мэрцишору!!! *151

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Зина Чебану (Доду): 01 March 2008 - 08:53 PM

+37369041792
+380938779619

#20 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2008 - 09:19 PM

Прикрепленный файл  180px_Marteniza_ball.jpg   5.83К   231 Количество загрузок:

Традиция Мэрцишора уходит глубоко в прошлое и, если верить историкам, возраст ее составляет не менее восьми тысяч лет. "Мэрц" по-румынски означает месяц-март, а "март", соответственно, происходит от латинского имени бога Марса. В основе праздника лежит несколько красивых легенд:

http://www.martisor.ru/info/about/
http://ru.wikipedia....

Сообщение отредактировал Валерий Адамчук: 01 March 2008 - 09:24 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых