Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#1181 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 May 2020 - 12:48 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 16 May 2020 - 06:32 PM, said:

Чем дальше, тем больше я думаю, что это какая-то огромная афера. Вирус существует, я не спорю, но вот с тестирование и лечением — точно глобальный эксперимент
.................................
И вот ещё не могу понять — если этот вирус такой заразный, то почему жена того первого черновчанина так и не заразилась от него? Я нашла информацию — ее поместили на 14 дней в изоляцию и сделали 2 теста, оба отрицательные. Как это объяснить? Они ехали от границы в одной машине и у него уже на границе была температура.
афера аферой
но мне иногда кажется что они сами не знают что у них вырвалось или что они посеяли...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1182 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2020 - 02:28 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16 May 2020 - 07:29 PM, said:

Так у нас же то же  самое, муж болеет уже больше месяца, а я иногда ощущаю в горле першение и иногда поднимается температура, теста еще нет.  Я еще прочла, что люди с 1 группой крови не заражаются, у меня 1, а у мужа 4. Болеет мой Саша до сих пор, улучшений нет.
Катя! Как Ваше здоровье? Не молчи

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1183 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 05:16 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24 May 2020 - 02:28 PM, said:

Катя! Как Ваше здоровье? Не молчи
Валюша, сообщаю, что мы уже по 3му разу сдали анализы на коронавирус.  Уже у всех отрицательный, но кашель у мужа продолжается, по ходу выявили у него в крови антитела на токсокароз и представь себе, что в Киеве не нашлось ни одного нормального паразитолога, есть говорят хорошие в Харькове, может слышала? Короче предположение такое, что кор-с дал сбой в иммунной системе и эти паразиты проявили себя в полной мере, а до того они типа жили  и ждали, ну это я по простому, врачи так говорят. Сейчас нашли инфекциониста, завтра идем на прием. Начали пить уже пижму и еще что-то от этих паразитов, но главные таблетки  побочку имеют большую на сердце, поэтому и нужен хороший врач, чтобы смог определить какую дозу дать и чтобы смог держать под контролем его здоровье.

#1184 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 27 May 2020 - 05:16 PM, said:

Валюша, сообщаю, что мы уже по 3му разу сдали анализы на коронавирус.  Уже у всех отрицательный, но кашель у мужа продолжается, по ходу выявили у него в крови антитела на токсокароз и представь себе, что в Киеве не нашлось ни одного нормального паразитолога, есть говорят хорошие в Харькове, может слышала? Короче предположение такое, что кор-с дал сбой в иммунной системе и эти паразиты проявили себя в полной мере, а до того они типа жили  и ждали, ну это я по простому, врачи так говорят. Сейчас нашли инфекциониста, завтра идем на прием. Начали пить уже пижму и еще что-то от этих паразитов, но главные таблетки  побочку имеют большую на сердце, поэтому и нужен хороший врач, чтобы смог определить какую дозу дать и чтобы смог держать под контролем его здоровье.
насколько помню токсокары химическим путем (таблетки) не выводятся. Вроде бы только хирургически удаляются (могу и ошибаться). ps. Наверное ваш муж контактировал периодически с собаками? (основные разносчики, снова таки имхо).
pps/ Таки некоторые формы токсокар уничтожаются  и с помощью таблеток (инфа из инета).

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 27 May 2020 - 05:50 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#1185 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 05:49 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 05:46 PM, said:

насколько помню токсокары химическим путем (таблетки) не выводятся. Вроде бы только хирургически удаляются (могу и ошибаться). ps. Наверное ваш муж контактировал периодически с собаками? (основные разносчики, снова таки имхо).
Да ну?? Собаки конечно у нас постоянно и дома, но я то не заразилась...
Саша, очень прошу подробно о том, что вы вспомнили, а может есть у вас в памяти и врачи? Мы перечитали кучу инфы в инете, но толком не смогли понять. Есть врачи, которые говорят, что антитела к токсокаре не есть наличие ее в организме, типа эти гельминты должны быть найдены, а другие источники говорят, что сами гельминты в организме человека не живут, а живут только личинки в крови  короче замкнутый круг пока.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 27 May 2020 - 05:58 PM


#1186 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 05:53 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 27 May 2020 - 05:49 PM, said:

Да ну?? Собаки конечно у нас постоянно и дома, но я то не заразилась...
много факторов, - и само собой везение. На всякий случай необходимо сдать анализы всех животных вашего дома, - для определения виновника (может быть он один, что маловероятно).

Цитата

pps/ Таки некоторые формы токсокар уничтожаются  и с помощью таблеток (инфа из инета).
Еще инетовская инфа:

Цитата

Заболевание протекает с ярко выраженными аллергическими симптомами: зудящими высыпаниями, лихорадкой, гепатоспленомегалией, бронхопневмонией с приступами мучительного кашля и удушья, одутловатостью лица, образованием в различных органах специфических гранулем, содержащих личинки токсокар. Возможны токсокарозный офтальмит с поражением заднего сегмента глаза (хориоретинит), кератит. При глазном токсокарозе возможны необратимые повреждения глаз, включая абсцесс или мигрирующие личинки в стекловидном теле и кератит, вплоть до потери зрения.[1] Длительность болезни от нескольких месяцев до нескольких лет.Имагинальный токсокароз встречается редко. Клинически проявляется тошнотой, болями в животе, обильной саливацией, понижением аппетита, головокружением.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 27 May 2020 - 05:55 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#1187 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 06:02 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 05:53 PM, said:

много факторов, - и само собой везение. На всякий случай необходимо сдать анализы всех животных вашего дома, - для определения виновника (может быть он один, что маловероятно).

Еще инетовская инфа:
Да, это мы все читали, все-таки нужен нам хороший врач, который не раз уже сталкивался с этим. У муже же и инфаркт и диабет, чтобы эти таблетки не разрушили еще и печень окончательно. Одна врач сказала, что от них гепатит элементарно можно получить.

#1188 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 06:37 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 27 May 2020 - 06:02 PM, said:

Да, это мы все читали, все-таки нужен нам хороший врач, который не раз уже сталкивался с этим. У муже же и инфаркт и диабет, чтобы эти таблетки не разрушили еще и печень окончательно. Одна врач сказала, что от них гепатит элементарно можно получить.
Ой, Катя! не знаю. что и сказать, кроме пожелания - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

Офигеть, вот пожалуйста, человек с кучей сопровождающих болезней просидел дома и выздоровел от ковида, так что не так страшен черт похоже
С гельминтами не знаю, надо повторно сдавать анализ, т.к. сразу одному я б не доверяла

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1189 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 10:40 AM

George Zotov

6 мин. ·


«Трупы складывали в метро». Что спасло СССР при эпидемии гонконгского гриппа?
13 июля 1968 года в Гонконге (тогда — колония Великобритании) заболела пожилая торговка из района Монгкок, продававшая жаренных в масле крабов на лотке уличного киоска. Началось всё как лёгкое покашливание, но через 2 дня поднялась температура под сорок градусов, а спустя неделю женщина умерла. Уже в середине августа госпитали в Гонконге были переполнены: новой болячкой заразились 500 тысяч (!) человек, люди лежали в коридорах, кашляя кровью, и каждый день умирали десятками. Бизнесмены и туристы занесли инфекцию в Сингапур и Южный Вьетнам, а оттуда воевавшие с партизанами-коммунистами американские солдаты привезли с собой вирус в США. Как и сейчас, в основном гонконгский грипп (или штамм H3N2) чаще умерщвлял людей старше 65 лет. Эта давно забытая пандемия унесла столько жизней, что их до сих пор не могут подсчитать точно: мир был занят «культурной революцией» в Китае, гражданской войной в Нигерии, отставкой президента Шарля де Голля во Франции и колоссальными потерями американской армии во Вьетнаме. Исследователи называют цифры от одного до четырёх (!) миллионов погибших, но реальное число может оказаться гораздо больше…
Заражение через потных людей
Фактически это была первая эпидемия, разнёсшаяся по миру в кратчайшие сроки при помощи пассажирских и военных самолётов. В Америке вирус стартовал с армейских баз штата Калифорния, и за один месяц (декабрь 1968 года) в больницах скончались 50 000 заразившихся пациентов. В целом количество летальных случаев среди американцев оценивается в сто тысяч человек, почти как во время нынешней эпидемии коронавируса в США. Можно было заразиться, лишь слегка коснувшись человека: инфекция передавалась не только через брызги слюны при кашле, но и через пот. Неясно, как именно вирус вырвался на свободу. Большинство вирусологов сходятся во мнении, что «испанка» передалась человеку от домашних птиц (возможно, кур или уток), нынешний коронавирус — от дикого животного (кобры или летучей мыши), а вот происхождение «гонконгца» — скорее всего, от мелкого домашнего скота типа свиней. На удивление (как и при «испанке») от вируса H3N2 меньше всего пострадала Япония: жители Страны восходящего солнца поголовно за один день надели маски, строго соблюдали гигиену и любые санитарные нормы. На соседнем Тайване любого прилетевшего с материка иностранца помещали в карантин на 2 недели: вирус (и тут опять сходство с COVID-19) проявлялся в основном за 4-5 дней, но иногда жил в организме без симптомов целых 14 суток. Не так много человек умерло и в самом Гонконге, хотя никаких карантинных ограничений не вводилось: отлично сработали врачи, включая и раннюю разработку вакцины уже в декабре 1968-го. Нет статистики о заболеваниях в Китае. Вероятно, там было много жертв гонконгского гриппа, но подсчитать их невозможно. При Мао Цзэдуне КНР являлась полностью закрытой страной, как сейчас Северная Корея, и не предоставляла миру никаких медицинских показателей.
Похороны со сборщиками мусора
А вот в Европе вирус H3N2 развернулся по полной программе. Больше всего людей умерло в ФРГ и ГДР: около 60 000 человек (для сравнения — от COVID-19 на данный момент в Германии скончались 8 600 пациентов). В моргах Западного Берлина не было места, трупы складывали в туннелях недействующих станций метро, к похоронам жертв эпидемии пришлось привлечь сборщиков мусора, так как могильщиков не хватало. Во Франции за декабрь погибли 25 000 человек, в Тулузе пришлось остановить движение поездов, потому что заболели 15% служащих железных дорог. В некоторых районах страны половина всей рабочей силы (!) попала в больницы, а производство на отдельных фабриках встало намертво, поскольку некому было трудиться. Ни пресса, ни правительство Франции серьёзно гонконгский грипп не восприняли, тем более тогда существовала непоколебимая уверенность, что любой кашель лечится антибиотиками: об отличии вирусной и простудной пневмонии знали сугубо специалисты-вирусологи. Главенствовало убеждение: любое инфекционное заболевание под контролем, современная медицина способна его излечить. Вирус серьёзно ударил и по Великобритании: в некоторых регионах в рамках карантина остановили поезда и автобусы между городами, но, тем не менее, от «гонконгца» погибли несколько тысяч человек.
Отличия советской эпидемии
Советскому Союзу в разгар смертельной пандемии неслыханно повезло. СССР был закрытой страной, наши туристы не ездили миллионами, как сейчас, отдыхать на заграничные курорты. Государство покидали лишь в составе организованных туристических групп (после сбора вороха одобрений партийного начальства и других документов) либо по приглашению частного лица, в ходе долгих бюрократических заморочек получив выездную (!) визу. Таким образом, H3N2 попал в СССР не сразу и не массово, а «на излёте», в самом конце эпидемии во всём остальном мире, когда он уже достаточно ослабел и не наносил особого вреда. Однако было издано спецраспоряжение: сотрудникам ресторанов, гостиниц и других учреждений, работающих с иностранными гражданами (туристами или работниками посольств), следует носить хирургические маски на лице и мыть руки с мылом. В 1971 году газета «Известия» признала две волны «гонконгского гриппа», прокатившиеся по Союзу в 1968 и 1970 годах, и подготовку советских врачей к третьей: «Массовая профилактика будет осуществляться методом активной иммунизации с помощью живой гриппозной вакцины». Ввиду того, что вирус в СССР распространился поздно, смертность оказалась на уровне обычного гриппа. По мнению вирусологов, уровень заболеваемости не превысил среднестатистический, эпидемия не стала масштабной: «Молчать о проблеме было нельзя, отмахиваться — тоже».
Зимой умирали больше
Вирус напоминал живое существо: на каждом континенте он действовал по-разному. Например, в Азии и Африке вторая волна H3N2 оказалась по смертоносности куда слабее, а вот в Америке и Европе инфекция убивала в 2-5 (!) раз больше. Конкретно удар «гонконгца» заставил крупные страны начать производить противогриппозные вакцины: эпидемия также показала, что пожилые люди находятся в зоне риска, и во Франции с 1984 года вакцинация пенсионеров стала оплачиваться государством. Пик смертей был отмечен в декабре 1968 — январе 1969 года. Можно снова заметить похожие вещи с COVID-19: меньше всего страдают страны, где население не отличается пофигизмом, а послушно соблюдает гигиену и меры безопасности, облачаясь в медицинские маски и не забывая мыть руки. Ну и, конечно, помогают границы на замке: чем позже вирус проникает в государство, тем больше шансов на его ослабление. Как правило, через 5-6 месяцев появляется вакцина. Ещё один плюс гонконгского гриппа — отсутствие паники и психоза в СМИ. Это тоже сыграло весьма значительную роль в завершении эпидемии.
* Январь 1969 года - "масочный режим" официанток ресторана гостиницы в Москве.
(с) Zотов

#1190 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 05:19 PM

неболеющим привет...
https://www.facebook...100044784963215

поразило в первую очередь это...

Цитата

1. Если нет исследования PCR covid-19 Вас не госпитализируют, приказ МОЗ Украны, сделать Вы его обязаны самостоятельно в частных лабораториях цена 1830-3000 грн результат через 2 дня.
Пока я ждала результаты мне становилось все хуже, но мой доктор сказал что скорую вызывать нельзя, иначе я попаду в «инфекционку».

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1191 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 June 2020 - 05:19 PM, said:

неболеющим привет...
https://www.facebook...100044784963215

поразило в первую очередь это...

600 грн. результат 5-6 дней
https://covid19.syne...ampaign=covid19

#1192 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 06:46 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 13 June 2020 - 05:46 PM, said:

600 грн. результат 5-6 дней
https://covid19.syne...ampaign=covid19
а если у тебя аппендицит?
или еще что ургентное....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1193 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 07:29 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 June 2020 - 06:46 PM, said:

а если у тебя аппендицит?
или еще что ургентное....

И?
Твоя автор из facebook ответила:
"Этим постом хочу поблагодарить докторов, которые оказали мне быструю, качественную медицинскую помощь!!! В их лице благодарю всех профессиональных медработников за то что вы за копейки от государства спасаете наши жизни!!!"
https://www.facebook...wLTpTN4&fref=nf

#1194 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 08:51 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 13 June 2020 - 07:29 PM, said:

И?
Твоя автор из facebook ответила:
"Этим постом хочу поблагодарить докторов, которые оказали мне быструю, качественную медицинскую помощь!!! В их лице благодарю всех профессиональных медработников за то что вы за копейки от государства спасаете наши жизни!!!"
https://www.facebook...wLTpTN4&fref=nf
тут Вася Бушуев очень точно подметил как ты козыри меняешь...

вернемся к исходнику
у тебя аппендицит
5-6 дней на анализ

что будешь делать?

если что цитата и начальной ссылочки..

Цитата

Очень хочется узнать у нашего министра МОЗ и Президента нашей страны вы не в курсе происходящего??? Это геноцид против народа???

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1195 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 09:00 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 June 2020 - 08:51 PM, said:

тут Вася Бушуев очень точно подметил как ты козыри меняешь...

вернемся к исходнику
у тебя аппендицит
5-6 дней на анализ

что будешь делать?

если что цитата и начальной ссылочки..
Я не понимаю цель твоего сообщения.
Сказать, что все так плохо в стране, особенно в медицине. Есть альтернатива или предложения?
Срочные операции делают без привязки к коронавирусу.
Аппендициты в том числе.
Когда делал МРТ, был свидетелем того, как по скорой привозили пациентов с инсультами и травмами в автокатастрофах.
Барышня, на которую ты ссылаешься, доказала это. Что еще надо?

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 13 June 2020 - 09:02 PM


#1196 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 09:10 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 13 June 2020 - 09:00 PM, said:

Я не понимаю цель твоего сообщения.
Сказать, что все так плохо в стране, особенно в медицине. Есть альтернатива или предложения?
Срочные операции делают без привязки к коронавирусу.
Аппендициты в том числе.
Когда делал МРТ, был свидетелем того, как по скорой привозили пациентов с инсультами и травмами в автокатастрофах.
Барышня, на которую ты ссылаешься, доказала это. Что еще надо?
повторю вопрос
у тебя аппедицит
анализ по твоей инфе 5-6 дней
по вказивке МОЗ без анализа ни-ни
что будешь делать?

P.S.меня твое МРТ не интересует, только аппедицит...
если схемы решения проблемы аппендицита нет, лучше промолчи...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1197 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2020 - 11:29 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 June 2020 - 09:10 PM, said:

повторю вопрос
у тебя аппедицит
анализ по твоей инфе 5-6 дней
по вказивке МОЗ без анализа ни-ни
что будешь делать?

P.S.меня твое МРТ не интересует, только аппедицит...
если схемы решения проблемы аппендицита нет, лучше промолчи...
Специально для тебя.
Схема решения проблемы аппендицита.
Поговорил об аппендиците с сестрой, сотрудник одесской областной больницы. Она после суток дежурства.

- Смотря какой больной лучше быть бтгатым и здоровым чем бедным и больным

- я про багатого и здорового знаю хорошо.
- рассмотрим ситуацию: у меня аппендицит. Мои действия?

- Идешь в пр иемное отделение

- больницы, поликлиники?

- Больница а там порешают

- решили: аппендицит!!! что дальше?

- Анализы, операция

- анализ на коронавирус обязателен? по приказу МОЗ?

- Да

- и ждать результаты 5-6 дней?

- На плановую пцр тест
- На срочную экпресс тест

- ясно. Какой экспресс тест на коронавирус и сколько у вас стоит?

- У нас китайский бесплатный

- как называется бесплатный?

- На тест капля сыворотки крови ответ через пять минут
- Но покажет только антитела острой фазы
- Ифа тест пткажет два вида антител у нас таких нет

- понял. сделали операцию за какие деньги? сколько дней койка-место будет стоить?

- В каждой больнице по разному
- Винтоса не было тысяча су тки
- В гос будешь покупать все лекарства

- понял, спасибо.

#1198 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2020 - 12:50 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 June 2020 - 11:29 AM, said:

Специально для тебя.
Схема решения проблемы аппендицита.
Поговорил об аппендиците с сестрой, сотрудник одесской областной больницы. Она после суток дежурства.
.......
ну вот так уже гораздо интересней....
сэнкс
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1199 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 01:00 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 June 2020 - 09:10 PM, said:

P.S.меня твое МРТ не интересует, только аппедицит...
если схемы решения проблемы аппендицита нет, лучше промолчи...
Борис по ихней скорой в прошлом году желчный в районе 60К гривен, включая скорую и все анализы ночью в клинике.
Только подписывай счета. Ну и договаривайся с своей страховой. Остальное они сами делают.

В Одессе Интасана, думаю чуть дешевле, считается следующим классом ниже.
Тест на Ковид, Васермана все войдет в список. Главное, чтобы бабло на карте было или страховая оплачивала.
До перетонита никто доводить не будет, вне зависимости от указов МОЗ.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 14 June 2020 - 01:13 PM

Размещенное изображение

#1200 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2020 - 01:16 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 June 2020 - 01:00 PM, said:

Борис по ихней скорой в прошлом году желчный в районе 60К гривен, включая скорую и все анализы ночью в клинике.
Только подписывай счета. Ну и договаривайся с своей страховой. Остальное они сами делают.

В Одессе Интасана, думаю чуть дешевле, считается следующим классом ниже.
Тест на Ковид, Васермана все войдет в список. Главное, чтобы бабло на карте было или страховая оплачивала.
До перетонита никто доводить не будет, вне зависимости от указов МОЗ.
Интосана насколько помню 200-250$ в день всегда была, ну плюс расходники...
сейчас не скажу...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых