Перейти к содержимому


- - - - -

ПЕНСИОНЕРЫ В СТРОЮ

Пенсионеры проектировщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#381 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 February 2020 - 09:22 PM

Это не шутка.

Прикрепленный файл  83923507_2842187109174784_4622420327111065600_n.jpg   26.71К   4 Количество загрузок:



#382 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 02:01 PM

да уж - читаешь тут про пенсии в одной северной стране!!!

"
Державний пенсійний фонд Норвегії (він же Нафтовий фонд), найбільший фонд національного добробуту в світі, в 2019 році заробив рекордну суму завдяки ралі на фондових ринках.
Як повідомляєІнтерфакс-Україна, дохід склав 1,7 трлн норвезьких крон ($180 млрд), або 19,9%. У номінальному вираженні показник був максимальним, в процентному – другим за величиною за час існування фонду (рекорд був зафіксований в 1998 році).

За підсумками 2018 року фонд втратив 485 млрд крон, причому збиток був відзначений вперше за сім років. За останні десять років середньорічний дохід від інвестицій становить 7,8%, з урахуванням витрат на управління і інфляції – 6%.
Інвестиції в акції в 2019 році принесли дохід в 26%, в інструменти з фіксованою прибутковістю – 7,6%, в нерухомість – 7,6%.
На кінець минулого року вкладення фонду в акції становили 70,8% інвестпортфелю фонду, в облігації – 26,5%, в нерухомість – 2,7%.
Державний пенсійний фонд Норвегії був створений в 1990 році. За його управління відповідає підрозділ норвезького центробанку Norges Bank Investment Management (NBIM). На світових ринках держфонд працює через структуру Government Pension Fund Global. Фонд інвестує переважно за межами країни, щоб не підстьобувати інфляцію в Норвегії.
Загальна вартість активів норвезького держфонду на 27 лютого становить близько 10,39 трлн крон ($ 1,1 трлн). Йому належать 1,5% всіх акцій в світі, він володіє частками в більш ніж 9000 компаній. Найзначнішу частку в портфелі займають папери Apple, Microsoft, Alphabet (холдингова компанія Google), Nestle і Amazon.com.
Нагадаємо: Норвезький суверенний фонд, в управлінні якого перебувають активи на понад $1 трлн, прийняв рішення вкласти мільярди доларів у проекти в галузі сонячної та вітрової енергетики.
До цього фонд оголосив про розпродаж акцій нафтогазового сектору на майже $8 млрд. Це рішення було прийняте урядом країни задля зниження ризиків внаслідок переходу від викопного палива до відновлювальних джерел енергії."

#383 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 June 2020 - 12:34 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 12 June 2020 - 10:34 AM, said:

да уж. не знаю кто и как, но я мыслю, коли доживу - таки свалить вовремя. лишних денег, понятно, не бывает и всегда есть куды их пристроить, однако, все это самообман. я отдаю себе отчет, что следующие 10 лет, если опять таки доживу, пролетят гораздо быстрее, чем предыдущие и хотелось бы успеть, потратить время на себя, во всех смыслах этого слова.человек должен перейти, в осознанном состоянии - для этого, надобно время, уход на пенсию - та еще тема, это новый этап жизни. лично я, хотел бы изменить себя - если получится, конечно...
Советы:
Собирай документы за месяц до шестидесятилетия.
Сверь все документы с чиновником пенсионного отдела своего района. Чтобы в последствии не было проблем.
В пенсионный отдел лучше идти в четверг после обеда. Совок в отдел набивается с понедельника, с утра по раньше, по советской привычке. К четвергу рассосется.
Сразу после дня рождения оформляй пенсию. Можешь работать дальше, если в кайф или предложили больше денег, чем было раньше.
Стаж работы на размер пенсии мало влияет. На сегодня это 16.38 грн./мес за каждый сверхнормативный год после 35 лет стажа. (у меня 7 лет сверхнормы - 114.66 грн./мес). Размер пенсии зависит от "белой зарплаты", с которой перечислялся налог "Единый социальный взнос" в пенсионный фонд.
Если продолжаешь работать, новый перерасчет пенсии будет после двух лет непрерывной работы на пенсии. Он может оказаться меньшим, чем думаешь - парадокс.
Максимальный размер пенсии - десять прожиточных минимумов, сегодня - это 16 380 грн. Если не прокурор или судья, или летчик испытатель, или герой чего-нибудь.
Да, хитрожопые "частные предприниматели" жалуются, что у них маленькие пенсии.

#384 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 June 2020 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 12 June 2020 - 12:34 PM, said:

Советы:
Собирай документы за месяц до шестидесятилетия.
Сверь все документы с чиновником пенсионного отдела своего района. Чтобы в последствии не было проблем.
В пенсионный отдел лучше идти в четверг после обеда. Совок в отдел набивается с понедельника, с утра по раньше, по советской привычке. К четвергу рассосется.
Сразу после дня рождения оформляй пенсию. Можешь работать дальше, если в кайф или предложили больше денег, чем было раньше.
Стаж работы на размер пенсии мало влияет. На сегодня это 16.38 грн./мес за каждый сверхнормативный год после 35 лет стажа. (у меня 7 лет сверхнормы - 114.66 грн./мес). Размер пенсии зависит от "белой зарплаты", с которой перечислялся налог "Единый социальный взнос" в пенсионный фонд.
Если продолжаешь работать, новый перерасчет пенсии будет после двух лет непрерывной работы на пенсии. Он может оказаться меньшим, чем думаешь - парадокс.
Максимальный размер пенсии - десять прожиточных минимумов, сегодня - это 16 380 грн. Если не прокурор или судья, или летчик испытатель, или герой чего-нибудь.
Да, хитрожопые "частные предприниматели" жалуются, что у них маленькие пенсии.

у меня сосед - судья, иногда выпиваем. щас судится - была пенсия 33, стала 31 . у чувака есть все, все время в хозделах - чота тащит, кудысь едет - да радости мало, при всем...

#385 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 June 2020 - 02:47 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 12 June 2020 - 01:44 PM, said:

да уж, статистика неутешительна - у меня уж большей половины класса нет, да и друзей также. иногда начинаю рассказывать - "как говорил один мой покойный товарищ, другому покойному товарищу, про его покойного..."   - меня спрашивают - они все умерли? - а таки да. за 70, мало кто перешагнул. спрашивается - ради того, дабы пожить последние 10 лет, надобно 40 лет горбатится? кабы остатки пенсии, с расчетом хотя бы до 90 лет, родственникам выплачивались? бред все это...
Если бы налог, отчисляемый работодателем/частником в пенсионный фонд, был бы, как депозит на счету работника, тогда он (депозит от налогов) мог бы передаваться по наследству ближайшим родственникам, в случае смерти работника, не достигнувшего пенсионного возраста.
Получается, что пенсионный фонд бесплатно пользуется средствами, отчисляемые в виде налога и он больше всех заинтересован в том, чтобы было, как можно меньше отчислений пенсионерам - маленькие пенсии и малое число пенсионеров.

#386 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 June 2020 - 04:05 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 12 June 2020 - 02:47 PM, said:

Если бы налог, отчисляемый работодателем/частником в пенсионный фонд, был бы, как депозит на счету работника, тогда он (депозит от налогов) мог бы передаваться по наследству ближайшим родственникам, в случае смерти работника, не достигнувшего пенсионного возраста.
Получается, что пенсионный фонд бесплатно пользуется средствами, отчисляемые в виде налога и он больше всех заинтересован в том, чтобы было, как можно меньше отчислений пенсионерам - маленькие пенсии и малое число пенсионеров.

так оно и есть...

#387 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 13 June 2020 - 02:43 AM

Помимо накопительной (что сам отложил и ПФ накрутил проценты) у нас есть социальная пенсия. Надо отработать 40 кварталов. 10 лет. Не обязательно подряд. А вот начисляется она интересно - по трем подряд самым лучшим кварталам. То есть если всю жизнь в школе работал уборщиком, а на 9 месяцев стал директором школы - пенсия у обоих будет одинаковая.
http://www.itgny.com

#388 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 July 2020 - 09:24 AM

https://www.facebook...3271753668/?t=0

#389 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 July 2020 - 12:05 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 20 July 2020 - 09:24 AM, said:


на самом деле, пост, более философского, нежели  материального понятия...

#390 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 04 October 2020 - 08:25 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 05 February 2020 - 09:22 PM, said:




А это, надеюсь, шутка  :-)

Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.

https://korresponden...pensyi-ne-budet

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 04 October 2020 - 08:42 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#391 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 October 2020 - 08:42 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 04 October 2020 - 08:25 AM, said:





А это шутка  :-)

Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.

https://korresponden...pensyi-ne-budet


никто не знает, что будет через 15 лет. с таким премьером, уж точно. вчера похоронили родственника, 65 лет. у них династия - варят сталь у мартена. его сын, с двумя верхними образованиями, работает на его месте. все их колено, ушло в мир иной - никто до 70 не дожил. это к вопросу о пенсиях - человек корячится всю жизнь, отдает треть заработанного, а пенсию, получает несколько лет всего. кабы эту треть, откладывать в виде камней, золота и пр. - можно насобирать лет на 20 безбедной жизни и еще наследство останется...

#392 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 October 2020 - 11:52 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 04 October 2020 - 08:25 AM, said:

А это, надеюсь, шутка  :-)

Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.

https://korresponden...pensyi-ne-budet

Да, с таким президентом, верховной радой и премьер- министром возможно все.
Вывод: люди, думайте, кому доверяете власть над собой!

#393 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 October 2020 - 11:58 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 04 October 2020 - 11:52 AM, said:

Да, с таким президентом, верховной радой и премьер- министром возможно все.
Вывод: люди, думайте, кому доверяете власть над собой!
Ни одно из правительств ничего не сделало для страховой пенсии и медицины. Шмыгаль просто не политик а технарь, поэтому часто и говорит то, что думает.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 04 October 2020 - 12:00 PM

Размещенное изображение

#394 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 October 2020 - 12:44 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 04 October 2020 - 11:58 AM, said:

Ни одно из правительств ничего не сделало для страховой пенсии и медицины. Шмыгаль просто не политик а технарь, поэтому часто и говорит то, что думает.

технарь рината. задолбали уже эти "эффективные" менеджеры от олигархов

#395 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 October 2020 - 01:44 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 04 October 2020 - 11:58 AM, said:

Ни одно из правительств ничего не сделало для страховой пенсии и медицины. Шмыгаль просто не политик а технарь, поэтому часто и говорит то, что думает.
Из своего опыта скажу.
В моей компании была медицинская страховка для сотрудников, сейчас такая есть у дочери.
Есть не государственные пенсионные фонды для страховой пенсии и страховые компании для медицинской страховки.
В Укртелекоме была пенсионная страховка, компания часть прибыли отчисляла в специальный пенсионный фонд. После увольнения мне выплатили начисления.
Просто наши люди не привыкли планировать свое будущее, честно платить налоги, а думают сию минутно, как обмануть, украсть.

#396 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 October 2020 - 03:04 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 04 October 2020 - 01:44 PM, said:

Из своего опыта скажу.
В моей компании была медицинская страховка для сотрудников, сейчас такая есть у дочери.
Есть не государственные пенсионные фонды для страховой пенсии и страховые компании для медицинской страховки.
В Укртелекоме была пенсионная страховка, компания часть прибыли отчисляла в специальный пенсионный фонд. После увольнения мне выплатили начисления.
Просто наши люди не привыкли планировать свое будущее, честно платить налоги, а думают сию минутно, как обмануть, украсть.

я знаю более пяти частных фондов, кинувших страховщиков - тупы кинули и исчезли.

#397 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 October 2020 - 03:20 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 October 2020 - 03:04 PM, said:

я знаю более пяти частных фондов, кинувших страховщиков - тупы кинули и исчезли.
Есть зарубежные пенсионные фонды, к примеру польские.

#398 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 October 2020 - 04:31 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 04 October 2020 - 01:44 PM, said:

Есть не государственные пенсионные фонды для страховой пенсии и страховые компании для медицинской страховки.
Ага ща. Покажите мне медстраховку для 60+. Не есть, но 60-65 такие суммы, что нереально. По моей страховке по моему удвоение страхового взноса. Больше, чем для экстремалов.
В пятницу купил страховку от ковида как раз. Говорят показываеш ему бумажку и он уходит.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 04 October 2020 - 03:20 PM, said:

Есть зарубежные пенсионные фонды, к примеру польские.
После того как меня фрацузская AXA с каской кинула причем внаглую, отношусь ко всем этим представителям канадской компании однозначно.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 04 October 2020 - 04:42 PM

Размещенное изображение

#399 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2020 - 09:45 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 04 October 2020 - 04:31 PM, said:

Ага ща. Покажите мне медстраховку для 60+. Не есть, но 60-65 такие суммы, что нереально. По моей страховке по моему удвоение страхового взноса. Больше, чем для экстремалов.
В пятницу купил страховку от ковида как раз. Говорят показываеш ему бумажку и он уходит.


После того как меня фрацузская AXA с каской кинула причем внаглую, отношусь ко всем этим представителям канадской компании однозначно.
О медстраховке.
Для 60+ риски большие для страховых компаний, поэтому и взносы высокие, неудивительно.
КАСКО - это бывший советский "Соцстрах"? Вполне логично, что кинули.

О пенсиях.
В отношении того, что через 15 лет не будет пенсий, премьер-министр, как бывший топ менеджер Ахметова, сказал то, что его босс думает.
Солидарные пенсии будут. Потому, что инвалидам, немощным старикам, всем, кто будет состоят на учете социальных служб, пенсии будут выплачивать так или иначе. У нас социальное государство.
Все, кто может себя содержать, с выходом на пенсию будет получать солидарную пенсию и накопительную. Почему солидарную? Потому что его налоги, в свое время, помогали содержать социально не защищенных людей.
Накопительная зависит от того, какую часть своего заработка откладывал на будущую старость.
В наших реалиях, я бы откладывал в украинские банки с иностранным капиталом: Райфазен банк, Укрсиббанк.
Почему дефицит в пенсионном фонде Украине?
Половина экономики страны в тени. Хитрожопых много в стране, которые увиливают от уплаты налогов. Пример: евробляхари, частные предприниматели, которые прячут доходы, в свое время хитрые брали кредиты в валюте (при зарплате в гривне) - процент малый...
Потом, мы удивляемся откуда такие маетки и дорогие автомобили в Украине, а в загнивающей Европе дешевые малолитражки.

#400 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 October 2020 - 11:47 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 05 October 2020 - 09:45 AM, said:

О медстраховке.
Для 60+ риски большие для страховых компаний, поэтому и взносы высокие, неудивительно.
КАСКО - это бывший советский "Соцстрах"? Вполне логично, что кинули.

О пенсиях.
В отношении того, что через 15 лет не будет пенсий, премьер-министр, как бывший топ менеджер Ахметова, сказал то, что его босс думает.
Солидарные пенсии будут. Потому, что инвалидам, немощным старикам, всем, кто будет состоят на учете социальных служб, пенсии будут выплачивать так или иначе. У нас социальное государство.
Все, кто может себя содержать, с выходом на пенсию будет получать солидарную пенсию и накопительную. Почему солидарную? Потому что его налоги, в свое время, помогали содержать социально не защищенных людей.
Накопительная зависит от того, какую часть своего заработка откладывал на будущую старость.
В наших реалиях, я бы откладывал в украинские банки с иностранным капиталом: Райфазен банк, Укрсиббанк.
Почему дефицит в пенсионном фонде Украине?
Половина экономики страны в тени. Хитрожопых много в стране, которые увиливают от уплаты налогов. Пример: евробляхари, частные предприниматели, которые прячут доходы, в свое время хитрые брали кредиты в валюте (при зарплате в гривне) - процент малый...
Потом, мы удивляемся откуда такие маетки и дорогие автомобили в Украине, а в загнивающей Европе дешевые малолитражки.

налоги платят с заработанного - там где все по белому проходит или налоговая высчитывает твою приблизительную нагрузку и выдавливает с тебя тем или иным способом. с ворованных денег, налоги не платят. я уже везде писал, про скрутки в 5млрд. ежемесячно, про таможню, одесский порт - щас мариупольский накачивают, думаешь просто так туды дорогу построили? олигархи - все в офшорах. налоговая с ментами, сами в схемах обнала по уши. откуда деньги? не, с голоду никто не умрет. любому заработавшему на пенсию, будет обеспечена возможность оплатить комнату в 9 м и питаться картофелем . про качественную медицину - забудьте, дык ее и не было никогда. пропасть меж богатыми и бедными, будет углубляться, пока не достигнет критической точки и новый "ильич", опять придет под старыми лозунгами - все повторяется...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых