Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

"ВЕСЁЛЫЙ РЕПОРТАЖ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81 Николай Давыдов

Николай Давыдов

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1951

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2008 - 11:22 PM

Просмотреть сообщениеПобережская Роза, on 10.11.2008, 18:28, said:

Коля, очень рада, что Вы "проявились" :unsure:

Согласна с Анечкой - Вы оказались "мобильней". Миша слишком долго "раскачивается". Ждём !!!!!!
Коля, Вы можете себя увидеть и на Форуме "Фотографии", в теме "старый снимок", за 12.07.2008г. и 10.11.2008
     Привет форумчанам, юным и не совсем!
  К сожалению был очень занят: проводил обрезку и укрытие виноградника- это вам не Одесса, где не нужно укрытие. Вся надежда на глобальное потепление лет через двадцать, когда в Киеве можно будет выращивать виноград без укрытия и появится свободное время.
  Чаще хожу по сайтам виноградским, кого интересует- сообщу.
   Насчёт Одесских рассказов - так это Бабеля и  Мишина эпархия, я ведь в институте , в основном, занимался спортом: гимнастика, парусный спорт и даже штанга.  После травмы на первенстве институтов связи в Ленинграде \ в нашей команде я был один перворазрядник \ , тренировал институтских гимнастов. Общался больше с Фрадкиным и Венгржановским, кто помнит эти времена и имена.
   В связи не работал, участвовал в разработке систем управления ракетной техники , из нашего выпуска \конец1951г\ многие попали в Харьков на первый серийный завод.
Интересно бы открыть раздел - кто кого встречал на жизненном пути из своих однокурсников \ вопрос на усмотрение Розы\.
   Davido
---------------------------------------------
  Здоровье в аптеке не купишь

#82 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 08:56 PM

Я разговаривала с Михаил Наумовичем в воскресенье, 9 12, и он так и не согласился на публикацию. А без его разрешения я не могу себе этого позволить. Хотя я его очень усиленно уговаривала.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#83 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 December 2008 - 03:23 PM

[quote name='Николай Давыдов' date='11.12.2008, 0:22' post='45875']
Привет форумчанам, юным и не совсем!
  .
Интересно бы открыть раздел - кто кого встречал на жизненном пути из своих однокурсников \ вопрос на усмотрение Розы\.
   Davido
---------------------------------------------
  
Здравствуйте,Николай! Приятно увидеть НА форуме выпускника еще старше моего выпуска.Возможно вы знали моего мужа,
выпускника также 1951г факультета РС-Евстратовпа Валерия?К сожалению, ушедшего в 2001г.
По распределению он работал вТюмени,Салехарде,Ханты -Мансийске .

#84 Ilya Kogan

Ilya Kogan

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 11:39 PM

Просмотреть сообщениеПобережская Роза, on 27.10.2008, 17:59, said:

Лена, полностью поддерживаю и добавляю твой пункт:
11. Пойте "вголос" :ag:, мурлычьте под нос, пойте хором или дуэтом. Пойте даже если вам слон на ухо наступил (при этом желательно отсутствие слушателей)
В Америке (англоязычной) я узнал не этот длинный перечень, а короткое  и мудрое USE IT OR LOSE IT (ИСПОЛЬЗУЙ ИЛИ ПОТЕТРЯЕШЬ)

#85 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 December 2008 - 11:59 PM

Просмотреть сообщениеIlya Kogan, on 15.12.2008, 23:39, said:

...ИСПОЛЬЗУЙ, ИЛИ ПОТЕРЯЕШЬ...
Илюша, *151 спасибо за информацию !
Очень верно подмечено :ag:

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 16 December 2008 - 08:19 PM


#86 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 December 2008 - 12:17 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Давыдов, on 10.12.2008, 23:22, said:

Привет форумчанам, юным и не совсем!
Коля, кого Вы имеете ввиду "не совсем"? :ag:

Цитата

Интересно бы открыть раздел - кто кого встречал на жизненном пути из своих однокурсников
Вот и откройте, будем писать *151
А Вам "свежий" (сегодняшний) привет от Вашего однокурсника - Миши Пискера! *30
и от коллеги по спортзалу - Яши Пинчева  :ae: (Узнали себя в "скульптурной группе" - Форум "Фотографии", тема "старый снимок"?)

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 16 December 2008 - 12:19 AM


#87 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 08:40 PM

Только что я получила согласие на публикацию рассказов Михаила Наумовича Пискера. И первым делом хочу представить вашему вниманию то, что мне у него нравится больше всего. Это рассказ "я верю".
Я ВЕРЮ

Я не верю, что светлые мечты о добре, бескорыстном общении и о чем-то еще непостижимо-влекущем вытеснят стремление к полному брюху и модным штанам с нашлепками на всех доступных и недоступных местах.

Я не верю, что это они, наши недавно ласковые, нежные и застенчивые девчонки, рвутся на страницы цветных и черно-белых изданий, роняя на своем пути последние детали дефицитных покрытий.

Я не верю, что можно жить на Земле презирая горе своего народа, свой труд, свой рубль, своего солдата, выращивая в своей груди злобу и ненависть ко всем, кто не так говорит, не туда смотрит или не над тем смеется.

Я не верю юмористам, сатирикам и скорострельным комментаторам, которые захлебываясь и содрогаясь от ярости пытаются заплевать славу нашего прошлого и выдавить презрительный смешок из тяжкого настоящего и накрепко заколотить путь в будущее.

Я не верю, что группы и группки орущих и размахивающих, создающих движения и направления, смогут убрать с нашего пути здравый смысл и оставить от наших надежд только жалкий след воспоминаний.

Я не верю, что можно разрушить память и памятники, забыть тех, на мыслях и крови которых мы вошли в наше сегодня, пусть плохое, даже очень, но это наше - наша история, наша жизнь, наше возрождение.

Я не верю...
И поэтому я верю - мы выползем, встанем, выпрямимся, вытащим из растоптанного прошлого честь, достоинство и уважение к человеческой жизни и своей земле.
Мы заставим ухмыляющихся над нашими усилиями уважать не только железобетонные кулаки, но и силу нашего разума, наш талант, наши умелые руки, которыми создавались и создаются мудрость и достояние человечества.
Я верю... пока еще я верю.

"Вечерняя Одесса", март 1991 г.
М. Пискер

Сообщение отредактировал Гайворонская (Петрухина): 16 December 2008 - 08:49 PM

Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#88 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 09:01 PM

А вот еще одна его вещь, которую я тоже очень люблю, может быть потому что я тоже живу по линии 10-го трамвая, а может потому, что так же чувствую, только не могу так же выразить это словами. Не знаю, но в моей семье уже давно привыкли цитировать отдельные фразы Михаила Наумовича, и особенно часто именно из этого рассказа. Когда моя дочь набирала этот текст еще на старенькой "286-ой", моему сыну было всего пять лет, но оба они просто в восторге от этого рассказа. И хоть сейчас оба уже взрослые, но восхищение рассказами Михаила Наумовича  тех пор меньше не стало.

МЫ ЕДЕМ В ГОРОД

Во всех городах едут в центр, едут на Невский, на Крещатик, на улицу Тверскую, а у нас едут просто в Город. Я понимаю, когда едут с Черемушек или, если кому не повезло, из жилмассива Котовского, но у нас едут и идут в этот город и с Малой или Большой Арнаутской, или даже с улицы Бебеля, цепко защищающей свое невосстановимое название.
Мы едем в город на нашем, дай бог ему здоровья, десятом, который ходит почти регулярно, но только тогда, когда вам не нужно в него садиться. Не знаю, кто это решил, что трамваи ходят, а мы садимся? Нужно иметь очень развитое воображение, чтобы представить себе, как делается то и другое.
Мы едем. Мы уже прорвались через то, что закрывается и не может никак закрыться. Мы уже выслушали все о нашем внешнем виде и внутреннем содержании, и у нас уже не осталось сомнения в том, что мы очень похожи на представителей, преимущественно средне-азиатской фауны, которых нам успели назвать в короткий миг проникновения. Мы уже отдыхаем, упираясь ноздрями в пуговицу сотрамвайника, и наслаждаясь влажным ароматом прошлогоднего нафталина, сжимаем в одном кулачке содранный с головы признак интеллигентности, а в другом остаток сосиски, выдавленный из домашней заготовки бывшего завтрака.
Мы едем постепенно расправляя плечи, начинаем слушать и слышать, а иногда, если очень повезет, и смотреть. У нас всегда было что видеть и что послушать. Правда, сейчас говорят не совсем так и не совсем тем языком, который эти раньшие одесситы намешали из всего, что только можно было услышать в промежутках между присоединениями, разъединениями, изгнаниями и погромами. Он еще удерживается этот наш странный язык, медленно угасая с толпами уезжающих и прибывающих. Где еще можно замерзнуть в руки, ноги или в другие иногда обнажаемые места?
Где еще есть такой пИль? Где вы еще найдете такую грАзь, которую не берет никакое мИло и даже самый чистый кАрАсин? Вы заметили, что в трамваях стали меньше спорить и больше размышлять. Но делать это мы умеем только вслух и только громко. Может быть, поэтому у нас не так много митингов на улицах? Там же холодно, и могут разбежаться, а здесь ноги в тепле, и мы едем в Город.
Мы едем, попутно разрешая все проблемы, которые те, в телевизоре, никак не могут понять. Что почем и сколько, мы знаем уже в самом начале пути к "Привозу". А это надо, чтобы портить им кровь за каждый лишний купон и тихо радоваться, если удастся вырвать за меньше. В нас уже успели заложить все способы борьбы с любой хворобой с помощью перца, чеснока, оливкового масла и лечебного недоедания.
А ехать, не ехать? Те, которые не хотят или не могут, слышат только про плохую жизнь там и про что-то хорошее здесь. А этим, которые хотят и еще могут, удается услышать, когда все наоборот. И это в одном вагоне! Кто-то наверное, из столицы умудряется читать газету, будто у него пропал всякий интерес к настоящей жизни. Вы заметили, что самые интересные заголовки, статьи и рисунки бывают только в чужих трамвайных газетах. В своей газете вы никогда не найдете ничего подобного.
Мы едем мимо завода крюковозных машин, утопившего в созидательной грязи некогда цветущие объекты доперестроечной приватизации.
Мимо величавых автобусов, отдавших свою девственную желтизну рекламным изощрениям. Мы постигаем, что нельзя поджигать и копать, а нужно брать, хватать и страховаться. Мы узнаем, что отсутствующая рыба значительно полезней других отсутствующих продуктов. Что человек на 70 процентов состоит из воды Одесского завода безалкольгольных напитков. ("А из чего те, которые потребляют жидкость других, не менее уважаемых заводов?").
Мы едем в Город. Город, по камешку вытащенный к ясному солнцу из мрачных зигзагов катакомб. Он имеет свой язык, свое лицо, свое сердце и неизвестно где и как сохранившуюся душу. И ему больно, когда плюют на его не всегда чистые улицы, ему тяжко носить на стенах афишные вопли своих и чужих зазывал, ему противно выдвигать из своих фасадов все возрастающие опухоли балконов, нахально демонстрирующих полное презрение к остаткам власти. Ему плохо от нашего равнодушия и ложных признаний в вечной любви.
Мы едем в Город, который мы поставили на колени ради своих прихотей неуемных стремлений. И только мы можем его поднять и защитить.
Только мы. Это же не просто город, это наш Город.

"Вечерняя Одесса", апрель 1992 г.
М. Пискер
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#89 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 December 2008 - 09:57 PM

Просмотреть сообщениеГайворонская (Петрухина), on 6.12.2008, 12:25, said:

... с Анатолий Даниловичем Крисиловым работаем на одной кафедре. Он очень энергичный, любознательный и меня поражает его трудоспособность...
Приятно, что многолетний редактор ВЕСЁЛОГО РЕПОРТАЖА  Толя Крисилов (вып.1954г.) – Прикрепленный файл  Крисилов_1_100_0884.jpg   141.98К   47 Количество загрузок:в строю! Наука, общественная работа и – всё ещё пишет стихи!
В 2004 году, на встрече в Доме актёра с талантливым писателем, (бывшим одесситом), Анатолий «выдал» очень интересный экспромт по теме встречи.
Сидел он в первом ряду, слушал автора , выступавших, концертные номера, и периодически что-то «чёркал» на бумажке. Я удивлялась – как можно «отвлекаться»? Но спросить его не могла, т.к. снимала на  видео всю программу. (Кстати, фото сделаны сегодня с этой старой кассеты).
Вдруг поднимается Крисилов, «просит слово» и, почти не заглядывая в бумажку, произносит   глубокие, философские, конечно, с элементами юмора, стихи.
Вот пару строк :

"Откуда мы пришли ? Куда свой путь вершим ?
В чём нашей жизни смысл ? Он нам непостижим...
.....................................................................
Когда с базара едешь - знаешь больше,
Чем только собираясь в этот путь..."

В награду Толик получил не только бурные аплодисменты зрителей :ph34r: , но и книгу автора, с которым у него завязались дружеские отношения
.

Прикрепленный файл  Крисилов_2_100_0885.jpg   168.47К   47 Количество загрузок:

Цитата

Очень приятно читать про таких близких мне людей....
Галина Сергеевна, Вы теперь наш «контактёр» с Крисиловым !  
Напомните ему, пожалуйста, что мы уже «заждались» его появления на Форуме.
И ещё - передайте ему абрррракадабру, которую он поймёт :rolleyes: :
«Графиня  изменившимся  лицом  бежит  пруду» - позвонить  по  телефону  белым лебедям…

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 16 December 2008 - 10:25 PM


#90 Гайворонская Галина (Петрухина)

Гайворонская Галина (Петрухина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 12:52 AM

С удовольствием буду исполнять и эту функцию. Анатолий Данилович когда-то и меня учил. И вот полтора года назад мы с Ниной Алексеевной Князевой возвращались морем из Болгарии (свое море надоело, решили попляжиться у соседей) и на борту встретились с Крисиловым. За несколько часов общения он рассказал столько интересного о исследованиях, которые он в составе очень представительной международной научной группы проводил в Болгарии, что я тут же предложила ему работать у меня на кафедре. И сейчас он не только читает лекции студентам и очень много работает с аспирантами, но и не прекращает научных исследований, регулярно выезжая на различные международные конференции. Я поражаюсь его работоспособности, жизнелюбию и неизменному оптимизму.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#91 Николай Давыдов

Николай Давыдов

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1951

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 December 2008 - 12:05 PM

"КАК ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДЫМ"

  Очень полезные советы привела Роза, будем их использовать.
Могу привести из своего опыта совет , как быть молодым и здоровым.
Работая нач. отдела в КБ , имел все "прелести" сидячего образа жизни:
радикулит, остеохондроз, сердечную недостаточность и т.д.
   Однажды в 1994г  мне попалась книга Питера Кэлдера "Око возрождения"
\древняя практика тибетских лам\. Пять простых упражнений и вера в их действенность
после 14 лет регулярных занятий сделали своё дело: уже много лет я не пользуюсь никакими лекарствами,
обгоняю всех молодых при ходьбе, в общем чувствую себя молодым в свои 80.
  Книга выставлена на сайте   www.universalinternetlibrary.ru    и продается в книжном магазине.
Первые результаты почувствуете через 6 м-цев.
Очень рекомендую, кто заинтересуется- готов дать любые консультации на сайте
или во второй половине августа в Одессе.  
  Считайте это сообщение моим подарком форумчанам к Новому Году.
С Новым Годом всех , здоровья и счастья. <_<
Давыдов
=====================================
  Здоровье в аптеке не купишь

#92 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:&quot;...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота...&quot; и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 December 2008 - 10:15 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Давыдов, on 31.12.2008, 12:05, said:

"КАК ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДЫМ"
  ...книга Питера Кэлдера "Око возрождения"
\древняя практика тибетских лам\. Пять простых упражнений
  Считайте это сообщение моим подарком форумчанам к Новому Году.
С Новым Годом всех , здоровья и счастья. <_<
Давыдов
=====================================
  Здоровье в аптеке не купишь
ДАВЫДОВ снова ПРОявился ! Теперь, надеюсь, надолго ;)
(А книжка Кэлдера у меня есть. Одесситам могу дать почитать ;) )
Привет и наилучшие пожелания в Новом Году и от Миши Пискера
Анатолий Крисилов только что продиктовал по телефону своё приветствие Форумчанам :

Подняв бокал, мы ждём в волненьи,
Когда наступит Новый Год.
Когда земля в своём движеньи
Тот неприметный пункт пройдёт,
Где ловит миг межзвёздной сетью,
Владыки Времени Рука.
Где начинаются Века,
Где сходятся тысячилетья.
Пускай Судьба нас водит за нос, —
Мы начинаем Новый Тур !
И потому — Gaudeamus.
Gaudeamus. igitur !


Сообщение отредактировал Побережская Роза: 01 January 2009 - 10:44 PM


#93 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:&quot;...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота...&quot; и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 January 2009 - 11:57 PM

И в Инете бывают неплохие поздравления. Показываю некоторые кадры клипа :
Поздравляя с наступающим Новым Годом, хочется пожелать, чтобы в следующем году
Вы находили общий язык с разными людьмиПрикрепленный файл  Рисунок1.jpg   32.88К   42 Количество загрузок:
На друзей можно было положитьсяПрикрепленный файл  Рисунок2.jpg   39.08К   35 Количество загрузок:
Ваши дети сообщали бы вам только добрые новостиПрикрепленный файл  Рисунок3.jpg   62.86К   37 Количество загрузок:
Чтобы у вас были силы на то, что кажется невозможнымПрикрепленный файл  Рисунок4.jpg   31.05К   43 Количество загрузок:
Чтобы рабочее место выглядело так: Прикрепленный файл  Рисунок5.jpg   175.56К   49 Количество загрузок:
Чтобы были друзья,Прикрепленный файл  Рисунок6.jpg   17.71К   43 Количество загрузок:
С которыми можно расслабитьсяПрикрепленный файл  Рисунок7.jpg   34.02К   43 Количество загрузок:
Посмотреть футбол,Прикрепленный файл  Рисунок8.jpg   33.89К   47 Количество загрузок:
Выпить пару бутылочек пиваПрикрепленный файл  Рисунок9.jpg   17.93К   33 Количество загрузок:
Пусть кто хочет похудеет или потолстеетПрикрепленный файл  Рисунок10.jpg   27.51К   49 Количество загрузок:
Пусть все в новом году будет хорошо *52 ,
Пусть радуют вас солнечные деньки,
Пусть судьба преподносит все хорошее, и вы уже сами выберете себе лучшее,
Пусть исполнятся мечты, осуществится задуманное.  
Пусть состоятся нужные сделки, :az:
А ненужные люди забудут ваш телефон,
Пусть удача улыбнется и вы встретите любимого человека,  *33 получите миллион или  
вырастите самую красивую орхидею.
Будьте счастливы в Новом Году!

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 02 January 2009 - 12:03 AM


#94 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 January 2009 - 12:09 AM

Просмотреть сообщениеПобережская Роза, on 31.12.2008, 22:15, said:

Анатолий Крисилов только что продиктовал по телефону своё приветствие Форумчанам :

Подняв бокал, мы ждём в волненьи,
Когда наступит Новый Год.
Когда земля в своём движеньи
Тот неприметный пункт пройдёт,
Где ловит миг межзвёздной сетью,
Владыки Времени Рука.
Где начинаются Века,
Где сходятся тысячилетья.
Пускай Судьба нас водит за нос, —
Мы начинаем Новый Тур !
И потому — Gaudeamus.
Gaudeamus. igitur !



Браво!!!!!! *33 - философское приветствие, еще раз БРАВО!!!!!!

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 02 January 2009 - 12:14 AM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#95 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 January 2009 - 10:42 PM

*33 Приветствуем  первый выход(или вход )Крисилова в Форум. Ждем новых встреч.

#96 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 January 2009 - 05:27 PM

Просмотреть сообщениеПобережская Роза, on 1.1.2009, 23:57, said:

И в Инете бывают неплохие поздравления. Показываю некоторые кадры клипа :
[co
Пусть удача улыбнется и вы встретите любимого человека,  *33 получите миллион или  
вырастите самую красивую орхидею.
Будьте счастливы в Новом Году!
[/color]

C новым годом ,Роза!
Судовольствием посмотрела забавные кадры.Хорошо,что Новый год начинаем с веселых ноток .От души посмеялась
Спасибо. Посылай  еще . Пусть это будет дополнениеми и продолжением "Веселого репортажа".

#97 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:&quot;...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота...&quot; и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2009 - 11:23 PM

Просмотреть сообщениеElena Koval, on 3.1.2009, 17:27, said:

...Хорошо,что Новый год начинаем с веселых ноток ...
...и, несмотря на "не совсем весёлые",  не будем унывать ;) , а Интернет нам поможет :

Прикрепленный файл  Shampanskoe_1_.jpg   75.12К   48 Количество загрузок:



#98 Николай Давыдов

Николай Давыдов

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1951

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 February 2009 - 06:07 PM

Наступил новый год! С чем всех и поздравляю!
  В новом году каждый ждёт чего-то нового, интересного.
    Я, например, с нетерпением жду весны, чтобы открыть виноградную лозу.
Жду в этом году первый урожай.
  Жду когда ещё кто либо из выпускников 1951г появится на сайте.
     Вообще всегда нужно ждать только хорошее и интересное - с тем и жить легче.
  На сайте давно не был- поменял компьютер, поменял провайдера.
------------------------------------------------------------------------------
Здоровье в аптеке не купишь
Давыдов

#99 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:&quot;...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота...&quot; и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 February 2009 - 11:33 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Давыдов, on 13.2.2009, 18:07, said:

...  Жду когда ещё кто либо из выпускников 1951г появится на сайте...
Они-то  появляются, но "через курицу" (опять вспомнила хрущёвскую кукурузу...).
Получила от Вашего выпускника Виктора Державца фото, которому тридцать лет и три года :rolleyes:
Конечно, его можно поместить и на Форум "старый снимок", и "Юбилейные встречи" через 25 лет, но
на нём, в большом количестве, участники институтского "Весёлого Репортажа" - тот же Державец,
и Пискер, и Гульдас, и спортсмен Давыдов.
Обратилась к творческой личности, и получила от Миши Пискера подробное описание сокурсников :

Прикрепленный файл  Державец_и_Компания.jpg   89.34К   65 Количество загрузок:

                                                

Выпускники 1951 года

  
                                            

Одна  из юбилейных встреч


Стоят,  слева направо ( сидеть никому не пришлось- отделались редкими выговорами):
   Державец Виктор – работал начальником отдела электросвязи Министерства связи Казахской ССР.  Любитель острого слова, веселого розыгрыша и занимательных фотографий. Один из  создателей "Весёлого репортажа", и активный  участник его процветания. Сейчас увлечён Интернетом,
  и активно общается с друзьями.  
   Шапиро Вилля – работал на заводе телефонной аппаратуры в г. Молотове,
затем в Одессе начальником цеха завода сопротивлений. Спокойный, удивительно хозяйственный,
и верный супруг. Один  из неразлучной троицы: Шапиро, Давыдов, Пискер.
К сожалению, не дожил до нашего занимательного времени.
   Давыдов Николай – работал в г.Харькове, затем начальником отдела Киевского радиозавода. Гимнаст, страстный любитель парусного спорта и туристских путешествий, из которых притаскивал мешок камней и занимался их огранкой. Сейчас активно занимается садоводством и пропагандой здорового образа жизни .
     Шмидель Алик – ведущий сотрудник Уфимского завода аппаратуры передачи данных.  Награжден: медаль "За трудовую доблесть", золотая и бронзовая медали ВДНХ, знак "Почетный связист".  Был руководителем конструкторской группы, начальником отдела и главным конструктором аппаратуры, кандидат технических наук.  В студенческие годы отличался завидным спокойствием и добросовестным отношением к своим обязанностям. На сегодняшний день данных о нем нет.
     Гульдас Володя - самый старший из изображенных. Участвовал в боевых действиях ВОВ.  Работал в г. Архангельске, затем в Одессе на заводе "Нептун" и в Одесском отделении ЦНИИС. Всегда в хорошем настроении, несмотря на серийные неприятности. Замечательный фотозапечатлитель студенческой, военной и колхозной жизни. Резко отличался от других снимающих тем, что вручал фотографии снимаемым.
      Пискер Михаил ( в студенческое время – Миша или Пискаренок ) –работал в г.Чимкенте (Южный Казахстан) заместителем начальника областной конторы связи (КНЗ). В Одессе на кафедре телефонии (АЭС, КС) в течение многих лет руководил научными разработками кафедры (более 100 научных разработок), автор более сорока научных работ и изобретений.
Пытается сохранять хорошие  отношения с добрыми людьми и состязаться в остроумии с Державцем,
хотя сознаёт безперспективность такой попытки. Иногда пишет короткие рассказы, которые печатают в достаточно солидных изданиях.
     Ботвинский Вилля – работал ведущим сотрудником "Гипросвязи"  в г. Киеве. Несколько флегматичный в обычной жизни, несущий на своих плечах память о тяжелом детстве. В первый день нашей встречи в институте громогласно  сообщил о нашем с ним совместном пребывании в детском саду. Почему-то это оказалось для многих смешным и достойным многолетним дразнилкам.

                   Составил Пискер Михаил  
(по поручению Розы Побережской)
                                                                                16.02.09г.

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 18 February 2009 - 11:46 PM


#100 Николай Давыдов

Николай Давыдов

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1951

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 February 2009 - 11:17 PM

[quote name='Побережская Роза' date='18.2.2009, 23:33' post='50207']
[b]Они-то  появляются, но "через курицу" (опять вспомнила хрущёвскую кукурузу...).
Получила от Вашего выпускника Виктора Державца фото, которому тридцать лет и три года :unsure:
Конечно, его можно поместить и на Форум "старый снимок", и "Юбилейные встречи" через 25 лет, но
на нём, в большом количестве, участники институтского "Весёлого Репортажа" - тот же Державец,
и Пискер, и Гульдас, и спортсмен Давыдов.

   Всё верно, небольшие уточнения:   Шмидель Айзек \как Азимов\ , Володя Гульдас начинал работать в Минске.
  Н. Давыдов
--------------------------------------------------------------------------
  Здоровье в аптеке не купишь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых