Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#81 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 02:23 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17.11.2008, 13:14, said:

:wub: ААААААААААААААААААААААа Ребята! А помните .мы где-то слышали? Всё ГОРЕ ОТ УМА!!!!!!!!!
ЗЫ  :)
Может у меня не получилось сказать мягко, но хочу сделать акцент только на то, что мне не понравилась статья, а верней умозаключения автора по поводу христианства.

#82 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 02:57 PM

Без особого напряга набрела на вот это:
Какое Ваше мнение, как психиатра, о идеях ОШО?

Христиане, работающие в психиатрической больнице Пуны, говорили о высоком уровне психических расстройств адептов ОШО..

В культе Раджниша вместе с гуру работали профессионалы- психотерапевты. Руководители внушают людям, что человек сам виноват в своем предыдущем мучительном состоянии, поскольку он якобы был неадекватен в своем поведении. Через несколько дней "излечения" люди теряют способность размышлять сами, они становятся людьми без собственной биографии, "существующими здесь и сейчас". Теперь они готовы принять "новую доктрину". Особенно эмоционально воспринимают гуру женщины-адептки, их в культе - большинство. Религиозный обряд выглядит примерно так. Раджниш выкрикивает слова: "Жизнь! Смерть! Отчаяние! Счастье!" Они смешиваются, и в конечном счете это означает - "ничто". Это бормотание доводит учеников до транса, похожего на медитацию. В этом состоянии у человека практически отсутствует рассудительность, человек находится вне реальности.
(на эти аргументы нашлись и контраргументы......)

Друзья! К чему это я ?
А так просто ,чтоб сказать ,что на всякое ЯДИЕ найдётся ПРОТИВОЯДИЕ (понимайте не в буквальном смысле...)
Спорить можно до бесконечности .а смысл?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#83 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:04 PM

Не, ну я тоже, скажу прямо, погорячилась. Валер, прости! Че не бывает с женщиной? Валюша, а ты совершенно права. :wub:

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 17 November 2008 - 03:04 PM


#84 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:14 PM

про Ошо тонны негативный отзывов. Более того -их невозможно оспаривать.
Но это никак не уменьшает возможностей этого" способа".
Вопрос в том - то объяснить надобность использования этого инструмента, вообще надобность что-то делать в этом смысле -невозможно.
Поэтому лишь таким способом -примерения на себе -случайного или нет -тут уж как кто захочет разбираться глубоко в мотивах :)
Но судить о вкусе  -не попробовав -минимум некорректно :)
Судить об текстах -не читав -аналогично.
Но судить о яде - не пробовав -тоже некорректно.
Просто не факт тогда что надо об этом рассуждать.
В данном случае -это в некотором смысле яд.Как водка.
Трезвенники!!! Аууууу!!!! :wub:

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 17 November 2008 - 03:17 PM


#85 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:16 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17.11.2008, 14:22, said:

ОН .смотрите ,как в ЗЛОЙ теме разозлились ,что водка подорожала в Украине...а как по мне ,так эту инфу в ДОБРУЮ тему перенести надо.... хошь выпить -----помедитируй ... и всё тип -топ вот и философия .. и углубляться не надо...
РЕЛАКС
Мерси, пардон, мы уже давно медетируем Валентина! :wub:
Елена, а у вас поллитра скільки  коштує?

Не расстраивайтесь - все проходит!


#86 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:26 PM

Если чела всё устраивает - то чего ж с ним делать :)
Но, я,особенно, женщинам желаю прикоснуться к этому не словами и разумом :wub:.

#87 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:26 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 17.11.2008, 15:14, said:

Но судить о яде - не пробовав -тоже некорректно.
Просто не факт тогда что надо об этом рассуждать.
В данном случае -это в некотором смысле яд.Как водка.
Трезвенники!!! Аууууу!!!! :wub:
У меня противоядие от ЯДОВ, которые я не пробую.
А у вас Валер почем поллитра?

Не расстраивайтесь - все проходит!


#88 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 03:27 PM

Василий! ОДОБРЯМ! :wub:

Пока Леночка отвечает Василию .брякну таки Валере:

Ото если чел  вляпался в ОШО - то ему така судьба ... ну и хай познает мир отак...
А если чела Бог миловал от ОШО - то и слава Богу!
Не хочется быть корректной в такой теме ----- уж больно ЛЕНИВА...  :)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#89 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:29 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 17.11.2008, 14:16, said:

Мерси, пардон, мы уже давно медетируем Валентина! :wub:
Елена, а у вас поллитра скільки  коштує?
Если называть средние цены, то огненная вода в пределах 30 динаров, вино 4 динара, пиво 0, 800 динара(0.33l). Курс доллара на сегодня,-1,41, т.е. за 1доллар дают 1динар 410 миллимов  :)

#90 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:42 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17.11.2008, 15:27, said:

Василий! ОДОБРЯМ! :wub:

Пока Леночка отвечает Василию .брякну таки Валере:

Ото если чел  вляпался в ОШО - то ему така судьба ... ну и хай познает мир отак...
А если чела Бог миловал от ОШО - то и слава Богу!
Не хочется быть корректной в такой теме ----- уж больно ЛЕНИВА...  :)
Лень - двигатель прогресса!

Цитата

Если называть средние цены, то огненная вода в пределах 30 динаров, вино 4 динара, пиво 0, 800 динара(0.33l). Курс доллара на сегодня,-1,41, т.е. за 1доллар дают 1динар 410 миллимов

Если к вам в гости ехать, то надо по дороге к Валерию с Валентиной заглянуть, взять огненной воды. А вино и пиво очень даже ... Кх. кх. Не до медитации! :)

Не расстраивайтесь - все проходит!


#91 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 03:50 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 17.11.2008, 14:42, said:

Если к вам в гости ехать, то надо по дороге к Валерию с Валентиной заглянуть, взять огненной воды. А вино и пиво очень даже ... Кх. кх. Не до медитации! :wub:
Да, огненную воду с собой взять прийдется, Валю и Валеру тоже, и к нам срочно. А остальное чепуха!  :)То ,что не до медитации нам будет, это точно!

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 17 November 2008 - 03:52 PM


#92 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 04:52 PM

Так,привычку кучкуваться -збагрить в другую тему :)

#93 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 07:35 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17.11.2008, 12:37, said:

А дёгтика ли,Валера???Когда так всё переплетено...и рождено когда-то от ЕДИНОГО....вот этот пост мне уже теплее...
Одно вот для себя хочу понять... понятно - болтовня - грех.... а считается ли виртуальная болтовня грехом ... ты ж вроди как молчишь ...работает мысль(то что поощряет религия) и пальцы... не отнести ли такую болтовню к молчанию и, сколько возможно, непрестанной беседе с собою ????

Хотя по логике, мой собеседник по виртуалу отвлекает меня от внутренних душевных мыслей... :)

Это очень глубокий вопрос.  Я нашел ответ, постараюсь вкратце.
С точки зрения восприятия и переживаний человека виртуальный мир настолько же реален, а по силе переживаний даже и более чувствителен, чем существующий мир. Человек, входит в техногенно созданный мир, и его сознание как бы отделяется от реального мира и переходит в новый мир. Причем этот мир – мир не только мечтаний, но мир реальных переживаний и поступков.
Постепенно вживаясь в выдуманный мир, люди перестают отделять реальный мир от выдуманного, смешивают их одновременно, превращаясь в психически больных людей.
Чем опасен для человека мир виртуальных реальностей?
1. Опасность духовная потому, что в мире ВР нет места Богу, но есть место дъяволу. У человека сильно развивается чувственность и гасится духовность. Здесь нет места духовной брани. Человек не борется со своими страстями (в том числе и болтовней), а целиком предается им и погружается в них.
2. В виртуальной реальности создан «Киберсекс», позволяющий заменить естественные отношения между мужчиной и женщиной на компьютерный о….зм и половые извращения. Преподобный Нил Синайский сказал:  «Демоны, раз овладев душою, обращаются с нею так гнусно и оскорбительно, страсно желающим нашего позора и гибели. Сняв с нее все одежды добродетели, одев ее в рубище порочных страстей… и наполнив ее всякой свойственной им нечистотой, они непрестанно хвастаются наносимыми поруганиями». (святой жил в 5 веке, а писал для нас).      
3. Большая опасность мира ВР заключается в том, что создается великий соблазн и реальная возможность управления психикой человека.
4. Повальное увлечение компьютерными играми в мире ВР приведет к резкому росту психических заболеваний, т.к. у человека может быстро стереться грань между реальным и виртуальным миром.

В нашем возрасте может и не так опасно, но полезно знать для воспитания детей и внуков.

#94 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 08:39 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 17.11.2008, 14:54, said:

Валера, прошу вас прекратить этот поток неудержных и никчемных мыслей "лучшего автора- расшатывателя мозгов". Говоря честно, все эти высказывания вызывают во мне негодование. Если кому- либо надо донести свою истину, то не совсем обязательно при этом порочить чужую. Если кто-то, забросив ногу через плечо, сидя в позе  вдруг увидел исходящий на него дух святой, что ж пусть расскажет об этом, но при этом пусть не трогает чужую веру, тем более, если он в ней ничего не смыслит.
Хочу процитировать слова из Нового завета: "Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в нем". Это к словам о пропаганде. Прошу отнестись к моим словам, как к проcьбе, не более. :)


Елена поддерживаю!  Если взял с Интернета цитату, то может стоит и свое мнение выразить по данному вопросу. А то мы ломаем копья, а цитатник в стороне!
Вот и получилось, что воинствующее христианство относится прежде всего к католицизму. К православию отношения практически не имеет, а ложка дёгтя туда попала.

Да и медитацией не все в ладах. Пример из жизни моих знакомых.  Увлекся один в молодости Кришной.  Обещали золотые горы и молочные реки c берегами... Стал медитировать. Да, научился выходить духом из своего тела, а обратно попасть очень тяжело и не всегда возможно. В итоге собирали по частям психиатры.  Спрашивается, зачем такие эксперименты? Какую реальную цель ты ставишь перед собой начиная медитировать или пропогандировать данный метод?

#95 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 10:51 PM

Цитата

Проповедь в мечети

Однажды ходжа Насреддин, взойдя на кафедру в Акшехире для проповеди,
сказал: "Верующие, знаете ли вы, что я хочу вам сказать?" Ему ответили:
"Нет, не знаем". Тогда ходжа сказал: "Раз вы не знаете, так что мне
вам и говориться" С этими словами он сошел с кафедры и пошел своей
дорогой.
Когда в следующий раз он снова взошел на кафедру и предложил тот же
вопрос, община ему ответила: "Знаем". - "Ну, коли вы знаете, значит,
мне нет надобности и говорить". Так сказал ходжа и опять удалился.
Община, пораженная, решила, если ходжа взойдет еще раз на кафедру,
ответить: "Одни из нас знают, а другие нет".
Поднявшись как-то опять на кафедру, ходжа по обыкновению обратился
к народу со своим вопросом. Ему ответили: "Одни из нас знают, другие
нет". Ходжа, сохраняя на лице серьезность, воскликнул: "Великолепно!
Пусть тогда те из вас, кто знает, расскажут тем, которые не знают".

Анекдоты о Ходже Насредине

#96 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 12:56 AM

Скажу  своё  мнение- я  в  нем  убеждена  окончательно и мне  не  нужны утверждения, что  так правильно- тема  ведь  странная.
Когда  возникают неразрешимые  проблемы, то  на  мой  взгляд,  есть  две ,а может больше, возможностей решить или разобраться  самому:  в  себе и выяснить, где  ошибся,  или  прибегнуть  к оправданию и  объяснению специалистами, которые, когда-то решали свои  проблемы самостоятельно и не решили, раз так объясняют. Но  ведь   ЭТО их  проблемы - это  не  мои  и  не Ваши. Каждый  должен  найти  свое  решение сам ПРИНИМАТЬ. Если  его,  этого решения, не  искать самому, то будут повторы той  же  ситуации. Всегда, перед  каким-то поступком присутствуют  маячки(что  это -Ангелы-хранители, или интуиция, О которой  они нам  говорят?) - Не лезь - убъёт,к которой  мы  не  прислушиваемся? Возникает дефол,   меня слово  БЕСИТ  -РЕСПЕКТ.

Сообщение отредактировал Коренфельд Анна: 18 November 2008 - 08:42 AM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#97 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 09:13 AM

Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 17.11.2008, 21:39, said:

Стал медитировать. Да, научился выходить духом из своего тела, а обратно попасть очень тяжело и не всегда возможно. В итоге собирали по частям психиатры. Спрашивается, зачем такие эксперименты? Какую реальную цель ты ставишь перед собой начиная медитировать или пропогандировать данный метод?

Цитата

1. КРИЗИС, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ ДУХОВНОМУ ПРОБУЖДЕНИЮ
Чтобы вполне понять те странные переживания, которые зачастую предшествуют пробуждению, следует рассмотреть некоторые психологические особенности "обычного" человека.

О нем можно сказать, что он не столько живет, сколько "проживает" жизнь. Его не волнуют проблемы цели, смысла и ценности жизни, – он принимает ее такой, какой она ему является; он посвящает себя своим собственным желаниям; он стремится к чувственным наслаждениям и трудится ради денег и удовлетворения честолюбивых помыслов. Если он человек более зрелый, то подчиняет свои личные интересы возложенным на него семейным и общественным обязанностям, не утруждая себя пониманием того, на чем основываются эти обязанности и откуда они берутся. Он может считать себя "религиозным" и верующим в Бога, но религия для него исчерпывается внешними формами и условностями; выполнив предписания своей церкви и приняв участие в ее обрядах, он полагает, что сделал все, что от него требовалось. Короче говоря, будучи слепо убежден в том, что единственно реален только этот зримый и осязаемый физический мир, он прочно привязан к земным благам и приписывает им безусловную ценность; практически он считает эту свою жизнь самоцельной. Его вера в "потусторонние" небеса, если у него таковая имеется, носит чисто теоретический, академический характер – на это указывает тот факт, что он готов сносить величайшие страдания, только бы оттянуть момент встречи с небесным блаженством.

Но однажды этот "обычный" человек может с тревогой и удивлением обнаружить, что в нем что-то изменилось. Это может случиться после ряда неудач; нередко это происходит после какого-то потрясения, например, утраты любимого или близкого друга. Но иногда это случается и без всякой видимой причины, среди полного довольства, здоровья и благоденствия. Перемена может быть внезапной или постепенной; часто она начинается с появления общего чувства неудовлетворенности. У человека возникает ощущение, что ему чего-то "недостает", но он не может сказать, чего именно; это нечто смутное, неуловимое, не имеющее определенной предметной формы.

К этому постепенно добавляется ощущение неподлинности и пустоты повседневной жизни; все личные дела человека, которые прежде были для него так интересны и поглощали так много внимания, психологически как бы отступают на задний план, утрачивают свою важность и ценность. Возникают новые проблемы. Индивид начинает искать исток и назначение жизни; задаваться вопросом, почему столь многое он принимал раньше на веру, считал само собой разумеющимся: спрашивать, например, в чем смысл его страданий и страданий других людей, чем могут быть оправданы многочисленные превратности человеческой судьбы и т. д.

На этой стадии человеку свойственно неверно понимать и неверно истолковывать свое состояние. Не понимая значения этих новых умонастроений, многие считают их отклонением от нормы, выдумками и причудами. Будучи встревожены возможностью утраты психического равновесия, люди стараются как-то бороться с этими отклонениями, отчаянно пытаясь удержаться за ускользающую от них "реальность" обычной жизни. Нередко они даже с еще большим энтузиазмом бросаются в водоворот внешней деятельности, пытаясь найти себе новые занятия, новые стимулы и новые ощущения. Этими и другими средствами они могут временно поправить свое расстроенное состояние, но вернуть себе былую устойчивость до конца они уже не могут. В глубинах их существа продолжается брожение, которое подтачивает основы их повседневного существования и которое, иногда долгое время спустя, обычно с новой силой прорывается на поверхность. Состояние тревоги и беспокойства становится все более мучительным, а ощущение внутренней пустоты – невыносимым. Человек чувствует, что сходит с ума: то, что составляло его жизнь, теперь большей частью исчезло для него, как сон, тогда как новый свет еще не явился. Правда, он даже не подозревает о существовании такого света или не в силах поверить, что свет этот когда-то его озарит.

Нередко состояние такого внутреннего расстройства сопровождается нравственным кризисом. Просыпается или обостряется совесть; возникает новое чувство ответственности, а вместе с ним тяжкое чувство вины и муки раскаяния. Человек судит себя по всей строгости и впадает в глубокую депрессию. На этой острой стадии нередко приходят мысли о самоубийстве. Человеку кажется, что единственным логическим завершением его внутреннего крушения и распада может быть физическое уничтожение.

Вышеизложенное представляет собой не более чем общую схему такого рода переживаний. Действительные реакции и переживания людей очень различны. Многие вообще не доходят до острой стадии, тогда как другие оказываются здесь едва ли не одним скачком. Некоторые мучаются главным образом сомнениями интеллектуального порядка и метафизическими проблемами: у иных на передний план выступает эмоциональная подавленность или нравственный кризис.

Эти многообразные проявления кризиса очень напоминают симптомы, которые считаются признаками психоневрозов и пограничных шизофренических состояний. Вызванные кризисом стресс и переутомление порождают в некоторых случаях и физические симптомы, такие как нервное напряжение, бессонница и многие другие расстройства (пищеварения, кровообращения, желез внутренней секреции).

Как правило, дифференциальный диагноз установить несложно. Сами по себе симптомы могут быть теми же, что и в случае обычного психического расстройства; но тщательный анализ их появления, изучение личности данного пациента во всей ее полноте и (что самое важное) выяснение его действительной экзистенциальной проблемы показывает, что природа и уровень данного патогенного конфликта иные. В обычных случаях конфликт возникает либо между "нормальными" влечениями, либо между этими влечениями и сознательным эго, либо между эго и внешним миром (в особенности близкими родственниками – родителями, супругом или супругой, детьми). Напротив, в рассматриваемых нами случаях конфликты порождаются пробуждением новых помыслов, стремлений и интересов нравственного, религиозного или духовного свойства вроде тех, которые были упомянуты выше; выяснить их наличие нетрудно – стоит лишь признать реальность и валидность этих факторов, не отмахиваясь от них как от "плодов воображения" или "превращенных форм" социальных запретов, В общем эти конфликты и их симптомы можно рассматривать как следствия кризиса в ходе развития, кризиса роста личности пациента.

Возможно следующее осложнение: наличие у одного и того же пациента симптомов, проистекающих в той или иной пропорции из обоих источников; но и в данном случае критерием их различения служит выявление этих источников.

Роберто Ассаджоли

ПСИХОСИНТЕЗ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ПРИНЦИПЫ

#98 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 November 2008 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 17.11.2008, 17:35, said:

Чем опасен для человека мир виртуальных реальностей?
1. Опасность духовная потому, что в мире ВР нет места Богу, но есть место дъяволу. У человека сильно развивается чувственность и гасится духовность. Здесь нет места духовной брани. Человек не борется со своими страстями (в том числе и болтовней), а целиком предается им и погружается в них.

Бог и Дьявол как антиподы должны быть созданы из одного вещества или энергетической субстанции. Поэтому если есть место одному, то найдется место и другому. Церковь легко может назвать исходящим от Дьявола все, что отвлекает ее потенциальных клиентов от посещения церковных заведений (денежный ручеек меньше).

Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 17.11.2008, 17:35, said:

2. В виртуальной реальности создан «Киберсекс», позволяющий заменить естественные отношения между мужчиной и женщиной на компьютерный о….зм и половые извращения.
оргазм практически всегда является последствием физической стимуляции половых органов. не бойтесь этого слова ОРГАЗМ!
тут есть хоть один кому Киберсекс заменил реальные отношения? С интересом послушаю впечатления и воспоминания.


Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 17.11.2008, 17:35, said:

Преподобный Нил Синайский сказал: «Демоны, раз овладев душою, обращаются с нею так гнусно и оскорбительно, страсно желающим нашего позора и гибели. Сняв с нее все одежды добродетели, одев ее в рубище порочных страстей… и наполнив ее всякой свойственной им нечистотой, они непрестанно хвастаются наносимыми поруганиями». (святой жил в 5 веке, а писал для нас).
Все что касается связи Дявола с элементами одежды - его последователи всегда хорошо одевались. Последователи Бога часто ходили в рубище чтобы нагрузить тело и возвысить душу.

Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 17.11.2008, 17:35, said:

3. Большая опасность мира ВР заключается в том, что создается великий соблазн и реальная возможность управления психикой человека.
это не про odnoklassniki.ru случайно?

#99 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 04:17 PM

Цитата

Все что касается связи Дявола с элементами одежды - его последователи всегда хорошо одевались. Последователи Бога часто ходили в рубище чтобы нагрузить тело и возвысить душу.
У Серафима Соровского спрашивали,зачем носишь мешок камней за плечами, когда и сам сгорблен и немощен(был избит до полусмерти разбойниками)
- Отягащаю отягощающее, -отвечал.
Это я по памяти,недавно книжку слушал немного :rolleyes:

#100 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 November 2008 - 04:29 PM

Валера! Рискую получить от Вас очередной укор за некорректность .... НО ...если бы тот Чел из последней цитаты   знал и помнил ,что ВИНИТЬ себя в чём-либо и просто УНЫВАТЬ даже-- БОЛЬШОЙ ГРЕХ , то не было бы у него ни кризиса развития ,ни психоза и прочее...

А вообще ,если чел нормальный ... не заморачивается на каких -либо учениях, то с годами к нему приходит мудрость---- жизненная мудрость такая----ФИЛОСОФСКАЯ.... :rolleyes:
Послушайте стариков(без вредных привычек) -этож кладезь мудрых высказываний!!!!
КОМУНИСТЫ НЕ СЧИТАЮТСЯ.... там уже поработано над мозгами...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых