Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#721 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2018 - 06:00 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 April 2018 - 12:01 PM, said:

просвети - я, не слышал )
я тоже не слышал
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#722 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 April 2018 - 05:53 PM

Элизабет Пэрриш — первый в мире генно-модифицированный человек

#723 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 10:10 AM

супрун отменила мрт. я не знаю про многие вещи в медицине, не верю врачам - но бабки делаются там на всем. человек еще не начал лечится, а уже анализов сдал на несколько зарплат. я уж писал, как родственнице жены, придумали диагноз - миастения, как десятку зелени вытянули - как делали дорогостоящие анализы, которые типа отправляли в германию - в результате, операция в маскве, вскрытая грудная клетка - и диагноз не подтвердился ( судя по всему был обыкновенный микроинсульт). сейчас чел. инвалид - гормонами вымыли все что смогли. диагноз ставила профессор ,преподающий в нашем медине, возрастом под 70 и огромным опытом. так что можете гнать на супрун, но, что честно много шагов она делает - несомненно...

#724 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 May 2018 - 06:04 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 May 2018 - 10:10 AM, said:

супрун отменила мрт.
это зрадофилы зраду разгоняют :rolleyes:

запретят использовать контрасты для мрт ( четыре штуки)
раньше в вену краситель вводили и смотрели сосуды, сейчас запретили
и то это решение пока отложили

и наводят порядок с ценами... там всё было дорого и непрозоро... теперь через прозоро  все будет хо-ро-шо :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#725 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 07:46 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15 May 2018 - 06:04 PM, said:

это зрадофилы зраду разгоняют :rolleyes:

запретят использовать контрасты для мрт ( четыре штуки)
раньше в вену краситель вводили и смотрели сосуды, сейчас запретили
и то это решение пока отложили

и наводят порядок с ценами... там всё было дорого и непрозоро... теперь через прозоро  все будет хо-ро-шо :rolleyes:

Шагов много сделано для американских фарм.компаний - это да...
Это основа реформы...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 15 May 2018 - 07:48 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#726 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 May 2018 - 08:32 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 15 May 2018 - 07:46 PM, said:


Шагов много сделано для американских фарм.компаний - это да...
Это основа реформы...
это плохо только в одном случае, если на украинцах будут экспериментировать...
Если нет, то чего бояться?  
Что-то было супер-пупер? Какие отечественные препараты?
Может индийские лучше американских или германских

Что было до  того?
Кто может сейчас точно и квалифицированно ответить на эти вопросы?


ЗЫ. Рассейское не предлагать

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#727 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 08:39 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15 May 2018 - 08:32 PM, said:

это плохо только в одном случае, если на украинцах будут экспериментировать...
Если нет, то чего бояться?  
Что-то было супер-пупер? Какие отечественные препараты?
Может индийские лучше американских или германских

Что было до  того?
Кто может сейчас точно и квалифицированно ответить на эти вопросы?


ЗЫ. Рассейское не предлагать

полагаю, что кроме экстренных случаев (хирургия, стоматология, травматология), лучше заниматься самолечением. фармацевтика - богатейшая отрасль, с уровнем обмана, выше 50 проц. достаточно близко знаю соучредителей конкурирующих аптечных сетей. люди очень богатые и очень больные. причем моложе меня почти на 10 лет. если сами не могут себя вылечить - зачем за нас берутся - только бизнес...

#728 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2018 - 09:06 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 May 2018 - 08:39 AM, said:

полагаю, что кроме экстренных случаев (хирургия, стоматология, травматология), лучше заниматься самолечением. фармацевтика - богатейшая отрасль, с уровнем обмана, выше 50 проц. достаточно близко знаю соучредителей конкурирующих аптечных сетей. люди очень богатые и очень больные. причем моложе меня почти на 10 лет. если сами не могут себя вылечить - зачем за нас берутся - только бизнес...
Вот удивительное дело, как вы находите рациональное звено в любых действиях своих правителей. Нелюбитель Парижа здесь постоянно оправдывал  повышение  тарифов, сейчас уже медицина вам не нужна, мол, правильно делают, что гробят ее. Вот кого из вас болезнь по настоящему прижмет, сразу протрезвеет в этих вопросах.

#729 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 09:13 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 May 2018 - 08:39 AM, said:

полагаю, что кроме экстренных случаев (хирургия, стоматология, травматология), лучше заниматься самолечением. фармацевтика - богатейшая отрасль, с уровнем обмана, выше 50 проц. достаточно близко знаю соучредителей конкурирующих аптечных сетей. люди очень богатые и очень больные. причем моложе меня почти на 10 лет. если сами не могут себя вылечить - зачем за нас берутся - только бизнес...
Ага! И после "простого" ОРВИ получить менингит, гайморит, пневмонию или проблемы с сердцем, потом действительно только гильотина. Мы уже говорили , что только 40% лекарственных средств не являются плацебо.  И да, лечат не фармацевты, а врачи. И не всегда, к сожалению, бизнесмены имеют профильное образование, с чего им быть здоровыми?
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#730 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2018 - 09:36 AM

Кстати, раз эта тема называется Сам себе доктор, хочу поделиться впечатлениями от своего недавнего приобретения, между прочем, на Украине, потому у нас эти вещи в два-три раза дороже.  https://prom.ua/sear...&company=171644. История такова, у нас тут куча бесплатных салонов Серагем и Нуга-бест. Случайно попал сначала в первый, потом во второй. В первом большие очереди, во втором чересчур навязчивая реклама. Посмотрел, что  эти корейские примочки реально помогают людям, купил прогревающий матрас и массажную кровать Нуга бест. Вот уже полтора месяца использую и многие улучшения в здоровьи замечаю. Разжижается кровь, вытягивается позвоночник...

#731 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 09:46 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 16 May 2018 - 09:13 AM, said:

Ага! И после "простого" ОРВИ получить менингит, гайморит, пневмонию или проблемы с сердцем, потом действительно только гильотина. Мы уже говорили , что только 40% лекарственных средств не являются плацебо.  И да, лечат не фармацевты, а врачи. И не всегда, к сожалению, бизнесмены имеют профильное образование, с чего им быть здоровыми?

они, оба, имеют как раз профильное образование - из аптек и выросли, просто повезло, когда в 90, пришли банкиры, а кадров не было - вот и попали в струю. я уж писал ранее. сидим у моего товарища в гостях (тот у которого потолки в гостиной более 10 м). сидит напротив его жена, около 50 лет, руки прячет - тремоло. зашел разговор о докторах, товарищ свято верит в медицину - аргумент его жены - Валера, в этом году мы похоронили куму. слегка за 50, известного в городе гинеколога и богатого человека - от гинекологии она и умерла, как раз. таких случаев тьма - тьмущая. и деньги здесь не спасают, увы. еще раз, мое мнение - медицина борется с симптомами и избирательно образована. никто не лечит причины системно, увы.

#732 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 10:08 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 May 2018 - 09:46 AM, said:

они, оба, имеют как раз профильное образование - из аптек и выросли, просто повезло, когда в 90, пришли банкиры, а кадров не было - вот и попали в струю. я уж писал ранее. сидим у моего товарища в гостях (тот у которого потолки в гостиной более 10 м). сидит напротив его жена, около 50 лет, руки прячет - тремоло. зашел разговор о докторах, товарищ свято верит в медицину - аргумент его жены - Валера, в этом году мы похоронили куму. слегка за 50, известного в городе гинеколога и богатого человека - от гинекологии она и умерла, как раз. таких случаев тьма - тьмущая. и деньги здесь не спасают, увы. еще раз, мое мнение - медицина борется с симптомами и избирательно образована. никто не лечит причины системно, увы.
Стандарты лечения-и от них никуда не деться. Плюс качество подготовки врачей. И их отношения к своей работе. Даже возраст специалиста не имеет значения.  Впрочем, как и регалии.
И насчет МРТ. Считаю, что в 50% случаев, как минимум, в нашей медицине (в РФ. Как у вас не знаю.) его использовали абсолютно бесполезно, только ради получения денег или через ОМС или от больного. Хороший врач, если умеет слушать пациента в большинстве случаев может поставить диагноз. Лишний раз воздействовать на организм не стоит. Особенно относительно детей.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#733 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 07:13 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15 May 2018 - 08:32 PM, said:

это плохо только в одном случае, если на украинцах будут экспериментировать...
Если нет, то чего бояться?  
Что-то было супер-пупер? Какие отечественные препараты?
Может индийские лучше американских или германских

Что было до  того?
Кто может сейчас точно и квалифицированно ответить на эти вопросы?


ЗЫ. Рассейское не предлагать
Если об индийской медицине - сразу могу сказать  - хорошая.
Особенно в военных госпиталях..

Немцы на голову выше англичан. Англичане невменяшки.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 16 May 2018 - 07:15 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#734 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2018 - 08:00 AM

https://www.facebook...86763938361937/

#735 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 08:25 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 27 May 2018 - 08:00 AM, said:


хороший ролик, правильный . уныние - грех.нужно избегать унылых людей. щас читаю про свой "лилит" - буду истреблять )))

#736 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2018 - 10:17 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 16 May 2018 - 07:13 PM, said:

Если об индийской медицине - сразу могу сказать  - хорошая.
Особенно в военных госпиталях..
может в самой Индии они и хороши
но за пределами - полный трындец
бывалс....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#737 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 11:34 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27 May 2018 - 10:17 AM, said:

может в самой Индии они и хороши
но за пределами - полный трындец
бывалс....

товарищ, живет на таблетках, просто жрет их пачками и от всего. переубедить - бесполезно. был он на гоа, затем в индии - провез (как умудрился, не знаю) кучу дорогостоящих лекарств - там они на порядок дешевле. дык даже он, признал - фуфло. я в этих вопросах - профан, за что купил....

#738 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2018 - 02:09 PM

"После того, как Москва отказалась предоставить скидку, Анкара обратилась в Международный арбитраж. Сторонам удалось договориться о скидке в размере чуть больше десяти процентов. «По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25 процентов на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Разница в оплате за эти два года, а именно 1 миллиард долларов, будет возвращена Турции», - заявил Эрдоган."
А вот мое сообщение про корейский массаж и прогревание, почему то, никого не заинтересовало, а зря. Дело в том, что там не просто массаж, а вытягивание позвоночника. С годами расстояние между позвонками смещается, происходит его деформация. А ведь через него, как в АТС через кабелерост проходят все нервы ко всем органам человека, наподобие, как в кабелеросте идут кабеля от аппаратной части в кросс. Когда позвонки смещаются, они пережимают нервы, отсюда и болезни многих органов. А нервы-это как концевики(датчики) по показаниям которых производится кровоснабжение органов,питание их нужными витаминами. Программа кровати устроена таким образом, что ролики не просто горячие, а излучающие инфракрасное тепло, выгибают позвоночник в определенных точках и по две минуты прогревают это место. Процесс по началу немного болезненный по впоследствии очень даже приятный. Не сразу, но позвонки "отстреливают" в свое первоначальное состояние.
Теперь об инфракрасное прогревании. Скажем, на пляже, солнечное тепло прогревает вашу кожу, глубже это тепло, практически, не попадает. А вот  тепло длинноволновой части инфракрасного диапазона, проникает в тело человека или животного на 10-15 сантиметров. И оно оказывает очень благоприятное воздействие на те же сосуды и органы. Кровь становится жидкой, давление нормализуется. Получить такое тепло можно прогреванием полудрагоценных минералов, таких, как нефрит, германит, турмалит. Нагреваясь, эти минералы излучают это полезное тепло. Именно из таких минералов изготовлены прогревающие коврики корейских фирм. Сочетание прогревания с вытяжением позвоночника оказывают на организм человека   очень оздоровительное воздействие. Это я наблюдал в салонах южнокорейских фирм, причем не только от безымянных ее посетителей, но встретил там своего бывшего подчиненного, который просто "ожил" от этих процедур.
Недавно, где то, видел по тв передачу, и там умный человек сказал, что если сложить все мощности всех компьютеров на Земле, они, все равно, слабее мозга одного конкретного человека. То есть, над созданием человека кто то очень постарался, все очень продумано во всех отношениях. К сожалению, нелегкая жизнь, вредные привычки, нарушают первоначальную схему создателя, отсюда и болезни и ранняя смерть. И ключевым звеном в этой схеме является позвоночник.

#739 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 02:23 PM

Володя! А прогревание? Часто это  противопоказано..
Плавание для вытягивания - да, идеальная штука.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#740 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2018 - 02:38 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 27 May 2018 - 02:23 PM, said:

Володя! А прогревание? Часто это  противопоказано..
Плавание для вытягивания - да, идеальная штука.
Не знаю, я как то поддался рекламе и купил обычный прогревающий пояс, по моему, сауна белт называется. Пару раз попробовали и понял, что это не мое, сразу начинались какие то сердцебиения, неприятные ощущения. Прогревание же этим ковриком ничего подобного не вызывает, причем, греюсь и ночью, но температуру ставлю поменьше. Одни только положительные эмоции. И еще, в этих салонах все бабушки, которые пол года- год ходят бесплатно на эти процедуры, обязательно покупают себе эти коврики. И продают у нас здесь их не менее, чем за 800 евро. Значит, реально помогает, если при нищенской пенсии умудряются где то находить эти деньги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых