Перейти к содержимому


- - - - -

О взятках...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 04:56 PM

Когда ты поставлен на грань: давать взятку или нет и как поступить? Я  спросил совета у монаха. Мне был дан ответ. Возмущать душу дачей взятки нельзя. Когда отдаешь деньги - прознеси мысленно молитву: "Прими Господи милостыню имени Твоего ради". В этом случае ты деньги отдаешь Господу. Он знает, как поступить с тем, кто принял взятку.

#82 Ирина Дроздова

Ирина Дроздова

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 07:06 AM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on 16.7.2007, 13:30, said:

Здоровье всем не помешает. Спасибо. Влад, нужели ты всерьез думаешь, что голодный и больной врач имеет право брать мзду? Как и голодный, больной и злой учитель, как и голодный, больной, злой и вооруженный милиционер?

 А я так и не поняла, мы что , живем для того , чтобы брать(давать) мзду в этой жизни??? Или у нас есть другие цели???  Я живу в маленьком городке, и у нас ценят своих граждан!!!   Одну улицу назвали именем отца Сергея Костюка , одного из наших лучших врачей, - улица имени Петра Костюка,  вторую, имени основателя нашей телефонно-телеграфной станции - А. Богданова( правда раньше она Садовая была, но это уже не важно)!!!!!  А за здоровьем сейчас в Украине только с деньгами иди, на опыте убедилась(
 слава Богу не на своем, но плохо, что на родительском)!
1995, АЭС заочный

#83 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 07:14 PM

Ирочка, дорогая, спасибо тебе. Растрогался, слезы. Мой отец и дядя Шура (А.Н.Богданов) всегда были друзьями. Спасибо тебе за воспоминания и теплые слова. 100% раньше люди были без корысти, сейчас мало таких осталось, увы... Я сам стараюсь, как могу, "делать людям добро и бросать его в воду", как в мудром грузинском мультике. Вот передать это детям получается не очень...
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#84 Сидоренко Александр и Евгения

Сидоренко Александр и Евгения

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1650 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 12:46 PM

Взятка унижает тем больше, чем она меньше!
Заработная плата должна быть такой, чтобы брать взятки стало делом ниже Вашего достоинства!

Тел. моб.: +38-050-303-30-99 ________________________Желаю каждому из Вас:

Тел. моб.: +38-067-578-78-04 _____________________________море удачи

Тел. дом.: +38-05536-2-64-44 ___________________________и дачу у моря!


#85 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 01:44 PM

Тот, которой  берет  взятки уже  перешел  рубеж  нравственности и  стыд  попрошайки.
Можно  отблагодарить человека  искренно  за  его отношение  к  себе, даже если  и  это  его  работа, но  это  будет  уже не подношение.
Когда нуждающийся  в  помощи  специалиста  не  может расчитывать  на  нее, только  по  той  причине, что  ему  надо  ж дать - это даже  не  могу  подобрать  слов  что!
Размер  взятки  не  имеет  определяющего  значения - взятка  есть  взятка.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#86 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2012 - 08:07 PM

Так и взятки надо декларировать?  :ap:

http://news.mail.ru/...440/?frommail=1

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  131.jpg   65.69К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 20 January 2012 - 08:08 PM


#87 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2012 - 09:00 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 20.1.2012, 20:07, said:

Так и взятки надо декларировать?  :ap:
маразм... целый день сегодня под впечатлением...
Вот чего они этим хотят сказать? Берите, мол, взятки только декларируйте ... да глядите, чтоб не превышали норму... НОРМА НА ВЗЯТКИ - МАРАЗМ , чесслово.
............
Там есть пояснения: если за руку схватят, то тогда не видать тебе взятки, отнимут, а ты еще заплатишь штраф за не полученную взятку. ВОПИЮЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к взяточникам. Зато , надо полагать, все деньги попадут в бюджет и нам все станет КРАЩЕ.
Умора...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#88 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2012 - 11:30 PM

Цитата

Цитата(Ольга Эрли @ 20.1.2012, 20:07) «
Так и взятки надо декларировать?
У нас тоже обязали властьимущих декларировать доходы(про взятки там не говорится), правда они не очень выполняют это, ведь потом эти декларации предают огласке. Так вот, те, кто прочитал эти декларации, тот уже на мелодрамах не плачет и на комедиях не смеётся. Иногда даже хочется этим бедным депутатам, министрам и т.д. просто милостыню подать, чтоб с голоду не померли. Поэтому они, наверное, и взятки берут.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#89 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 11:39 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20.1.2012, 22:00, said:

маразм... целый день сегодня под впечатлением...
Вот чего они этим хотят сказать? Берите, мол, взятки только декларируйте ... да глядите, чтоб не превышали норму... НОРМА НА ВЗЯТКИ - МАРАЗМ , чесслово.
............

видимо налог на взятку по понятиям как отстегнуть в общак.
какая власть такая и новая декларация :-)
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#90 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 01:26 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 19.3.2012, 12:52, said:

Налоговики не платят за вечеринку? Если это так, то можно означать две вещи: 1) наглый грабеж владельца ресторана 2) потеря владельца компенсируется недоплатой в бюджет - налоговики не заметят нарушения, т.е. расплачиваются по-сути все остальные граждане.

А про механизм поподробнее можно, а то неубедительно как-то.  Чтож, получается, что налоговики - это поголовно бандиты и воры?  - НЕ ВЕРЮ.
Я проработала в налоговой 3 месяца - специальное образование имею. Меня на ковер вызывала начальница и учила брать взятки. Я уволилась и стала работать связистом. Могу рассказать многое, но это так некрасиво.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#91 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 02:09 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 19.3.2012, 16:52, said:

Налоговики не платят за вечеринку? Если это так, то можно означать две вещи: 1) наглый грабеж владельца ресторана 2) потеря владельца компенсируется недоплатой в бюджет - налоговики не заметят нарушения, т.е. расплачиваются по-сути все остальные граждане.

А про механизм поподробнее можно, а то неубедительно как-то.  Чтож, получается, что налоговики - это поголовно бандиты и воры?  - НЕ ВЕРЮ.
Борис не обязательно ресторана, любой другой предприниматель, что бы решить свои проблемы с налогами или иметь какую то ЛЬГОТУ, ведет девушек гулять.  
И девушки ведутся, как правило. Картину видел своими глазами. В оправдание последних хочется сказать, что зарплаты у них не большие, в личной жизни тоже не все так сказачно, не смотря на кем то подаренные украшения. В общем завидовать здесь явно не чему. Просто в наше время не кому ими заняться.
А налоговое законодательство, как специально все запутаннее.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#92 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 02:16 PM

Вася, я была налоговиком. Меня никто под белы ручки никуда не водил. Я не брала взяток и уволилась сразу, когда поняла, что без взяток моя карьера не сдвинится.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#93 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 02:37 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 19.3.2012, 15:26, said:

Я проработала в налоговой 3 месяца - специальное образование имею. Меня на ковер вызывала начальница и учила брать взятки. Я уволилась и стала работать связистом. Могу рассказать многое, но это так некрасиво.

Когда меня угораздило работать милиционером, мой замполит учил, как с помощью полосатого жезла организовать бесплатную доставку песка на стройплощадку домиков для чернобыльских переселенцев.

Взятку ГАИшникам давал почти всегда, кроме последнего раза, когда лишился прав.

На техосмотр своей машинки, к которой не придраться невозможно, т.к. она с правым рулем. Японские автомобили с правым рулем хотя и разрешенная к эксплуатации в
России, но пучок света от фар даже после регулировки (ну это известная беда "праворулек")  не соответствует нормам (правда совсем капельку) заготовлена определенная сумма, которая избавит меня от общения с экспертами.

У моего друга из подмосковья, которого так и не могу пока вытащить в Москву на очередную тусовку наших выпускников - свой бизнес. И не один. Он запросто может тоже сказать: "Могу рассказать многое, но это так некрасиво."

Самое смешное, что я знаком с одной дамой из налоговых органов, женой приятеля (в хорошем смысле обоих слов) и от нее знаю, как они "корпоративничали", правда давно, аж 2 года назад. Лицо заболело от улыбки, когда я читал Васин пост про то, что налоговая гуляет в ресторанах бесплатно. Очень даже платно, еще как платно! Даже банковские работники  (кроме центробанка) себе не могут позволить такие корпоративы. Ну деньги для банков - это расходный материал.
P.S. Чтобы избежать лишних вопросов - тусовка была VIPовская, оплаченная наверняка вполне официально. На какую статью списаны деньги - не знаю и даже гадать не хочу.


Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 19.3.2012, 14:52, said:

НЕ ВЕРЮ.
Коррупции у нас не было и нет. Ни в России ни в Украине. :lol:

Я очень надеюсь, что начиная с этого года в этом плане что-то сдвинется в России.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 19 March 2012 - 02:46 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#94 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 03:04 PM

Сержинио, главное мы сделали правильный вывод и выбор -для самолюбия безопаснее заниматься тем, чем нас научили в институте связи.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#95 Сергей Симаков

Сергей Симаков

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 09:31 AM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 19.3.2012, 16:04, said:

Сержинио, главное мы сделали правильный вывод и выбор -для самолюбия безопаснее заниматься тем, чем нас научили в институте связи.
больно читать мне все это -- но гозаздо благообразнее ее узаконить-есть результат, cо всесми бонусами и и и наценками обучить и платить п\нормальныем бабкии

#96 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 10:05 AM

Просмотреть сообщениеСергей Симаков, on 23.3.2012, 11:31, said:

больно читать мне все это -- но гозаздо благообразнее ее узаконить-есть результат, cо всесми бонусами и и и наценками обучить и платить п\нормальныем бабкии
Тема-то архиважная. Краем глаза где-то утром прочитал, что Медведев приравнивает (с точки зрения нарушения закона) тех кто берет взятки с теми кто вынужден их давать.
По-моему, очень спорный вопрос, позволяющий не принимать никаких мер.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#97 Фикрет Исмаилов

Фикрет Исмаилов

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Азербайджан
  • Интересы:Спорт, туризм, старые фильмы(СССР)

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 March 2012 - 08:40 PM

Приезжайте к нам, и увидите как берут взятки...
Будьте строги к себе и мягки к другим.Так вы оградите себя от людской неприязни.
Выпуск 1985 АЭС
тел. моб +994-50-453-88-53

#98 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 09:02 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 23.3.2012, 10:05, said:

Тема-то архиважная. Краем глаза где-то утром прочитал, что Медведев приравнивает (с точки зрения нарушения закона) тех кто берет взятки с теми кто вынужден их давать.
По-моему, очень спорный вопрос, позволяющий не принимать никаких мер.
Если возникает выбор или давать взятку или не давать, когда на карту поставлено решение или не решение архиважного вопроса, то ты ее дашь не задумываясь о наказании.
Другой вопрос, когда я, например, каждый год прихожу в поликлинику за справкой, что в доме нет инфекционных заболеваний и мне прямо в лоб - 20гр - не найдется- не найдется. Справка берется за три дня до лагеря. И меня начинают слать к участковому, чтобы  взять подтверждение, что все взрослые члены семьи здоровы. Но уже иду на принцип. Подхожу к заведующей - говорю за 20гр, которые должны были у меня найтись и она молча выписывает мне справку без денег. Не люблю я когда с меня вымогают. Могу отблагодарить с удовольствием, если проделана работа, которая не входит в обязанности.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#99 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 March 2012 - 09:59 AM

Просмотреть сообщениеФикрет Исмаилов, on 24.3.2012, 20:40, said:

Приезжайте к нам, и увидите как берут взятки...
Фикрет! Заинтриговал *113

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#100 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 March 2012 - 10:02 AM

Ага  *113

Не понятно, Фикрет, то ли мы может увидеть показательный расстрел на месте :)
то ли караван с коврами и хрусталём...  :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых