Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#41 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 11:48 PM

Как говорят -сдуру можно и ...это ..сломать :sad:
Но волка бояться -в лес не ходить :) итп итд

#42 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 02:46 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 22.11.2007, 11:01, said:

А вы вот возьмите и попробуйте сами!  :( Я пока выдерживаю "это издевательство над собой" Есть там одна очень таки приятная прцедурка :ag: третью я не переживу.  ;)

Я прочитала всего Столешникова по совету Валерия Шевчука, вторую неделю по 36 часов голодаю, когда все прочитала меня отвернуло вааааще от еды. Конечно мне больше приемлем  Малахов и все что он описал в своей книге 4-м издании - ПРАВДА. Я это  уже все проделывала. Закончила на чистке  печени, но как  я удивлялась, что  все описанное подтвердилось.
Саша пишет "не переживу". Переживешь  дорогой еще и не это, если жить захочешь.
Читайте и дерзайте. Здоровье к 40 годам немного  подкачивает и без рекомендаций серьезных специалистов жить не так  весело, как хочется!

#43 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 03:05 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 23.11.2007, 14:46, said:

Я прочитала всего Столешникова по совету Валерия Шевчука, вторую неделю по 36 часов голодаю, когда все прочитала меня отвернуло вааааще от еды. Конечно мне больше приемлем  Малахов и все что он описал в своей книге 4-м издании - ПРАВДА. Я это  уже все проделывала. Закончила на чистке  печени, но как  я удивлялась, что  все описанное подтвердилось.
Саша пишет "не переживу". Переживешь  дорогой еще и не это, если жить захочешь.
Читайте и дерзайте. Здоровье к 40 годам немного  подкачивает и без рекомендаций серьезных специалистов жить не так  весело, как хочется!
  Пережил нормальнинько! а жить то ой как хочется и долго -долго  и бодро и весело.  :ag:  ;)  :(

Сообщение отредактировал Александр Кириченко: 23 November 2007 - 03:06 PM

Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#44 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 December 2007 - 01:59 PM

Да помоему водкой можно лечить все кроме цирроза печени и ожирения.

#45 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 12:00 PM

Прверил на себе народный рецепт излечения заболевания локтевого сустава, иенуемого БУРСИТ. Как правило, оно возникает на лекой руке водителей, пользующихся подлокотником. По сути это повреждение ударом мышечного мешочка. На месте удара начинается  скопление жидкости, образуется мешочек, с последующим закостенением или воспалением. Рецепт прост. Я прикладывал капустный лист на локтевой сустав на сутки в течение 10 дней. Все благополучно рассосалось и излечилось. Мой знакомый обратился в поликлинику. После хирургического вмешательства получил сильное воспаление и потом 2 недели лечился в госпитале.

#46 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 12:15 AM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 23.11.2007, 14:46, said:

Конечно мне больше приемлем  Малахов и все что он описал в своей книге 4-м издании - ПРАВДА. Я это  уже все проделывала. Закончила на чистке  печени, но как  я удивлялась, что  все описанное подтвердилось.
Читайте и дерзайте. Здоровье к 40 годам немного  подкачивает и без рекомендаций серьезных специалистов жить не так  весело, как хочется!

Наташа, я так обрадовалась, когда нашла человека, который следует методике Малахова.  *113 Я на форуме недавно, только вот сегодня нашла эту тему.
Ребята немножко о себе. К 30 годам имела кучу болячек все с приставкой "хронический..." Дошло до того, что организм перестал принимать лекарства, т.е. если написано было, что в редких случаях при применении лекарства возможно то-то и то-то, то вот все это и было. Одно лечила, другое калечила. Было так, что увозили в одну больницу, начинали лечить один орган, отказывал другой, срочно увозили в другую больницу… :ak:
Поэтому к 2000г стала просматривать нетрадиционные методики лечения. И о Малахове я уже тогда знала. Голодала. Выходила из голода по Малахову, не буду всего описывать, было очень тяжело, кого интересует, пишите в личку отвечу. Очищала организм разными методиками (по Малахову), прислушивалась к организму. И результат: о всех хрониках забыла. С 2002 года в поликлинику не хожу. Тут загнали на профосмотр (была у нас тут президентская программа), медики сначала ругались, вы что себе думаете, давно так не появлялись, а вот когда ничего не нашли, стали (те что попроще) выспрашивать, а это чем лечили, а это чем. Короче у всех врачей: "здорова". Хирург все выспрашивал: "И что совсем ни на что не жалуетесь? А ножки не устают, не болят?"  Я ему: "Конечно болят, когда набегаюсь, "гудят" даже". Он так обрадовался: "Ну вот, а вы говорите, что ни на что не жалуетесь", ну и кучу рекомендаций надавал, я вежливо послушала, милейший человек... :ae:
Так вот сейчас только почувствую, что заболеваю: насморк, температура и т.д. сразу же в голод. Острая форма заболевания лечится очень быстро. Насморк за 2-3 дня. Я как-то года два назад уговорила свою дочь полечить насморк. Выдержала она два дня. Ныла жутко, обвиняла меня во всех смертных грехах ("любимую доченьку решила со света сжить"). Вернее это я два дня выдержала, вывела ее с голода. Насморка как не бывало, но дочь сказала: "Я лучше две недели буду с соплями  ходить, но больше никакого голода". Так что мои родные только недавно глядя на мои достижения  со мной согласились, голод это великая штука, но сами ни-ни.  :)
Многие меня расспрашивают о голоде, вначале я очень стеснялась (видела как некоторые за спиной пальцем у виска крутили), а сейчас мне все равно что-кто скажет. Главное здоровье и те положительные эмоции, которые испытываешь, когда видишь, что болезнь уходит. Лечила голодом ангину, грипп, бронхит. Да вот еще, имею опыт лечения гепатита "А". Заразилась в садике младшая дочь, а через месяц я. Так она почти два месяца в больнице провела, потом полгода всякие анализы, год учет. А я как только поняла, что заболела, взяла отпуск и рот на замок. За 12 дней вылечила. Это было в 2006 году. Ну вот расписалась. Это я от радости, что нашла единомышленника. :huh:  Читать читала о голодающих, но это все в книгах, а так никто из знакомых и близких на это не решался.  Конечно, есть много всяких "НО" :) , все очень индивидуально. Кому-то одно поможет , другому другое. Надо учитывать возраст, комплекцию и т.д. Я только поделилась опытом, что мне помогло и помогает, а вы ребята решайте сами…
Наташа,  напиши обязательно в личку, пообщаемся, у меня есть много наработок , наблюдений по очищению организма, очень хочется пообщаться, интересно твое мнение. *113

Сообщение отредактировал Алексеева Наташа: 11 April 2008 - 08:58 PM

Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)

#47 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 08:49 AM

Я использовала нетрадиционную  медицину  только в  плане  обливаний  холодной  водой

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Коренфельд Анна: 13 March 2008 - 08:51 AM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#48 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 11:13 AM

Наталочка привет!
Приятно, что  есть люди которые себя уважают!
Читай инфу в личке.

#49 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2008 - 06:13 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 7.11.2007, 16:43, said:

В очередной раз попалась книжка по лечебному голоданию КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ Проф. Столешников А.П..
Я вот никак не соберусь, хоть немного прикоснуться.А интуиция подсказывает,что может быть полезным...
Валера, так собрался или нет?

#50 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 06:04 AM

Нет.
Но понаблюдал за другими *40

#51 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 August 2008 - 03:32 PM

А эти наблюдения не приблизили мысль о долголетии и панацеях?

#52 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 11:13 PM

Долголетие само по себе не имеет смысла.
имеет смысл,что умирать страшно.
....тут не смог написать что писалось.
Но .....часто ....рядом живущие и работающие...перестали успевать замечать это.
Они сразу. Умирают.Вечером -"до завтра"
Утром некролог на проходной.
Так что если успею похудеть и снять на этой волне несколько "непрогнозируемых" жертв- то и то будет неплохо.

#53 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 04:25 PM

Валера, ты  чего-то перечитался- это  точно.
Долголетие, возможно, и  не  имеет  смысла, но  имеет  смысл, чтобы в  своем  возрасте выглядеть  достойно.
И в этом  смысле  не  количество морщин гарантируют  достойность, а  МОЗГ.
Если  он  думает о  том, что  жря  и  хотя жареное мясо  и  булки, и  превратя  свой  организм в эпицентр заболеваний, когда  трудно  нагнуться, то вина  не его , а генетики, то у  него недостаточное  чувство  самосохранения  всего  организма.
Если  ему , мозгу, не  удалось  найти  смысла сохранять гармонию сочитания  приятного  с  полезным, то видно этот мозг  эгоист.
Ведь  у  любого  человека есть  близкие  люди, которым  он  дорог, и каждое  заболевание заставляет  их  переживать.
Человек, существо, боюсь  этого  слова, рациональное.  Ему необходимо  видеть  смысл в  том, что  он  делает  и  для кого.
Если  он уважает  себя, любит и  ценит  отношение  его  к  другим, то  он сделает так, чтобы  те, которые  его  любят не  испытывали  дискомфорта  от  его  болезней, вызванных  безвольностью и  распущенностью.
Я очень  ЛЮБЛЮ нашу Розочку, просто  обожаю. Этой  молодой  женщине трудно  дать  возраст  по  телефону, еще  труднее, наверное  при встрече.
:aj:  :ax: быть  такой  замечательной. Ведь она  старше  меня  чуть-чуть, а  может  я  ее  старше? Я знаю просто, что она  работала  с  моим  папой. Одесса - большая  деревня. И когда я  об Розочке сказала  ему об этом  , он очень  уважительно  сказал, что она  очень  хороший  спец, на  ее  должности работают  мужчины, а  потом  с  непобрежностью , не лишенной  уважения - да  она  мчалась  на  лыжах, где  угодно, и была  поддевалой  во  всем. Такая  у  нас  Розочка- учимся))))).
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#54 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 10:04 PM

...........
p.s.информация обо мне быстро устаревает :aj:

Сообщение отредактировал Валерий Шевчук: 24 August 2008 - 12:17 PM


#55 Бондаренко Валентина

Бондаренко Валентина

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 10:29 PM

Внимательно прочитала все советы, спасибо!
Вопрос по чайной розе:- А с  сухих лепестков розы можно готовить раствор для промывания носоглотки, а то я уже опоздала со сбором лепестков, слишком поздно прочитала совет, а от аллергии, ох как хочется избавиться!"

Хочу поделиться с Вами отличным не голодным разгрузочным днем, эффект отличный!

Пачку творога, не выше 5% жирности, разделить на 3 ровные части (завтрак обед и ужин не позже 18.00 ч.) +  0,8-1 л мин. воды "Боржоми" и это на весь день. Голода не чувствуеш - результат отличный, попробуйте!!!

Хорошего ВАМ здоровья!

Жизнь - игра, в которой нет setup'a.

#56 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 06:13 PM

Просмотреть сообщениеБондаренко Валентина, on 17.9.2008, 23:29, said:

Внимательно прочитала все советы, спасибо!
Вопрос по чайной розе:- А с  сухих лепестков розы можно готовить раствор для промывания носоглотки, а то я уже опоздала со сбором лепестков, слишком поздно прочитала совет, а от аллергии, ох как хочется избавиться!"

Хочу поделиться с Вами отличным не голодным разгрузочным днем, эффект отличный!

Пачку творога, не выше 5% жирности, разделить на 3 ровные части (завтрак обед и ужин не позже 18.00 ч.) +  0,8-1 л мин. воды "Боржоми" и это на весь день. Голода не чувствуеш - результат отличный, попробуйте!!!

Хорошего ВАМ здоровья!


А сами то пробовали? поделитесь достигрутыми результатами. Я конечно в 46 лет  при росте 173 см и весе 70 кг не очень стремлюсь сбросить вес, но почистить организм от  шлаков всегда  не прочь. Творожная диета   какой результат дает???

#57 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 September 2008 - 10:53 AM

Просмотреть сообщениеБондаренко Валентина, on 17.9.2008, 23:29, said:

Пачку творога, не выше 5% жирности, разделить на 3 ровные части (завтрак обед и ужин не позже 18.00 ч.) +  0,8-1 л мин. воды "Боржоми" и это на весь день. Голода не чувствуеш - результат отличный, попробуйте!!!

Хорошего ВАМ здоровья!

Валя! А, как насчет опасности минеральной воды (о чем сейчас все чаще высказываются)...мы с подругой уже и задумались...Вот только выдержка:

И коли пить такую воду больше, чем рекомендовал врач, дозволено нанести немалый вред организму.Химические элементы и свободная углекислота, содержащиеся во всех лечебных минеральных водах, присутствие избыточном поступлении в организм могут нарушить секреторную и двигательную функции желудка, желчеобразование и желчевыделе-ние, кислотно-щелочное равновесие в организме; минеральные соли раздражают почки, мочевой пузырь; соли натрия особенно вредны для страдающих хроническим нефритом, гипертонической болезнью, заболеваниями сердца, сопровождающимися отеками.Очень опасно давать пить лечебную минеральную воду детям, коли они не страдают заболеваниями, присутствие которых эта вода показана.Самолечение минеральными водами беспричинно же недопустимо, словно и лекарственными средствами *129

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#58 Татьяна Зуева (Горожанкина)

Татьяна Зуева (Горожанкина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 04:11 AM

Кто-то пользовался продукцией Кораллового клуба ( Coral Club Internetional )?  В частности препарат Микрогидрин? Интересует как препарат для повышения потенциала организма у спортсменов. Или очередной миф?  :blink:

#59 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 01:24 PM

Просмотреть сообщениеТатьяна Зуева, on 28.10.2008, 4:11, said:

Кто-то пользовался продукцией Кораллового клуба ( Coral Club Internetional )?  В частности препарат Микрогидрин? Интересует как препарат для повышения потенциала организма у спортсменов. Или очередной миф?  :rolleyes:
Нет, мне больше "кедровая бочка" нравиться и мед алтайский или башкирский.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Боск.jpg   30.55К   24 Количество загрузок:

Не расстраивайтесь - все проходит!


#60 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 03:50 PM

Я вообще очень  отрицательно отношусь  ко  всем  аптечным  аппаратам, тем  более  таким. Василий  прав - лучше есть мед.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых