Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#61 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 05:21 PM

Игорь! Молодец! Я бы так не написал. Всё истинная правда. Обслуживать имея средства, оборудование, танспорт да ещё за это получая хорошую зарплату любо-дорого. А попробовали бы как мы. Столбы ставим вручную. Транспорт монтёра-велосипед, и для перевозки грузов тоже. Из комплектующих не хватает всего. Начиная от простого резистора. Я уже писал про кабелеискатель, который вспоминаю как он выглядит только на картинке. Правда наконец один прибор получил ПИТ-801.
Зарплата как у всех - инженер - 1000-1200 грн. А как увидишь, что в Киеве ЗП средняя около 2500, интересно, там другая раса людей живёт? Едят они не так как мы? Цены вроде, как на всей Украине...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#62 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 08:03 AM

Про цены разговор наверное отдельный. Я часто бываю в Одессе, реже в Киеве и могу сказать, что продукты питания без проблем покупаю дешевле, чем в Сумах (сравнить больше не с чем). Все остальное - на 7 км в Одессе в три раза дешевле, чем в Сумах. Интернет магазины Киева тоже радуют ценами - заказ и через Автолюкс привозят практически в течении суток
Я считаю, что это проблема глубокой централизации, ну и деление областных центров по категориям (хотя монтер Киева или деревни Нетудыхайловка имеет совершенно одинаковый расчет по объемам)
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#63 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 02:22 PM

...монтер Киева или деревни Нетудыхайловка имеет совершенно одинаковый расчет по объемам...

Во во! А я раз наблюдал, как в Киеве кабельщик в распредшкафу работал. Мало того, что на машине подъехал, так ещё и уборщица шкаф перед ним в порядок приводила. Было это правда лет ...надцать тому назад, но сие меня поразило. А на счет объёмов, это как считать. Голые цифры кол-ва ТА на одного монтёра мало оправдывают себя в райцентре из-за разбросанности этих самых ТА. А расстояния иногда по пару км. И всю линию зачастую нужно опустить и перещупать. Пока в ней обрыв или кз обнаружишь.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#64 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 02:35 PM

Вот по этому я и ушел со связи на предприятие. Честно говоря, ребята, мне Вас искренне очень жаль. Но крепитесь, будем надеяться, что и на Вашей улице будет праздник.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#65 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 07:07 PM

Игорь добрый день, жаль, что увидела Ваше сообщение  только в  воскресенье.

По поводу повышения з/п. Ведущему специалисту, который проработал более 15 лет на первичке повысили  на 5,4%. Как  Вы считаете кого мне  в этом  винить? Может  быть работников  областных филиалов?? Так это же глупо.
Я не вправе давать кому-либо оценку.
Предлагаю не дразнить гусей, и  тихо мирно закрыть проинициированную Вами  тему.
Посмотрим вместе в будущее - время всех нас рассудит!

#66 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 07:10 AM

Наташа, извините, что встреваю. Но мне тоже наболело. В принципе это разговор двух глухих. Как бы Вы нас не убеждали, или мы Вас, все останемся при своём мнении. А на счёт пьющих руководителей, то не они связь делают. Они при ней присутствуют. На счёт спецов, Вы тоже не всю Украину обследовали. И судить по некоторым обо всех так категорично, я думаю, тоже не стоит. А зарпла ту нам тоже подняли на тот же процент. Но процент от 2-х тысяч или от одной, немного разнится. Опять-таки не в нашу пользу. :ab:

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#67 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 07:18 AM

[
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#68 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 07:56 AM

Мальчики доброе утро!
А теперь все  эти претензии сформулируйте  и направьте Главе правления, а не исполнителю, такому  как вы. Я пыталась вас убедить, что от нас с вами ничего не зависит, мы  тоже заложники этой системы, видать вы не поняли, что я никаких решений не принимаю и повлиять на ситуацию не могу, поэтому дружненько формулируйте предложения и  направляйте на руководство Аппарата управления. Может там быстрее решат все наболевшие вопросы, мы же  с вами можем только порассуждать и друг друга поддержать или разочаровать.
Желаю всяческих успехов!

#69 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 07:29 AM

1
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#70 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 08:19 AM

Игорь  я Вам  направила личное сообщение, может  Вы с него все  поймете и не будуте  так  расстроены. Если говорят белое, не всегда можно верить, что  это  белое, а Вы  все воспринимаете за чистую монету.
Желаю всяческих успехов.

#71 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 October 2007 - 09:09 AM

Сегодня нашел в Инете такую заметку...

ПОСЛЕДСТВИЯ "ЛОЗУНГОВОЙ ЭКОНОМИКИ"

Пускай дожди и грязь,
пускай палящий зной!
Должна работать связь -
закон такой.


Из гимна связистов.

Что-то очень знакомое привиделось мне, когда я подошел к АТС (узел 6 ОМТМ), расположенной по ул. Филатова, 13-б, которая была полностью затоплена 31 июля. По абрису здание очень похоже на типовой банно-прачечный комбинат. Первое, что я увидел, была пожарная машина, откачивающая воду из подвалов здания. Поговорив с пожарными, я выяснил, что откачивают все время, уровень воды удалось снизить, но полностью осушить не получается - вода все прибывает.
Попал я прямо на очередную планерку по восстановлению связи, здания и прочих разрушений, которую вел начальник ОГТС В.С.Максимишин. Обстановка деловая, никто не плачется "в жилетку", явно чувствовалось, что все начальники служб ищут и сообща находят выход из создавшегося положения.
Планерка закончилась быстро, и все разошлись по рабочим местам. А меня, одев в гидрокостюм, повели в подвалы здания, где совсем недавно была кабельная шахта. Воды - на полметра от уровня пола. Связисты перенесли часть кабелей на первый этаж, для остальных и прочего оборудования срочно строят дополнительное помещение. Кстати, это будет первый опыт в СНГ - во всех других АТС кабели и пр. находятся в подземельях.
- Беда заставляет принимать неординарные решения, - объяснил мой проводник, начальник гражданской обороны АТС. - В подвале, конечно, удобней, меньше изгибов, но зато так мы гарантированы от затопления.
Я поинтересовался, правильна ли моя догадка насчет баннo- прачечного комбината, и оказался полностью прав. Согласно печально знаменитому лозунгу "Экономика должна быть экономной", когда связистам потребовалось новое помещение под АТС, им "подарили" "банно-прачку", совершенно не приспособленную под такое сложное техническое сооружение. Мол, выкрутитесь. Выкрутились. На время. Вода поступала сюда и раньше по причине плохой работы (или не работы) "ливневки", да и само здание расположено в низинке, куда стекают осадки со всего района. Впрочем, как и под расположенные рядом жилые дома. Раньше ее удавалось оперативно откачивать, да и дождей таких не было. Вода проникла в кабельные муфты, вызвала замыкания, кроме этого была повреждена и система энергообеспечения, 13000 пар кабелей межстанционной связи... Ущерб составил 1,5 миллиона гривень, свыше 30000 абонентов остались без связи.
Но уже 1 августа значительную часть воды откачали и подключили электроэнергию, 4 августа появилась возможность вскрыть муфты и вылить из них воду, 5 августа начали измерительные работы, подключили 4000 абонентов (по нескольку сотен подключают каждый день), 7 августа кабельную шахту перенесли на первый этаж, начали строительство дополнительных помещений.
По словам главного инженера ОГТС Екатерины Федоровны Балык, в течение двух месяцев все абоненты будут подключены. Чтобы избежать хаоса, так как возможны неправильные подключения, все пойдет по графику, порайонно, людей будут извещать заранее, с просьбой сразу сообщать о неполадках.
Естественно, что фундамент АТС частично разрушен и нуждается в срочном ремонте, но эта работа бессмысленна, пока продолжает поступать вода. Не вечно же откачивать? Да и опасно: здание может завалиться в конце концов, тогда телефоны замолчат на долгие годы.

Владимир ПАЛАТНИКОВ.


ОБЩЕСТВЕННО ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА                 N 33(248) август 15, 1997 год

#72 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 October 2007 - 10:41 AM

Во Львове СБУ разоблачила подпольного оператора

В рамках мероприятий, направленных на защиту информационной безопасности государства, сотрудники Управления СБУ в Львовской области выявили и прекратили функционирование незаконного канала международной телефонной связи, деятельность которого причиняла значительные убытки «Укртелекому», сообщила пресс-служба УСБУ в Львовской области. В помещении львовской частной фирмы, которая предоставляет транспортные услуги, сотрудники Управления выявили комплекс специально смонтированной аппаратуры, в который входили голосовые модемы, компьютерный сервер и 12 базовых терминалов мобильной связи, с помощью которых в автоматическом режиме осуществляли соединение иностранных абонентов североамериканского континента с украинскими абонентами.
По предварительным данным, иностранный оператор, по договоренности со злоумышленниками, которые действовали в Львове, направлял международный телефонный трафик в незаконно созданный канал передачи телефонного трафика, оборудование для приема и переадресации которого было выявлено и изъято сотрудники Службы безопасности Украины. Применение указанной аппаратуры и технологии позволяли осуществлять международные телефонные переговоры, незаконно используя коммуникационную сеть национального оператора.
Учитывая указанное, следственный отдел УСБУ в Львовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи).

#73 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 October 2007 - 12:07 PM

Помехи для абонентов, или Точка над «І»
Иван САМОЙЛЕНКО, «СЕЙЧАС» // 31.10.2007

Кабельщики намерены лишить телезрителей канала «Интер»

Связисты не вправе решать, какой канал транслировать, уверены в Ассоциации телекоммуникационной палаты Украины. «По Закону «О телевидении и радиовещании» все эфирные каналы должны входить в пакет универсальной услуги. Если кабельный оператор говорит, что он оператор телекоммуникаций, то не его дело выбирать, хорошие каналы или плохие. Связист обязан обеспечить качество поставки сигнала», - считает советник президента группы компаний «Воля» и президент Ассоциации телекоммуникационной палаты Украины Александр Ляхов. «С другой стороны, то что в универсальную услугу входит телевидение - это только украинское изобретение»,- отметил эксперт газете «СЕЙЧАС».
Г-н Ляхов соглашается, что в вопросе универсальной услуги существует ряд неурегулированных аспектов. Закон не только не совершенный и противоречит здравому смыслу (нельзя обязать бизнес что-то делать и устанавливать размер платы, которую он должен за это получать), но и запутанный. «По сути он напоминает белорусский вариант, когда оператор для работы получает лицензию и приказ министра информации, содержащий перечень каналов для обязательной трансляции. У нас ситуация такая же, то есть разрешительная, но завуалирована «демократичностью» и «коллегиальностью».
Напомним, что Союз кабельного телевидения (СКТ) обратился к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой исключить телеканал «Интер» из универсальных услуг. Несмотря на то что само письмо направлено на рассмотрение необходимости внесений изменений в Закон, выбор телеканала не случаен, говорят эксперты. Это тот случай, когда причиной недовольства связистов работой СМИ стали сами средства массовой информации.
По утверждению гендиректора СКТ Юлии Молчановой, требование об исключении телеканала - лишь реакция сообщества кабельщиков на публикации ряда СМИ о политике владельцев компании U.A. Inter Media Group Limited. «В прессе и в других средствах массовой информации было приведено достаточное количество громких расследований о политике канала. Мы не можем не отреагировать на это», - сказала г-жа Молчанова газете «СЕЙЧАС». Насколько оправданы такие доводы, как оценка деятельности телеканала «Интера» другими СМИ, эксперт не пояснила, сославшись на то, что СКТ является лишь органом, выражающим мнение операторов рынка.
Однако если следовать логике СКТ, то после исключения из универсальных услуг одного канала похожий сценарий может развернуться и по отношению к остальным коммерческим каналам, чьими собственниками являются не только нерезиденты Украины, но и отечественные компании.
Действительно, исходя из текста письма, которое СКТ направил в Национальный совет, статус нерезидента канала является основным препятствием для кабельщиков в вопросе трансляции. Последних смущает то, что они должны бесплатно ретранслировать рекламу канала, выступая, таким образом, средством его прибыли.
Кабельщиков смущает то, что они должны бесплатно ретранслировать рекламу канала, выступая, таким образом, средством его прибыли

Но судя по позиции других операторов рынка, СКТ вряд ли ждет успех при подобной постановке вопроса.
«Если говорить об «Интере», то он фигурирует в деле скорее как самый богатый канал. Однако СКТ следует понимать, что исключать его - большая глупость. Это популярный канал, и кабельщики заинтересованы в его присутствии. Нужно понимать, что в конечном итоге заказчиком услуг выступает абонент», - сообщил газете «СЕЙЧАС» президент объединения операторов телесетей Украины «Укртелесеть» Василий Анипченко. И добавил, что если и требовать что-то от Нацсовета, то без привязки к конкретному телеканалу.
«Во время принятия Закона «О телевидении и радиовещании» не обошлось без его лоббирования Национальным советом. Было использовано мнение о том, что некие кабельщики якобы не показывают эфирные каналы. Закон был направлен будто на то, чтобы пресечь произвол кабельщиков,- поясняет г-н Анипченко. - В результате появилась некая универсальная услуга. Если говорить о ситуации в Донецкой области, то из 17 каналов только один оказался государственным. Другими словами, кабельщикам не оставили возможности договариваться с коммерческими телеканалами об условиях ретрансляции».
Однако кабельная сеть небезгранична, и от того, сколько в каждом случае кабельщикам приходится транслировать эфирных каналов в пакете универсальной услуги, зависят возможность и качество трансляции других каналов. «Есть ряд технических ограничений. При 17 каналах универсальной услуги сеть не может предложить больше 60 каналов, иначе появляются помехи, что ударит по интересам абонентов»,- уверяет эксперт. Более того, по информации г-на Анипченко, государство не только установило перечень каналов, но и пыталось регулировать цены на них, то есть на универсальную услугу. «Национальный совет даже прописал версию законопроекта, в котором идет речь о том, что кабельщики должны получать 1/34 минимальной заработной платы за один канал универсальной услуги,- сетует эксперт. – Получается 50 копеек за канал, что при 17 каналах составляет 8,50 грн., в то время как себестоимость услуги кабельного оператора обходится в 12 грн. Кто в таком случае будет компенсировать разницу?».

Специалисты рассказывают, что существуют три схемы взаиморасчета между трансляторами и телеканалами.

Первое - когда канала нет в эфирном пространстве на территории кабельщика, но благодаря его приоритетности для абонентов кабельщик платит за его трансляцию самому каналу. Другими словами, кабельщик, купив канал, перепродает его абонентам.
Второе - когда канал не представлен в эфире на территории кабельщика и сам платит последнему за трансляцию как субъекту, позволяющему увеличить его аудиторию и доходы от рекламы.
Третье - когда канал доступен аудитории другими техническими средствами, кроме кабельного телевидения, и тогда никто никому не платит.

«Даже если опустить вопрос правомочности операторов кабельного ТВ решать вопрос оценки канала, то доводы, которые приводит СКТ для исключения конкретного канала, вряд ли можно считать достаточными,- подчеркивает г-н Ляхов. - Должны быть конкретные цифры, сколько кабельщиков выступили за исключение, почему, какую целевую аудиторию они покрывают и как она соотносится с общим числом пользователей услуг операторов кабельного телевидения».

ГЛАВНОЕ
Судя по доводам операторов кабельного ТВ, инициаторам исключения телеканала «Интер» из универсальной услуги будет сложно добиться задуманного. Кабельщики, входящие в Союз кабельного телевидения, не вправе по Закону «О телевидении и радиовещании» ставить такие требования к госоргану как связисты. Ситуацию способны изменить разве что изменения в самом Законе. Однако если кабельщикам удастся самостоятельно договариваться о схемах взаиморасчетов с телеканалами, то «Интер» станет не единственным претендентом на исключение из универсальной услуги. Тогда в пакете останутся лишь государственные каналы.

#74 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2007 - 01:04 PM

Ющенко хочет перевести Одесский регион на цифровое телевидение


Президент Украины Виктор Ющенко считает, что руководство Одесской области совместно со структурами Министерства транспорта и связи и другими ведомствами должно в ближайшее время решить проблему перехода на цифровое телерадиовещание.
Об этом глава государства заявил на рабочем совещание по вопросам стратегии развития южных регионов Одесской области, которое прошло во вторник на погранзаставе в Вилково, - передает УНИАН. По его словам, 2008 год должен стать началом этой важной работы на юге Одесской области. Ющенко отметил, что подобные проекты уже стартовали в Закарпатской и Львовской областях. Глава государства обосновал необходимость «безотлагательного перехода на цифровое вещание тем, что население Ренийского, Измаильского районов, а также города Вилково не может принимать напрямую сигналы украинских теле- и радиостанций». Более мощные высокочастотные антенны Румынии и Молдовы в этих пограничных районах перебивают сигналы отечественных станций, поэтому слушать радио и смотреть украинские телепередачи люди могут только посредством ретрансляторов. Между тем, напомнил Ющенко, Украина ратифицировала Конвенцию по приграничному телерадиовещанию, согласно которой государства должны устанавливать низкочастотные передатчики в своих приграничных районах.

#75 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2007 - 01:12 PM

Проведение ренумерации в Украине.

Национальная комиссия регулирования связи, компания «Укртелеком» и пользователи сокращенных номеров приняли формат ренумерации сокращенных номеров. Как сообщил заместитель министра Минтранссвязи Леонид Нетудыхата принятый формат будет, в первую очередь работать на соблюдение интересов субъектов, использующих в своей деятельности сокращенные номера. При этом, еще не объявлена точная дата ренумерации. Это обусловлено тем, что до сих пор не внесены необходимые изменения в План перехода телефонной сети общего пользования на новую систему нумерации. «Ориентировочно эта работа займет несколько месяцев, но мы планируем, что процедура по переходу к новому формату сокращенных номеров начнется уже с начала следующего года», - цитирует пресс-служба Минтранссвязи Нетудыхату.
Ренумерация будет произведена следующим образом, в зависимости от услуг, выполняемых владельцами сокращенных номеров.
Для переключения существующих коммерческих служб, кроме служб экстренного вызова, согласно принятому формату первая цифра «0» изменяется на «15» и сокращенные номера будут выглядеть как 15ХХ. Таким образом, номера 00Х, 05Х, 06Х, 07Х, 08Х изменяются на 150Х, 155Х, 156Х, 157Х, 158Х соответственно.
Все номера экстренных и справочных служб будут продлены на 1-2 цифры и структурированы по назначению. В частности зона 10Х предназначена для служб экстренного вызова, зона 12Х – для служб ведомственных справочно-информационных услуг; 15ХХ, 16ХХ – для заказных услуг, 17Х, 18ХХ – услуг телефонной сети, где Х или ХХ соответственно одна или две произвольные цифры. При необходимости коды зон могут дополняться кодами операторов Y или YY.
Например, справочные службы, предоставляющие информацию о наличии медикаментов в аптеках разных медучреждений, могут иметь номера 1632Y или 1632YY, где Y или YY соответствующие номера операторов медслужб.
Все службы общегосударственного значения имеют одни номера во всех регионах и у всех телекоммуникационных операторов. По данным Минтранссвязи в Украине сокращенные номера используют около 7 тыс. служб.
Наиболее важные номера, такие как 01, 02, 03, 04, которые при переходе на новую систему изменяются на 101 (пожарная служба), 102 (милиция), 103 (скорая помощь) и 104 (служба газа) соответственно.
Крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» решила провести внедрение новых номера экстренных и аварийных служб в городе Киев с 5 сентября. Несмотря на это, большинство участников рынка отметили свою неготовность к данной процедуре в силу многих законодательных и социальных факторов.
Процесс ренумерации в Украине проводится в связи с переходом на новую систему нумерации в соответствии с государственным планом Украины.

#76 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 June 2009 - 02:59 PM

НКРС намерена создать научно-аналитическую лабораторию

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины совместно с Государственным университетом информационно телекоммуникационных технологий, Государственным предприятием «Украинский государственный центр радиочастот» и Одесской национальной академией связи им. О.С. Попова решили создать научно-аналитическую лабораторию по вопросам регулирования телекоммуникаций. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба НКРС. Также данные госструктуры намерены провести работы по усовершенствованию и систематизации законодательства в сфере телекоммуникаций с целью выполнения международных обязательств Украины и перехода от лицензионной основы осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций к регистрационной.
Следует отметить, что такие решения стали результатом работы ІІІ научно-практической конференции «Актуальные вопросы регулирования в сфере телекоммуникаций и пользование радиочастотным ресурсом Украины», которая проходила с 16 по 17 июня в Киеве

http://proit.com.ua/.../18/154357.html

#77 Игорь Крамаренко

Игорь Крамаренко

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1989

  • Город: Сумы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 July 2009 - 12:40 PM

Добрый день Дамы и Господа!!!Пишет Игорь Крамаренко из г.Сумы.Выпускник МЭС 1989 года...
Помоги пожалуйста нужна схема dect телефона Texet TX-D6200 СПАСИБО . Игорь. Если знаете сайты где есть схемы телефонов скиньте на мыло...dirmark@gmail.com или dirmark@mail.ru Если знаете поисковики по радио скинте Плиз....СПАСИБО.Игорь

#78 Лариса Курченко (Демидович)

Лариса Курченко (Демидович)

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 August 2009 - 11:09 AM

Очень понравилась статья  :rolleyes: :
Мнение: Инвестировать в Украину – как пить водку в первый раз
Связь и коммуникации
05.08.09 10:19 / Тронд Моэ для газеты «Дело»

Глава Telenor Group в Украине Тронд Моэ сравнивает инвестирование в Украину с первым опытом употребления водки

Возможно, я буду не оригинален, но согласитесь, что тема водки - неисчерпаема. Познакомившись здесь с этим горячительным напитком и проработав в Украине много лет, я понял - между употреблением водки и инвестированием в эту страну есть много общего.

Итак, начало. Во-первых, вы действительно не хотите этого делать, думая, что это будет дико и страшно. Ведь совершенно не хочется пить стоящую перед вами стопку до дна. Вначале вы просто держите ее в руке - только для того, чтобы покрасоваться.

Многие иностранцы, конечно же, сразу скажут водке твердое «нет» , равно как и многие не будут инвестировать в Украину. Но все же некоторые, например как я, рискнут и пройдут не одно « испытание водкой».

Признаюсь, что сначала было немного страшно, но дружелюбные украинцы уверяли - это вполне безопасно. Мол, до тех пор, пока вы делаете то же, что и местные: закусываете водку жирной едой вроде сала и колбасы, запивая компотом, проблем не будет. Но, конечно же, это неправда. Только поймете вы это гораздо позже, когда пути назад уже нет. Вот с одной стороны вас каждые две минуты пытается обнять дружелюбный здоровенный детина, а с другой - с вами флиртует симпатичная девушка.

С первыми инвестициями в Украину у нас была подобная ситуация. Все уверяли нас в том, что это абсолютно безопасно - просто поступайте, как местные, и все у вас будет нормально. Только ради Бога, не пытайтесь что-либо изменить - это невежливо!

Итак, вы, упираясь, проглатываете первую стопку водки - ощущения просто ужасные! Организм в полном шоке. Вы убеждены, что предчувствие было верным: все-таки инвестировать в Украину небезопасно. Но, как известно, « между первой и второй перерывчик небольшой» . Прежде чем вы успеваете опомниться, тамада передает вам, как гостю, почетное право произнести второй тост. После чего нужно опустошить еще один стакан.

И снова - это неприятно, но уже немного лучше, чем в первый раз. И этот странный маринованный огурец не кажется таким уж противным.

Третий тост - за женщин и любовь. Вы из вежливости встаете, все еще держась на ногах, и тут вам кричат опять: «Пей до дна!» Вы выпиваете и сразу начинаете искать тот необычайно вкусный огурец. И - о чудо! - вы чувствуете себя просто замечательно - культурный шок миновал. Теперь вы уже почти эксперт во всем украинском!

Так и с инвестициями: все идет лучше после первого шокирующего опыта. Вы уже привыкли к тому, что, как начальник, должны подписывать каждую бумажку, выходящую за пределы офиса и что печать является самым ценным предметом в компании. Это кажется странным, но у вас все получается!

Тут подходит время четвертого, пятого, шестого и так далее тостов. Уже нет нужды напоминать о том, что стакан надо выпивать до дна. Вы же эксперт! Вы точно знаете, что делать и как. И не замечаете, что ваш тамада жульничает и не выпивает полностью свой стакан после каждого тоста.

К этому времени Украина кажется вам прекрасной страной, и чувствуете вы себя великолепно. Но тут вы пытаетесь встать. Что-то не так с равновесием, но с посторонней помощью у вас все получится.

Уже невозможно восстановить цепь событий. Возможно, вы упали со стула, поскольку тело болит в разных местах, и, наверное, что-то не то сказали, поскольку кто-то на кого-то кричит и нет уверенности в том, вы ли этот кто-то.

На следующий день вы просыпаетесь с ужасной головной болью и пустым кошельком, пытаясь сообразить, не заснули ли вы в одной постели с кем-то незнакомым.

Иностранный инвестор в Украине проходит через нечто подобное. Вначале все было отлично, все были очень дружелюбными, но вдруг вечеринка закончилась.

Безусловно, все не обязательно складывается именно так. После этого первого ужасного « испытания водкой» вам не нужно делать одно и то же во время застолья с украинскими друзьями. Теперь у вас есть возможность поступить иначе или хотя бы попробовать это сделать. Но все же изменить подход к ведению бизнеса в Украине очень непросто.

И, наконец, позволю себе еще одну аллегорию. Глупый иностранец продолжает пить стопку водки до дна каждый раз, потому что « здесь так принято» . Умный иностранец познакомит украинских коллег с утонченными винами и блюдами, с крепким эспрессо и маленьким глотком коньяка по окончании трапезы. Он будет знакомить своих коллег с обычаями и кухнями разных стран мира. Глуп и тот украинец, который отказывается пробовать утонченные блюда и вина и требует водку к фуа гра, опрокидывая рюмку дорогого арманьяка одним глотком, закусив его долькой лимона. А умный украинец пьет свою водку с гордостью и время от времени. Он также ценит другие обычаи и традиции как за столом, так и в бизнесе.

Постоянный адрес статьи: http://proit.com.ua/.../05/101945.html

#79 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 September 2009 - 08:12 AM

В Украине в ноябре начнет работать новый оператор спутникового телевидения Digital Fly Ukraine, - "Коммерсант-Украина".

В Украине в ноябре начнет работать новый оператор спутникового телевидения Digital Fly Ukraine, пишет "Коммерсант-Украина". Компания намерена транслировать в Украине каналы спутниковой платформы My TV, вещающей в 12 странах Африки. Подписчикам будет предложен базовый пакет из 25 каналов по цене 9 долл. в месяц, а также дополнительные 7-9 тематических каналов за 3-6 долл. в месяц. Полный пакет из 80 каналов обойдется в 22 долл. Клиентам компании будет предложен ресивер HD PVR с жестким диском на 500 Гб. My TV – оператор спутникового телевидения, созданный компанией Strong Technologies LLC (Дубай). Сигнал передается через спутник Intelsat. Вещает в таких странах, как Нигерия, Кения, Гана, Камерун, Эфиопия и другие. В пакетах компании – более 150 каналов (из них 80 – каналы с кодированным доступом), среди которых BBC World, Fox Entertainment, MGM, Al Jazeera, National Geographic Adventure и другие.
РБК, 08.09.2009
http://tribuna.com.ua/news/201939.htm

#80 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 10:53 PM

Некоторое время назад в кругах приближенных к любителям спутникового -упоминание этого оператора вслух...вызывало улыбку.Особенно на фоне его всеобьемлющей бесплатности и доступности(обещаемой на сайте из одной страницы,остальные страницы не имели ссылок с неё на внутренние ресурсы с "левой" худ.литературой,которые загружались таки :wacko: )
А за новость -спасибо.Погуглю по сусекам,чего там сплетничают мастадонты спутникового приёму :ag:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых