Перейти к содержимому


* * * - - 8 Голосов

Девичник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1717

#61 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 08:05 PM

И  мне, так  кажется, что  я  ужасная  плакса.  Я  ненавижу  этого  свойства  своего характера.  Я  не  могу  скрыть  ни  одной  своей  эмоции.  Если  меня  приперло  плакать - я  не  сдержу  потока  слез - и  толпа   людей  не  поможет.  Если  мне  смешно, то  не  сдержусь  даже  в  самой  неподходящей  ситуации.  Если  я  счастлива - то  все  написано  на  лице, в  словах, движениях.
Я не  считаю, что  плакать  стыдно  другим  передо  мной - это  проявление доверия. Действительно, человек становится незащищенным  в  этот  момент, хотя  бы  из-за  того, что  он  не  может  управлять  в  этот  момент  собой. Я  в  такие  моменты  не  стараюсь  давать  советы  и  успокаивать, если  хочет  выскажется  сам.
Причины  для  слез  у  меня  основные обида   и  жалость.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#62 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2008 - 08:23 PM

Девочки, слез не стоит стеснятся. Я, считаю, что слезы это не слабость, а проявление понимания и сочувствия.
Меня слезы даже успокаивают.... иногда так хочется поплакать....поплачу и становится легче...
Не знаю, но если человек не плачет, для меня он черствый.
Причины могут быть разные... любовь,  горе, разлука, обида, не понимание....
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#63 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 08:30 PM

Поводы  для  слез  бывают  тоже  разные, иногда  их  стоит  стесняться.
Иногда  слезы  возникают  из-за  какой-то  сволочи, в  присутствии  ее, в  тот  момент, когда  хотелось  рассмеятся  в  лицо.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#64 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2008 - 08:40 PM

Анюта,  уж нет , моих слез, как ты  пишешь- из-за какой-то сволочи... НИКОГДА, рассмеятся в глаза это проявление слабости, (ОНИ ой как это чувствуют)  я понимаю о чем ты , хотела сказать..
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#65 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2008 - 09:06 PM

Просмотреть сообщениеОксана Чекис, on 17.1.2008, 18:59, said:

каковы для этого должны быть причины?

Девочки, мне кажется, здесь можно найти ответ...

Слёзы... для чего они созданны?
Что можно увидеть в них?
Они - рождённые грозами
Страданий, горя, счастья и обид.

Кому они назначены,
Предписаны судьбой?
Зачем и кем подхвачены,
Гонимые мольбой?

Есть слёзы радости и горечи.
Есть слёзы счастья и обид.
Они все очень не устойчивы,
Но много силы всё же в них...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#66 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 09:29 PM

Один не  очень  хороший человек, видя мои  слезы говорил - правильно, плачь, слезы  очищают.  Я  только  потом  поняла, как  он  был  прав. Когда  плачешь происходит  другое   видение  событий, более  глубокое  понимание. Как  правило  потом  берешь  себя  в  руки  и способен  действовать  в  экстримальных  ситуациях.

Сообщение отредактировал Коренфельд Анна: 17 January 2008 - 09:36 PM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#67 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2008 - 01:00 PM

Врядли через слезы приходит очищение, прости Аня. Мы плачем от горя, от умиления, от тоски, от радости, от злости и безысходности. Мне хочется пожелать всем нам плакать только от умиления и радости, конечно, это утопия, но очень хочется, что бы так было. Все остальные перечисленные мной причины расшатывают нервную систему и очень портят зрение.

#68 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 01:20 PM

Душу слезами не очистишь, с этим я согласна, Рита. А вот о портящемся зрении слышу впервые. О том, что слезы промывают протоки, и это даже полезно, да, а вот что зрение портится....... :rolleyes:   Расскажите подробнее, пожалуйста.

#69 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2008 - 02:47 PM

Оксана, я написала об этом потому, что когда умер близкий мне человек, я потеряла в зрении еще единицу. И решила, что это от пролитых слёз. Зрение упало резко, я почувствовала это буквально через несколько дней. А сейчас, озадаченная твоим вопросом, решила найти этому подтверждение. И ... ничего не нашла. Оказывается поплакать даже полезно:

Цитата

Объективно у слез гораздо больше плюсов, чем минусов. В ответ на стресс в организме вырабатываются очень вредные вещества – лейцинэнкефалин и пролактин. Они разрушительно действуют на организм, а покинуть его могут только со слезами. Со слезами из организма выводятся шлаки. Слезы нормализуют кровяное давление, обладают антистрессовым и антибактериальным действием, способствуют заживлению травм. Благодаря слезам кожа под глазами дольше остается молодой. У поплакавшего человека снижается вероятность заражения инфекцией, поскольку усиливается сопротивляемость организма. Уменьшается риск развития гипертонии, язвы желудка и мигрени.
Слезы обладают и еще одним действием, которое еще в XVI веке подметил Уильям Шекспир, сказав, что слезы – оружие женщин. Ибо ничто так не обезоруживает мужчин как женские рыдания. Уж Евины-то дочери точно знают, где, когда и особенно кому плакаться1 Поэтому им легко удается "выплакать" не только горе, но и новую шубку или старинную брошь

Но все равно, я за то, что бы нашим целителем был смех, а не слезы.

#70 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2008 - 03:07 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 18.1.2008, 14:47, said:

Оксана, я написала об этом потому, что когда умер близкий мне человек, я потеряла в зрении еще единицу. И решила, что это от пролитых слёз. Зрение упало резко, я почувствовала это буквально через несколько дней.

Ритуля, зрение резко упало из-за стресса такое бывает... знаю по себе.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#71 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2008 - 05:34 PM

Ой, Ритка оттаяла !!!!  :rolleyes: А Я уже хотела самолет  :ap: МЧС-КАНАДА отправлять - тебя с мопсом откапывать. Лыжи прислать? и на мопса тоже? Ну вы там растаяли уже в Баку?

Сообщение отредактировал Alexandra: 18 January 2008 - 05:34 PM

Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#72 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 08:31 AM

Все мужчины одинаковы. А разные лица у них только для того, чтобы женщины могли их различать. Мерилин Монро.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#73 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2008 - 08:55 AM

Просмотреть сообщениеAlexandra, on 18.1.2008, 17:34, said:

Ой, Ритка оттаяла !!!!  :rolleyes: А Я уже хотела самолет  :bc: МЧС-КАНАДА отправлять - тебя с мопсом откапывать. Лыжи прислать? и на мопса тоже? Ну вы там растаяли уже в Баку?
Самолет и лыжи не надо, а вот бахилы по болоту ходить очень нужны. Снег растаял и теперь под ногами сплашная жижа. Ужас! Короче у природы нет плохой погоды....

Цитата

= Чудная Светлана= Ритуля, зрение резко упало из-за стресса такое бывает... знаю по себе.
Да, наверное это так. От стресса можно ждать чего угодно. И видимо где тонко, там и рвется.

Цитата

=Коренфельд Анна=Все мужчины одинаковы. А разные лица у них только для того, чтобы женщины могли их различать. Мерилин Монро.

Аня, я опять не согласна. Мужчины разные, точно также как и мы. Просто нас тянет, как правило, к одному типу вот мы и жалуемся, что все они такие.

#74 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 01:08 PM

Они  мне  встречались  все  одинаковые - разнятся  недостатками.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#75 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 02:35 PM

Анечка, а может, требования к мужчинам одинаковые, потому они все одинаковые и попадаются?

#76 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 02:45 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 18.1.2008, 14:47, said:

Оксана, я написала об этом потому, что когда умер близкий мне человек, я потеряла в зрении еще единицу. И решила, что это от пролитых слёз. Зрение упало резко, я почувствовала это буквально через несколько дней. А сейчас, озадаченная твоим вопросом, решила найти этому подтверждение. И ... ничего не нашла. Оказывается поплакать даже полезно:
Но все равно, я за то, что бы нашим целителем был смех, а не слезы.

Рита, и я 100% за то, чтобы исцелял смех и хорошее настроение!
По поводу потери зрения, абсолютно согласна со Светой. Прежде всего, это стресс, ну и склонности организма. Оно всегда бъет по уязвимому месту. В данном случае (стресса) лучше конечно же поплакать, чем топить горесть в вине или пить успокоительные лекарства, как многие делают в таких случаях. Со слезами быстрее выйдут все те вредные вещества, о которых написано в Вашей цитате.
Вообще, думаю, большей частью слез стесняться не надо, тем более, если они икренны.
"слезы – оружие женщин" - тут даже не знаю, что сказать... в моем случае, это ничуть не помогало.. прям невезуха какая-то :rolleyes:

#77 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 03:13 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 21.1.2008, 8:31, said:

Все мужчины одинаковы. А разные лица у них только для того, чтобы женщины могли их различать. Мерилин Монро.
Не могу согласиться, все мужчины разные абсолютно.
И  самые лучшие - не мои!!! :rolleyes:  :bc:

#78 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 10:25 PM

Танечка, по  этому  они  и  самые  лучшие, раз не  твои.  А  окажись  они  твоими,  прийдем  к  знаменателю - все  мужчины одинаковы.  Хотя  я  не  настаиваю - это  мое  мнение.
Я обнаружила, что  они  все  действуют по  одному  сценарию. И мне стало  неинтересно  быть  с  ними. Есть исключения, но  это  исключения.
Мне  нравится, как  относится  к  женщинам  мой  сын.  Он  очень  бережно  относится  ко  мне  и  к  своей  сестре.  Он  боится нас  расстроить. Но  и  не  дает  спуску. Воспитывает.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#79 Ирина Гофайзен

Ирина Гофайзен

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 10:28 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 21.1.2008, 22:25, said:

Танечка, по  этому  они  и  самые  лучшие, раз не  твои.
Аня, тут я полностью с тобой согласна!  *40  *40  *40

Правда, с тем, что они все однаковы никак не могу согласиться!
КАТЕГОРИЯ 1
Есть мужчины, которые к чему-то стремятся: что-то создать, получше обеспечить семью. Но при этом, при близком общении, они совершенно не переносимы. И я преклоняюсь перед женами таких мужчин. Я считаю их очень мудрыми женщинами. Они умеют ценить главное и не зацикливаться на второстепенном. Возможно им в этом помагает ЛЮБОВЬ?
КАТЕГОРИЯ 2
Есть другая категория. Они ласковы как коты. С ними приятно проводить время. Но, при этом, все  жизненные проблемы они без малейшего зазрения совести перекладывают на наши хрупкие женские плечи. И только коментируют, что ты сделала не так и как это можно было сделать оптимальней и за меньшие деньги (кстати, не обязательно им заработанные).
КАТЕГОРИЯ 3
Те, которые и ни к чему не стремятся и не переносимы.
КАТЕГОРИЯ 4
Те, которые все время лезут в гору (на благо семьи и всего человечества) и при этом приятны в обращении. Внимание ИДЕАЛ!!!

А какая из этих категорий все время попадается тебе, Аня?

Бьюсь об заклад, что не 4. Но они есть, Аня, я точно это знаю! Не надо ставить крест на всех сразу. Просто, представители 2 и 3 категории нам попадаются чаще, т. к. ничем не загружены, болтаются без дела и чаще вступают в контакты с женщинами. Потому, что им не надо никуда бежать, ничего добиваться. Они больше обращают внимание на свои чувства и потребности и постоянно находятся в поиске той, которая их удовлетворит.

Сообщение отредактировал Ирина Гофайзен: 23 January 2008 - 10:47 AM

РС и РВ 1988
050-4951890

#80 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 10:59 AM

У меня не очень большой опыт общения с  мужчинами.  Мне не  нравится,  когда  много  обещают.
Но я очень уважаю мужчин, которые стремятся достичь большего, чем  имеют.

Сообщение отредактировал Неволин Владимир: 22 January 2008 - 11:18 AM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых