Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#36681 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 03:07 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 December 2018 - 12:23 PM, said:

Я да, бо столько не выпью.
Я, как всегда косноязычно высказалась. А что я хотела рассказать, так это наши форумчане американцы пусть подтвердят. В Америке нельзя в доме ничего самому переделывать, иначе вас заложит сосед, например нельзя даже розетку дополнительную поставить или выключатель, не говоря уже о переделке дома, кругом уши соседа. А у нас, да делай, что хочешь, лишь бы человеком был нормальным, да, если нужно и выпить и посочувствовать и не заложить. Андрей, я помню вы как-то писали, что не хотели вообще со своего бизнеса платить налоги, сейчас как, по-честному платите или ...

#36682 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 03:18 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 December 2018 - 03:07 PM, said:


Я, как всегда косноязычно высказалась. А что я хотела рассказать, так это наши форумчане американцы пусть подтвердят. В Америке нельзя в доме ничего самому переделывать, иначе вас заложит сосед, например нельзя даже розетку дополнительную поставить или выключатель, не говоря уже о переделке дома, кругом уши соседа.

Чушь. В своем доме можете хоть на ушах стоять. Нельзя производить внешние работы если они меняют историческую или логическую однообразность улицы. Нужно иметь архитектурное обоснование работ изменяющих несущие конструкции дома. Нужно иметь лицензию на работу с газом и электрикой за пределами домашнего счётчика. Как говорит Зоя - это как же надо не любить Америку, что-бы такое о ней рассказывать!? :-)

Добавлю - ваш добрый и хороший сосед этажом выше может построить себе бассейн в гостинной. На 3 тонны воды.  И знает, что делает. Музыкант, все-таки. А гостинную сделает из двух спален - снесет несущую стену. Но он же хороший.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 18 December 2018 - 03:28 PM

http://www.itgny.com

#36683 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 03:24 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 December 2018 - 03:18 PM, said:

Чушь. В своем доме можете хоть на ушах стоять. Нельзя производить внешние работы если они меняют историческую или логическую однообразность улицы. Нужно иметь архитектурное обоснование работ изменяющих несущие конструкции дома. Нужно иметь лицензию на работу с газом и электрикой за пределами домашнего счётчика. Как говорит Зоя - это как же надо не любить Америку, что-бы такое о ней рассказывать!? :-)
Катя, очевидно имела ввиду в арендованной квартире, не знаю, как в арендованном доме, нельзя переделать так, как тебе захочется. Не твоя собственность. Из-за этого в сдаваемых квартирах не устанавливают стиральных машин, стирают самостоятельно в типа домах быта.
Не так ли?

#36684 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 03:38 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 December 2018 - 03:24 PM, said:


Катя, очевидно имела ввиду в арендованной квартире, не знаю, как в арендованном доме, нельзя переделать так, как тебе захочется. Не твоя собственность. Из-за этого в сдаваемых квартирах не устанавливают стиральных машин, стирают самостоятельно в типа домах быта.
Не так ли?

Кто-то из нас с утра что-то не то вкурил. А в какой стране в арендованном доме или квартире можно что-то перестроить под себя?

Про стиралку - если место позволяет, вводы, слив сделаны - купи и поставь. Просто, если рентуешь квартиру, сам не знаешь куда переедешь завтра, кому нужна головная боль еще и стиралку перевозить? Люди в Америке не привязаны к месту пропиской, не знают слово лимита и понаехали.
http://www.itgny.com

#36685 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 03:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 December 2018 - 03:18 PM, said:

Чушь. В своем доме можете хоть на ушах стоять. Нельзя производить внешние работы если они меняют историческую или логическую однообразность улицы. Нужно иметь архитектурное обоснование работ изменяющих несущие конструкции дома. Нужно иметь лицензию на работу с газом и электрикой за пределами домашнего счётчика. Как говорит Зоя - это как же надо не любить Америку, что-бы такое о ней рассказывать!? :-)

Добавлю - ваш добрый и хороший сосед этажом выше может построить себе бассейн в гостинной. На 3 тонны воды.  И знает, что делает. Музыкант, все-таки. А гостинную сделает из двух спален - снесет несущую стену. Но он же хороший.
Хорошо, конкретно, у моей знакомой сын купил пол-дома в Калифорнии ( город уж не помню какой) за миллион с лишним долларов, картонный домик, как она сказала, и единственное, что он там сам смог сделать это перестелить пол. К электрике его не подпустили. Может что-то не договаривает, но мальчик очень умный и работящий.  А, может счетчик стоит на весь дом, а его только половина?? Так, а почему тогда ему свой отдельный не поставить? У нас это элементарно и цены...., извините за миллион можно на Крещатике такое купить...

А... он не купил, а взял в кредит на 30 лет, вот в чем наверное дело..

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 18 December 2018 - 03:47 PM


#36686 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 03:39 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 December 2018 - 03:07 PM, said:

Я, как всегда косноязычно высказалась. А что я хотела рассказать, так это наши форумчане американцы пусть подтвердят. В Америке нельзя в доме ничего самому переделывать, иначе вас заложит сосед, например нельзя даже розетку дополнительную поставить или выключатель, не говоря уже о переделке дома, кругом уши соседа. А у нас, да делай, что хочешь, лишь бы человеком был нормальным, да, если нужно и выпить и посочувствовать и не заложить. Андрей, я помню вы как-то писали, что не хотели вообще со своего бизнеса платить налоги, сейчас как, по-честному платите или ...

В вашем доме вы можете сделать практически все, что угодно. Только немногие вещи требуют разрешения, это зависит от законов округа / города. Например, в округе Питт, где я живу, следующие вещи требуют разрешения на строительство

https://www.pittcoun...Building-Permit


Построение структуры с нуля
Завершение незавершенного пространства в существующей структуре
Построение знака
Создание дополнения
Размещение модульного дома на участке
Размещение заранее построенного здания на вашей собственности
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#36687 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 03:43 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 18 December 2018 - 03:39 PM, said:

В вашем доме вы можете сделать практически все, что угодно.
Капитаны очевидности на марше....

Тут другое интересненькое:
Виталий Фон Клим (FB)
2 ч. ·
Супрун сказала что ей стыдно что в нашей стране есть такие врачи как Тодуров и Амосова .
Это все что надо знать про отношение хозяев к рабам.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 18 December 2018 - 03:58 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36688 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 04:00 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 December 2018 - 03:39 PM, said:


Хорошо, конкретно, у моей знакомой сын купил пол-дома в Калифорнии ( город уж не помню какой) за миллион с лишним долларов, картонный домик, как она сказала, и единственное, что он там сам смог сделать это перестелить пол. К электрике его не подпустили. Может что-то не договаривает, но мальчик очень умный и работящий.  А, может счетчик стоит на весь дом, а его только половина?? Так, а почему тогда ему свой отдельный не поставить? У нас это элементарно и цены...., извините за миллион можно на Крещатике такое купить...

А... он не купил, а взял в кредит на 30 лет, вот в чем наверное дело..

Она сказала... наверное... может быть... ОБС радио одним словом. Дом, купленный в кредит, должен как минимум сохранять заявленную стоимость. Вам не дадут его снести под ноль в обмен на обещание построить лучше.
http://www.itgny.com

#36689 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 04:04 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 18 December 2018 - 03:43 PM, said:

Капитаны очевидности на марше....

Тут другое интересненькое:
Виталий Фон Клим (FB)
2 ч. ·
Супрун сказала что ей стыдно что в нашей стране есть такие врачи как Тодуров и Амосова .
Это все что надо знать про отношение хозяев к рабам.
  "Мне стыдно, что в нашей стране есть такие врачи, как Амосова и Тодуров". - Заявила Супрун.

Специалисты там может быть и замечательные, но

похоже, этот Тодуров (институт сердца) получает огромные деньги, за то, что у него "болеют" насировы, крысины, мельники и прочие наволочи, яки скрываются от правосудия

http://news24ua.com/...osova-i-todurov

не смотря, на происки супрун  тодуров остался :
https://golos.ua/i/654234

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 18 December 2018 - 04:12 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#36690 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 04:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 December 2018 - 04:00 PM, said:

Она сказала... наверное... может быть... ОБС радио одним словом.

Ну так мы же не в суде, а на форуме и понятно, что я не законы цитирую, а пытаюсь не навязчиво мнение услышать..

#36691 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 04:30 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 18 December 2018 - 04:04 PM, said:

  "Мне стыдно, что в нашей стране есть такие врачи, как Амосова и Тодуров". - Заявила Супрун.

Специалисты там может быть и замечательные, но

похоже, этот Тодуров (институт сердца) получает огромные деньги, за то, что у него "болеют" насировы, крысины, мельники и прочие наволочи, яки скрываются от правосудия
Институт сердца на Украине закрыть!!! :excl: Подпишите петицию!
А Амосова-это дочь?

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 18 December 2018 - 04:31 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#36692 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 04:33 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 December 2018 - 04:15 PM, said:



Ну так мы же не в суде, а на форуме и понятно, что я не законы цитирую, а пытаюсь не навязчиво мнение услышать..

А вы ненавзчиво напишите, что в России соседи друг на друга стучат. Такого про себя услышите...
http://www.itgny.com

#36693 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 04:37 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 December 2018 - 03:38 PM, said:

Кто-то из нас с утра что-то не то вкурил. А в какой стране в арендованном доме или квартире можно что-то перестроить под себя?

Про стиралку - если место позволяет, вводы, слив сделаны - купи и поставь. Просто, если рентуешь квартиру, сам не знаешь куда переедешь завтра, кому нужна головная боль еще и стиралку перевозить? Люди в Америке не привязаны к месту пропиской, не знают слово лимита и понаехали.
Не стоит так категорично заявлять. Ситуации разные бывают.
К примеру. Моя соседка сдает квартиру дорого, центр. Квартиросъемщики оказались очень обеспеченными, договорились с соседкой о том, что они в счет оплаты за аренду сделают ремонт, в том числе: заменят входную дверь на бронированную, поменяют все освещение, утеплят лоджию и установят там окна. На счет стиралки не могу сказать ничего, но ее там не было.

#36694 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 04:40 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 18 December 2018 - 04:30 PM, said:

Институт сердца на Украине закрыть!!! :excl: Подпишите петицию!
А Амосова-это дочь?
Она.
Плюс ещё здобульки от медицины - на год на миллионный город Одесса выделено всего 4 окклюдера - это для людей с дефектами в сердечной перегородке.  А таких операций  требуется дофига и больше.
Это так - мелочь в общей череде покращень, но надо же отрабатывать то, что наскакали ...
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36695 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 December 2018 - 04:43 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 18 December 2018 - 04:04 PM, said:

  "Мне стыдно, что в нашей стране есть такие врачи, как Амосова и Тодуров". - Заявила Супрун.

Специалисты там может быть и замечательные, но

похоже, этот Тодуров (институт сердца) получает огромные деньги, за то, что у него "болеют" насировы, крысины, мельники и прочие наволочи, яки скрываются от правосудия

http://news24ua.com/...osova-i-todurov

не смотря, на происки супрун  тодуров остался :
https://golos.ua/i/654234
Медицинская мафия так просто не сдастся. Богомолец, вот тоже в президенты собирается.

#36696 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 04:46 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 December 2018 - 04:43 PM, said:

Медицинская мафия так просто не сдастся. Богомолец, вот тоже в президенты собирается.
Ну да. Надо полностью лечь под амеровский фарм. бизнес под чутким руководством незаконно назначенной спирохеты..
А Богомолец  - скакала, скакала, да не выскакала..

Это прелести протокольной поточной медицины и массовой поставки  препаратов. Фарм. бизнес решает, кто что будет закупать..
А мед. учреждения - это те же предприятия. Цель - извлечение прибыли и присос к бюджету с откатом. Иначе такой мед .заводик накроется медным тазом.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 18 December 2018 - 04:52 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36697 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 04:58 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 18 December 2018 - 04:40 PM, said:


Она.
Плюс ещё здобульки от медицины - на год на миллионный город Одесса выделено всего 4 окклюдера - это для людей с дефектами в сердечной перегородке.  А таких операций  требуется дофига и больше.
Это так - мелочь в общей череде покращень, но надо же отрабатывать то, что наскакали ...

Незнакомое слово. Решил поискать. Ну так получилось - тут и про бесплатную страховку, и про маленькую девочку, и про окклюдер. Нет только никому не интересных зарплат депутатов Думы и директора госкомпании Сечина, часов патриарха, прощенных кредитов друзьям и дотаций Чечне, в которой дворец президента убирают за 51 млн рублей.

http://svpressa.ru/s...article/135129/

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 18 December 2018 - 04:58 PM

http://www.itgny.com

#36698 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 05:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 December 2018 - 04:58 PM, said:

Незнакомое слово. Решил поискать. Ну так получилось - тут и про бесплатную страховку, и про маленькую девочку, и про окклюдер. Нет только никому не интересных зарплат депутатов Думы и директора госкомпании Сечина, часов патриарха, прощенных кредитов друзьям и дотаций Чечне, в которой дворец президента убирают за 51 млн рублей.

Ну да, речь же  идёт о реформах, в частности о медицинской,  на  Украине. Оказалось, что это всё на зарплату Сечина и часики пошло..


Как говорят в Одессе:   куры передохли, потому -  пришлите нам новый телескоп..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 18 December 2018 - 05:17 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36699 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 05:17 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 December 2018 - 04:58 PM, said:

Незнакомое слово. Решил поискать. Ну так получилось - тут и про бесплатную страховку, и про маленькую девочку, и про окклюдер. Нет только никому не интересных зарплат депутатов Думы и директора госкомпании Сечина, часов патриарха, прощенных кредитов друзьям и дотаций Чечне, в которой дворец президента убирают за 51 млн рублей.

http://svpressa.ru/s...article/135129/
Хотите такие часы? Или подряд на уборку дворца?
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#36700 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 05:20 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 18 December 2018 - 05:17 PM, said:

Хотите такие часы? Или подряд на уборку дворца?

Я не думаю, вы успели бы прочитать всю статью. Но уже ответили.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых