Перейти к содержимому


- - - - -

Литературная гостиная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1271

#961 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 July 2019 - 08:03 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 July 2019 - 05:22 PM, said:

закончила сегодня читать... Спасибо . Мне стало интересно, как вы набрели на эту повесть, Виталий? Ваш отзыв. :rolleyes:
С одной стороны она о доброте , о вечном, а  с другой - какой-то нескончаемый набор  слов от Даля... прям толковый словарь какой-то получился...
Ну, кто сейчас так говорит? даже в российской глубинке...А про героев - у каждого своя правда (ИМХО)

ждала, что вот-вот начнется война...

ЗЫ. лейтмотив повести- человеку много ли надо: земля, природа, труд. детишки.... живи себе и будь счастлив...
а кто ж они те, которым понадобился, например, Крым?(это я уже не про повесть... это я про реал)

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 30 July 2019 - 08:13 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#962 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 July 2019 - 08:51 PM

Для тех, кто интересуется когнитивным развитием homo sapiens

Sapiens: Краткая история человечества (Russian Edition) Юваль Ной Харари (Author), Л. Сумм (Translator)
Homo Deus. Краткая история будущего (Russian Edition)  Юваль Ной Харари (Author), Александр Андреев (Translator)


https://www.amazon.c...oot_top?ie=UTF8

https://www.amazon.c...k/dp/B07GXZQX7G
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#963 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 July 2019 - 08:53 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 30 July 2019 - 08:03 PM, said:

закончила сегодня читать... Спасибо . Мне стало интересно, как вы набрели на эту повесть, Виталий? Ваш отзыв. :rolleyes:
С одной стороны она о доброте , о вечном, а  с другой - какой-то нескончаемый набор  слов от Даля... прям толковый словарь какой-то получился...
Ну, кто сейчас так говорит? даже в российской глубинке...А про героев - у каждого своя правда (ИМХО)

ждала, что вот-вот начнется война...

ЗЫ. лейтмотив повести- человеку много ли надо: земля, природа, труд. детишки.... живи себе и будь счастлив...
а кто ж они те, которым понадобился, например, Крым?(это я уже не про повесть... это я про реал)


не помню, как набрел - скорее всего посоветовали.  отзыв в двух словах не получится, как нибудь напишу...

#964 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2019 - 12:56 PM

Всем привет... Звонил мне наш сокурсник - Павел Клюковский и мы вспомнили, что Корнеев Юрий Васильевич писал стихи, мало того, он нам их читал на лекциях...
Возможно у кого-то есть выход на родственников и было бы неплохо его творчество отобразить здесь на форуме...
Пишите...

#965 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2019 - 02:07 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 13 September 2019 - 12:56 PM, said:

Всем привет... Звонил мне наш сокурсник - Павел Клюковский и мы вспомнили, что Корнеев Юрий Васильевич писал стихи, мало того, он нам их читал на лекциях...
Возможно у кого-то есть выход на родственников и было бы неплохо его творчество отобразить здесь на форуме...
Пишите...
Так вспоминаю его, он кажется физику читал? Володя, напомни.

#966 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2019 - 02:29 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 September 2019 - 02:07 PM, said:

Так вспоминаю его, он кажется физику читал? Володя, напомни.
У нас читал ОДА - основы дискретной автоматики и еще дисциплина по коммутации, точно не помню

#967 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 September 2019 - 11:00 AM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 13 September 2019 - 02:29 PM, said:

У нас читал ОДА - основы дискретной автоматики и еще дисциплина по коммутации, точно не помню
Вспомнила, он мне не нравился или я эту дисциплину не понимала, еле на 3 все сдала. А физику Деньга кажется читал, вот он мой любимчик был. Как память возвращается интересно...

#968 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 05:06 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 13 September 2019 - 12:56 PM, said:

Всем привет... Звонил мне наш сокурсник - Павел Клюковский и мы вспомнили, что Корнеев Юрий Васильевич писал стихи, мало того, он нам их читал на лекциях...
Возможно у кого-то есть выход на родственников и было бы неплохо его творчество отобразить здесь на форуме...
Пишите...

боюсь ошибиться, он не мог ТЭД читать - с бородой был?

#969 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 October 2019 - 09:11 AM

Уважаемые выпускники!
Недавно увидел сообщение в ФБ нашего выпускника, Уважаемого и активного в прошлом форумчанина Костюка Сергея....он написал книгу и пытается ее издать...
Всех у кого есть возможность, поддержите Сережу...
Вот его короткое сообщение с ФБ...



Приглашаю друзей, знакомых и просто неравнодушных к происходящему вокруг нас, принять участие в издании книги «Алгоритмы, или Ошибка в коде» – первой книги, написанной в жанре концептуальной фантазии. Подробнее об этом – на сайте Планета.ру https://planeta.ru/c...P7E27r0nLNLdYcI

#970 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 October 2019 - 10:55 AM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 22 October 2019 - 09:11 AM, said:

Уважаемые выпускники!
Недавно увидел сообщение в ФБ нашего выпускника, Уважаемого и активного в прошлом форумчанина Костюка Сергея....он написал книгу и пытается ее издать...
Всех у кого есть возможность, поддержите Сережу...
Вот его короткое сообщение с ФБ...



Приглашаю друзей, знакомых и просто неравнодушных к происходящему вокруг нас, принять участие в издании книги «Алгоритмы, или Ошибка в коде» – первой книги, написанной в жанре концептуальной фантазии. Подробнее об этом – на сайте Планета.ру https://planeta.ru/c...P7E27r0nLNLdYcI

Идеология, «Концепция общественной безопасности „Мёртвая вода“», сталинизм. ---Это Гугл.
Интересно, Валя, как может тебе это нравиться? Может я что-то не понимаю? От одного слова сталинизм меня уже отворачивает читать. А ты пыталась разобраться о чем его книга? Украина, Россия, политика присутствуют?

#971 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 October 2019 - 09:29 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 23 October 2019 - 10:55 AM, said:

Идеология, «Концепция общественной безопасности „Мёртвая вода“», сталинизм. ---Это Гугл.
Интересно, Валя, как может тебе это нравиться? Может я что-то не понимаю? От одного слова сталинизм меня уже отворачивает читать. А ты пыталась разобраться о чем его книга? Украина, Россия, политика присутствуют?
Катя! Мне Сережа нравится. :D А про книгу ничего не знаю

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#972 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2019 - 09:11 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 23 October 2019 - 09:29 PM, said:

Катя! Мне Сережа нравится. :D А про книгу ничего не знаю
Валя, так и мне он нравился, когда был на форуме. А что сейчас с ним? А может он агитирует украинцев сдаться Путину в этой книге и потом эту книгу сделают пособием в школе. Ты тоже будешь писать, что это тебе нравится? А где же принципиальность и последовательность в том, что все, кто голосует за Путина враги или 5я колонна? Я то серьезно пишу, для меня очень важно, поддерживать своих друзей и родственников в России или принимать позицию твою и Жени??

#973 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2019 - 01:20 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24 October 2019 - 09:11 AM, said:

Валя, так и мне он нравился, когда был на форуме. А что сейчас с ним? А может он агитирует украинцев сдаться Путину в этой книге и потом эту книгу сделают пособием в школе. Ты тоже будешь писать, что это тебе нравится? А где же принципиальность и последовательность в том, что все, кто голосует за Путина враги или 5я колонна? Я то серьезно пишу, для меня очень важно, поддерживать своих друзей и родственников в России или принимать позицию твою и Жени??
Катя! Вот, когда я прочитаю Серёжину книгу, тогда смогу, быть может, судить. А сейчас  из КОБа у меня в голове только пирамида, у которой в основании мы с тобой и такие, как мы Катя.
Про КОБ  услышала на нашем форуме от Володи Коваля. Даже  какие-то лекции читала.  Много  текста, надо думать... а я лентяйка.

ЗЫ. меня вот угораздило перечитать Акунина "Перед концом"  ( про староверов там ), так я там теперь  уже поймала Акунина на "имперскости"  ( раньше, до войны, мне это в голову не приходило) ... А здесь скрепы полезли из всех дыр. Петруша первый им виноват, видите ли, гнилой запад внедрил в Россию матушку. А  то б жила б  она по- староверовским законам, процветала, богатела, чистенькая такая была бы. А если, что не так, бац, самосожжечься, аль закопаться насмерть можно. Вот где КОБ.  Супер!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#974 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2019 - 02:21 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24 October 2019 - 01:20 PM, said:

Катя! Вот, когда я прочитаю Серёжину книгу, тогда смогу, быть может, судить. А сейчас  из КОБа у меня в голове только пирамида, у которой в основании мы с тобой и такие, как мы Катя.
Про КОБ  услышала на нашем форуме от Володи Коваля. Даже  какие-то лекции читала.  Много  текста, надо думать... а я лентяйка.

ЗЫ. меня вот угораздило перечитать Акунина "Перед концом"  ( про староверов там ), так я там теперь  уже поймала Акунина на "имперскости"  ( раньше, до войны, мне это в голову не приходило) ... А здесь скрепы полезли из всех дыр. Петруша первый им виноват, видите ли, гнилой запад внедрил в Россию матушку. А  то б жила б  она по- староверовским законам, процветала, богатела, чистенькая такая была бы. А если, что не так, бац, самосожжечься, аль закопаться насмерть можно. Вот где КОБ.  Супер!
Помню Володю прекрасно, а ссылку можешь дать?, (я вроде тогда все читала..)
Акунин и все остальные писатели, режиссеры,  художники России меня сейчас вообще не интересуют,  Фраза, что все зло от России глубоко засела у меня в голове и поэтому пока не разберусь так ли это, не прикоснусь ни к каким шедеврам..., а были ли они? Другое дело Запад и Америка, все хочу узнать, начиная от древнего мира и религии.  Украина для меня тоже до сих пор загадка, даже вы с Женей. ( как вы так быстро оттолкнули все, что было с вами до Майдана и уверены, что москали вред..)
Ладно, все таки за КОБ, кто первый предложил это рассматривать, кто придумал это?

#975 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2019 - 03:55 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24 October 2019 - 02:21 PM, said:

Помню Володю прекрасно, а ссылку можешь дать?, (я вроде тогда все читала..)
Акунин и все остальные писатели, режиссеры,  художники России меня сейчас вообще не интересуют,  Фраза, что все зло от России глубоко засела у меня в голове и поэтому пока не разберусь так ли это, не прикоснусь ни к каким шедеврам..., а были ли они? Другое дело Запад и Америка, все хочу узнать, начиная от древнего мира и религии.  Украина для меня тоже до сих пор загадка, даже вы с Женей. ( как вы так быстро оттолкнули все, что было с вами до Майдана и уверены, что москали вред..)
Ладно, все таки за КОБ, кто первый предложил это рассматривать, кто придумал это?
Катя! мне кажется, что это опасная штука  эта КОБ... Я читала букевки, а тут вот этот хмырек в мундире и сразу отторжение...  женская интуиция мне шепчет - БУТЬ ОСТОРОЖНА, ТОБОЙ МАНИПУЛИРУЮТ .
Включаю свой собственный тумблер безопасности и отмораживаюсь

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#976 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2019 - 06:23 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24 October 2019 - 02:21 PM, said:

Украина для меня тоже до сих пор загадка, даже вы с Женей. ( как вы так быстро оттолкнули все, что было с вами до Майдана и уверены, что москали вред..)

Чувствую, что должна ответить, тебе , Катя. но не уверена , что получится донести..
Буду говорить ЗА себя :).Кратко , тезисно
Что было со мной до Майдана?
Глава 1. Молодость, беспечность, влюблённость,  девичьи мечты, скудненький столовский рацион.
непривлекательная  одежонка ( даже не из мосторга), беготня с подружкой по магазинам в надежде купить хоть какую-нибудь мало-мальски модную кофточку или юбочку ( про брюки молчу: джинсы дорогущие, а брюки в ателье пошить тоже не дешево)... а так солнышко, музыка и даже концерты\театры были, конечно...
НО! Полный  информационный вакуум... для меня не существовала тогда политика, история...  
литература - что достанешь, или чем угостят ( "Мастер и Маргарита" читалась на сфотографированных страницах)... краем глаза отсекала раскаяния каких-то диссидентов по ТВ... Не задумывалась, ничего не понимала...  
Потом обличительная книга БЕЛАЯ КНИГА (документальная про эмигрантов в Израиль)... только сейчас я уже понимаю, что это был продукт  жесткой пропаганды... тогда нет... тогда ужасалась
можно много еще писать...
Глава 2. Зрелый возраст. Я замужем.
Первая "революция" в моих мозгах: песни Макаревича, статьи в Комсомолке... какая Машина Времени  безнравственная и проч.  Опять ничего не понятно , что они, кто они. почему на них так...
Олимпиада!!! Первый ребенок. Не могу купить пеленки, одеялко, ползунки. всё по блату или большие очереди. Всё приходилось доставать. а за продуктами в Харьков на переполненных электричках и очереди, очереди, очереди.
Но и здесь было солнышко. Друзья, походы в лес. Укртелеком платил зарплаты, в то время, как другие предприятия уже начали задАлживать ...
Глава 3. Оранжевая революция. Какой-то эйфорический всплеск эмоций. Хотелось стучать в барабан, как  Руслана. Наверное тогда, Катя, и включили генератор украинского патриотизма. Тут я конечно загнула. (хи-хи)
А если серьезно, то после Оранжевой революции я стала интересоваться политикой. и мне становилось всё грустней и грустней.  Особенно, когда президентом стал янук. тогда я стала плохо думать о людях, которые его выбирали. я не понимала, как они не видят полный отстой в обществе, как им не стыдно за такого главу государства?
Глава 4 МАЙДАН! Шок! Анексия Крима. Война на Востоке! Путин х...ло!
Глава 5. Сьогодення.
Я намагаюсь говорити своєю рідною мовою...
Я почала радіти самим малесеньким досягненням в Україні щодо  відродження її національної ідентичності. Та схоже на те, що мені знову соромно за нашого президента...
І я знову не розумію людей, що його вибирали...
.................
А теперь, Катя, скажи мне от чего я отказалась?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#977 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2019 - 08:23 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24 October 2019 - 06:23 PM, said:

.
.................
А теперь, Катя, скажи мне от чего я отказалась?
прям автобиография получилась
но как-то без водки, вина, сигарет и приводов в милицию....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#978 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 10:36 AM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 13 September 2019 - 12:56 PM, said:

Всем привет... Звонил мне наш сокурсник - Павел Клюковский и мы вспомнили, что Корнеев Юрий Васильевич писал стихи, мало того, он нам их читал на лекциях...
Возможно у кого-то есть выход на родственников и было бы неплохо его творчество отобразить здесь на форуме...
Пишите...

Ю.В.Корнеев

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 26 October 2019 - 02:32 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#979 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2019 - 01:21 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 26 October 2019 - 10:36 AM, said:

Как бы мне хотелось это расшифровать...Ау, кто-нибудь помогите..

#980 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2019 - 01:26 PM

"Потом обличительная книга БЕЛАЯ КНИГА (документальная про эмигрантов в Израиль)... только сейчас я уже понимаю, что это был продукт  жесткой пропаганды... тогда нет... тогда ужасалась",
Валя, смотрю в гугле про белую книгу , а что ты имела ввиду, Васильева или термин?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых