Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#35781 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:04 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 12:43 PM, said:

у нас в привате, был любопытный случай. работник банка, брал валютные кредиты от имени банка, в помещении филиала банка (подписи и печать - поддельные), платил проценты длительное время - организовал типа маленький ммм - а затем свалил. клиента заводили в отдельную комнату - брали только крупных и проценты отдельно приносили + кофе, легкая музыка и пр. случай описывали в прессе. увели очень крупную сумму - клиенты от 100 к и выше...
Непонятка:
т.е. брал кредиты для филиала банка?
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35782 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:06 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 18 October 2018 - 03:04 PM, said:

Непонятка:
т.е. брал кредиты для филиала банка?

от имени банка - я говорю, маленький ммм. брал, деньги никуда не отдавал, платил с них проценты и пр. типа банк в банке - а потом свалил, когда клиентов набрал...

#35783 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:14 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 03:06 PM, said:

от имени банка - я говорю, маленький ммм. брал, деньги никуда не отдавал, платил с них проценты и пр. типа банк в банке - а потом свалил, когда клиентов набрал...
Чтобы взять валютный кредит от имени банка, нужны основания. А там весьма бюрократизированная процедура. Плюс защита.  Чтобы нал. выдать или безнал. перевод - система  ключей - программотехнический комплекс. И этими кодовыми ключами никогда не владеет один человек -  только группа, и всё это происходит по согласованной процедуре - время, последовательность действий и пр. лабуда.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35784 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:27 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 18 October 2018 - 03:14 PM, said:

Чтобы взять валютный кредит от имени банка, нужны основания. А там весьма бюрократизированная процедура. Плюс защита.  Чтобы нал. выдать или безнал. перевод - система  ключей - программотехнический комплекс. И этими кодовыми ключами никогда не владеет один человек -  только группа, и всё это происходит по согласованной процедуре - время, последовательность действий и пр. лабуда.

блин, ну как еще пояснить. чел., работник банка, скорее всего кредитного отдела. пришли люди валюту положить. принял их в отдельной комнате, договор составил - типа вышел, подписал. кофе, чай. деньги взял и пошел типа сам в кассу сдать. и так далее. нету сил жевать очевидное. случай был в днепропетровском филиале привата - погуглите, наверняка найдете - лет 5-6 тому...

#35785 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:30 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 03:27 PM, said:

блин, ну как еще пояснить. чел., работник банка, скорее всего кредитного отдела. пришли люди валюту положить. принял их в отдельной комнате, договор составил - типа вышел, подписал. кофе, чай. деньги взял и пошел типа сам в кассу сдать. и так далее. нету сил жевать очевидное. случай был в днепропетровском филиале привата - погуглите, наверняка найдете - лет 5-6 тому...
Так это не кредит, а депозит..
Это уже другой анекдот.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35786 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2018 - 03:31 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 03:06 PM, said:

от имени банка - я говорю, маленький ммм. брал, деньги никуда не отдавал, платил с них проценты и пр. типа банк в банке - а потом свалил, когда клиентов набрал...
Когда работал в банке "Украина", банк выдавал кредиты клиентам под 25% отката. Откат получал директор банка, что то нес на верх, что то себе оставлял, а кредитный отдел - чисто технически оформлял документы. Шло дикое первичное накопление капитала, замешанное на комсомольско-партийной номенклатуре, красных директоров и преступной группировки.

#35787 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:34 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 October 2018 - 03:31 PM, said:

Когда работал в банке "Украина", банк выдавал кредиты клиентам под 25% отката. Откат получал директор банка, что то нес на верх, что то себе оставлял, а кредитный отдел - чисто технически оформлял документы. Шло дикое первичное накопление капитала, замешанное на комсомольско-партийной номенклатуре, красных директоров и преступной группировки.
Не, Плитко, на перерожденцах и предателях, т.е. твоих единономышленниках,  - тех, кто стоял у истоков зарождения воровской олигархической системы..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35788 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:35 PM

щас по всем ток шоу, на многих первых каналах рф, эксперты, катают тему керчи. на первом канале, в подробностях разглядывают голову террориста и как он застрелился. ищут сообщников. уже практически нашли. народ задает вопрос, как 18 летний пацан, собрал взрывное устройство, хладнокровно расстрелял 2 десятка человек и красиво застрелился. в связи с этим, вспоминаю взрывника из беларуси - быстренько разоблачили, осудили, расстреляли, улики уничтожили...

#35789 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 03:38 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 18 October 2018 - 03:34 PM, said:

Не, Плитко, на перерожденцах и предателях, т.е. твоих единономышленниках,  - тех, кто стоял у истоков зарождения воровской олигархической системы..

капец - абы ляпнуть. Плитко здесь, каким боком?

#35790 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2018 - 04:39 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 03:38 PM, said:

капец - абы ляпнуть. Плитко здесь, каким боком?
И никакой конструктивной дискуссии у Давыдовой. Включила первый пункт своего общения - обхаять оппонента. Если не работает первый пункт, включается второй пункт - смена темы дискуссии.
Хорошо, что перестала коверкать слова и применять ассенизаторско-животноводческую терминологию. Прогрессирует.

#35791 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 04:39 PM

мачо сегодня в ударе "«Мы вообще ничего не боимся. Страна с такой территорией, с населением, готовым жизнь отдать за Отечество, - с этим ничего никто не может поделать»

вот вот - население, готовое отдать жизнь за отечество - уж столько лет отдавало, жертвовало собой, ради светлого будущего - а оно так и не наступило... самое главное, никто не спрашивает это население и не готов, впереди, на белом коне, пасть первым... не, они будут жить долго, очень долго ...

#35792 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2018 - 04:43 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 04:39 PM, said:

мачо сегодня в ударе "«Мы вообще ничего не боимся. Страна с такой территорией, с населением, готовым жизнь отдать за Отечество, - с этим ничего никто не может поделать»

вот вот - население, готовое отдать жизнь за отечество - уж столько лет отдавало, жертвовало собой, ради светлого будущего - а оно так и не наступило... самое главное, никто не спрашивает это население и не готов, впереди, на белом коне, пасть первым... не, они будут жить долго, очень долго ...

Прикрепленный файл  23172515_2362649680427938_8852259706638562704_n.jpg   47.94К   0 Количество загрузок:



#35793 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2018 - 05:39 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 04:39 PM, said:

мачо сегодня в ударе "«Мы вообще ничего не боимся. Страна с такой территорией, с населением, готовым жизнь отдать за Отечество, - с этим ничего никто не может поделать»

вот вот - население, готовое отдать жизнь за отечество - уж столько лет отдавало, жертвовало собой, ради светлого будущего - а оно так и не наступило... самое главное, никто не спрашивает это население и не готов, впереди, на белом коне, пасть первым... не, они будут жить долго, очень долго ...
Не знаю, только у меня такое ощущение, или у других тоже, но мне кажется, что ты, Виталий, банально завидуешь Путину. Как так, я такой большой, красивый и умный, а этот коротышка у власти, а я нет. Ты к нему ревнуешь удачу, ум, положение, боюсь, что и жену. Это так заметно, потому что ты не ослеплен бандерой как те, кто ставит тебе лайки, где то, все таки, пытаешься во что то вникнуть, что то человеческое в тебе осталось.

#35794 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 06:27 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 18 October 2018 - 05:39 PM, said:

Не знаю, только у меня такое ощущение, или у других тоже, но мне кажется, что ты, Виталий, банально завидуешь Путину. Как так, я такой большой, красивый и умный, а этот коротышка у власти, а я нет. Ты к нему ревнуешь удачу, ум, положение, боюсь, что и жену. Это так заметно, потому что ты не ослеплен бандерой как те, кто ставит тебе лайки, где то, все таки, пытаешься во что то вникнуть, что то человеческое в тебе осталось.

ага, особенно жену - умеешь ты развеселить ))) Вова, ты не поверишь, я уже давно никому не завидую, мало того, искренне радуюсь, например, молодому, здоровому парню, за рулем кабриолета. власть, нужна не сама по себе, а как инструмент выражения себя. ну получил ваш мачо, то, чего в молодости не было - замки, кабаеву и пр. да только судя по всему, это ему не нужно. власть, не принесла ему главного - человеческого счастья. он не просыпается с улыбкой на лице, уж поверь мне. причина его власти - он аккумулирует самые низменные помыслы, огромного количества людей, с несчастными судьбами и нереализованными амбициями. они, через него, мстят меньшинству - которое, волею судеб, живет более менее в гармоничном мире. не знаю почему так вышло - может карма, прошлые жизни, принесли в бытие этих людей, тяжкие испытания... люди, определенно, с разных планет. жаль, искренне верующих маловато.  что касаемо меня - я, не хочу никаких изменений лично - мне не нужна новая машина, новое жилье. деньги - на поддержание существующего быта, на небольшие путешествия и многочисленных гостей напоить, накормить .еще свободное время - много хочется. с вашим мачо меняться местами - нет никаких желаний ))) самое большое - оставьте нашу страну в покое - интернационалисты, блин ...

#35795 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2018 - 06:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 October 2018 - 06:27 PM, said:

ага, особенно жену - умеешь ты развеселить ))) Вова, ты не поверишь, я уже давно никому не завидую, мало того, искренне радуюсь, например, молодому, здоровому парню, за рулем кабриолета. власть, нужна не сама по себе, а как инструмент выражения себя. ну получил ваш мачо, то, чего в молодости не было - замки, кабаеву и пр. да только судя по всему, это ему не нужно. власть, не принесла ему главного - человеческого счастья. он не просыпается с улыбкой на лице, уж поверь мне. причина его власти - он аккумулирует самые низменные помыслы, огромного количества людей, с несчастными судьбами и нереализованными амбициями. они, через него, мстят меньшинству - которое, волею судеб, живет более менее в гармоничном мире. не знаю почему так вышло - может карма, прошлые жизни, принесли в бытие этих людей, тяжкие испытания... люди, определенно, с разных планет. жаль, искренне верующих маловато.  что касаемо меня - я, не хочу никаких изменений лично - мне не нужна новая машина, новое жилье. деньги - на поддержание существующего быта, на небольшие путешествия и многочисленных гостей напоить, накормить .еще свободное время - много хочется. с вашим мачо меняться местами - нет никаких желаний ))) самое большое - оставьте нашу страну в покое - интернационалисты, блин ...
Почему? Я встречал таких людей, которые входят в ступор даже от одной мысли, скажем, а вдруг моей жене нравится та или иная знаменитость.

#35796 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 07:00 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 18 October 2018 - 06:54 PM, said:

Почему? Я встречал таких людей, которые входят в ступор даже от одной мысли, скажем, а вдруг моей жене нравится та или иная знаменитость.

Вова, я похож на этих людей? - не прикалывайся ) все мы уже двигаемся в одну сторону - врать и придумывать, смысла нет.

а по большому счету, всем нам, нужно меняться - ибо то, чем мы жили в 20, должно радикально отличаться, чего мы хотим в 60 - вот если этого нет - здесь и все проблемы ...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 18 October 2018 - 07:09 PM


#35797 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 07:34 PM



#35798 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 07:42 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 October 2018 - 03:31 PM, said:

Когда работал в банке "Украина", банк выдавал кредиты клиентам под 25% отката. Откат получал директор банка,
Виктор Андреевич что ли?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 18 October 2018 - 07:45 PM

Размещенное изображение

#35799 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 07:59 PM

валдай народу навеял )))

."...И каждого из нас в раю будут ждать семьдесят две гимнастки..."

#35800 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2018 - 08:26 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 October 2018 - 07:42 PM, said:

Виктор Андреевич что ли?
Нет. Когда я пришел в банк работать (сентябрь 1994г.), он уже работал в НБУ (национальный банк Украины). Вместе со Стельмахом внедряли Систему Электронных Платежей (СЭП), которую запустили в эксплуатацию весной 1995 года. Собственно, по этой причине в банк набирали технарей, знающих сервера и компьютерные сети.
В то время директором нашей киевской дирекции работал Виктор Грибков, по слухам он был хорошим товарищем В. Ющенко. Потом, вместо Грибкова, пришел Дмитрий Гриджук.




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых