Перейти к содержимому


- - - - -

GREEN CARD & ЭМИГРАЦИЯ РАДИ ДЕТЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 10:15 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 26.4.2012, 0:05, said:

Вася! У домашних есть время подумать\передумать. А у осевших (не всех , наверное, конечно) полный мрак. Особенно у тех, кто лет двадцать назад уехал. (в 90-е). Вродь, уже и гражданство даже получено и по 10-20 с лишним лет проработано, а некоторые детей даже там родили. А тут старость откуда не возьмись. И проблемы все с ней связанные. У тех, кто деньгУ сумел заработать ишо и ничё. А у  тех, кто в кредитах, как в шелках и страховки и всякие льготы не помогают. Большой риск остаться под забором.Повторюсь: понимаю, что не у всех такая безысходность. Но реальных людей знаю. И рады бы вернуться, но ...
Ну а почему бы не вернуться? Что мешает?
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#162 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 10:23 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 25.4.2012, 22:15, said:

Ну а почему бы не вернуться? Что мешает?
В основном дети, которые выросли уже там. И расставаться с ними нет сил. А дети уже не русские, не украинцы, не грузины и др. А  вот неплохой парень бывший москвич еще молод (40 лет) , семьи нет. Мечтает купить домик в Коста-Рике. Нравится ему эта страна. Но перспектива пока  - РОЗОВАЯ МЕЧТА. Пока скитается по чужим углам.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#163 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 10:37 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 25.4.2012, 23:15, said:

Ну а почему бы не вернуться? Что мешает?
Здесь ни квартиры, ни кола, ни двора - связи оборваны.

ЧТО ПРОИЗОШЛО С АМЕРРИКАНСКОЙ МЕЧТОЙ? - ОНА УТОНУЛА

#164 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 08:58 AM

Борис, прочитала эту статью.

"Как известно из теории, есть лишь два класса: буржуазия и пролетариат. Одни имеют всё, другие - подсасывают похлёбку из миски. А "средний класс" - это мираж, картонная дурилка для приманивания глупых эмигрантов из экс-СССР."
А в нашем "бывшем" разве не так? Разве у нас есть средний класс? Правда состоит в том, что мы всё равно равняемся на них, а уровень не дотягивает. Поэтому разбег между нищими и богатыми намного ощутимей.
Размещенное изображение

#165 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 April 2012 - 10:05 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 27.4.2012, 9:58, said:

Борис, прочитала эту статью.

"Как известно из теории, есть лишь два класса: буржуазия и пролетариат. Одни имеют всё, другие - подсасывают похлёбку из миски. А "средний класс" - это мираж, картонная дурилка для приманивания глупых эмигрантов из экс-СССР."
А в нашем "бывшем" разве не так? Разве у нас есть средний класс? Правда состоит в том, что мы всё равно равняемся на них, а уровень не дотягивает. Поэтому разбег между нищими и богатыми намного ощутимей.
Ира, этот пост был написан в другую тему и перенесен модераторами сюда, где в отрыве от той дискуссии звучит немного по-иному.  У меня не было цели сравнивать «как у них и как у нас», но была цель показать, что процесс пошёл точно как предсказывал Карл Маркс: развитие канитала приводит до всё более сильного размежевания полюсов общества. Богатые становятся богаче, а кто беднее, тот становится ещё беднее. Этот тезис начал проявляться в нынешний кризис и никуда нам не деться от сползания среднего класса в нищету. Возможно, что США смогут за счет каких-то резервов либо сохранить уровень нынешнего потребления масс, либо снизить уровень незначительно. Только это  будет временно и за счет кого-то. США не в счет, а остальные страны (возможно,  ещё и Германия сумеет сохранить социализм)… остальные потеряют средний класс.   Ира, это произойдёт в том случае, если теория Карла Маркса окажется верна – Вы же её изучали и должны в общих чертах знать.  Напомню основное у К.М.: классический капитализм развивается, переходит в более высокие стадии – империалистические и потом кончается. Основная идея, что капитализм смертен, т.к. он живёт за счет расширения рынков. Как только рынки исчерпаны, то происходит  стагнация, а в конце концов, отмирание. Нет, народы никуда не деваются, но наступают другие формации – возможно, что и пока никем ещё не предугаданные.

Ира, только  нам бояться нечего, потому что до среднего класса не относимся, а в бедности жить умеем – прошли это в начале 90-х. Это касается всех постсоветских стран и, весьма вероятно, и европейских тоже.

Если хотите, я поищу ссылки на Михаила Хазина и на а Андрея Фурсова – они неплохо разработали тему. Но зачем Вам эта теория? Лучше будет, если сумеете расширить свой земельный надел и  сможете самообеспечиваться продуктами питания – не до жиру.  Времена наступают такие.

#166 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 09:33 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 27.4.2012, 4:05, said:

это произойдёт в том случае, если теория Карла Маркса окажется верна – Вы же её изучали и должны в общих чертах знать.  Напомню основное у К.М.: классический капитализм развивается, переходит в более высокие стадии – империалистические и потом кончается. Если хотите, я поищу ссылки на Михаила Хазина и на а Андрея Фурсова – они неплохо разработали тему. Но зачем Вам эта теория? Лучше будет, если сумеете расширить свой земельный надел и  сможете самообеспечиваться продуктами питания – не до жиру.  Времена наступают такие.
Борис. Совершенно согласен с положениями теории КМ. Более того, тут все видно наглядоно.
А вот на счет бедности, то тренировка в 90е позволяет "нам" смотреть в будущее в условиях кризиса более оптимистично. "Мы" знаем как и что делать когда "начнется". Я вот присматриваю кусочек "каменистой почвы" в предгорях Апалачей. Поставить "ветхое строение" с автономной энерго-системой, разбить садик и огород и будет куда податься, когда безштанные пролетарии, которые сейчас сидят на пособиях начнуть устраивать погромы.

#167 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 April 2012 - 10:52 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 28.4.2012, 21:33, said:

Борис. Совершенно согласен с положениями теории КМ. Более того, тут все видно наглядоно.
А вот на счет бедности, то тренировка в 90е позволяет "нам" смотреть в будущее в условиях кризиса более оптимистично. "Мы" знаем как и что делать когда "начнется". Я вот присматриваю кусочек "каменистой почвы" в предгорях Апалачей. Поставить "ветхое строение" с автономной энерго-системой, разбить садик и огород и будет куда податься, когда безштанные пролетарии, которые сейчас сидят на пособиях начнуть устраивать погромы.
Честно, говоря, это греет душу, что ещё один славянин найдёт выход из затруднений, которые непременно последуют, если вдруг   непростые сегодняшние и завтрашние мировые   события   заставят брать лопату и  вскапывать огород. Сергей, это делали наши прадеды и деды, это делали и мы в трудные девяностые.  Желаю тебе  держать ухо вострО, а нос по-вЕтру.   Правда, думается, что первыми сажать огород пойдём  мы. Я тоже присматриваюсь до земли. От подмосковной фактически отказался, видя  у друзей их бесцельный труд на дачах. Украина стаёт постепенно, но неуклонно для меня  чужой и отцовская усадьба, видимо, останется невостребованной. Появилась мысль прикупить домик с огородом в Белоруссии. Уже есть несколько живых примеров. Довольны очень. Это пока, а дальше будет видно.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 28 April 2012 - 10:53 PM


#168 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 April 2012 - 11:15 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 28.4.2012, 20:33, said:

Борис. Совершенно согласен с положениями теории КМ. Более того, тут все видно наглядоно.
А вот на счет бедности, то тренировка в 90е позволяет "нам" смотреть в будущее в условиях кризиса более оптимистично. "Мы" знаем как и что делать когда "начнется". Я вот присматриваю кусочек "каменистой почвы" в предгорях Апалачей. Поставить "ветхое строение" с автономной энерго-системой, разбить садик и огород и будет куда податься, когда безштанные пролетарии, которые сейчас сидят на пособиях начнуть устраивать погромы.

Хороший задел, к тому же, там у Вас без проблемм купить пару дробовиков и винчестеров, ну, что бы было чем охранять "ветхое строение", когда начнётся "Зомбилэнд"...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#169 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 02:34 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 28.4.2012, 17:15, said:

Хороший задел, к тому же, там у Вас без проблемм купить пару дробовиков и винчестеров, ну, что бы было чем охранять "ветхое строение", когда начнётся "Зомбилэнд"...
Владимир, Работаем и над этим. Пока только по мешеням, а там видно будет.
Прикрепленный файл  DSC_5008.JPG   3.83Мб   9 Количество загрузок:

#170 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2012 - 04:59 AM

Хочу в этой теме обсудить тему стукачества. Очень развито за рубежом, а для большинства живущих тут дико.
Нет, у нас тоже, "ширится, растет заболевание ©", но пока оно не тех размеров....

Вот примеры из инета:

Цитата

....У нее две собаки, у них свой дом. По правилам собак можно выгуливать только в специальных парках, а перевозить в машине в специальных клетках, в намордниках и на поводке.
Собаки гуляли во дворе ее личного дома и это не запрещено, дом у них немаленький и немаленькая там территория. Конечно собаки бегают и бесятся, лают. Так соседка настучала полиции, что лай собак (ну они иногда днем лают, не целый день конечно) ей мешает жить, т.к. она вся больная и все такое. Полиция пришла с предупреждением и сказали, что если будете еще жалоба, то собак заберут и усыпят.
Ну собаки ладно, это цветочки.
Другая ситуация: опять же по их законам в своем дворе можно устанавливать бассейн только определенного размера. У знакомой дом обнесен забором. Поставила бассейн не того размера, за забором его  не видно, если только специально подсмотреть.  Соседка  настучала. Пришли соответствующие органы, оштрафовали на огромную сумму и заставили снести бассейн.
С одной стороны все верно, есть законы - соблюдайте. Именно поэтому так порядок. т.е.  соседка, не пришла же сперва к хозяевам и не попросила усмирить собак, указав на нарушение и на то, что в следуюший раз вызовет полицию, она просто молча ее вызвала и все. Вот именно этот факт меня убивает. Это мое, чисто русское, наверное поэтому я живу в России  
Или, ее друзья  в первый год жизни оставили дома 8-летнего ребенка (точно возраст не знаю, но знаю, что он был уже школьник), соседи настучали органам опеки, пришел дядя, оштрафовал родителей. И в течении 5 лет по несколько раз за день проверял один дома ребенок или нет.
Он им стал уже как член семьи за это время.

Не понимаю я этого, хоть что мне говорите.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 29 April 2012 - 07:56 AM


#171 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2012 - 08:54 AM

Некоторые заметки о жизни иммигранток:

Цитата

....Вопрос: «Хочется ли вам нравиться мужчинам сейчас?», заданный советским эмигранткам в разных странах,
дал следующий психологический срез:
США: «Да» - 13%, «Мне все равно» - 81%, «Нет» - 6%;
Германия: «Да» - 12%, «Мне все равно» - 83%, «Нет» - 5%;
Израиль: «Да» - 18%, «Мне все равно» - 75%, «Нет» - 7%.

Кстати, подобное снижение интереса к мужскому вниманию объясняется не только психоэмоциональными перегрузками, но и собственно незначительным количеством или полным отсутствием заинтересованного сильного пола. Причина – наличие в период адаптации языкового барьера, разницы в обычаях, традициях и менталитете...

Рвалась, рвалась переехать на ПМЖ, а там...никому неинтересна, и самой никто не нужен.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 29 April 2012 - 08:54 AM


#172 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2012 - 09:34 AM

И по теме:

Цитата

...Очень интересным мне показалось наблюдение, согласно которому год “убытия” из России является фактически основной характеристикой человека.
Я бы разбил недавние “волны иммиграции” из России на такие этапы:

1. “Восьмидерасты” – евреи, сбежавшие от совка. Очень много – русскоязычных из бывших “братских республик”. Ехали “за колбасой”, не могли найти себе применение в меняющейся России.
2. “Девяностнутые” – совки, сбежавшие от капитализма. Встречаются среди них и те, кто сумел хорошо “хапнуть”.
Идеологии – никакой. Пик “колбасной” иммиграции.
3. “Обнулевшие” – совки, сбежавшие от возвращающегося совка. Много представителей “не кошерных” для нынешней России специальностей – библиотекари, медики, инженеры. Как правило – отъявленные русофобы. Объясняют иммиграцию благими целями: “Ради детей”.

Каждая группа  не сильно любит другую группу. Более того – очень интересный замес произошел в двух “крайних” волнах иммиграции – “палачи” и “жертвы” – “в одном флаконе”.  У одних есть деньги, которые надо легализовать, а другим просто нечего терять – у них уже все отобрали.
Один мой знакомый  за несколько украденных и проданных пароходов (дедушка постарался) – учится в Канаде на доктора уже лет 5 как – может себе позволить...


#173 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2012 - 01:58 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 29.4.2012, 1:34, said:

Владимир, Работаем и над этим. Пока только по мешеням, а там видно будет.
Прикрепленный файл DSC_5008.JPG
Так это ты на фото? Слушай, круто! Я спрашивал у приятеля в Киеве есть ли у них такая фишка, пострелять с боевого оружия. Типа тира... В общем, он сказал, что не слышал о таких услугах... У Вас там проще с оружием, с приобритением, значит и потренероваться должно быть где...


Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 29.4.2012, 7:54, said:

Некоторые заметки о жизни иммигранток:

Рвалась, рвалась переехать на ПМЖ, а там...никому неинтересна, и самой никто не нужен.
Оля, что-бы опрос был адекватным нужно указывать 2 вещи о иммигрантках
1) Возраст
2) Кем работает...

Если ей за полтинник и она трёт полы по ночам (в смысле в ночную смену) то отсутствие желание - законная вещь...

Ну а если ей 24-30, и работает, ну хотя бы официанткой, илигде-нибудь преподаёт, в школе например, то совсем другой коленкор...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#174 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2012 - 02:23 PM

Там речь шла именно о 30-летних и, к тому же, безработных.
Сидят, заняться нечем, в том числе и ЭТИМ *26

#175 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 06:24 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 29.4.2012, 7:58, said:

Так это ты на фото?
Я. Игрушка не моя, моего товарища. У него разрешение только на полу-автомат. Поэтому стреляет только одиночными. $0.5 патрон...
Есть где тренироваться, есть чем и с кем. Потому и порядка больше. Полезет вор в дом, а там ему заряд без особых разговоров. А в Украине вооруженные бандиты лезут куда хотят и точно знают, что самое страшное оруже, которое они могут встретить - кухонный нож.

По поводу стукачества. Тут подход другой. Есть специальные органы, которые следят за порядком. Зачем мне выяснять отношения с соседями и портить нервы? Если на улице ночью кто-то шумит и безобразничает, я не буду выходить и орать на них. Полицейский патруль где-то рядом, нужно просто подсказть куда заехать и безобразникам доходчиво объяснят, что так делать не нужно.

#176 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2012 - 06:31 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 29.4.2012, 19:24, said:

Если на улице ночью кто-то шумит и безобразничает, я не буду выходить и орать на них. Полицейский патруль где-то рядом, нужно просто подсказать куда заехать и безобразникам доходчиво объяснят, что так делать не нужно.
На Украине, патрули работают до  часу ночи , потом только СОГ ( следственно- оперативная группа). На всех шумных соседей не хватит бензина, есть происшествия похлеще.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#177 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 April 2012 - 06:42 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 29.4.2012, 20:24, said:

...зачем мне выяснять отношения с соседями и портить нервы? ...

Сергей, ты же знаешь, что есть категория людей, которые будут орать в любом случае.

А вызовешь на них милицию-полицию, он успокоится,а потом снова орать, полиция-милиция не будет приезжать каждую секунду.

А в суд подавать смешно. Или и по таким мелочам судятся?

#178 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 07:34 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 29.4.2012, 12:42, said:

Сергей, ты же знаешь, что есть категория людей, которые будут орать в любом случае.

А вызовешь на них милицию-полицию, он успокоится,а потом снова орать, полиция-милиция не будет приезжать каждую секунду.

А в суд подавать смешно. Или и по таким мелочам судятся?
А если приедут второй раз, то заберут в участок, а это привлечение, пойдет во все записи, а потом не возьмут на определенные виды работы, особенно на государственные. А если еще раз, то точно посадят, причем никакого заявления не нужно, достаточно показаний полицейского, что он видел нарушение общественного порядка.

#179 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 07:37 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 29.4.2012, 12:31, said:

На Украине, патрули работают до  часу ночи , потом только СОГ ( следственно- оперативная группа). На всех шумных соседей не хватит бензина, есть происшествия похлеще.
Кстати, полицейского трогать нельзя, в случае чего он имеет право застрелить "нападающего". И были случаи, и все о них знают и воздерживаются от резких движений. А доходчивость заключается в том, что полицейский имеет право применять силу вплоть до летального ишода, если нужно.

#180 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 07:49 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 29.4.2012, 22:24, said:

Я. Игрушка не моя, моего товарища. У него разрешение только на полу-автомат. Поэтому стреляет только одиночными. $0.5 патрон...
Есть где тренироваться, есть чем и с кем. Потому и порядка больше. Полезет вор в дом, а там ему заряд без особых разговоров. А в Украине вооруженные бандиты лезут куда хотят и точно знают, что самое страшное оруже, которое они могут встретить - кухонный нож.

По поводу стукачества. Тут подход другой. Есть специальные органы, которые следят за порядком. Зачем мне выяснять отношения с соседями и портить нервы? Если на улице ночью кто-то шумит и безобразничает, я не буду выходить и орать на них. Полицейский патруль где-то рядом, нужно просто подсказть куда заехать и безобразникам доходчиво объяснят, что так делать не нужно.
Сергей, прошу прощения за вопрос: А есть закон за не верное стукачество, т.е. за лжесвидетельство?

Не расстраивайтесь - все проходит!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых