Перейти к содержимому


- - - - -

СЧАСТЬЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#121 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 10:17 PM

Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 27.9.2008, 21:57, said:

Анна, я считаю, что счастье – это одно из состояний Души. И наличие других людей не является необходимым условием для ощущения счастья, если они не являются членами семьи. Может быть даже правильнее сказать, что счастье – это гармония души с природой. Может я и ошибаюсь.
Если требуется наличие других, то вполне вероятно, что это счастье на показ. И я думаю, что это неистинно.
В воспитании детей нет готовых рецептов.  И, как правило, хорошие манеры прививаются намного сложнее, чем все остальное.  Зачастую «улица» является более сильным воспитателем, чем семья. Там «свобода», а дома «пережитки старого». Приходится, используя опыт, разъяснять «белое и черное». Добиться своего удается не всегда и не своевременно. В таких случаях я говорю, ты получил свой жизненный опыт и убедился в том, что 5 лет назад я тебя предупреждал, что так и будет.  Действует убедительно, но надолго ли?
Миша, счастье без  кого-то- это  состояние сумасошедшего. Когда  мы  хотим  быть  счастливым  с  кем-то -присутсвует  этот  с  кем, ты  хочешь  быть и все  зависит не  только  от  тебя.  
Дети  и  улица - это  переходной  возраст - его  нужно  пережить. Мне  сложно понять  свю  дочь, я  в  ее  возрасте  была  очень  правильной: учила  уроки, ходила  в  библиотеки  с  подругой по  воскресеньям. У меня  не  было  ребят и я себя считала  некрасивой девочкой. Когда я привела  в  свой  дом своего  будущего  мужа, то мне было  сказано следующее-что  я  стремительна  и  опрометчива. Но нравоучения своих  родителей  я  прервала  фразой -что будучи в  том  возразте, котором  я  есть  я  не  нуждаюсь не только  в корректировании, но  и в  коментировании своего поведения. Они смирились с тем, как  я  поступила. Мне  не  нужно было  в  жизни  разъяснять, что  белое, что черное, но я научилась  различать только  светлые  цвета.  Когда, что-то  не  входит  в  этот  спектр, то игнорирую.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#122 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 10:34 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 28.9.2008, 0:17, said:

Миша, счастье без  кого-то- это  состояние сумасошедшего. Когда  мы  хотим  быть  счастливым  с  кем-то -присутсвует  этот  с  кем, ты  хочешь  быть и все  зависит не  только  от  тебя.  
Дети  и  улица - это  переходной  возраст - его  нужно  пережить. Мне  сложно понять  свю  дочь, я  в  ее  возрасте  была  очень  правильной: учила  уроки, ходила  в  библиотеки  с  подругой по  воскресеньям. У меня  не  было  ребят и я себя считала  некрасивой девочкой. Когда я привела  в  свой  дом своего  будущего  мужа, то мне было  сказано следующее-что  я  стремительна  и  опрометчива. Но нравоучения своих  родителей  я  прервала  фразой -что будучи в  том  возразте, котором  я  есть  я  не  нуждаюсь не только  в корректировании, но  и в  коментировании своего поведения. Они смирились с тем, как  я  поступила. Мне  не  нужно было  в  жизни  разъяснять, что  белое, что черное, но я научилась  различать только  светлые  цвета.  Когда, что-то  не  входит  в  этот  спектр, то игнорирую.

Может у нас в каждого есть эти задатки, как в анекдоте, мы просто не дообследованы. И любовь можно рассмотреть как начальную стадию… Аня, счастье - это состояние души. В одних она требует присутствия кого-то, в других хочет побыть одна.  Счастье каждый определяет сам для себя.  Тем более я не был так категоричен.  Имея ввиду природу, я прежде всего подразумевал семью и сделал оговорку.  Необходимо также учитывать менталитет мужчины и женщины, подход к определению счастья может быть разным.
Детей необходимо приучать к уважению родителей. Понимание придет через уважение. В ответ на твой пример, приведу свой. И у меня в школе был букет комплексов, психологов тогда не было.  Психолог один – улица.  И уже будучи студентом, сказал родителям, что хотел бы связать жизнь с одной из местных девчёнок.  Родители не были против, но их совет был аргументирован и я с ними согласился. Мы расстались.  Уже позже я встретил свою единственную…
Так, что выбор в жизни  есть всегда, и что ты выберешь - это и есть судьба.

#123 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 08:34 AM

Прикрепленный файл  600688_37cc5a6b.jpeg   40.35К   20 Количество загрузок:
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#124 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 12 November 2008 - 08:47 AM

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет
Александр Пушкин

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его
Джордж Бернард Шоу

Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще
Оскар Уайльд

Счастье есть удовольствие без раскаяния
Лев Толстой

В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик
Андре Моруа

Быть счастливым - это значит внушать другим зависть. А ведь всегда есть человек, который нам завидует. Главное, узнать, кто он.
Жюль Ренар

Никогда не считай счастливцем того, кто зависит от счастья!
Сенека

Некоторым для счастья недостает только счастья
Станислав Ежи Лец

Если хочешь быть счастливым - будь им!
Козьма Прутков

Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится
Никола Шамфор

Если бы я мог умереть прямо сейчас, я был бы счастливейшим из живущих людей
Сэмюэл Голдвин

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
Жюль Ренар

Нас мучит не столько жажда счастья, сколько желание прослыть счастливцами
Франсуа Ларошфуко

Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя
Лешек Кумор

Счастье можно найти лишь на проторенных дорогах
Франсуа Рене де Шатобриан

Желание счастья в человеке столь велико, что он способен сделать несчастливыми множество людей
Тадеуш Гицгер

Что не болит - не жизнь, что не проходит - не счастье
Иво Андрич

Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив
Джон Стюарт Милль

Счастье есть идеал не разума, а воображения
Иммануил Кант

Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти
Солон

Счастье не имеет сравнительной степени
Жорис де Брюйн

Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга
Григорий Ландау

Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни
Андре Терье

Блаженство - не награда за добродетель, но сама добродетель
Бенедикт Спиноза

Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
Оскар Уайльд

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

То, что достаточно для нашего счастья, часто недостаточно для нашего удовольствия
Жак Деваль

Счастье и красота - побочные продукты
Джордж Бернард Шоу

Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети - взрослым
Томас Сас

Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают
Михаил Задорнов
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира
Зигмунд Фрейд

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память
Альберт Швейцер

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется
Франсуа Ларошфуко

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Авраам Линкольн

Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни
Джордж Оруэлл
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#125 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 12 November 2008 - 11:08 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 12.11.2008, 8:47, said:

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет
Александр Пушкин

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его
Джордж Бернард Шоу
Анна класс! Я стал счастливее, ты произвела "его". Особенно запала цитата Бернарда Шоу.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#126 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 12 November 2008 - 11:52 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 12.11.2008, 11:08, said:

Анна класс! Я стал счастливее, ты произвела "его". Особенно запала цитата Бернарда Шоу.
Я еще  раз  подумала  о  счастье...
А ведь  это  то, к чему  всегда  стремишься и  которого не хватает.
Мне  не  хочется  быть счастливой долго, я  не мазохистка, но  мне  необходимо  всегда  стремиться к  чему-то. А если не хватает, то  есть  повод :ax: !
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#127 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 November 2008 - 11:57 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 12.11.2008, 11:52, said:

Я еще  раз  подумала  о  счастье...
А ведь  это  то, к чему  всегда  стремишься и  которого не хватает.
Мне  не  хочется  быть счастливой долго, я  не мазохистка, но  мне  необходимо  всегда  стремиться к  чему-то. А если не хватает, то  есть  повод :ax: !
Аня, какая вы прелесть :az:

#128 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 12 November 2008 - 12:29 PM

Если  у  слова прелесть  убрать  пре, то получится не очень  красиво. Я общаясь  с вами, постоянно  что-то убираю.
Женя, я  писала  это для  Василия. Извините.

Сообщение отредактировал Коренфельд Анна: 12 November 2008 - 12:31 PM

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#129 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 12 November 2008 - 01:13 PM

Цитата

Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив
Джон Стюарт Милль

Счастье есть идеал не разума, а воображения
Иммануил Кант

Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти
Солон

Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира
Зигмунд Фрейд

Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни
Джордж Оруэлл
Вот это очень резонирует :ax:.
И практически исчерпывает тему

#130 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 12 November 2008 - 01:41 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 12.11.2008, 14:13, said:

Вот это очень резонирует :az:.
И практически исчерпывает тему
Когда счастлив не замечаешь резонанса :ax:
Если каждый начнет делится счастьем, интересно, наступит ли перепроизводство?

Не расстраивайтесь - все проходит!


#131 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 03:07 PM

счастье

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#132 Татьяна Зуева (Горожанкина)

Татьяна Зуева (Горожанкина)

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 03:27 AM

"Все на свете было не зря, не напрасно было!"   конечно же счастье  :rolleyes:

#133 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 December 2008 - 11:28 AM

Просмотреть сообщениеТатьяна Зуева, on 3.12.2008, 4:27, said:

"Все на свете было не зря, не напрасно было!"   конечно же счастье  :rolleyes:

Танюша! Если бы Вы не подняли темку ,я б и не вспомнила,что выложила ссылку на эту простенькую песенку...и чего вдруг тогда мне захотелось это сделать?
А ,наверно, в этом мире ничего просто так не бывает...Вы правы,Танюша,подметили  супер... :)
И настроение было ,наверно, СЧАСТЛИВОЕ....
А кому-то постик показался глупым,наверняка...просто у него  настроение было "несчастливое"..... :aw:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#134 Сидоренко Александр и Евгения

Сидоренко Александр и Евгения

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1650 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 01:27 PM

Однажды мне позвонил мой приятель и поздравляя с праздником, спросил: "Что тебе пожелать: здоровья или счастья?"
Я тут же ответил ему: "Если ты не можешь пожелать мне и того и другого, тогда пожелай мне здоровья - остальное всё приложится!"
Он посмеялся надо мной и сказал: "Вот у меня накрыт праздничный стол и на столе стоит большое блюдо, а на нём зажаренный кабанчик. Он был здоров и хвостик у него калачиком, но ему не "посчастило". Давай я лучше пожелаю тебе счастья!"
И тогда я задумался, а что-же такое счастье?
На мой взгляд, чтобы человек был счастлив - нужно,как минимум, три его составляющих:
1. Человек счастлив - если у него есть любимая работа, поскольку большую часть своей сознательной жизни он проводит на работе. Остальное - дом и сон.

Я желаю всем Вам иметь интересную высокооплачиваемую работу!
2. Человек счастлив - если у него есть любимая семья и дети.
Я желаю всем Вам семейного счастья!
3. Человек  счастлив - если он сам и все дорогие и близкие ему люди здоровы
Я желаю всем Вам - крепкого здоровья!
А чтобы счастье было полным, как бокал вина, - веселья и радости! Успехов и удачи! Любви и взаимопонимания!
Любите и будте любимыми!
Мечтайте - мечты сбываются и воплощаются!

Так будте же все Вы СЧАСТЛИВЫ ВСЕГДА!

Тел. моб.: +38-050-303-30-99 ________________________Желаю каждому из Вас:

Тел. моб.: +38-067-578-78-04 _____________________________море удачи

Тел. дом.: +38-05536-2-64-44 ___________________________и дачу у моря!


#135 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 02:24 PM

Спасибо за пожелания!

Цитата

Пилот US Airways, которому удалось избежать катастрофы и благополучно посадить самолет со 155 пассажирами на воду реки Гудзон, уже стал национальным героем.

Командир самолета компании US Airways , выполнявший рейс №1549 из Северной Каролины – Челси Б. Салленбергер, 57 лет, из Данвилла, штат Калифорния, сообщает 16 января новостное агентство АР.

Салленбергер – бывший военный летчик, в 70-х годах прошлого столетия пилотировал реактивные истребители F-4. Позже он заседал в комиссии по расследованию авиакатастроф и принимал участие в работе Национального комитета по безопасности перевозок. В настоящее время Салленбергер, помимо пилотирования пассажирских самолетов, также руководит частной охранной компанией.

Напомним: пассажирский самолет авиакомпании US Airways сел на воду реки Гудзон в четверг вечером. Аэробус с 150 пассажирами и 5 членами экипажа на борту остался на плаву.

Представительница Федерального управления гражданской авиации США Лора Браун сообщила, что рейс 1549 авиакомпании US Airways вылетел из аэропорта "Ла-Гардия" в город Шарлотт, штат Северная Каролина. Вскоре после взлета оба двигателя самолета были выведены из строя в результате столкновения с птичьей стаей.

Все 150 пассажиров и 5 членов экипажа, выбравшиеся из погрузившегося до иллюминаторов в ледяную воду самолета через экстренные выходы, были спасены катерами береговой охраны и даже катерами-такси, принявшими участие в спасательной операции.

Капитан попросил пристегнуть ремни и приготовиться к экстренной посадке. Пассажирам рекомендовали прижать головы к коленям. По словам пассажиров, посадка была отнюдь не мягкой, но самолет уцелел.

Жители Нью-Йорка, ставшие свидетелями приземления самолета, рассказали, что посадка производила впечатление полностью контролируемой. Самолет сел на воду и какое-то время оставался на плаву, дав спасателям возможность эвакуировать всех пассажиров и членов экипажа. По данным СМИ, никто из них серьезно не пострадал.

Восторгаюсь мастерством пилота! Счастье для пассажиров или чудо.

Сообщение отредактировал Василий Дуничев: 16 January 2009 - 02:27 PM

Не расстраивайтесь - все проходит!


#136 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2009 - 10:00 PM

ФИЛОСОФИЯ НЕ ПРИЗНАЕТ ИНОГО СЧАСТЬЯ,КРОМЕ СЕБЯ,СЧАСТЬЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ПРИЗНАЕТ НИКАКОЙ ФИЛОСОФИИ,КРОМЕ СЕБЯ;ТАКИМ ОБРАЗОМ И ФИЛОСОФ СЧАСТЛИВ И СЧАСТЛИВЕЦ СЧИТАЕТ СЕБЯ ФИЛОСОФОМ.
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЧЕРЕСЧУР СЧАСТЛИВЫМ,ИНАЧЕ ЕСТЬ РИСК ПРЕДАТЬСЯ САМООБМАНУ.
ВЕЛИЧАЙШЕЕ СЧАСТЬЕ,ДОСТУПНОЕ ЧЕЛОВЕКУ,-ЛЮБОВЬ-ДОЛЖНО СЛУЖИТЬ ИСТОЧНИКОМ ВСЕГО ВОЗВЫШЕННОГО И БЛАГОРОДНОГО.



СЧАСТЬЕ-СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР В ГОСТЯХ У ПОДРУГИ ВО ВРЕМЯ АВАРИИ ЭЛЕКТРОСЕТИ.  ( Ш У Т К А)

СЧАСТЬЕ СОСТОИТ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,В ТОМ,ЧТОБЫ МИРИТЬСЯ СО СВОЕЙ СУДЬБОЙ И БЫТЬ ДОВОЛЬНОЙ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#137 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 07:36 AM

СЧАСТЬЕ СОСТОИТ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,В ТОМ,ЧТОБЫ МИРИТЬСЯ СО СВОЕЙ СУДЬБОЙ И БЫТЬ ДОВОЛЬНОЙ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ.
[/quote]

Счастье - это  когда  не  мириться с  судьбой, а быть  благодарным  ей  за  то, что  это  случилось  именно  с  тобой, если  есть  за  что конечно.)))


НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЧЕРЕСЧУР СЧАСТЛИВЫМ,ИНАЧЕ ЕСТЬ РИСК ПРЕДАТЬСЯ САМООБМАНУ.
  
А этот  процесс  можно  контролировать  или  регулировать? Или  есть  шкала? К сожалению, когда  счастлив, то знаешь, что  это  обычное, нормальное  состояние.  Только  потом  приходит  осознание - а  как  же  я  тогда  был  счастлив!!!!!!!!!
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#138 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 March 2009 - 05:48 PM

Возглас; "Не в деньгах счастье!"
Из угла медленно встает бомж. Небритый, нечесанный, весь такой подертый.
Медленно подходит к зеркалу и внимательно себя разглядывает.
- Так вот оно какое - счастье!

Сообщение отредактировал Николай Бурдейный: 30 March 2009 - 05:51 PM

О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#139 Бондаренко Валентина

Бондаренко Валентина

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 07:20 PM

Кто не вкусил несчастья, тот не знает вкуса счастья. Гарун Агацарский
Жизнь - игра, в которой нет setup'a.

#140 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 10:16 PM

Счастье - это отсутствие несчастья




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых