Перейти к содержимому


- - - - -

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4986

#2061 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 February 2019 - 06:48 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 12 February 2019 - 06:05 PM, said:

вдруг вспомнил, как в средине 70-х, у нас была амерыканська выставка - типа кухни и интерьеры . народ часами стоял в очереди за значками и буклетами, дабы прикоснуться хоть пальцем, к другой жизни. скоро времена вернуться робята, скоро - вот и сурков об этом поет....



#2062 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 07:29 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12 February 2019 - 06:23 PM, said:

Достоялись в очередях, чтобы посмотреть на красивые кулечки, просрали страну ради этих кулечков. Скажи честно, когда последний раз ты ел чипсы? Или всякие булочки в фольге?

лет 25 тому...

#2063 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 08:44 PM

Del

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 12 February 2019 - 08:45 PM

Размещенное изображение

#2064 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 09:54 PM

Тяжелое детство, отсутствие мягких игрушек(жвачки, фломастеров и прочей ерунды). Результат на лице))
А жвачку за кем дожевывали? (Риторический вопрос)
ДБ!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2065 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 10:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12 February 2019 - 06:45 PM, said:

Теперь, наверное, фламастеров полон дом, отчего счастье через край?
Были такие роскошные наборы карандашей цветных в красивейших трёхэтажных коробках "искусство",  и стоили недорого. Ленинградские краски акварельные. Сейчас такой большой набор очень дорого стоит.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#2066 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 February 2019 - 10:26 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 12 February 2019 - 10:11 PM, said:

Были такие роскошные наборы карандашей цветных в красивейших трёхэтажных коробках "искусство",  и стоили недорого. Ленинградские краски акварельные. Сейчас такой большой набор очень дорого стоит.
Да уж, краски Нева это было что то с чем то. За свою жизнь использовал больше сотни наборов.

#2067 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 10:28 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 12 February 2019 - 10:11 PM, said:


Были такие роскошные наборы карандашей цветных в красивейших трёхэтажных коробках "искусство",  и стоили недорого. Ленинградские краски акварельные. Сейчас такой большой набор очень дорого стоит.

Я могу ошибаться в написании, на моей коробке с полусотней цветных карандашей было написано "Мистетство". Помню даже белый цвет был. Клробка размером была чуть меньше чем от кукурузных хлопьев, крышка откидывалась как подставка и открывались ряды карандашей.
http://www.itgny.com

#2068 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 12:40 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 12 February 2019 - 09:54 PM, said:

Тяжелое детство, отсутствие мягких игрушек(жвачки, фломастеров и прочей ерунды). Результат на лице))
А жвачку за кем дожевывали? (Риторический вопрос)
ДБ!

да уж, веселый такой постик, жизнеутверждающий . поведай нам, сирым и убогим, про свое, королевское детство ну и про результат на лице, дабы 2 раза не вставать...

#2069 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 06:33 PM

шендерович, в 2014 написал - пророк! щас начнется )


Путин и девочка на коньках

10 ФЕВРАЛЯ 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Размещенное изображение

Гражданская олимпийская война, разразившаяся в «Фейсбуке» еще во время церемонии открытия, выявила обнаженный нерв вечного вопроса: где кончается их государство и начинается твоя страна?
Толстой, конструктивисты, Гагарин с Королевым, а ты сидишь, нос воротишь? — да ты Родину не любишь! Встречный вариант: Чечня, Магнитский, Путин с «питерскими», воровство с узурпацией, а ты сидишь, пускаешь слюни разноцветными колечками?
Во время таких церемоний хорошо быть круглым идиотом, чтобы и гармония была полной. У мало-мальски рефлексирующего человека душа, конечно, идет на разрыв.
Могу ли я не радоваться русскому алфавиту, не гордиться причастностью к уникальной цивилизации и не желать золота родной пятнадцатилетней красавице на коньках?
И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?
Могу ли я радоваться тому, что Путин припахал Льва Толстого, и граф исправно выполняет важную административную задачу?
Вот и живи теперь в шизофрении.
Ничто не ново под луной. Ровесники и болельщики старше меня помнят и этот душевный разрыв, и эти проклятые вопросы…
Можно ли было не болеть за Михайлова, Петрова и Харламова?
И можно ли было не понимать, что славные птенцы «тарасова» гнезда — представители армии и страны, которая только что оккупировала Чехословакию? Что гимн СССР для чехов — как для нас «Хорст Вессель»?
Нельзя было не понимать это. Шестьдесят восьмой номер Вацлава Недоманского означал: никакого отдельного, дистиллированного, без примесей политики, большого спорта нет и быть не может. И многие «старшие» болели тогда за чехов…
Мне было совсем немного лет, и я не то чтобы считал их предателями — я просто вообще не понимал, как такое возможно! Теперь вырос — и понимаю.
Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!
Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал.
Варево ведьм — штука со сложным рецептом. И очень душистые травки идут в ход, чтобы одурманить человека.
«Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной», — сформулировал Стриндберг. Верно; но не только тогда!
Государство-администрация мимикрирует под Родину все время, и тем настойчивее и наглее, чем больше у нее, администрации, оснований попасть под раздачу от собственного народа.
Непрерывная кликушеская череда патриотических праздников, сопровождающая малолегитимное путинское правление — от «Евровидения», через спортивные победы, к грядущему мундиалю в России — лишнее подтверждение этого ведьминого рецепта.
Олимпиада, разумеется, отличный для них случай закосить под Родину: какой там Сечин с Чуровым, какой там Бастрыкин… — Кирилл и Мефодий, Барма и Постник, Королев и Гагарин!
И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности, и сами, как шииты, начинают побивать себя в кровь собственными цепями.
И гениальная девочка, взлетая надо льдом, прихватывает с собою вверх и путинский рейтинг.
Заодно повышая наши шансы отбросить коньки.

#2070 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 10:36 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 February 2019 - 06:33 PM, said:

шендерович, в 2014 написал - пророк! щас начнется )


Путин и девочка на коньках
Заодно повышая наши шансы отбросить коньки.
  А что может начаться.. Ещё  один пост о ваших пристрастиях? Так это не секрет.
Ну не повезло  Шендеровичу с народом.
Предпочёл матрас (конечно, не как в  "крёстном отце").  Но для Жмеринки сойдёт..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 13 February 2019 - 10:42 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#2071 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 February 2019 - 11:37 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 February 2019 - 06:33 PM, said:

шендерович, в 2014 написал - пророк! щас начнется )
.....
тебе реально интересно такое читать?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2072 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 06:26 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 February 2019 - 11:37 PM, said:

тебе реально интересно такое читать?

очень ...

#2073 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2019 - 06:58 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 February 2019 - 06:26 AM, said:

очень ...
не могу понять....
а 10 лет назад интересно было?

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 14 February 2019 - 06:59 AM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2074 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 01:07 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14 February 2019 - 06:58 AM, said:

не могу понять....
а 10 лет назад интересно было?

да, но тогда реакция другая была - сейчас понимаю, как в корень зрит человек....

#2075 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2019 - 02:14 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 February 2019 - 01:07 PM, said:

да, но тогда реакция другая была - сейчас понимаю, как в корень зрит человек....
На этот счет есть крылатая фраза.

Прикрепленный файл  00378933.jpg   64.35К   0 Количество загрузок:



#2076 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 February 2019 - 09:58 AM

К пятилетию Майдана, хороший текст.
Ian Valietov is with Yan Waletow.
18 mins ·

"Пять лет назад - в эти самые дни, я выбрал свою сторону. До того, как власть стала в открытую убивать людей, вышедших на протест, я писал о примирении, терпимости, призывал к гуманности. Мне казалось абсурдным убийство украинцев украинцами. Невозможным. Я помнил Оранжевую революцию - ни одного убитого, ни одной сгоревшей машины, ни одной разбитой витрины.
Но я помнил и другое.
События 2004-2005 года и последующей откат, смена Януковича на Януковича при яктивном участии Ющенко и Тимошенко, зарядили меня скепсисом и недоверием к любым проявлениям "уличной власти". За благородными порывами вышедших на площади людей, всегда стоят отнюдь неблагородные выгодополучатели, наивное стремление к справедливости протестующих, заканчивается банальным перераспределением денежных потоков для т.н. элит.
Я не был, как пишут, адептом Майдана. Я считал и считаю, что любая революция - зло. В те мясяцы я заканчивал работу над "1917" и наглядно видел общие моменты событий, тенденции и исторические совпадения. И я искренне надеялся, что кровь не прольется, хотя понимал, что...
В общем, кровь пролилась. И в песок она не ушла. Есть вещи, которые нельзя забывать и прощать власти. Украинцы убивали украинцев. Легко. С удовольствием. Это не было тяжелой необходимостью. Это была охота. Кайф. Праздник вседозволенности.
И тогда меня пробило. Не я выбрал сторону - сторона выбрала меня. Порядочный человек не может иметь ничего общего с таким зверьем.
Потом был расстрел на Майдане. Финальная точка противостояния. Пока еще внутреннее дело.
Потом был Крым - и внутренне дело превратилось во внешнюю агрессию. Маски слетели.
Потом поехали на Восток российские эмиссары с задачей расколоть и поджечь.
Потом подняли голову сепары, и соседушка с наслаждением плеснул на угольки бензинчиком.
И выбирать стало нечего от слова "совсем".
Человек, который поддерживает внешнюю агрессию против своей страны, для меня - преступник. Я не сочувствую сепаратистам и прочим "советским", их действия - предательство.

Мне может нравиться или не нравится нынешняя власть, но это наши внутренние дела, мы сами с ними разберемся.
Главное, чтобы украинцы больше не убивали украинцев, как это произошло 5 лет назад. Каждого, кто сейчас пытается говорить про "новый Майдан" в свете нынешних выборов, я считаю душевно больным. Сегодня мы участвуем в демократическом процессе, со всеми его издержками и слабостями. Именно для того, чтобы у нас были выборы, а не преемники и имитация выбора, люди вышли на площади и были убиты озверевшей властью.
Именно за свободу выбирать путь умерли люди на Майдане. Не за власть. Не за лидеров, которые вовсе и не лидеры. За право быть свободными в своих решениях. За независимость от Кремля.
Помните о жертвах и о целях.


Не дай Бог, чтобы пришлось повторить."

#2077 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 February 2019 - 10:52 AM

65 лет тому. Каким боком Хрущев к передачи Крыма?

Прикрепленный файл  52161610_2530325740330746_6521656617748922368_n.jpg   123.48К   1 Количество загрузок:



#2078 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 February 2019 - 10:55 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 19 February 2019 - 10:52 AM, said:

65 лет тому. Каким боком Хрущев к передачи Крыма?

Прикрепленный файл 52161610_2530325740330746_6521656617748922368_n.jpg

Да уж. Как пришло, так и ушло. Что легко ставится, легко и снимается.

#2079 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 05:50 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 19 February 2019 - 10:55 AM, said:

Да уж. Как пришло, так и ушло. Что легко ставится, легко и снимается.

круто ты, чужой собственностью распоряжаешься - а ну, как гараж отберут? - типа легко ставится ....

#2080 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 05:59 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 February 2019 - 05:50 PM, said:

круто ты, чужой собственностью распоряжаешься - а ну, как гараж отберут? - типа легко ставится ....
Тысячу раз уже обсуждали, как происходила передача, и почему это туфта..
Лысый дурень захотел..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых