Перейти к содержимому


- - - - -

Суеверия, приметы, сонник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеСницарь Татьяна, on Sep 14 2007, 12:58 PM, said:

Но в приметы верю.У меня есть 2 особые-правая рука чешется-к встрече (обязательно неожиданная),левая-денежка будет(только не нужно подтрунивать типа там руки мыть нужно-все равно сбывается).
  Так таки так, только вот если у меня чешится левая рука, значит придут дети и будут просить денег.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#22 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 01:16 PM

Я как-то  с другом  стояла  на  остановке, и пролетающая  птица  осмелилась  оставить  на  мне  след  своей  жизнидеятельности.  
На  что - мой  друг  сказал - Ань, не  расстраивайся - это  к  деньгам. Через  день все  сбылось.  Я  нашла  2гр  в  маршрутке))))  Посмеялась.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#23 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 September 2007 - 04:59 PM

Просмотреть сообщениеСницарь Татьяна, on Sep 14 2007, 12:58 PM, said:

По поводу 13 числа -я его всегда просто боялась.Вечно какие нибудь проблемы мелочные возникала и как всегда смена моя,На работе даже прикалывались"Танечка доброе утро с 13 -м тебя".Просто забыть не давали.
Вчера даже этого не заметила-уже в отчетах увидела.
Сразу сделала вывод -если не замечать этого-все будет ОК.
Да, это верно... Вчера 13-го сентября я переделала все дела , которые стопорились у меня 3 дня подряд- с понедельника по среду.
А вчера- с легкостью , быстротой и как по маслу... Мне кажется , дело не в числе, а в расположении небесных светил... В астрологию почему-то верю, думаю это наблюдения и опыт предыдущих поколений, который можно применять на практике сейчас...

#24 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 September 2007 - 09:29 PM

Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.
Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо.
Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдите и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.
Фотография женщины, найденная вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...
Если голова болит - значит, она есть...
Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.
Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.
Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.
Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.
Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.
Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!
Низколетящие голуби над головой - к стирке.
Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокнете.
Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.
Если перхоть двигается - это вши!
Кто ищет, тот что-то знает
Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.
Ходить на работу - к деньгам.
Если ваша собака сказала вам "Здравствуй, хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.
Если женщина вас обманывает, значит вы ей небезразличны.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.
Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена...
Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается, значит, вы попали в чужую квартиру.
Если ОН смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.
Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.
Если Вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.
Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть
Если ты просыпаешься в прекрасном настроении, значит, ты не проснулся.
Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.

#25 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 December 2007 - 07:12 PM

Просмотреть сообщениеНаталья Котова, on 14.12.2007, 9:36, said:

Мне приснилось, что Борис написал стихи про Родину.
К чему бы это?


Любите Родину.... Мать вашу

#26 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 December 2007 - 09:32 PM

Расскажи мне твои сны, и я скажу - кто ты!
Я, часто  вижу сны и хочу их понять вернее научится- толковать сны....
Некоторые сны какие я видела, запомнились на всю жизнь....а есть сны пророчиские.... это уже отдельная тема...
Меня сны интересуют, возможно они дают подсказку .......

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 16 December 2007 - 10:54 PM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#27 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 December 2007 - 10:10 PM

А в сонниках найти ответа не пытались?
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#28 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 December 2007 - 10:47 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 16.12.2007, 22:10, said:

А в сонниках найти ответа не пытались?

Сны надо толковать интуитивно.... конечно можно посмотреть сонник, но когда человек спит, он переживает во сне, сюжеты судьбы.... хочу пояснить, чтобы меня поняли. Мы часто о чем то думаем, проходит  время и нам снится сон, он как бы весник того, что с вами может случится в той ситуации.... просто надо умно  растолковать сон...а еще надо научится правильно себя вести во сне...
Есть сны судьбоносные, они диктуют как нам жить или поступать.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#29 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 02:38 PM

Сны не могу диктовать -может что-то происходит посредством их.
Так же вряд ли достойно внимание массовая прямая интертрепация *128 сюжетов. Особенно в сонниках.
Ну разве что начитавшись неймоверного кол-ва сонников -вы научите "что-то" говорить(пытаться) с вами на этом языке...из сонников.
Интересование сновидениями - прямоой путь к их протоколированию и анализу -мозги у нас не чтоб только голова болела.Может таким способом у каждого будет свой интертрепатор :).Иначе,без анализу или феноменальной памяти - будет просмотр десятка-двух(в лучшем случае) одинаковых мультиков на протяжении всей жизни :) .
Вот пока писал своими словами - нашлось от профессионалоа, в некотором роде :)
Добрый психотерапевт сна

#30 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 December 2007 - 02:56 PM

Да, правильное поведение во сне многого стоит.
Так, если снится умерший близкий человек, неправилиное поведение во сне может привести к плачевным последствиям. Но главное нужно всегда помнить и настраивать себя, что это только сон, и во сне не забывать об этом.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#31 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 December 2007 - 02:57 PM

Валера – ссылка, как всегда, интересная. Мнение еще одного профессионала о «Снах и сновидениях» показано фильме «Дело было в Пенькове». *128

#32 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 04:37 PM

Если б  я его помнил *128

#33 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 December 2007 - 04:56 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 17.12.2007, 17:37, said:

Если б  я его помнил :)
Лектора звали Дима. Сыграл его певец Владимир Трошин, тот, чей голос помнят все - он поет песню "Подмосковные вечера". Цитата из фильма: "И так мы выяснили - бывают сны без сновидений, но не бывает, чего товарищи, правильно - сноведений без снов". *128

#34 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 December 2007 - 06:58 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 17.12.2007, 14:56, said:

Да, правильное поведение во сне многого стоит.
Но главное нужно всегда помнить и настраивать себя, что это только сон, и во сне не забывать об этом.

Николай, совершенно верно, поведение во сне это важно.
Я, расскажу вам об одном племени- Сеноев, в Индонезии. Каждое утро мальчики и девочки рассказывают  своим родственникам свои сны. Те дают им советы, как себя вести в разных ситуациях. Сенои- знаменитое племя, кто занимается снами. В их племени не существует дипрессий и психозов......
Приведу пример, если ты вдруг встретил чудовище, победи его ни в коем случае нельзя отступать....Если ты соблазнен женщиной, даже ближайшей родственницей, постарайся не смущаться, нужно полностью отдаться соблазну.....
можно много приветсти примеров какие они дают советы и они действенны.....

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 17 December 2007 - 07:01 PM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#35 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 04:55 PM

Светлана!, а я раскажу тебе о пророческом сне, он касается многих. Снился он не мне, я из третих уст. Итак, живет семья, но случается горе. Умирает любимый муж и отец. Взрослая дочь (за 30) очень хотела ребенка, но увы...  Через год после смерти отца у нее врачи диагностируют очень крупную миому и предлагают срочную операцию. После операции естественно о рождении детей не может быть речи. В ночь перед тем как лечь на операцию снится сон.  
Во сне к ней пришел любимый отец. Пораженная таким видением, дочь спрашивает: -где ты?  Он говорит: -я здесь живу. Здесь очень много родных и знакомых. Здесь есть солнце, но нет тепла. Здесь живут и парами и в одиночку. Если нас помнят и любят в вашем мире, то мы ждем, если нет, то мы находим пару здесь. Но детей у нас не бывает. В этом момент к отцу подбегает два ребенка и кричат: мама! мама! Дочь срашивает, папа чьи это дети? Это твои дети, точнее 2 аборта. И здесь сторонний голос говорит: эти дети уже усыновлены, а того что родиш будет твоим ребенком!
И в этот момент дочь просыпается. Утром срочно едет в другую поликлинику. Врачи определяют третий месяц беременности. У нее уже родился прекрасный ребенок !!!

#36 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 December 2007 - 09:08 PM

Михаил! Вы рассказали удивительный сон. Очень часто нас навещают наши близкие или дорогие нам люди.
Дочь разговаривала со своим отцом и понимала, что он мертв, это говорит о том , что произойдет очень странное событие. Вот Вы и подтвердили, что произошло ЧУДО. Этот сон безусловно вещий.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#37 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 January 2008 - 06:29 PM

Календарь не врет -  до Рождества остались считанные часы. Под Рождество снятся вещие сны.
Прежде чем ложиться спать решите, чего вам больше всего хочется: перемен к лучшему, здоровья, богатства и т.п.
Прежде чем уснуть, сосредоточьтесь и подумайте о том, что вы можете сделать, чтобы ваше желание поскорее исполнилось.
Желаю всем чтобы  вещие сны приснились, а потом воплотились в жизнь на 500%.

#38 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 08:40 PM

На прошлой неделе посмотрел по ТВ Черниговский канал. Показывали интервью с народным целителем. Одним из вопросов ведущего был вопрос:- что нужно сделать, чтобы исполнилась мечта.  Ответ был интересен.
Сказано: три раза в год (на Рождество, Крещение и Благовещение) с 00.00 до 03.00 открыаются Небеса. Через молитву необходимо обратиться к Господу. Если одну просьбу повторить в три праздника, то она исполнится почти с 100% гарантией.  Но целительница уточнила- материального просить не стоит.

#39 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2008 - 09:21 PM

Действительно интересно... но Рождество уже прошло...с опозданием вышла передача.  :bc:
Но мы не перестанем мечтать... <_<
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#40 Александр Швец

Александр Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации, любительская астрономия, гитара, автомобили, и еще много всего.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1999

  • Город: Днепропетровск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2008 - 01:49 PM

По поводу вещих снов
   По своему мировоззрению я - материалист. Любое непонятное мне явление всегда пытаюсь объяснить законами точных наук, если это явление природы, или психологией, социологией и т.п., если это социальное явление.
Но вот какая штука - я часто вижу вещие сны. Не всегда мне удается истолковать их вовремя. Бывает, что я понимаю, что сон был вещий, только после того, как произошло событие в жизни.
   И вот тут становится вопрос: ни одна из этих наук не содержит алгоритма предсказания абсолютно случайных событий, и даже "относительно" случайных, таких, как, например обычная простуда, авария какая-нибудь, да даже оценка на экзамене по предмету, который знаешь не совсем уверенно. Даже метеорологи, имея большую базу исходных данных наблюдений, умудряются предсказать погоду на ближайшие 3 дня с точностью до наоборот. И тут - такое.
   Размышляя над феноменом вещих снов, можно читать работы Фрейда и тому подобное, но все они не дают представления об источнике информации, которую мы видим во сне. Откуда наше сознание (вернее, подсознание) получает информацию о еще не случившемся событии, которую потом демонстрирует нам во сне?
  Пытаясь ответить самому себе на этот вопрос, я пришел к гипотезе существования некоего неизведанного пока наукой вида материи (по аналогии с электромагнитным полем и т.п.), или, скорее, некоего "измерения", что ли, с условным названием "ИНФОРМАЦИЯ". (Можно объяснять это с точки зрения теории относительности Эйнштейна, скорости мысли и её связи со скоростью света, и, следовательно, возможности МЫСЛИ путешествовать во времени - это сути не меняет). Суть в том, что ИНФОРМАЦИЯ существует независимо от нашей материальной (в классическом смысле) сущности, но имеет некую связь, являясь частью многомерного пространства и общей системы координат. Мы этого не замечаем, как не замечаем Э/М поля, например, но наше подсознание имеет доступ к ИНФОРМАЦИИ на уже пройденном отрезке (эта информация скопирована в нашу оперативную память) и, по крайней мере, в некоторой эпсилон-окрестности той точки координат, в которой в данный момент мы находимся.
  Таким образом, подсознание с лёгкостью демонстрирует нам информацию о нашем ближайшем будущем, а в некоторых случаях, очевидно, не только о ближайшем.
  Лично меня такое объяснение феномена вещих снов на данном этапе устраивает наиболее полно.
Выпуск 1999 г. ф-т РС, РВ и ТВ. 2000 г. - магистратура.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых