Перейти к содержимому


- - - - -

Суеверия, приметы, сонник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 02 September 2007 - 12:38 PM

Сколько раз многие из нас шли на экзамен, пряча в  кроссовок    пятикопеечную монету.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 06:41 PM


#2 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 02 September 2007 - 01:00 PM

О  том, что  перед экзаменом надо прятать  пятикопеечную монету в туфель я, конечно, знал.  В школе  так делал.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 14 April 2008 - 11:42 PM


#3 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 02 September 2007 - 04:47 PM

Вступительные экзамены в институте  помню хорошо.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 06:41 PM


#4 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 September 2007 - 06:31 PM

У меня вступительный экзамен по математике принимал Кальмушевский - оченьхороший преподаватель и человек!
Потом же он и читал на моем курсе(я сначала училась на АД). Если , Николай, он принимал и у тебя экзамен, то повезло!
Математику я очень любила, и еще с преподавателем повезло...

А приметы у меня тоже иногда сбываются. Пятаки в туфли и конспекты под подушку  всегда ложила - помогало.
А еще было у меня "счастливое" платье, которое одевала только на зачеты и на экзамены. Не знаю поэтому или нет -
закончила ОЭИС с красной "коркой".

#5 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 04 September 2007 - 11:31 AM

При хороших знаниях можно одевать любое платье.  Кто много знает, тому можно  и в приметы не верить .

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 14 April 2008 - 11:44 PM


#6 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 04 September 2007 - 11:35 AM

При хороших знаниях можно одевать любое платье.  Кто много знает, тому можно  и в приметы не верить .

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 14 April 2008 - 11:45 PM


#7 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 September 2007 - 08:59 PM

:rolleyes: А у меня перед семинаром по научному коммунизму случилась следующая история...
Ранним утром ехала я в институт из общежития №4 , что на Пионерской было. Ехала троллейбусом, потом пересадку до института делала еще на трамвай...
... И вот при выходе из троллейбуса мой каблук 12 см попадает в металлическую сетку троллейбусной ступеньки,
и я выпадаю из "любимого" транспорта прямо на асфальт...
  В кровь разодрала коленку, вывихнула щиколотку и порвала дефицитные колготки! Что делать?
Я была на середине пути- возвращаться в общежитие? Потом бегать за нашей суровой преподавательницей
научного коммунизма... Я вспоминаю себя в 7 лет, когда аналогичный случай произошел со мной в 1-м классе -
я распорола коленку огромным гвоздем , который торчал под партой... Никому не сказав ни слова, зажала кровь ладошкой и просидела , как партизан, весь урок...
Так вот , на семинар в институт я поехала. По- закону подлости меня еще и вызвали отвечать. Но получила "5", так что кровь была пролита не зря...
Воспитание было коммунистическое... Сейчас бы я, возможно, сделала иначе.

#8 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 09 September 2007 - 06:41 PM

???

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 14 April 2008 - 11:47 PM


#9 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 04:57 AM

У меня  дочка  родилась 13 апреля, в  понедельник, на  4  курсе - ровно  через  месяц  экзамен(обычно  в  июне  были). Понятно, мне не  до него. Я никогда не писала  шпоры, легче  было  выучить, но  в данной  ситуации  мозги  работали  в  другом  направлении - написала что-то за  пару  часов.  Прихожу, экзамены  перепутала - идти  домой? Экзмен по  приемникам - письменный. Сижу - написала  ответы на  пару  вопросов,  - даже  на  3 не  тянет - дома, знаю  дочка  орет голодная-  собираюсь  уже  идти, как  Марван Жавхари спрашивает, чего  задумалась?  Я  объяснила.  Он  мне - какой  билет?  И протягивает полный ответ на билет - мне  только фамилию  написать. Быстро  поехала  домой  кормить  дочку,  и  ругаю  себя по  дороге - чего  сразу  зачетку  не забрала  - потом  опять  ехать  с  поселка  котовского!  Все равно  не  сдам! Приезжаю - преподаватель  говорит - кто  Жавхари  и  Коренфельд? У  меня  сердце остановилось. - Заберите  зачетки, а с  другими  я  поговорю. Открываю - отлично!  
Не  знаю, как  сейчас  живет  Марван - он  с  Ливана, но  ему  благодарна - больше, чем  13  числу.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#10 ТАРАСОВ ОЛЕГ

ТАРАСОВ ОЛЕГ

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 10:47 AM

Николай

Я стораюсь следить за форумом но отношусь скорее к гостям, поэтому
мало пишу. Не от того что мне не интересно или стыдно нет. Просто
мало времени, много "скольских" тем на которые у меня свое мнение
и обсуждатьих не хочется, но тебе (ножно так) хотелось бы ответить.
Ты обсуждаеш темы (на мой взгляд ) очень болезнено, жестко разные темы
будь то лекарство от ..... , или эти яблоки (вот полезно и все) или вот
суеверия, но более всего меня задело это о "чернокожих"и о мурашках
по коже. Извини может ты имел в виду что-то другое, может есть другой
контекст не знаю я его не увидел, а в том что написано сквозит непрекрытый
росизм, фашизм, неофашизм, нацианализм назавай как хочеш но итог один,
это прицел атомата, а это страшно. Поверь мне я это исытал на себе.
Еще раз прости, я не хотел бы обсуждать дальше эту тему на форуме,
а лично пожалуста, через аську, почту, телефон ... .
А по теме я лично не верил в приметы да и не пользовался ими .
Экзамены сдавал всегда с первого раза и первым (вовсяком сучае среди
первых) залогом этого было то что у меня всегда был свой конспект,
написаный на лекции а также посещение всех лабок и семинаров.
Этот способ опстой и эффективен опробован много раз и многими,
и хоть советы давать дело не благодарное этот совет я могу предложить
всем, особено молодым.

#11 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2007 - 10:44 PM

???

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 06:43 PM


#12 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 13 September 2007 - 12:59 AM

Дополнение.

Знаете, Олег, когда тебя обвиняют в фашизме и расизме, хочется докопаться до истины.  Что касается чернокожих. Пересмотрел все свои сообщения -ни разу не увидел слово "чернокожий" Есть  словосочетание смуглый араб  и наша белокурая красавица.  Наверное это Вы имели виду, когда назвали меня расистом?  Тогда скажите, а как назвать то, что наших девушек увозят в  разные страны и там продают их или выгоняют на улицу? Вы хоть представляете себе сколько девушек сегодня находятся в рабстве, сколько женщин обслуживают  грязных и немытых. Вы знаете, как они относятся к нашим женщинам? Если не знаете,  поинтересуйтесь.  Так что не надо мне расизм приписывать. Не спорю, есть и настоящие браки, но в том сообщении речь шла о выгоде, о том, что наши некоторые девушки отдают себя за красивую жизнь. О них и речь шла.    
Что касается "мурашек по коже" - это не моё сообщение. Это написал А. Кириченко. Он ехал на "Запорожце" встретил женщину и т.д.  Так что, пожалуйста, в следующий раз, прежде чем обвинять меня в расизме и фашизме, прочитайте внимательно кто и что пишет.

#13 ТАРАСОВ ОЛЕГ

ТАРАСОВ ОЛЕГ

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 10:52 AM

Николай

Обиделся ну и зря. Хотя я сам виноват что написал тебе (я принципиально обращаюсь
на ты но пояснять небуду) т. к. реакция и тон ответа мне была известна заранеее,
поэтому прошу еще раз прощения (хотя нет за что тебя никто нивчем не обвинял и
недай Бог не обзывал

#14 Сницарь Татьяна

Сницарь Татьяна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 11:54 AM

Никогда не поверю что Винятинский страдает фашизмом ,рассизмом,т .д. и т.п.-для этого нужно знать его.У нас немного училось людей с такими качествами ,когда любое слово воспринимается с юмором-что ни слово -то можно со смеха удавиться.Может в словах сухого текста трудно это уловить,но зная его -читаю все с той интонацией которая была тогда...
И вообще иногда проскальзывает немного строгая критика от форумчан,а зачем??Так интересно читать все воспоминания ,как буд- то опять улетаешь на те года ,которые уже не вернуться.
1986 АЭС гр. АК - 100

#15 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 12:05 PM

А я вот не знаю верить в суеверие или нет?????? Родился я 13 мая, если вытягивал на экзамене 13 билет то сдавал без подготовки. А если 13 числа мне переходила дорогу черная кошка - то самые нелепые желания сбывались.
Дома както пытался заводить черную кошку, уходит. Рыжие,белые,цветные - все живут, черные - нет.
Както идя на работу , 13 числа, мысли заняты были размышлением на каком коне подьехать к директору, председателю профкома чтобы получить квартиру (как раз на предприятии шло распределение жилья, а мы уже к тому времени 8 лет скидались по квартирам)в переди метров за пять идет важная, гордая черная кошка. Остановилась посмотрела на меня и спокойно пошла дальше. У меня в голове промелькнула мысль - а класно былобы еслиб мне дали хату. После обеда вызывает директор : - Квартиру я тебе не дам, я начинаю строительство котеджей, выбирай
( и раскладывает фотографии котеджей ) Пиши заявление на выделение котеджа прямо здесь , я его подписываю и неси зам директора по быту и кадрам (раньше была такая должность). Пол годика еще потерпиш?
И еще многое посбывалось .
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#16 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 13 September 2007 - 02:36 PM

Просмотреть сообщениеТАРАСОВ ОЛЕГ, on Sep 13 2007, 11:52 AM, said:

Николай

Обиделся ну и зря. Хотя я сам виноват что написал тебе (я принципиально обращаюсь
на ты но пояснять небуду) т. к. реакция и тон ответа мне была известна заранеее,
поэтому прошу еще раз прощения (хотя нет за что тебя никто нивчем не обвинял и
недай Бог не обзывал

Олег, не надо извиняться. Я и не думал на тебя обижаться. Просто хотелось ответить на те намёки, которые сквозят в твоём письме. А то, что ты догадывался  каким будет мой ответ - тут не надо быть психологом. Когда человеку намекают, что он фашист, он естественно попытается  доказать обратное. Что я и попытался сделать.  Хотя в одном ты наверное прав. Если ты увидел в моих сообщениях намёки на расизм, значит я не так преподал свою точку зрения.  Понимаешь, я считал, что форум наш - это продолжение тех разговоров, которые вели мы на переменках. И здесь всё можно называть своими словами. Можно подумать ты никогда не рассказывал анекдоты про негров? Оказывается, здесь надо всё взвешивать, писать,  как  в официальных сводках. Так что твоя точка зрения мне понятна.
И ещё. Ты сказал, что я вижу мир через прицел автомата. Не хотел об этом говорить, но всё же скажу.
Когда началась заваруха в Приднестровье, я работал главным инженером районного узла связи. Мне пришла повестка из военкомата. Я знал, что это  в Приднестровье. Пошёл и отказался. сказал, что лучше меня растреляйте, но на войну не пойду. Мне дали три дня. Вызвали повторно. Отказался. тут же сняли с главного инженера и перевели начальником участка ГТС. Через неделю опять повестка,  Я взял отпуск и уехал в Одессу.
Через месяц от меня отстали. К чему я всё это говорю? Да к тому, что будь я националистом, не задумываясь пошёл бы на ту войну. Но я знал, что там мои земляки, мои братья. Не  пошёл, чем и горжусь. Ты же говоришь, что смотрел через прицел автомата. Раз смотрел, то и курок нажимал. Извини заранее, если я ошибаюсь.
Так что уважаемый земляк, не надо мне приписывать национализм.  
Можешь не утруждать себя ответом. Отвечать не стану. Противно.  Отчитываться, объяснять элементарное, доказывать то, что очевидно - надоело.  Я думал здесь друзья, а здесь толко повода ищут, чтобы уколоть , посмеяться и  обливая грязью друга, самому  засветится.  
Удачи тебе Олег. И пожалуйста, постарайся на этот мир смотреть добрее, не видеть в каждом яблоке бомбу, а в косточках патроны.

#17 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 03:16 PM

Николай - молодец! :ap:  :D  :)  :ay:  :ay:
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#18 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 13 September 2007 - 04:50 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on Sep 13 2007, 04:16 PM, said:

Николай - молодец! :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:

Спасибо, Александр. Я внимательно слежу за теми, кто набрался смелости и  высказывает своё мнение. Я вижу, что и тебя достают все эти умники. Не успел рассказать интересную, смешную историю, как тут же подковыки,  издёвки,  желание  затоптать, закопать, унизить.  Ты  не здавайся. Пиши. Любому видно что ты душевный человек и стараешься своими историями поднять настроение всем участникам  форума. Ты  оставил 55 сообщений и твой профиль просмотрели 99 человек. А это значит, что после прочитанного рассказа люди заходят  на твою страничку, чтобы побольше о тебе узнать. Удачи тебе!

#19 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 13 September 2007 - 05:09 PM

Танечка, спасибо.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 25 September 2009 - 06:44 PM


#20 Сницарь Татьяна

Сницарь Татьяна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 11:58 AM

я думаю раз мы здесь собрались поболтать,так давайте же говорить  открыто.Не интересно если прийдется обдумывать каждое слово.Мы же в конце концов здесь отдыхаем и делимся своими секретами бывшими и настоящими.И не будем судить друг друга,так интереснее.
С удовольствием читаю все(нет все пока не успеваю).А ремонтик еще разгрести нужно-это же "Евро ремонт"по украински.Как бы сам себе режиссер-не заостряйте внимание-я успеваю и здесь отдохнуть.
По поводу 13 числа -я его всегда просто боялась.Вечно какие нибудь проблемы мелочные возникала и как всегда смена моя,На работе даже прикалывались"Танечка доброе утро с 13 -м тебя".Просто забыть не давали.
Вчера даже этого не заметила-уже в отчетах увидела.
Сразу сделала вывод -если не замечать этого-все будет ОК.
Но в приметы верю.У меня есть 2 особые-правая рука чешется-к встрече (обязательно неожиданная),левая-денежка будет(только не нужно подтрунивать типа там руки мыть нужно-все равно сбывается).
1986 АЭС гр. АК - 100




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых