Перейти к содержимому


- - - - -

GREEN CARD & ЭМИГРАЦИЯ РАДИ ДЕТЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Алексей Доронин

Алексей Доронин

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 05:49 PM

Уважаемая Ирина!
Я Вам так скажу:
1. Несколько не согласен, что в США медиком нельзя стать! Наше медобразование там очень цениться, но прийдется переквалифицироваться, как бы это сказать - "защитить" свой диплом по ихним стандартам, подтвердить его. Но опять же: ну получит она их квалификацию, а на работу сразу по специальности ее никто не ждет! Прийдется опять начинать с малого - в больнице с какой-то санитарки и расти, расти, расти.... Я же говорю лет 5-7 можно выкинуть из жизни!
2. Решение должно быть молниеносным! "ДА" или "НЕТ", потому что по грин карте есть сроки выезда, по моему у кумы было полгода. Т.е. если "ДА" то за это время нужно бросить все, оформить документы и ехать! А там тебя никто особо не ждет!!! Если не успеешь в срок, который они дают - все сгорает!
3. Конечно же дочка должна принимать подобное решение в первую очередь сама, всзвесив все за и против! И ни в коем случае не настаивайте на своем - будете всю оставшуюся жизнь виноваты!
4. И последнее: если Вы хотите видеть своего ребенка, общаться с ним, няньчить внуков и т.д. - я бы не пустил!!! Хотя если она там станет на ноги хорошо - сможет Вас в гости вызывать и оплачивать за Вас гарант и доргогу (это будет в ее силах, поверьте)! Но это все не то!!!

Мою семью мама (т.е. теща) пару раз пыталась вырвать туда на ПМЖ - воссоединение семьи там и т.д. Мы посидели, подумали и решили не ехать - вариться и дальше в собственном г...е! Извините за резкость - свое г..но не воняет! Вот и варимся! :FTP18: При наличии хорошей работы и как следствие - денег, можно неплохо жить и у нас в совке! Правда очень часто, особенно в последнее время хочеться плюнуть на все и рвануть! Но уже за 40 - поздно!!!! Увы!!!! Но я не жалею, что мы остались - там все ЧУЖОЕ!!! И потом ностальгия все-таки не вымышленное чувство! Мы решили избежать всех этих слез, соплей и слюней - когда общаешься с родственниками, которые извините не могут приехать по разным причинам к детям, на могилы своих родителей ну и т.д., начинаются всхлипывания в трубку, приступы и все такое - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО и ТЯЖЕЛО!

Ой....., извините, НАБОЛЕЛО! У всех прошу прощения за, может быть, плохие слова и обороты! Но иначе сказать не могу!
Вобщем думайте и удачи Вам и дочке!

#22 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 06:38 PM

Добавлю яду.
Лет через 5-10 приехав сюда в гости она скажет: "Боже, как вы тут живете". И помчится обратно.
А может и не скажет :)))))

Америка хорошая страна, но настоящие американцы мне не нравятся.
Они прячутся в своей стране от реалий в благополучных районах. А зайдут в не свой район - тут им и труба.
Америка хороша паспортом - езжай почти куда хочешь, но едут мир смотреть далеко не все.
Пенсионерам там хорошо.
Когда есть своя компания - хорошо.
А работать придется - как проклятому. Это большой трудовой лагерь.
Взамен - пенопластовый домик, хайвэи, борьба с чрезмерным весом, машина в кредит без проблем, разговоры в основном о деньгах и нигеры на каждом шагу.
У нас же можно не работать и жить более менее нормально. Парадокс, но это так. Почему - не знаю. Правда я все время работал :( Не получилось у меня так.

Мне товарищ несколько лет писал письма оттуда сразу после приезда с подробным описанием происходящего. Он нормально попал, устроился, все хорошо. Но меня почему-то не тянет.
Своих друзей, знакомых, атмосферу Одессы, наше "г" я уже на эту обертку не променяю. Да и Бен-Ладен на Украину глазом не косит.
В Штатах у людей высыхает душа. Очень немногим, только духовно богатым людям, удается ее сохранить.

Приехал в чужую страну - играй по ее правилам, иначе она тебя затопчет.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#23 Алексей Доронин

Алексей Доронин

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 07:34 PM

Лушин Ролан сказал:

...Своих друзей, знакомых, атмосферу Одессы, наше "г" я уже на эту обертку не променяю....
В Штатах у людей высыхает душа. Очень немногим, только духовно богатым людям, удается ее сохранить.
Приехал в чужую страну - играй по ее правилам, иначе она тебя затопчет.
Вот вот и я об этом! Согласен 1000%

#24 Оля Василюк

Оля Василюк

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 02:49 AM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

Если, бы у меня был сын, я бы даже не думала, а дочь, сначала должна семейную жизнь устроить, а потом карьеру делать, потому, что там, я так понимаю, будет некогда. Рожать в 35 лет, увы поздно....

Извините, Ирина, тут Вы немножко неправы. Рожать в 35 поздно, увы, только в СНГ. Туда, куда она поедет, не поздно и в 45, и не больно, и не страшно.

Про "сначала должна семейную жизнь устроить" - на мой взгляд, не должна она ничего никому  :FTP18: .

Лет через 5-10 приехав сюда в гости она скажет: "Боже, как вы тут живете". И помчится обратно.
А может и не скажет ;)))))


Скажет. И не через 5-10, а через год.

И вообще, не с неба на нее эта грин карта упала, она в нее ИГРАЛА. Значит, думала и хотела ехать.

Вобщем, я - за "ехать"  :FTP13:

#25 Оля Василюк

Оля Василюк

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 02:52 AM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

Вот и я об этом...  :FTP19: Самое основное, невозможность общения с родными и друзьями, а для нас женщин - это очень важно.

Не поняла... Сейчас не 1979 года на дворе... Какая такая невозможность общения?????

#26 Оля Василюк

Оля Василюк

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 02:56 AM

Сергей Костюк сказал:

Я помню, там довольно путаная анкета и требования к фотографиям особые. Она ведь не просто так играла в лотерею?

И ничего подобного, более простой анкеты я в жизни своей не видела, заполняется за 4 минуты :ha: .  Да, действительно, она могла "просто так" сыграть.

Так, все, я убежала, моё мнение вы знаете :FTP18: .

#27 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2007 - 03:36 PM

Оля Василюк сказал:

Так, все, я убежала, моё мнение вы знаете :FTP18: .

А приютить девочку слабо?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#28 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2007 - 09:12 PM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

Моя дочь сыграла и ей пришли документы из США на оформление. Но так как она в этом году заканчивает 6 курс мединститута (еще 3 года ординатуры) мы в раздумьях. Ведь училась все-таки столько. Да и семейная жизнь еще не устроена...
Мнение специалиста:    :FTP05:
После прохождения 2 эмиграций...НАДО ЕХАТь, потом пожалеет и очень сильно что не исползовала золотой шанс, оссобено пока молодой и терять нечего АБСОЛЮТНО. Да, эмиграция ето не молочные реки, но лет через 10 максимум, она оклимается, заведет себе домик с бэкярдом, и будет все ОК  :FTP16: . Впереди вся жизнь, а что она потеряла в Кишиневе???? Я там родилась, знаю.  В Америке тоже люди живут, не только черные яманы. Личную жизнь мозно наладить всегда и везде, так даже интереснее, выбора больше. А вообще у каздого есть свое место, где его энергия идеально совпадает с энергией там где ты живешь, и если тебя гнетут сомнения, то лучше поискать Свое место. Всегда можно лет через 5 вернуться, если захочет. Но Я таких не видела, кто уже здесь прожил, вкусил запах загниваючхего капитализма, и вернулся обратно.
Ну и скока она училась??? 6 лет??? Надо всю жизнь учится, чтобы держаться на плаву. Она только начала учиться, лучще это продолжить в нормальных условиях.   :FTP09:
Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#29 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 10:21 PM

А вот странно. Америкосы считают что рожать в 30-35 самое время. А у нас уже списывают женщин на пенсию. Ни это ли показатель уровня жизни. Люди в штатах более расслабленые, менее замороченые. Да, они другие, они не понимают наши бандитские шутки и замашки. Есть тут один шутник, пытался шутить про крышу и реальных пацанов, написали на него телегу, что он угрожает и ведет себя неадекватно. Это у них не является нормой жизни. Что бы не говорили нет у них национализма, если ты не говориш на государственном языке будет трудно, но окружающие постараются помочь. Учится тут реально дорого, но прийдется. Что касается работы, то этого тут просто куча. Надо только не лениться. Трудно найту работу на большие деньги и мало собственно работы. Кроме того существует практика, "запрыгнуть на поезд". Есть строго предсказуемая линия которая приводит к желаемому результату. Обучение, работа, дом. Можно пробовать перепрыгивать через головы, но есть шанс свернуть шею.

#30 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2007 - 10:38 PM

И мужья в Штатах не спиваются от безнадеги. И на 8е марта там улицы не заполнены пьяными мужчинами.
Правда там есть Вирджинские маньяки...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#31 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 10:50 PM

А в Украине все маниаки уже в правительстве.

Кроме того за все время меня ни разу не останавливали на дороге. Кто может сказать что проехал 500000 км и ГАИшники ни разу не "проверили документы"?

При посадке в одесском аэтопору самолет не покатился по полосе а поскакал, я думал коеса у него отвалятся. Первая достопримежательность Одессы из окна самолета - обосраный полуразвалившыйся туалет.

Да, со стороны виднее, господа-товарищи

#32 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2007 - 11:07 PM

Sergiy Lapin сказал:

А в Украине все маниаки уже в правительстве.

Кроме того за все время меня ни разу не останавливали на дороге. Кто может сказать что проехал 500000 км и ГАИшники ни разу не "проверили документы"?

При посадке в одесском аэтопору самолет не покатился по полосе а поскакал, я думал коеса у него отвалятся. Первая достопримежательность Одессы из окна самолета - обосраный полуразвалившыйся туалет.

Да, со стороны виднее, господа-товарищи
Странно, но я видел точно то же самое  :FTP17:
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#33 Сергей Трофимчук

Сергей Трофимчук

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:США, шт. Техас
  • Интересы:Управление общественной безопасности штата Техас.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Южный Даллас
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 03:22 AM

Не бойтесь, Ирина...отпускайте.
Помолитесь хорошенько, благословите и пусть едет...
Станет "на ноги", устроится, а со временем и помогать начнет...
Если не Вам, то кому-то другому.

Живет же здесь миллион екс-украинцев, и она тоже жить будет.
Всем привет... с обратной стороны "Шарика"!

#34 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 10:06 AM

Большое спасибо всем за отклики и советы. Но я, к сожалению, не принимаю решения. Дочь уже взрослая - ей решать... А мне остается только ждать...
Размещенное изображение

#35 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 11:45 AM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

Большое спасибо всем за отклики и советы. Но я, к сожалению, не принимаю решения. Дочь уже взрослая - ей решать... А мне остается только ждать...
К СЧАСТЬЮ, что Вы не принимаете решение. Это ее жизнь. Пусть распоряжается ей сама :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#36 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 02:42 PM

Ирина, в этой ситуации очень трудно советовать, особенно когда не ты решаешь, но мы в своё время сделали выбор и не жалеем. Правда есть одно сожаление - старых друзей невозможно заменить никем. :FTP12:
Группа АК-106 год выпуска 1984

#37 Оля Василюк

Оля Василюк

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 09:08 PM

Лушин Ролан сказал:

А приютить девочку слабо?

Слабо. Я тут практически 7 лет, а Грин Карты до сих пор нету :FTP08: . А кому-то она на голову падает, и человек исчо в раздумьях, что это на него упало такое...

Самой, что ли сыграть?  :FTP23:

#38 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 09:21 PM

Оля Василюк сказал:

Лушин Ролан сказал:

А приютить девочку слабо?

Слабо. Я тут практически 7 лет, а Грин Карты до сих пор нету :FTP08: . А кому-то она на голову падает, и человек исчо в раздумьях, что это на него упало такое...

Самой, что ли сыграть?  :FTP23:
Иногда кажется что судьба несправедлива, но там сверху виднее в кого грин-картой бросить.
Мы Вас не выдадим :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#39 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 09:29 PM

BTW
Backlog разобрали для карточек спонсируемых работодателем. Но ожидается что нарастет опять. Кто-то из "американцев" движется в этом направлении?

#40 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 09:38 PM

Sergiy Lapin сказал:

BTW
Backlog разобрали для карточек спонсируемых работодателем. Но ожидается что нарастет опять. Кто-то из "американцев" движется в этом направлении?
Вот что я заметил - там приезжим всегда нужно бороться за право работать. У кого карты/справки нет - половина разговоров об этом.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых