Перейти к содержимому


- - - - -

Вернём на форум тех, кого не заслужено обидели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 Бондаренко Валентина

Бондаренко Валентина

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 01:47 PM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 25.6.2010, 21:02, said:

Объясните пожалуйста мне кто обидел Покрашенко Таню и за чем?
Танюша вернись пожалуйста, без тебя здесь скучно. Ты нужна нам.


Ким Валерий тоже здал позиции, то все так  много и хорошо пел в теме  "СЫГРАЕМ, форумцы... ", в теме "Юмор", "Поздравления" принимал активное участие, а сейчас заходит, посм. о чем общаются и молча уходит... :wacko:
Жизнь - игра, в которой нет setup'a.

#22 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 June 2010 - 01:53 PM

Просмотреть сообщениеБондаренко Валентина, on 27.6.2010, 14:47, said:

Ким Валерий тоже здал позиции, то все так  много и хорошо пел в теме  "СЫГРАЕМ, форумцы... ", в теме "Юмор", "Поздравления" принимал активное участие, а сейчас заходит, посм. о чем общаются и молча уходит... :wacko:
Интересно, что у нас за червь завёлся? Кто всех потихоньку подгрызает  и все расползаются. Ребята  вы куда, вызовем профессионального садовода со знанием  алхимии. :as:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#23 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 07:56 AM

Отвечаю, как ставшая почти наблюдателем.
Форум нужно постоянно поддерживать не только беседами на политико-сексуальные темы. Нужно постоянно открывать новые интересные темы. Закрывать темы, страницы которых переваливают за 100. И учитывать мнение любого, каким бы оно не было. Тогда форум будет существовать. А так происходит отбор - несогласных забивают как мамонтов, а потом раскапывают скелеты и удивляются - почему же он вымер?
Нужно ценить тогда - когда есть, а не тогда когда уже нет.
Размещенное изображение

#24 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 10:21 AM

Как я уже писал- форум -это производное от ОЭИС. Если учеба нравилась, если обучение пошло на пользу, то  бывший студент зайдет на форум, дабы поделиться своими мыслями или впечатлениями , или воспоминаниями. Другое дело, что по моему убеждению в ОЭИСе было  достаточно мерзости, что вспоминать неохота и то, что  толку  в жизни от ОЭИСа становится все меньше и меньше. Относительно того, что кого-то пытаются задеть, я сам это заметил. цепляются к словам и т.д., то тут надо быть проще - посылать подальше на простом и понятном  языке. Эти золотые слова в ОЭИСе от меня слышали и комитеты комсомола с комсомольскими активистами и студсовет и  т.д.  Насколько у меня сложилось мнение - старожилы форума -доперестроечных выпусков , с уходом комсомола не потеряли тягу  к "обсуждениям на комитете" с выводом резолюций.  Опыт  нашего Желтобрюхова - не делать ничего против ветра- мало кого учит. Что касается технической стороны и поддержки со стороны Неволина- форум выше всяких похвал.
Никодим

#25 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 10:26 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 28.6.2010, 9:56, said:

... Закрывать темы, страницы которых переваливают за 100...
:rolleyes:  А зачем закрывать темы с количеством страниц переваливших за 100??
Ведь люди общаются. Например "Сыграем форумцы" - зачем её закрывать?

#26 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 10:35 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 28.6.2010, 9:56, said:

Отвечаю, как ставшая почти наблюдателем.
Форум нужно постоянно поддерживать не только беседами на политико-сексуальные темы.
Это скорее в тему "Будет ли жить форум"

А ругаться люди умеют на любую тему. И превратить любую хорошую тему в ругательную тоже можно.
Предлагаю не вертать ушедших с форума, а звать новых. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 28 June 2010 - 10:36 AM


#27 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 10:37 AM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 28.6.2010, 11:21, said:

Относительно того, что кого-то пытаются задеть, я сам это заметил. цепляются к словам и т.д., то тут надо быть проще - посылать подальше на простом и понятном  языке. Эти золотые слова в ОЭИСе от меня слышали и комитеты комсомола с комсомольскими активистами и студсовет и  т.д.  Насколько у меня сложилось мнение - старожилы форума -доперестроечных выпусков , с уходом комсомола не потеряли тягу  к "обсуждениям на комитете" с выводом резолюций.  Опыт  нашего Желтобрюхова - не делать ничего против ветра- мало кого учит. Что касается технической стороны и поддержки со стороны Неволина- форум выше всяких похвал.
Размещенное изображение
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#28 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 10:41 AM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 28.6.2010, 11:21, said:

...Другое дело, что по моему убеждению в ОЭИСе было  достаточно мерзости, что вспоминать неохота ...
1986-1972=14 лет
Это я высчитала , через сколько лет после меня ты , Сергей , закончил институт . Прочла и задумалась : что ты имел ввиду под мерзостями ? Мерзости со стороны однокурсников , преподавателей , того же комитета комсомола ?
Я как ни старалась , так и не смогла вспомнить ни одной мерзости в полном понимании этого слова за все свои студенческие годы . Неужели за 14 лет так изменились нравы ? Или я просто не искала мерзостей , а они в ответ не попадались мне на пути ?
Размещенное изображение

#29 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 10:52 AM

Мерзостей в институте хватало. И со стороны преподавателей и со стороны сокурсников и комсомольских активистов и  стукачей, коих было немеряно.  У нас на факультете например с одной тройкой могли стипуху снять. Я к экзаменам в смысле зубрежки не готовился, но про преподов старался информацию выяснить и были у меня пару фишек, одна из которых - я шел последним (за редким  исключением). А вот забыли меня предупредить, что пятерым последним Зюко ставит  "2" -мол хороший студент последним не идет. Ответил я на "5" - и Зюко сделал "исключение" - поставил "3". Плюс Мещерякова - три вопроса отвечаю все на "5" - она мне говорит - "3". Возмущен- за что? Она мне говорит - 1и 3 вопрос на  "5"  а второй  на "2"- среднеарифметическое - "3". Позвольте , говорю но средне  аккурат "4" если  делить сумму и что у меня не правильно во втором вопросе -  цифра в цифру с  методички расчет. - Ответ - "пшел вон-пока я тебе "2" не поставила". Вот и улетела стипуха. Далее на  5 курсе  происходит заварушка и главным действующим  лицом делают меня. Встает вопрос о выселении с общаги , а то и из института. Поддержка военной кафедры не дает выгнать меня без разбора, тем более в той заварушке я и не участвовал, не было меня. Но против меня - "железный аргумент" рапорт некого преподавателя.  Говорю декану Денисову - да я его вообще в глаза никогда не видел! И Денисов - мне - "Верю"- я рот открыл- а почему?- А это не  он, а она , женского пола. И таких случаев у меня - все 5 лет! а учился я очень неплохо, не так конечно ж как закончил юракадемию, но стипуху за исключением одного семестра получал.
Никодим

#30 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 11:18 AM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 28.6.2010, 11:52, said:

Мерзостей в институте хватало...
Сергей ! Будь откровенным сами с собой ! Кто то виноват в том , что тебя не предупредили ? Друзья-сокурсники ? Но ведь последней была "пятерка" , а не ты один , значит еще четыре человека тоже попали "под раздачу". Тем более , что в группе на сдачу экзаменов уже выработались какие-то традиции . Ты бы , зная про это , отталкивал бы локтями тех студентов , что традиционно идут первыми ? Я в свою первую сессию на экзамене по физике очень боялась зайти в аудиторию , переволновалась и потеряла сознание .С тех пор , на протяжении 5 лет , я первая тянула билет и ни кто не оспаривал за мной это право . Если бы я училась с тобой , ты бы меня "потеснил" ?
Где комитет комсомола в институте я даже не знала , платила себе 10 коп. взносы , вот и все взаимоотношения ...
"Стукачей" не знала , были они или нет . "Стучать" на меня было бесполезно , т.к. не было причин .
Видно , изменились за 14 лет нравы , или изменились студенты ?
Размещенное изображение

#31 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 11:22 AM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 28.6.2010, 11:52, said:

Мерзостей в институте хватало. И со стороны преподавателей и со стороны сокурсников и комсомольских активистов и  стукачей, коих было немеряно.  У нас на факультете например с одной тройкой могли стипуху снять. Я к экзаменам в смысле зубрежки не готовился, но про преподов старался информацию выяснить и были у меня пару фишек, одна из которых - я шел последним (за редким  исключением). А вот забыли меня предупредить, что пятерым последним Зюко ставит  "2" -мол хороший студент последним не идет. Ответил я на "5" - и Зюко сделал "исключение" - поставил "3". Плюс Мещерякова - три вопроса отвечаю все на "5" - она мне говорит - "3". Возмущен- за что? Она мне говорит - 1и 3 вопрос на  "5"  а второй  на "2"- среднеарифметическое - "3". Позвольте , говорю но средне  аккурат "4" если  делить сумму и что у меня не правильно во втором вопросе -  цифра в цифру с  методички расчет. - Ответ - "пшел вон-пока я тебе "2" не поставила". Вот и улетела стипуха. Далее на  5 курсе  происходит заварушка и главным действующим  лицом делают меня. Встает вопрос о выселении с общаги , а то и из института. Поддержка военной кафедры не дает выгнать меня без разбора, тем более в той заварушке я и не участвовал, не было меня. Но против меня - "железный аргумент" рапорт некого преподавателя.  Говорю декану Денисову - да я его вообще в глаза никогда не видел! И Денисов - мне - "Верю"- я рот открыл- а почему?- А это не  он, а она , женского пола. И таких случаев у меня - все 5 лет! а учился я очень неплохо, не так конечно ж как закончил юракадемию, но стипуху за исключением одного семестра получал.
Это как же надо быть нацеленным на негатив, чтобы столько лет держать в голове все отрицательные нюансы. Лично меня, таки, выгоняли из общаги, чуть не вылетел из института, а в воспоминаниях только положительные эмоции от учебы в нашем институте. Я, конечно, отличником не был, экзамены сдавал по разному, но никаких претензий к преподавателям нет. Дыма без огня не бывает. Может помимо учебы ничего интересного в студенческие годы не было? Тогда конечно, нужно помнить на какой вопрос ответил, и где преподаватель не оценил будущего выпускника юракадемии.

#32 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 11:33 AM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 28.6.2010, 11:52, said:

Мерзостей в институте хватало. И со стороны преподавателей и со стороны сокурсников и комсомольских активистов и  стукачей, коих было немеряно.  У нас на факультете например с одной тройкой могли стипуху снять. Я к экзаменам в смысле зубрежки не готовился, но про преподов старался информацию выяснить и были у меня пару фишек, одна из которых - я шел последним (за редким  исключением). А вот забыли меня предупредить, что пятерым последним Зюко ставит  "2" -мол хороший студент последним не идет. Ответил я на "5" - и Зюко сделал "исключение" - поставил "3". Плюс Мещерякова - три вопроса отвечаю все на "5" - она мне говорит - "3". Возмущен- за что? Она мне говорит - 1и 3 вопрос на  "5"  а второй  на "2"- среднеарифметическое - "3". Позвольте , говорю но средне  аккурат "4" если  делить сумму и что у меня не правильно во втором вопросе -  цифра в цифру с  методички расчет. - Ответ - "пшел вон-пока я тебе "2" не поставила". Вот и улетела стипуха. Далее на  5 курсе  происходит заварушка и главным действующим  лицом делают меня. Встает вопрос о выселении с общаги , а то и из института. Поддержка военной кафедры не дает выгнать меня без разбора, тем более в той заварушке я и не участвовал, не было меня. Но против меня - "железный аргумент" рапорт некого преподавателя.  Говорю декану Денисову - да я его вообще в глаза никогда не видел! И Денисов - мне - "Верю"- я рот открыл- а почему?- А это не  он, а она , женского пола. И таких случаев у меня - все 5 лет! а учился я очень неплохо, не так конечно ж как закончил юракадемию, но стипуху за исключением одного семестра получал.
На счёт показательной порки, полностью согласен. Просто назначался штатный виноватый и ни какие аргументы защитить его не могли, разве что вмешательство вышестоящих организаций. Это я всё знаю на примере моего отчисления. Была банальная пьяная драка на свадьбе однокурсника. Меня с Валиком обвинил в избиении нашего однокурсника. Быстро было проведено комсомольское собрание группы, на котором нас отчислии из комсомола за аморальное поведение. При чём вся группа знала что драку затеял пострадавший, но тем не менее "Одобрямс". А через час был уже готов приказ на наше отчисление из-за исключения нас из комсомола. Одного только не учли в ОЭИСе, что человек имеющий удостоверение горкома комсомола может быть исключён из комсомола только горкомом. В общем забавная получилась показательная порка. Пороли только не тех кого планировали. Нам правда тоже досталось, пришлось уйти из института. Нам просто объяснили что мы можем отменить приказ через прокуратуру, но в этой сессии надо было сдавать три экзамена зам деканам. Ну а комитет комсомола, комитет партии в полном составе получили выговоры.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#33 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 11:48 AM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 28.6.2010, 12:33, said:

На счёт показательной порки, полностью согласен.
Василий ! Не хотела писать , но ты меня просто вынудил написать , как однажды на 4-м курсе меня показательно "выпороли"  . На 1-ом часу 1-ой пары , глубокоуважаемый мною Корнеев Юрий Васильевич , совместно со студсоветом , профсоюзом и комитетом комсомола , решил отловить прогульщиков . Их набралось не мало и всем нам он обещал снять стипендию . На 2-й час все побежали на занятия , кроме меня . А это выяснилось , когда была проведена массовая перекличка в аудиториях . Негодованию Корнеева не было предела : нахалка , негодяйка ! Все пришли на 2-й час , а эта ... Что бы наказать показательно стипендию сняли с мня одной ( на месяц ) . Благодарные студенты-прогульщики разных курсов в благодарность , что сия чаша их миновала , скинулись по рублю и в этом месяце у меня получилась повышенная стипендия ! Вспоминаю с улыбкой ...  :rolleyes:
Размещенное изображение

#34 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:12 PM

Если тема опять меняется, то опять ничего не попишешь.Действительно, 4  предпоследних получили двойки у Зюко.Это факт. не предупредили меня мои  идеологи " Руслан Обнявко и Козлов" со старшего курса  РС и РВ. С одной стороны конечно ж плевать на ту тройку по ТПС, но снятая стипуха у меня лишней не была.  Относительно комитета комсомола, чего мне на него не плевать, коль  случайно на спортсоревнованиях познакомился с первым секретарем  комсомола Одесской области и членом ЦК ЛКСМУ и один звонок секретарю  заставил Желтобрюхова лечь с инфарктом. Стукачи - полно. Ну что общего у меня было с Ваней Набокой со второго потока. Я с ним не только не здоровался  и не общался, но и вообще его  "легендарня личность" интересовала меня только с вопроса - почему за  три двойки на сессии всех автоматом отчисляют, а Ваню нет. Кстати писал он свои "рапорта" под своей фамилией, мне их почитать дали еще в ОЭИСе. Я сам далеко не подарок, многим могу жизнь попортить и конкретно, но  никак не могу понять смысл доставать людей, которые  тебя вообще не касаются. Ну а принцип нашего деканата РС и РВ и ОЭИСа в целом был из "Кин-Дза-Дза".  "Они все будут на четвереньках ползать, а мы им на голову плевать!" -"А зачем на головы плевать?" - "Удовольствие получать!" -" А какое же это удовольствие?!" - "Хм, молодой еще!"
Никодим

#35 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 12:27 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 28.6.2010, 13:12, said:

Действительно, 4  предпоследних получили двойки у Зюко.Это факт. не предупредили меня мои  идеологи " Руслан Обнявко и Козлов" со старшего курса  РС и РВ.

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 28.6.2010, 12:18, said:

С тех пор , на протяжении 5 лет , я первая тянула билет и ни кто не оспаривал за мной это право . Если бы я училась с тобой , ты бы меня "потеснил" ?
Извини , Сергей , но я не получила ответ на свой вопрос : Если бы твои идеологи "Руслан Обнавко и Козлов" , тебя предупредили о том , что последняя пятерка получает неудовлетворительные оценки , ты бы оттолкну меня ( или таких , как я ) и зашел бы в аудиторию ? Когда тебе удобно - ты заходишь последним , когда предупрежден - не последним ? А как же друзья-сокурсники ? Или тебе на них было наплевать ?
Размещенное изображение

#36 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:30 PM

Кстати насчет отталкивания локтями- у меня случай был и получилось даже не только, что я выплыл, но и группа попала под раздачу. Был у меня конфликт с преподом по семинарам по политэкономии Дзюбой и поставил он мне авансом "2" еще до экзамена. Были еще парочку таких, но я был первым и с таким  раскладом согласится не мог. А лектор  был- милейший человек, правда он говорил, а его  мало кто слушал, но на пару лекций я ходил и  запомнил фразу "студенты часто путаются в этом вопросе. "
было уже лето, я был "конченный" но пришел на консультацию  и под неодобрение всей группы задал вопрос из тех, что студенты  путаются. Получил ответ, от довольного лектора, хотя все смотрели на меня как на оживший труп. После чего, к неудовольствию всей группы- задал еще вопрос из той же серии. Ответ был по сути, но под взгляды всей группы- а помогут ли мертвому припарки, пора на пляж - а этот что-то пытается. На вопрос - есть ли еще вопросы - я снова к ненависти всех поднял руку и поинтересовался , могу ли я идти на экзамен  к кому хочу или к кому попадусь. Лектор с удовольствием рассказал случай из жизни, к неудовольствию всей группы, желающей побыстрее свалить, объявил, что к кому хочу и выдал следующее -Дзюба на 15 минут опоздает.
Это было что-то. Чтобы быть первыми у нас приходили за час. Я пришел за два,  как чувствуя через 15 минут уже подошли "первачи",но первый был я. Схватил билет, на два вопроса написал , на третий решил- времени нет и бегом отвечать сходу. Лектор аж заслушался, я заканчиваю третий вопрос и тут прется Дзюба и тянет  ему под нос ведомость, где уже стоит "2", но я пою соловьем и лектор отмахивается от Дзюбы. После чего он ставит мне в зачетку "5" , я ее хватаю и ухожу- и слышу слова-"так,  кто это был? Никодим?!- ой беги Никодим, беги!!" После чего он весь экзамен  повторял- "Да, обманул, но красиво говорил, красиво, ох ну и обманул!"  Настроение я старику конечно ж испортил- это отразилось на оценках  группы - остальные "запланированные" "2" поставили, одну пятерку еще одну "4" и сплошные трояки.  Группа мне высказала претензию, но я  поинтересовался- платили ли они бы мне стипендию, если бы получив "2" и пересдав с пятого раза на  трояк, я бы удержался в институте. Вот  этот реальный случай позволил мне 5 курс ходить , смотреть Дзюбе в глаза и улыбаться  по американски.

О чем это говорит? Да о том, что предмет сей я знал и сдал его . А мог бы и не сдать -причем по идиотизму  того же Дзюбы.
Никодим

#37 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:35 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 28.6.2010, 12:48, said:

Василий ! Не хотела писать , но ты меня просто вынудил написать , как однажды на 4-м курсе меня показательно "выпороли"  . На 1-ом часу 1-ой пары , глубокоуважаемый мною Корнеев Юрий Васильевич , совместно со студсоветом , профсоюзом и комитетом комсомола , решил отловить прогульщиков . Их набралось не мало и всем нам он обещал снять стипендию . На 2-й час все побежали на занятия , кроме меня . А это выяснилось , когда была проведена массовая перекличка в аудиториях . Негодованию Корнеева не было предела : нахалка , негодяйка ! Все пришли на 2-й час , а эта ... Что бы наказать показательно стипендию сняли с мня одной ( на месяц ) . Благодарные студенты-прогульщики разных курсов в благодарность , что сия чаша их миновала , скинулись по рублю и в этом месяце у меня получилась повышенная стипендия ! Вспоминаю с улыбкой ...  :rolleyes:
Ну Корнеев Юрий Васильевич был (как сейчас бы сказали) конкретный пацан. Он всегда выполнял то что обещал. Сказал что снимет спипендию, значит снимет. А если сказал что даст, то будешь получать её и с тройками за экзамены. А твоя история мне напомнила аналогичную, но со мной. Тогда Корнеев в очередной раз бросал курить и естественно гонял всех курцов с угрозой снять стипендию. Перемена в середине пары (5 минут), аудитория, кажется 208 над библиотекой. Стоим курим поглядываем с сторону деканата и главного входа. А Корнеев спокойно поднялся от библиотеки и первый кто ему попался на глаза был я. Крику было. Когда успокоился спросил почему я не прятал папиросу и по наглому продолжал курить. Я ответил что прятаться было уже безполезно, а продолжал курить - так за это стипендией уже заплачено. Стипендию снял. Ну а дальше по твоему тексту. Кстати это был единственный месяц когда я не получал стипендии.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#38 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:36 PM

у нас была "очередь" на сдачу - но никто - не толкался.- живая очередь- кто  раньше пришел, то и сдает. Знал бы по ТПС- пришел бы раньше и получил бы "5". Какие вопросы? Как сейчас помню стабильно первым у нас шел Коля Артюх.
Никодим

#39 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 12:43 PM

Ко мне практически все преподаватели относились доброжелательно, за исключением когда я чего-то не знала. У меня создалось хорошее впечатление о преподавательском составе ОЭИС.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#40 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 12:46 PM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 28.6.2010, 13:35, said:

Ну Корнеев Юрий Васильевич был (как сейчас бы сказали) конкретный пацан. Он всегда выполнял то что обещал. Сказал что снимет спипендию, значит снимет. А если сказал что даст, то будешь получать её и с тройками за экзамены. А твоя история мне напомнила аналогичную, но со мной. Тогда Корнеев в очередной раз бросал курить и естественно гонял всех курцов с угрозой снять стипендию. Перемена в середине пары (5 минут), аудитория, кажется 208 над библиотекой. Стоим курим поглядываем с сторону деканата и главного входа. А Корнеев спокойно поднялся от библиотеки и первый кто ему попался на глаза был я. Крику было. Когда успокоился спросил почему я не прятал папиросу и по наглому продолжал курить. Я ответил что прятаться было уже безполезно, а продолжал курить - так за это стипендией уже заплачено. Стипендию снял. Ну а дальше по твоему тексту. Кстати это был единственный месяц когда я не получал стипендии.
Помню а вашего Корнеева, сталкивался с ним тоже на почве курения в неположенном месте. Чем то угрожал мне, очень сотрясая воздух.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых